Gmarket vs Taobao

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Для меня даже не возникало вопроса где покупать, когда я узнала, что на Тао нужен посредник. при покупке в нете я хочу сэкономить, сделать заказ самой, побыстрее получить посылку, конечно на джиме есть закрытые позиции и для них я сейчас ищу посредника. Мигающие картинки вообще не проблема, сразу видишь что именно у продавца. можно спокойно общаться с самим продавцом и просить открыть позиции. Для меня бесспорный огромнейший плюс Джима - это наличие единого центра. я не хочу ждать кучу посылок и переплачивать за доставку. Здесь все просто: накидал в корзину кучу вещей и тебе все упаковали в одну единственную коробочку.
Здесь высказались в минус Джиму, что больше 30 вещей в посылке нельзя. Скажите, а вы правда постоянно такие большие посылки заказываете? Это не касается тех, кто на коммерческой основе на Джиме закупается, но это уже проблемы их бизнеса, а не Джима.
 

Jana-Я

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
129
2 569
0
39
белгородская область
Я вот уже больше года заказываю с Джима, слежу за хвастами, приобрела большой опыт в этом деле. Я помешана на детских вещах, а на Джиме мне нравится их качество, ЦЕНА, даже колготки и носочки дочке покупаю только на Джиме. Сайтом очень удобно пользоваться, удобная и дешевая доставка, все четко, просто, никакой посредник тебя не кинет, не надо не закем бегать, переживать. Даже если тянет какой - нибудь магазин с доставкой, я особо не парюсь, самое худшее - отменит, закажу в другой раз. Сервис замечательный, вещи очень хорошо упоковывают.
Но на днях решила поизучать таобао (так как уже и не знаю что еще можно заказать дочке с Джима, все кажется таким обычным, надоевшим, товар вроде обновляется, но все равно, ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ) и была в шоке. Сколько там всего красивого, необычного, как на детей, так и на родителей. К сожалению на Джиме всего этого нет, выбор совсем не велик. Просидела я 4 дня возле компа, прочитала все инструкции, но до конца так и не могу вникнуть, вещи вроде дешевые, но проценты посреднику, везде местная платная, дорогая ЕМС доставка, плюс как я поняла посредник еще берет какие-то деньги за каждую ссылку. Вообщем показалось мне дороговато и очень не удобно. А как посредника найти, как он себя еще поведет? Вообщем решила пока отложу эту затею. Хотя выбор там СУПЕР.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
VRJJ, можно я скопирую Ваш пост в ветку Опыт работы с посредниками Тао?

Да, конечно! :ay:

VRJJ добавил 21.10.2010 в 08:26
VRJJ, весьма информативный пост:ay: Но лично для меня поиск посредника дело утомительное и время тратить на это не хочется. А по поводу вещей в 30 шт. Кто же вам мешает объединить посылки или заказать новую?:)

Объединить на джиме 2 посылки в которых будет в сумме больше 30 позиций всё равно нельзя насколько я помню, то есть две по 15 пожалуста, а вот если суммарное количество позиций более 30 то объединение по моему не пройдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Котько, на джиме гораздо дешевле доставка, поэтому на нем получается дешевле
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Очень интересная и полезная тема.
Мои впечатления от покупок на Джиме и Тао.

Тао.
Покупаю там больше двух лет. Сначала это были СП. Для меня этот способ покупок показался не особо удобным. Единственным положительным моментом было то, что разобралась с самим сайтом, научилась искать, выбирать, переводить и пр. Да, пожалуй, еще то, что можно было сделать совсем маленький заказ.
Минусов было значительно больше.
- Большой срок ожидания заказа: участники формируют свои заказы, оплата заказа (не все оплачивают моментально), перевод денег оргом посреднику, сбор общего заказа (который растягивался на длительное время), замены и т.д.
- У многих оргов запрещено заказывать товары стоимостью меньше 10-20 ю. Это неудобно, поскольку, сами знаете, как много всякой интересной мелочевки на Тао.
- Высокий процент и дорогая доставка.
- Невозможность отслеживания посылки. Хорошо, если организатор вменяемый и как-то сообщает, где они находятся.
- Необходимость постоянно «висеть» на форуме, чтобы видеть, что происходит с закупкой.

