Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LerOK*

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1 101
629
0
Москва-Долгопрудный
Джулик, не нормально! обычно 5-7 дней-а тут что-то случилось с приемкой посылок по всем фронтам.Я надеюсь,что все таки прорвутся вот-вот плотиной и затопят украину и россию эти коробки с джима:ag:
 
  • Like
Реакции: Джулик

Оленька2205

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
51
5
0
Москва
Понятно ((
Спасибо большое! Просто я до этого покупала только на американском ебее, а на Джиме только вчера зарегилась, и то только потому, что Hera, которую я всегда брала на ебее,тут в разы дешевле, и тут все так сложно.

Но не буду ж я брать только крем, мне вечно что-то надо )))

Спасибо еще раз!
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
ShadowNR, чтобы написать продавцу нажмите кнопку Inquiry


Dinaya, спасибо! Получилось! Он мне уже ответил, ответ пришел на е-майл, с которого регистрировалась. А скажите, плиз, если я захочу ему ответить, єто новое письмо писать? Или переписка где-то на Джиме хранится?
И еще вопрос, сколько кг может весить посылка, чтоб без проблем?
 

MosLady

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
312
541
0
МО
Сделала второй заказ на Джиме, посыль мою отправили, трек присвоен, а какой вес посылки не знаю... Где его нужно смотреть? За вес доплачивать не просили, на кэш деньги не перевели, это что значит фактический вес до грамма совпал с тем, что у продавцов указан? Помогите, девушки, плиз!
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Люди добрые, доброй ночи! Скажите, пожалуйста, нигде не могу найти ответ на вопрос от Совсем новичка: вот если заказала товар у одного продавца, он его сразу отправляет на склад Маркета, на следующий день заказала другой товар у другого продавца, он тоже отсылает его на склад Маркета, и так еще пару-тройку-недельку дней заказов разного товара у разных продавцов....Вопрос: сколько времени в офисе Маркета ждут прибытия всех моих посылок? Они бесплатно хранятся какое-то определенное время, а потом их отправляют в Россию по отдельности или вместе (если я их объединила)?
 

busenitsa

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
19
1
0
Москва
Девочки, привет, а подскажите, пожалуйста, почему вчера статус по товару на сайте был на английском ON DELIVERY, а сейчас корейские символы при переводе которых получается Additional overseas postage payment done...мм что то я нигде не нашла, что бы это значило..заранее спасибо за ответ
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
JaneFox, надо было сначала объединить заказы, а потом уже отменять. Первый заказ на момент объединения был уже доставленным на склад и объединению не подлежал. Советую отменить второй заказ, он выйдет золотым, закажете эти позиции в следующий раз.

Шарлотка добавил 01.04.2013 в 12:01
tatochca, сфотографируйте битую бутылочку с нескольких ракурсов, фото коробки, так чтобы было видно, что она была плохо упакована, болталась и могла побиться, инвойс с упаковки. Пишите продавцу не со страницы товара, а через форму Help/contact us/ inquery. Тему выбираете Others, вводите номер заказа или транзакции и выбираете из списка бракованную позицию. Описываете проблему (bottle is broken) и прилагаете ссылку на фото (фото размещаете на стороннем ресурсе, в запрос его не вставить).

Шарлотка добавил 01.04.2013 в 12:02
aselyok, когда вводила адрес, выбирала страну Россия, он и попадал в нужный раздел.

Шарлотка добавил 01.04.2013 в 12:13
qwerty19, дайте принт-скрин, попробуем разобраться, а то не понятно откуда вы скопировали суммы - с корзины, заказа, после объединения...
Если набить корзину и выбрать страну доставки, то будут видны: сумма, скидка, местная доставка и окончательная цена (она справа) а ниже стоимость международной доставки (справа от страны, над весом). Что и как пишут хитрые азиаты в оформленном заказе только запутывает, итоговая сумма не меняется.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
evlazo, напишите продавцу с просьбой предоставить реальные замеры, если Вы сомневаетесь.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
nikudishka, у меня было подобное!
тоже долго переписывалась, джим успешно отщелкал от кеша сумму всей посылки, а после выигранного мною спора, вернул деньги за вычетом того, что РР мне возместил

сейчас если найду в почте, я Вам напишу, что я им ответила после долгих переписываний после чего сразу возместили деньги (я о РР)
т.к. вся долгая писанина на англ языке похоже до них не доходит... или они просто делают вид, что не доходит...

