Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milashka

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
53
11
0
Питер
сейчас звонила в ЮПС. Говорят новый лимит 300 евро, летит через МСК. таможить не надо
 

Ксю

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
54
0
0
Санкт-Петербург
Девочки, предлагаю все-таки пожалеть бедных работниц ЮПС, которые не могут себе позволить заказывать с Вики, хотя я бы на их месте пользовалась бы их положением вовсю, так как они сто пудов могут для себя оформить груз без гемора на таможне:))))
И я не думаю, что они все-таки меряли обувь, возможно просто разглядывали...
таможенные инспектора ведь тоже могут досмотреть послыку, все пощупать и понюхать, кстати и ничего им за это не будет!

А теперь о главном!
Я сегодня отвоевала свою скидку 30 доларов (которая идет по офферкоду и прописывается отдельной строкой в инвойсе) на Питерской таможне, мне это стоило времени и моральных сил (прошла по всем кабинетам начальников, которым на нас физических лиц даже смотреть не хочется, а еще и разбираться с нашими проблемами и вовсе напряжно). Никто из начальников не хотел брать на себя ответственность за то, чтобы мою скидку засчитали и выпустили мой груз без таможенных платежей. Но нашелся один!!!Денис Юрьевич в Отделе Корректировки Таможенной Стоимости (ОКТС), он в течении часа писал письмо и подкрепил его какими то документами и отдал таможенному инспектору, который меня уже ненавидит наверное:)))))))
Короче завтра моя посылка будет у меня, НО ЧТОБЫ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ЗАКАЗАЛА ВПРИТЫК, ДУМАЯ ЧТО СКИДКУ МНЕ С РАДОСТЬЮ ЗАСЧИТАЮТ - УВОЛЬТЕ!!!!
Девочки, теперь буду заказывать максимум на 150-160 доларов (как раз с этой суммы и начинается скидка 30 доларов) и ВСЕ! НИКАКАЯ ТАМОЖНЯ МНЕ НЕ СТРАШНА!

П.С. Дублирую это сообщение в разделе таможня архиважно для полезности


Ой кошмары какие... за свои же деньги еще так мучаться. Я теперь тоже буду заказывать на долларов 200 и все, хватит :)
Но Вы молодец, своего надо добиваться :af::bd::ad:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Ksunya, просто всегда следите, чтобы именно эта сумма Merchandise Total $*** была меньше наших 5000 и учитывайте, что подарки по кодам VS часто прописывает по 5 дол, их на всякий случай тоже плюсуйте. :ay:
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девочки! а вечером привозят посылки? я заказала на другой адрес и имя. В трекинге вообще не было даты предполагаемой доставки, хотя когда на себя заказывала всегда дата появлялась после прилета посылки в Европу. Сейчас в трекинге стоит In transit scan. На таможню пришла вчера. Может я рано беспокоюсь?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Melody, у меня причем две одновременно шли, одну сегодня благополучно доставили, т.к. шла через Мск, а вторая пошла через Питер :bu:
 

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
А почему мне посылку ЮПС отправили? она ведь нетяжёлая, обуви нет, заказывала стандартную пересылку.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Melody, все правильно, просто иногда бывает так везет, что даже не превышающая посылка идет через питерскую таможню. просто нужно быть готовой ко всему ;)
 

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Девочки, на всякий случай делюсь с Вами информацией , которую мне любезно предоставила Varley ( вдруг кому пригодится)
Для таможни необходимо :
1. Копия паспорта 2 страницы: главная и прописка
2. Гарантийное письмо, дадут брокеры из ЮПС
3. 2 заполненные таможенные декларации, дадут брокеры из ЮПС или же сам таможенник)
А также гарантийное письмо и таможенную декларацию можно скачать здесь на сайте в первом посте в этой теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=285
Все остальные копии сделают в ЮПС и дадут вам для подачи в таможню)

Лично я иду туда сегодня) Пожелайте мне удачи)
 
  • Like
Реакции: Бабо4ка

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, а кто-нибудь может скинуть заявление нового образца мне на почту? А то после изменения таможенных правил это будет первое мое декларирование.

У меня в дневнике возьмите. :ag:
 
  • Like
Реакции: Amelie17

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
miss_juletta, да, их часто по 5 баксов прописывают, отсюда и превышения бывают. подними заказ, посмотри.
в заказе они по нулям пишут, а в инвойсе по 5 дол.
брокер сказала, что привышение...
, брокерам тоже кушать хочется, надо самим разобраться, есть или нет.
 
  • Like
Реакции: miss_juletta

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
К тому же проблема я так понимаю не в UPS а в нашем законодательстве и таможенных правилах....
Девочки помогайте, плииииз...

ЖЕСТЬ!:mad: Юльчик, терпения тебе!
Я что-то не помню в законодательстве чтобы приобретая товары в личное пользование за рубежом, товар должен сертифицироваться. Тогда про какой договор Вам несли по телефону? Либо они гонют, либо я что-то не догоняю. Ты же не на продажу а для себя это купила!

Ах всё прочла...
А ты можешь спросить на какую статью там.правил они опираются?
Они же явно хотят денег срубить структурой по сертификации, теперь понятно заечем тебе говорили про договор...
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
так вот они этим и пользуются, что нет у нас договора с ними... (((
а в Москве не говорили, в какую высшую инстанцию можно обратиться помимо суда?
ведь есть же какое-то главное управление таможни?

Мы также обратились в Роспотребнадзор. Нам ответили также, если был бы договор, т.е. возмездные отношения, можно было бы что-либо сделать.
 
Последнее редактирование:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Всем привет
ВС отправила мне посылку 6 февраля
Позвонила сегодня в ЮПС, всё пришло, задержано таможней, сказали, нужно сертифицировать бельё
Времени ехать на таможню у меня вообще нет, поэтому от посылки отказалась Потеряла на доставке, получается
Сама виновата: не прочитала заранее эту тему на форуме, так бы заказывала через посредника
жаль, сочувствую :(
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
belleann, оплата при получении посылки.
можно в том же аккаунте заказать на другое имя/адрес - без проблем.
код можно отсюда убрать, в соответсвующей теме его выложат и так.
кнопочка "спасибо" справа.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Я "кулачки держу", чтобы статус не поменялся!!! Так не хочется никуда ездить!
Когда посылку мою задержали, появлялся такой статус, я так обрадовалась сначала, звоню брокеру, она мне отвечает - можете на статусы больше внимания не обращать, то, что однажды задержали, забирается личным присутствием или оплатой брокерских услуг :(
и в самом деле, обратите потом внимание на статусы, там ещё смешнее будут потом
 
  • Like
Реакции: Natisa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.