Потом нашла посредника, причем на нашем форуме. Долго читала раздел о посредниках, выбирала, выбирала и выбрала, наконец. На сей день сделала 6 заказов, четыре из которых получены. Поэтому можно делать какие-то выводы по покупкам на Тао вообще и по работе с посредником в частности.
Плюсы ТАО. (при работе с посредником)
- Ассортимент.
- Возможность заказывать всякую ерунду, хоть по 3 копейки.
- Интерфейс сайта. Страницы открываются быстрее, чем на Джиме. И на самой странице товара мне ориентироваться как-то проще.
- Проще копировать текст и картинки.
- Очень удобная форма заказа у посредника: копируешь ссылку на товар, вставляешь – получаешь в корзине картинку, цену, стоимость доставки по Китаю, итоговую сумму с процентом посредника. В поле Комментарии описываешь цвет, размер и пр. свои пожелания. Во время выкупа в другом поле заказа от посредника из китайского офиса поступают уточняющие вопросы, тут же пишешь варианты замен. При необходимости можно сделать дозаказ уже после оплаты. Если товар плохого качества, здесь же в корзине задают вопрос, хочу ли я его по-прежнему купить. Можно отказаться от уже выкупленного, но не отправленного товара, оплатив доставку по Китаю до офиса посредника и обратно. Если сомневаешься в размере, можно указать свои обмеры в см, мне это удобно при заказе обуви. Доставка по Китаю чаще всего такая же, как на странице у продавца. От одного продавца при заказе нескольких товаров доставка берется один раз. Все вопросы решаются по эл. почте, ответы даются, если не моментально, то в течение пары часов. В корзине виден статус каждой позиции. Если что-либо меняется (статус, необходимость оплаты), на телефон и почту приходят сообщения. Много видов оплаты. На сайте посредника есть подробная инструкция (для таких блондинок, как я), в том числе и видео, как всем этим пользоваться.
- Что очень радует, так это минимум упаковки. Можно отказаться от лишних коробок. Упаковано все аккуратно, без лишнего картона, но довольно плотно. Сверху коробка заклеена пленкой и оклеена скотчем.
- Доставка Air Mail, EMC (дорого), Cargo и, так называемая, альтернативная. Первые 4 посылки отправляла Air, первая летела 3 недели, остальные попали в мартовско-апрельский кошмар на ПР. Две последние отправила карго, но еще не получила. Но, в любом случае, доставка дешевле, чем у нас в СП.
- Ни разу не было брака, пересорта по размеру, цвету и пр. сюрпризов.
- Очень «живая» тема хвастов на форуме. Пятьдесят процентов моих покупок сделано по хвастам девочек.
- Возможность работать в любом браузере.

Минусы ТАО.
- Работа ПР, но это даже не минус Тао, а большой минус нашей с вами жизни.
- Запрет на вывоз из Китая косметики, батареек, брендов, ножей, жидкостей и т.д. Но на это существует доставка альтернативная и карго.
Пожалуй, это и все минусы Тао для меня.

На Джиме заказываю почти год.

Плюсы Джима.
- При более узком ассортименте все-таки чуть качественнее товары и немного другие.
- Возможность купить косметику, всякие моющие и пр. радости. Очень качественные товары для детей.
- ЕМС. Почти всегда быстро, с отслеживанием и доставкой до двери квартиры. При заказе от 10 кг цена доставку ЕМС смешная.
- Система купонов и скидок.
- Защита PayPal.
- В Shopping List хорошо видно, откуда едет твой товар и иногда даже, сколько еще будет ехать по Корее.
- В последнее время заказ собирается довольно быстро.

Минусы Джима.
- Много товаров с закрытой доставкой в РФ.
- Достаточно часто бывают отмены без объяснения причин, а замены сделать нельзя.
- Большая куча картона и пр. упаковки.
- Практически невозможно общаться с продавцами в плане уточнения, каких-либо просьб: долго отвечают, не отвечают вообще или не знают английского. До поддержки Джима вообще достучаться порой невозможно.
- Странички сайта после реконструкции стали загружаться еще дольше, у меня иногда просто «вешают» всю систему. Периодически возникают какие-то глюки, то невозможно собрать корзину, то оплатить, то доплатить. Очень много текста в графическом формате, что очень затрудняет его перевод.
- При попытке открыть диспут в РР попадаешь практически в черный список.
- Невозможно работать в любом браузере, без конца и края скачешь как газель то в Мозиллу, то в Оперу, то в IE.

В результате покупаю на Тао чаще, чем на Джиме. Для всяких капризов есть, к счастью, еще и Ebay. :)
 
  • Like
Реакции: Sayuri, Jennyk и kole

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
я ни разу с GM не заказывала и не очень-то хотелось, почему:
1. безумно по-тупому сделан сам сайт, долго грузится страница. Конкретную вещь очень сложно найти;
2. почитав отзывы, например, пришли 2 туфли на левую ногу, постоянно не те вещи кладут, какие-то жуткие запахи :ai: Меня всё это пугает :)
3. сложно понять в их иероглифах, где же всё-таки та вещь, которая нужна, даже с переводчиком.
Пока всё, что вспомнила.

Ну а качеством вещи можно огорчиться из ЛЮБОГО инет-магазина (хоть Европа, хоть США, хоть Азия)
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
А подскажите хорошего посредника?

