Опыт покупки видеокамеры с e-bay

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Спасибо Игорь,вы меня успокоили))!А во сколько Вам обошлась камера с доставкой?

Татьяна GTA добавил 31.05.2011 в 19:26
Я выбираю miniDV и лучше.От цены зависит.
 
Последнее редактирование:

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Спасибо, Игорь.А подойдет ли формат американской камеры для России,или нужно будет ее перешивать?
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
KoroNa, Регулярно покупаю фотоаппараты и видеокамеры на ебэе. Сложного ничего нет, но я рекомендую покупать отдельно тушку, body то есть. Хотя все зависит от Ваших дальнейших целей и задач в фотографии. Не совсем понятен ваш выбор в пользу 400-го. Если бюджет позволяет берите 40d, а еще лучше 50d. Четырехсотка не самая удачная модель на мой взгляд. В крайнем случае ищите 450. Если будут какие то вопросы, не стесняйтесь спрашивайте.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
P.S. Не стесняемся :dersive:
 

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Страшновато как-то заказывать такую технику, все-таки везти ее будут долго, мало ли что может случиться.
я таки купила камеру на немецком ебей, доехала в целости и сохранности. Очень порядочно съэкономила, чем если покупать такую же в России.
Кстати, на авито.ру тоже есть неплохие предложения в Москве...Но доверяю больше ебей, чем нашим. Один продавец с авито выслал мне скан несуществующего паспорта и потребовал предоплату 50%:aq:
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Я целенаправленно искал трехматричную камеру, перерыл тонны интернета, читал обзоры, и выбрал GL-1. Мне суммарно она обошлась что то около 600 долларов. По идее дороговато для этой модели, но она в идеальном состоянии, с кофром.
 
  • Like
Реакции: Татьяна GTA

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Добрый вечер, Игорь!
Хорошая камера, и, видно, что состояние отличное!
Я работаю на ТВ, и камера мне нужна для подработки: реклама, корпоративы и т.д.
Игорь, а вы не пробовали видео снятое своей камерой, перегонять в комп с другой камеры российского формата?
 

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Выбрала видеокамеру, вот эту http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280686152931&ssPageName=ADME:B:WNA:GB:1123
Спросила у продавца, какая доставка до России и во сколько обойдется. Продавец ответил, что камеру мне не продаст, так как она не подойдет для России. Продавец, судя по рейтингу надежный. Занимается перепродажей подержанных камер, наверняка хорошо знает свое дело. Все таки стоит ли брать камеру в США, формата NTSC
 
Последнее редактирование:

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Татьяна, Вы выбираете miniDV камеру? Я тоже долго мучался этим вопросом, обращался к профессиональным видеооператорам и в итоге выяснил. То что камера имеет формат NTSC не принципиально, так как все современные телевизоры его поддерживают, а если вы планируете обрабатывать видео на компьютере то при выводе окончательного ролика это понятие вообще утрачивает смысл, ибо это система аналогового цветного телевидения, вы же получаете цифровой материал. Прошивать ничего не нужно :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна GTA

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Вам лучше не на этот форум, а на какой-то фото-форум за консультацией. От себя могу сказать, что многое зависит от вашего бюджета. Не столь важно, какую Вы из любительских камер выберете, главное научиться ею владеть. А какую брать -зависит от денег. Ведь чем "новее" в плане выпуска, камера, тем она усовершенствованней.
Из серии таких любительских, камеры Кенон заканчиваются вроде как на 600. (у меня 550). с каждым выпуском они что-то добавляют новое, например, поворотный экран, пиксели, корпус прочнее, но основное и самое ценное в ней, в принципе, Вас удовлетворит на любой из этой серии. Если Вы научитесь хорошо снимать и будете развиваться в этом направлении, все равно со временем купите профессиональную, а эту продадите.
Вопрос в том, стоит ли такую серьезную технику покупать с риском, что она по дороге разобьется, потеряется и тд. Так же и сервис уже скорее всего, будет не бесплатный...но в этом я не разбираюсь (в процедуре таких покупок на ин.сайтах)
 
  • Like
Реакции: KoroNa

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Опыт покупки ФОТОАППАРАТА.

Привет. Может кто то покупал на е-бей фотоаппарат.Хочу для получения азов работы с такой техникой купить Canon EOS 400D. Но в технике полный ноль.
http://www.ebay.co.uk/sch/Digital-C...lCameras_JN&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1
Помогите, пожалуйста, разобраться какой взять лучше! Буду очень признательна!!!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
KoroNa, у нас в хвастах девочка отписывалась, Ванеми, и ещу мол.чел, Пепяшка вроде бы, полистайте хвасты...
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Хороший вопрос... Я думал над этим, в целях экономии головок на GL-1. Вы ведь тоже с этой целью спрашиваете? :) Нет, еще не пробовал, потому что другой мини дв камеры нет в наличии. И вот здесь я думаю может быть проблема совместимости систем. Хотя нужно конечно проверять. Либо приобретать miniDV деку для перегонки.
 

Leroy

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
13
0
0
MSK
Страшновато как-то заказывать такую технику, все-таки везти ее будут долго, мало ли что может случиться.
 

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Давно присматриваюсь к подержанным проф.камерам. Цены выгодно отличаются от наших...Но вот купить пока опасаюсь. Как максимально обезопасить себя при такой покупке? Какой способ доставки выбрать? Лучше покупать напрямую или через посредника? Опытные шопики, поделитесь опытом и мнениями!
0e2ec21c86f8.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Недавно купил себе Canon GL-1, впринципе ничего сложного, как и обычные покупки на Ебэе. Единственно хочу сказать старайтесь выбрать тот лот, где максимально подробно описано состояние и работоспособность, внешний вид камеры, чтобы потом можно было вернуть деньги в случае несоответствия. Смотрите чтобы фотографии были реального лота а не стоковые с яндекс маркета. Посредник как правило нужен если продавец не хочет отправлять в Россию. Но даже если у него в описании нет доставки в Россию можно спросить об этом, некоторые соглашаются. Отправлять обязательно с отслеживанием и страховкой, и пусть в декларации продавец укажет полную стоимость покупки. Можно так же попросить о более качественной упаковке, это не помешает.
 
  • Like
Реакции: Татьяна GTA

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Татьяна добрый вечер. Под спойлером реальные фотографии моей камеры. На первом снимке если увеличить можно прочитать марку и формат. NTSC. И ничего, снимаю ведь. Видео с камеры и по телеку смотрю, и на комп перегоняю все отлично. Вам камера вообще для каких целей в основном нужна?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Татьяна GTA