Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
поставила себе трек чекер. а тчо это за статус? 06 (21) 26.05.2013 7:09:00. NULL, 启运, PVG, RU
из Шанхая в Россию , посмотрите в шапке данной темы есть все расшифровки :):yes3: "Что значит NULL в статусах посылок."
"Скрытый текст" - на зелёный треугольник -тык и будет вам счастье :)
 
  • Like
Реакции: Ortoim

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Taneuchta, ждём конечно, долго конечно очень......, но то, что нас много таких, ждущих начало апрельских и именно из CNCANA, вселяет надежду, что объявятся они наконец.:) Кста, сегодня посмотрела статистику прилёта, вчера в Мск был импорт CNCANA от 19.04, у меня есть одна такая, но импорта пока нет:bu:, жду....., может сегодня объявится хоть одна из потеряшек........
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
такой практики никогда не будет.
представляете сколько народу под шумок решат обогатиться?
Если по треку видно, что посыль так и висит месяцами на экспорте, какое уж тут обогащение...
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
У меня чуть изменились статусы :) , 1- на приёме появилась , 2- покинули сортировку нашего обл. центра , если наша почта будет вовремя разносить извещения и не оставит на все праздники , то может и получу в скором времени , 1 выползла из Москвы PCI-1. и 1 выползла из меж.обмена в Новосибирске. К китайцам тоже пока приставать не буду , буду письма писать после всех праздников , пока время у меня есть .
Девочки хотела у вас спросить , хотя это больше технический вопрос : как вы бдите время ,чтобы не проморгать , в программе какой или тупо , как я , заходите в каждый заказ , ну скажем примерно раз в неделю , или ещё как ? поделитесь пожалуйста .

belyangel добавил 02.05.2013 в 17:24
Unchik конечно работают , у них же скользящий график ,без праздников и выходных, к стати шла сегодня мимо почты ,она тоже работает в обычном режиме , скорей всего только большие почтовые начальники гуляют , а работяги пашут :)
 
Последнее редактирование:

Aleksey1991

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
5
0
0
германия
С китайцами что случилось? Дадут трек, а он не отслеживается дней 10-12.. В этом месяце уже три раза так случалось. Приходится открывать диспут, а на следующий день сразу прием.. У нас итак доставка долгая, а тут они ещё тянут.

да да у меня у самого 2 посылки 22 дня висят такие,сегодня 2 спора открыты,так же писали что емс 20 дней ,открыл спор на возврат стоимости доставки ЕМС,смысл переплачивать если идёт так же:ag:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, у меня у некоторых пакетов тоже такие записи.. только Россия

Взаимный экспорт общей для сварки пленки, герметизации Guangzhou International, Украина

Приехали, и благополучно мной получены..

Раньше Вы получали из Пекина, а теперь из Guangzhou, полистайте тему, посылки от туда идут медленнее, и многие, в том числе и я, еще апрельские не получили..
 
  • Like
Реакции: Inesa

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Dark_bay, я тоже себе сумки присмотрела)) еще и на бижу скидки(( эх, шопогольная моя душа((

Ins_a добавил 15.05.2013 в 20:09
МамаДД, тогда какая компенсация... странно, почта сама не знает, где что у нее лежит((

Ins_a добавил 15.05.2013 в 20:10
Бутявочка, 23 и 25 марта(( и апрель.. эх...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристи2000

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
...лучше сразу написать, что отправить не смогу отменяйте заказ и не компостировать мозги..

Iwona добавил 10.06.2013 в 21:55


мне из последних заказов два продавца отправили посылки не почтой Китая..

один почтой Сингапура, сегодня экспорт,
а второй почтой Гонконга
я раньше часто с таким сталкивалась и на российском интернет рынке , когда нет доставки наложкой , заказываешь товар и получаешь кино- детектив , в магазине есть , в наличии - нет , спрашиваешь почему наполнение магазина не соответствует действительности и реальными товарами , а продаёте картинку , здесь от продов в письмах начинается цирк , тоже никак не пойму зачем , так наши ещё наглее они деньги не возвращают , а говорят вот поступит , так мы к вам сразу и вышлем , а когда поступят , тоже сроки расплывчатые , потом ушла на проверенный по данным товаром магазин и забыла про лохотронщиков , на Али снова встретила :(
если наша почта не тормознёт , то Сингапур и Гонконг обычно быстро бегают :)
 
  • Like
Реакции: Stas72

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, а вам на почте то приходит извещение что пришла посылка? Я за это переживаю.

Да, конечно приходит, после импорта ей присвоят внутрироссийский трек номер, с ним она к Вам и придёт, но пока Вы посыль не получите, этот номер Вы не узнаете.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Балдею от китайцев)) покупала сумку с 50% скидкой. Была в 2-х вариантах абрикосовая и коричневая) хотела коричневую, но прокопалась и они закончились)
решила взять абрикосовую. И все, мне через день дали трек номер=))
и сегодня продавец пишет (спустя 5 дней), прости друг но нет у нас абрикосовых, давай коричневую отправлю или деньги верну))

Ins_a добавил 13.06.2013 в 19:41
Annkaya, что сказать Почта России не предсказуема)) я тоже раньше начинала паниковать, когда посылка 40-45 дней в пути)) а тут уже плюнула придет так придет))
 
Последнее редактирование:

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
У меня тоже импорт от 11.05 и ни слуху ни духу! Видно почта или работает - разгребает завалы и некогда наши в путь-дорогу отправлять, либо наоборот - на все забила и ничего не делается!!!
 

Bianka

Новичок
Шопоголик
Martini_Dasha,Фууххх, Вы уверены? это точная информация?

Bianka добавил 20.05.2013 в 18:38
У меня от 13 апреля, тоже задним! УРА!!! :haha:

17.05.2013 13:55 Оренбург PI-1 460981 Импорт
17.05.2013 16:17 Оренбург PI-1 460981 Передано таможне
17.05.2013 16:24 Оренбург PI-1 460981 Таможенное оформление завершено

везет же некоторым, а моя с марта никак, да я и сама с оренбурга
 
Последнее редактирование:

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
все на PCI-1, потом еще две сортировки и только потом мое почтовое отделение..
жесть :) им не только логистику менять надо и я б и ещё чего нибудь .....

belyangel добавил 21.05.2013 в 13:13
самая давняя посыль от 26 марта не трекается.
а вы проду писали , возможно у вас трек левый или в обще забыли отправить .Обязательно напишите и выясните о её судьбе , а то так долго ждать будете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Dark_bay, понятно. а стаса реально жалко :(
Ох ну и конечно импортов все нет и нет, как и по россии движения, 1 петрозаводск покинула еще 02,06 и где то гуляет, 1 с экспортом от 08,05, переживаю, не уж то в погорельцы попала :(. хотя смотрю я тут не одна такая ждущая нач мая, это надежду вселяет :ah:

я еще начало апреля жду :ag: за май вообще не переживаю...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вот не зря днем хотела похвалить девушек в своем ПО. Мне извещения всегда вовремя приходят, работают быстро, не хамят, стараются помочь...
А домой прихожу - извещение лежит, на посылку, которая только сегодня к ним в ПО приехала. Значит кто то не поленился сразу же, как разобрали посылки пришедшие сегодня, выписать извещение и кинуть в ящик, чтобы я могла до праздников посылку получить.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
У меня одна посылка приехала вся мокрая! апрельская как раз, внутри все целое, одежда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.