Сначала заказывала с Джима где-то 1.5года может чуть больше.
Описываю выявленные мною преимущества и недостатки:
преимущества:работа без посредника,дешёвая доставка ЕМС посылки доходили в среднем за 7-10 дней.По ассортименту:большой выбор хлопковых вещей,свитеров и сумок по небольшим ценам.Тут конечно очень удобно,когда на 1странице куча всего.
недостатки:Просто ужасно никудышная дорогая обувь из кожзама.Вот тут реально чисто "китайский" ужас.И выходит не очень то и дёшево.Очень большой минус.
Ещё бывает за некоторые вещи загибают уж очень большие цены,которые допустим на Тао можно купить в 2-3 раза больше.

Теперь о Тао :ay:.
преимущества:Всегда можно найти хорошие вещи по очень низкой цене!Обувь,одежду европейских марок.Ну это конечно нужно постараться,но всё же.Обувь-кожаную обувь можно найти по ценам козжама с Джима.Кожзам/иск.замшу неплохого качества можно найти по очень низкой цене.Большой выбор кроссовок копий и оригиналов цена опять же очень сильно колеблется.
Выбор всего огромен!От продуктов питания до строй. материалов и всякостей для дома.Причём на любой вкус от дешёвки до "брендовых" вещей.
Ещё одно преимущество,если у вас хороший посредник,то он вас и на брак проверит,и размер сверит и фотографии вещей пришлёт.

недостатки:Работа через посредника(хотя не могу сказать что это большой минус.Если посредник хороший,то в работе с ним есть свои плюсы) .Достаточно долгая доставка обычной почтой,ибо ЕМС очень дорого,а по срокам примерно так же идёт из Китая.

Я люблю заказывать европейские вещи и обувь,поэтому мой выбор-ТАО :yes:.
 

Милочка015

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
113
190
0
Тюмень
Почитав отзывы тоже хочу попробовать заказать что нибудь, а то тао не работает месяц, с асоса тоже долго ждать, а вот тут пишут что все быстро) Это радует)))
 

Tanial

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
20
3
0
Ithaca, NY
Согласна, Тао для тех - у кого резиновые нервы.
Я от него жутко устала, ждать по 1 месяцу сбор заказа, потом доставку - ещё столько же.
+ платить посреднику, пинать посредника и пр. ньюансы.

Сейчас не заказываю на Тао, все нервы измотала с ним.. :ai:
в ТАО минус еще то, что он только на китайском и даже английского варианта не имеется :(
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Смотрю некоторые Джимошопоголики перешли осваивать Таобао...:ag:
Что бы это значило? :5c57f1078cac:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Еще бы нам на Владивосток сразу отправляли, цены бы им не было))
А то ситуация дурацкая Корея-Москва-мы.
 

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
Я заказывала на GM уже много раз ( сама и через СП) и для меня его огромный минус - отсутствие ( за исключением небольшого скудного выбора) обуви и одежды больших размеров(((
А как с этим на Тао ??? подскажите кто знает
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
tao так и не освоила, мне не нужны оптовые закупки, а по одной вещички получается дорого.
Изучаю джимаркет....без посредника - это радует, картинки мигают в глазах даже ночью. Но доставка получается такая же как и на тао...16 у.е. кг. Опять не по одной кофточке не выгодно покупать((((( Я расстроена.
 

anastasiya-ya

Новичок
Шопоголик
Jana-Я, я думала как и Вы полгода - пока не решилась на первый заказ с ТАО))) посылка приехала через месяц ко мне - качеством вещи не расстроили))) главное выбрать хорошего посредника

а как найти этого хорошего посредника?
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
По-поводу косметики,соглашусь на тао хоть и есть большой выбор,но фиг его знает,могут и подделку прислать!Хотя допустим декоративная косметика там есть неплохая.

По-поводу посредника с тао. Ищите и будет вам счастье.Мой первый посредник был русский(с этого форума) после нескольких заказов и потраченных на разборку нервов,дала себе обещание никогда больше в жизни не связываться с русскими посредниками.И не зря.Нашла потом замечательного посредника,в интернете о нём на русском языке не было вообще ни одного отзыва.Рискнула и О БОГИ он идеальный(тьфу тьфу чтоб не сглазить).За свои 5% от суммы заказа,он отлично выполняет свои обязанности вовремя,делает фото каждого товара+если мне нужен какой-то определённый ракурс делает ещё фото бесплатно.Выкупает всё точно по моим ссылкам и вообще люблю его/её (фиг знает какого пола имя непонятное).Общаемся правда на английском,но для меня это не проблема,было бы желание.Так что не ищите лёгких путей,рискуйте(если конечно есть оплата Paypal,чтоб вас точно не обманули на деньги)

P.S посредником не делюсь!Не хвастаюсь,просто хочу сказать ИЩИТЕ и будет вам счастье!)
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Ни разу не делала заказа с тао и с джима, но доверяю джиму всё равно куда больше и заказы хочется делать именно через него.
И сайт намного понятней, по мне так как раз тао неудобно устроен :)
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
только гмаркет! быстрая доставка! и никаких посредников)