Не подошла вещь? Как на счет спец. сайта по реализации таких вещей?

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Не знаю, куда задать этот вопрос, поэтому решила сюда.
Заказываю из США много, часто и на приличные суммы, естественно часть вещей не подходит по размеру ( у меня всегда- велико). Ну и такие вещи, с бирками, новые, навсегда оседают в недрах гардеробной. Тут недавно не подошел по размеру купальник- не критично, но есть размер меньше- т.е. он сядет идеально. Я разместила объявления на нескольких ресурсах, в том числе здесь (давно вас читала, все руки не доходили зарегится)... и тишина...многих пугает цена..многим не нра. У меня нет подруг моей комплекции- поэтому по друзьям особо не пристроишь. Существенный дисконт делать не хочется, тк купальник стоит своих денег+у покупателя есть возможность его увидеть в живую, потрогать, померять и не ждать месяц доставки. В итоге купальник решила оставить себе- закажу второй поменьше, а этот чуть великоват-свожу его на море и оставлю на вырост))
Так вот к чему я: столько людей заказывает вещи через интернет, многим они не подходят по размеру/фасону и тд, пристроить их не просто+ приходится продавать с существенным дисконтом. Ну или не заморачиваться и складировать или дарить. Как бы вы отнеслись к созданию спец. ресурса (сайта) для реализации новых, не подошедших вам вещей, приобретенных в и-нет магазинах?
 
  • Like
Реакции: Denigma и Vishura

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
Мне кажется такой интернет ресурс был бы очень кстати, у самой уже много новых и не подходящих вещей собралось. Но я думаю, что он не получиться таким популярным, как друге сайты на которых есть такая же услуга. Хотя, может со временем он станет еще лучше)

Vishura добавил 14.03.2013 в 09:55
Такой интернет ресурс был бы очень кстати, сама не знаю куда девать вещи которые мне не подошли, а они с каждым разом заполняют мой гардероб. Но я думаю, то первое время на нем никто ничего не будет покупать(
 
Последнее редактирование:

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
iMe, таких спец. ресурсов куча))) Молоток, авито, вК куча барахолок. Попробуйте продать на ebay.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Таких сайтов множество, чем Вам не нравится тот же Авито, онлайн-газета Из рук в руки и т.д.?
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
Мой шкаф уже не выдерживает коробок с вещими, которые не подошли либо мне, либо молодому человеку. Такой сайт стал бы просто палочкой-выручалочкой для хороших вещей)
 

Мария-Лимон

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
2
94
0
Юбилейный
Здравствуйте.Тоже много думала о такой проблеме,когда вещь не подошла и хочется чтобы нашелся для нее хозяин. Авито и сландо в этом слабые,как оказалось, помощники.В соц.сетях тоже охотников мало для покупки с рук.Покупаю очень много на таобао и конечно же не все попадаю в размер.Проблема для меня острая. и я не одна такая.Вот и надо как-то думать,что с этим делать.
 

Диодора

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
2
0
0
Москва
А я всё хожу вокруг да около интернет-магазинов - вроде бы на сайтах всё красиво расписано, но при ближайшем рассмотрении находится куча минусов.. Заказал-оплатил - ждешь прийдет не прийдет, в каком качестве.. вещи не померять не пощупать.. особенно обувь.. заказала конверсы из CША - с размером не угадала - велики, продавать на авито и тому подобных ресурсах не хочется, так как тот, кто может купить новую вещь пойдет в магазин, а не будет искать ее на каких-то сайтах...

В совместных закупках принимать участия тоже как -то стрёмно.. если не подойдут вещи куда их потом девать..:( Ладно какую то одежду можно ушить, но что делать с обувью.... Потом не пристроишь - пойдешь покупать в магазин - выйдет в итоге дороже, чем если бы сразу купить в магазине... Но в магазинах, особенно обувных, сейчас такой хлам продается ужас просто.. В общем где одеваться по нормальным адекватным ценам и в нормальном качестве не понятно..:(
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Ну, да, видимо Вы правы....уже сама критично рассудив, понимаю, что особого спроса не будет. Хотя Я все таки имела ввиду несколько другое: именно специализированный ресурс, а не 400 объяв типа "продам кофточку оджи-носила всего 4 сезона, цена вопроса 300 рэ" в перемешку с 10 "продам новую prada, привезла из Милана, не подошел размер, за 200$".
Как пример: мой купальник за 4,5 тыс. с 40 просмотрами за 4 дня выглядел убого рядом с купальником за 500 рэ. с 250 просмотрами. Ориентируясь на себя- я бы не полезла на то же авито искать себе купальник, зная, что 90% объявлений сразу мимо кассы.
То есть интернет ресурс как аналог комиссионке эксклюзивных или элитных вещей, только без 35% комиссии.... можно ведь и в обычную отнести...но там кмк основная публика другая...
на каждом сайте он-лайн шоппинга есть раздел типа нашей барахолки ("не подошло")- то есть круг покупателей в принципе ограничен количеством пользователей этого сайта для шопперов. Но ведь можно все это объединить в одном месте, на одном сайте- все будут знать, если чо, куда вешать, где смотреть..
То есть сайт с ориентацией на:
1 новые вещи (не подошли)
2 вещи, купленные в интернет магазинах
3 и-нет шопперов (они "в теме": знают что,где, сколько и когда "надо брать"©)
 
  • Like
Реакции: Валли