aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Елена2013, Не факт, что во всей МО, возможно именно в вашем почтовом отделении или городе. У нас ведь на почте разброд и шатания, каждое отделение - отдельное государство. У меня едет посылка без отчества, покинула сортировку в Москве. Очень надеюсь, что ее не развернут. Напишу, что будет.
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
именно в этой графе писать не понимаю что здесь можно написать State/Province/County:Ivanovskaya obl.???
 

Kazulya

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
12
0
Шуя
И моя с импортом от 31.03 тоже проскакала всё барьеры и покинула ММО аж вчера:ai:, а статусы обновили только сегодня днём........:bu:, утром ещё всё по-старому было: импорт 31.03 и всё......

Во-во у меня тоже самое - вчерашним днем покинуло ММО))))
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
я имею в виду как можно узнать хороший ли у него рейтинг,можно ли у него покупать товар?



Когда вы просматриваете товар, справа есть информация о продавце, указано суммарное количество заказов и процентное соотношение положительных отзывов. Соответственно чем ближе это число к 100, тем лучше.
Кроме того, смотрите отзывы непосредственно по товару во вкладке Feedback. Попробуйте пообщаться с продавцом перед оплатой товара. Если есть выбор, я стараюсь покупать у продавцов, которые быстро и оперативно отвечают на вопросы, а не игнорируют их.

Elis-S добавил 20.03.2013 в 15:45
Да еще и опыта диспутов нет, как вообще их открывать? Дайте ссыль может хорошую, где это расписано. Буду очень благодарна.

Посмотрите здесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и Арини

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
Pantera@ 10дней

Еще хотела спросить сколько вам девчонки идут посылки в Украину?:popcorm1:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, случилось у меня нежданное счастье, не знаю теперь что с ним делать:ag:
Шапка моя многострадальнеая, которая летит с 21,11 (я тут спрашивала не раз, что мне делать с заказом), в итоге я открыла диспут на прошлой неделе в понедельник - а она взяла и импортнулась в оренбурге вчера, блин
Я уж не рада, на фига мне шапка меховая в марте?:ag:

Подскажите, что делать с диспутом? Если закрою - больше ведь не смогу открыть если вдруг что не так с самой шапкой?
С другой стороны на али проверяют наверное треки перед тем как решение по спору выносить. Увидят, что шапка в россии и пошлют меня:(
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Тая-Тая, его накажут, наверно. хочет, чтобы вы его вину списали куда-нибудь.

Видимо по хорошему я с ним не разберусь,придется переводит в претензию,менять причину не хочу,вещь мне очень нужная и столько времени я потеряла из за него.Пусть наказывают,может в следующий раз так делать не будет.:aq:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Радистка_Кет, она не идет ЧЕРЕЗ, ее отправили ИЗ. Валяется посылка в завалаз в России и после импорта покажется везде.
 
  • Like
Реакции: Радистка_Кет

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Кто-нибудь подскажите, никак не соображу, что мне прод хочет сказать? Я ему написала, что трек не отслеживается и открою диспут, а он пишет вот это:
I have send it out thank you I am so sorry that is is so hot that send you later sorry? Это, что значит, типа он его отправил или отправит позже?

Трек дал давно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
ага, значит не всё так просто с отказом)) пойду пообщаюсь с милым китайцем
пообщалась:yes: пишу ему, так и так подтвердите мой отказ:) получаю ответ- китаец мол хороший, не ставьте отрицательный отзыв))) вот вам трек:ag:
статус поменялся, посылка в пути:ai: шустрый продавец попался))))
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
dimon ku-77, присоединяюсь к Unchik, я бы их тоже по 5 посылкам бы раскидала

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта!
:close:
Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
antilev, Если не успеет выслать, деньги вернутся, никуда писать не надо. Если Вам товар нужен, не надо отказываться, может еще и вышлет, бывает и в последний день отправляют.
 
  • Like
Реакции: antilev

ольк

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
9
0
0
донецк
спасибо , да ятоже так поняла, написала, а они опять тоже самое прислали :yes:
 

Sashalisatz

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
35
19
0
Москва
Всем привет! Я читаю тут сообщения и понимаю, что с большинством китайцев творится какая-то фигня. Почти никто не выходит на связь, не отвечает на сообщения, хотя раньше продавцы были очень общительные. Так называемое время "processing time", в течение которого продавец отправляет заказ стало не менее 2-х недель. Такое творилось с моими последними 4-мя заказами. И еще, только вчера общалась с продавцом по поводу товара, он подтвердил наличие, я оплатила. Процессинг тайм аж 18 дней поставили! А сегодня я получаю сообщение:
china post ail mail need around 18-78days
and hardly find the process in the web
because now is begin of year in china,
i suggest use dhl or ems this time,
which just in 7days can received dhl need pay more $70,
ems need pay more $45

Если я правильно поняла, продавец предлагает мне нереально много доплатить за быструю доставку, ссылаясь на какие-то праздники. НО! Я посмотрела, вроде, в Китае сейчас нет праздников!:(
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Sashalisatz, я теперь перед тем как заказать, пишу продавцу не только о наличии, но еще спрашиваю, через сколько дней он отправляет заказ. Что если у него долго собирается заказ, то лучше закажу у другого. Пишу что "вещь заказываю к определенной дате и очень бы хотела получить ее быстрее:ag:" когда оплатила, часто тоже пишут что срок сбора заказа недели 2-3. Я сразу пишу продавцу "почему так долго на сбор заказа? мы же вроде договаривались)), я так долго не могу ждать, лучше наверно отменю и закажу у другого продавца))" они всегда пишут что не волнуйтесь, отправим вам очень быстро:ag: И правда, больше 3 дней пока никто не затягивал после такой переписки:haha:
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
А не подскажите, я оплатила заказ через киви кошелек, через сколько примерно минут на самом али будет сказано, что я оплатила?

С Киви практически сразу платеж поступает. Вам на почту должно прийти уведомление от Али, что заказ успешно оплачен. Если пришло, значит прошла ваша оплата.
 

Юльга

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
31
0
0
Сыктывкар
Всем привет!Продавец вернул денежки на счет палки, как мне их от туда вывести на карту или нельзя такое сделать? :)
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Anyto4ka, у них уже все закончилось. Теперь, правда, как я понимаю они в жутком загрузе и разгребают все что у них за праздники накопилось(((

Kate4kina добавил 27.02.2013 в 17:58
Dark_bay, долго возврата ждать, не знаете? а то у меня такая же ситуация...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anyto4ka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Darya4520, если бы по всем заказам с неподтвержденным получением автоматически открывались споры - представляете что было бы? Многие же просто забивают на то, что там что то надо подтверждать после получения. Ленятся или забывают.
Так что тут все как палке - ручками, до истечения срока, иначе оспорить не получится. Теперь и перевод в спор только ручками (раньше диспут переводился в спор автоматом).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.