Anirika добавил 15.10.2013 в 19:52
нашла

Transaction Amount: $293.98 USD
the cost of the lost item $18,10 USD
please return me $18,10 USD
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Elena H, спокойно ждите понедельника - раньше вряд ли появится возможность доплатить
в случае открытия диспута в ПейПал (так как заказ не доставлен) вы вернёте все деньги, НО кэш в аккаунте на Джиме уйдёт в минус на сумму заказа и тогда точно придётся заводить новый аккаунт
 
  • Like
Реакции: Elena H

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Гнездо, проверять надо на 400 номеров вперед и назад.

Вот действительно у шопоголика что нервы, что пальцы должны быть железными.

А на конкретный вопрос про "additional shipping number" джим теперь не отвечает совсем?

Sylvia добавил 29.08.2013 в 14:15
Подскажите, пожалуйста! У меня перевес и висит доплата 1,420W. Но написано
In Worldwide Shipping Process и All Worldwide shipping fee has been paid. Your order will be sent to overseas. В кэше денег нет, висят эти -1,420. Как доплатить я не знаю, что-то читала про какие-то 5,000W, может они отправят? Они, что-нибудь пишут, если нужно доплатить? (взвесили сегодня)

До 5000 вон за перевес джим посыль отправляет, не дожидаясь доплаты.
Минус в кэше оплатите со следующим заказом, он автоматически к вашему счету прибавится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murata

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Knasty, каждый раз, когда вы хотите "продолжить беседу", нужно начинать письмо с "краткого пересказа предыдущих серий":ag:
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
:ai:
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ на Джиме, все позиции кроме одной в статусе delivered и on delivery, позицию в статусе on request, я отменила. Но дело в том, что как раз в эту позицию была включена стоимость доставки всей посылки (overseas shipping fee included). Я вот теперь переживаю, что отменилась не одна позиция, а и оплата за доставку. Как мне теперь быть?

да нет, отменилась только позиция.
 

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Elena H, Они пишут, что вернули деньги. Проверьте банковский счет. Если деньги на счет не вернулись (не в пейпал аккаунт, а именно на ваш счет) пишите новый запрос в джим с принтскринами пейпал-аккаунта и банковской выписки или сканом распечатки движения средств по банку. Если не поможет, открывайте новый аккаунт - трансфер стоит около 30 долларов.

Cпасибо!
Я сначала так и подумала, что на мой счет. Но там нет возвратов.
Потом проверила ПайПал, тоже нет никаких вовзратов, их же там видно, если, например, отмена, то видно как возвращаются деньги через ПайПал на счет в банке.
Наверное точно буду открывать новый аккаунт.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Мне тут сказали, что вроде как посылки из Кореи в Россию временно не выслают ...
Кто-нибудь знает об этом поподробнее? Или это просто слух?

Не знаю как там насчет слухов, но мою собранную посылку с 4 мая не могут взвесить и выслать(((
 

Krysyra

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
15
0
0
Судак
Значит не хватает средств на карте!

Денег специально на 5$ больше закинула на карту, чтобы у ПэйПэл при конвертировании запас был. Но вот всеровно никак((

Krysyra добавил 05.04.2013 в 23:55
проблема уже решена)))) Обратилась к банку, оказалось, что сумма запроса превышала предпологаемую))) Ну хоть узнала, на СКОЛЬКО!)) Так что все уже оплатила, и посылка обрабатывается! СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

Ria_Ria

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
34
166
0
Москва
Подскажите, пож - читала, что на джиме тяжело зарегистрироваться с почтой mail.ru, но мне это удалось. А вот на письма, отправленные с list.ru, мне не отвечает ни продавец, ни поддержка джима. Кто-нибудь с таким сталкивался? Имеет смысл мне делать другую почту и писать с неё?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.