Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
делаем ставки, зайдет сегодня на таможню 95-й или нет?) если нет, то я наверно поседею:bu: ибо посылка очень важная, ценная и ее ждут люди, и в срок я уже не укладываюсь, жесть( Блин я все понимаю, но могли бы дать хоть какое-то официальное объяснение по какой причине задержки!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
rvr, якщо нема безтрекових пакетів чи інших проблем - тоді так.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
В эту тему можно уже не заглядывать, там ПОЛНЫЙ хаос:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3699943#post3699943 Знала, что разумных людей мало,но что их почти нет:ad:

я бы навел там порядок, но у меня почему-то нет прав на удаление постов

ЗЫ а разумных людей действительно мало, практически никто не способен прочитать элементарные правила ведения темы
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
LIKA11,так вроде 73-го еще вообще не было.

Сегодня зашел 75-й

№ контейнера 1975
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.06 Відправлено з США
ММПО 2013.03.05 08:03:15 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.05 10:05:41 прийнято філією
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Address2 - это если адрес длинный, и хочется разбить. Я как раз туда номер номер квартиры написала. Но это действительно не обязательно, можно было и одной строкой втиснуть.
 
  • Like
Реакции: Alena N.

Anna83

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,если груз (кровать) больше 50кг,а именно 54кг ,ее можно на Украину ввозить,ведь есть ограничение 50кг и как рассчитывается доплата в этом случае или без вариантов?


спасибо!

такие вещи лучше через босмикс возить. Они габариты не выставляют и могут подойти к этому вопросу индивидуально. Например из нее вытянуть 5кг запчастей и отправить в другой посылке. Что бы на растаможку не попасть...
 
  • Like
Реакции: Nurka07

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
6 марта создала бокс, 7 статус изменился на готов к отправке, но никакого счета нет, когда вообще его ждать? И счет придет на почту или проверять в кабинете миста?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Anatta, теж чекаю дуже, правда 92 (вилетіли одночасно) :(
наразі глухо...
 

ksenechka

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
2
0
0
Киев
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, первый раз собираюсь отправить посылку мистом и вот сейчас разбираюсь с тонкостями. Имеется посылка стоимостью около 400 долларов, так вот, насколько необходимо страховать свой груз. Разница вроде и не велика, но все равно думаешь страховать или нет. Вы страхуете?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Зробив покупку на ebay, товар дрібний тому відправили мені листом через USPS але такі посилки в них не трекають, а замість трек номеру вказали такі от дивні цифри 00040000745092959227. Через сайт відслітковування не йде. От і питання як такий лист на сайті meest заповнювати, вказувати як трек номер це число чи вказувати інформацію про відправника і одержувача?
По тому номеру нічого вони не знайдуть - я за той тип номера вже в них питала - сказали вносити, як безтрековий.
І от вже 2 місяці шукають той пакет. Може, загубився на пошті, а може і в них на складі. За той час 2 інших "загублених" знайшли...

Подскажите, пожалуйста, море сейчас насколько быстро отправляют?
Задекларировала 26.03, инвойс пока не выставили, но трек появился в кабинете. Значит, можно рассчитывать, что её уже выслали, или нет?
Не факт, що вже вислали - в мене морські по треку зазвичай пише, що відправлені датою плюс 1-2 дні після дати виставлення інвойсу. Але вже десь близько до відправки.
 
  • Like
Реакции: Tamerlanos

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Я бы всех тех без разбору банил, кто флудит и выражает здесь свои эмоции, и не важно новичок или старпер.
Хорошее предложение, особенно в теме по вопросам с компанией meest.us, а не политикой форума. Так что прекращаем, если видите нарушение - кнопочка "жалоба", думаю, все знают, где находится.

Продолжение темы здесь.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Такой вопросик, хочу купить в США один блок сигарет (10 пачек) звонил в мист говорят что отправка сигареты запрещена, если отправить напрямую в Украину возникнут ли проблемы? или попробовать отправить через мист (авось пройдет) :)
За ранее спасибо.
За ответы с меня + ;)
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
Мне сказали, что 1792 только вчера вечером растаможили, а сейчас она едет в Чернигов.

Ваша скорее всего да, но им с моей не совсем по пути))) Я им звонила минут 15 назад, сказали примерно то же, но у моей направление на Киев. Как будет на складе, смс-нут мне. Жду с нетерпением.
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, делаю свой первый заказ через мист (одежда обувь), вопросы:
1. Что это за таможенный сбор и какой его нужно ставить, от чего он завист?
2. Лучше уменьшить стоимость посылки или если она меньше 300 евро это не влиет ни на что?
3. По поводу упаковки, я могу просить мист выбросит из моих посылок все коробки, правильно?
4. И по поводу страховки, посылка застрахована на 60 у.е. стоит ли страховать на реальную сумму или прецендентов не было и можно не парится?

Сори за столько вопросов. Заранее благодарна!!!!

До 300 евро Вы не платите растаможку, даже если она 299 евро.
Упаковку смело просите выбросить (если для себя)
Я дорогие посылки страховала (2 раза), на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Avrora911

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
Такая ситуация:
одна посылка летит из USA службой доставки TNT, другая сегодня должна вылететь авиа мистом, по моим подсчетам посылки примерно в одно и тоже время будут проходить таможню, вопрос, есть вероятность что посылки будут проходить таможню в одном и том же месте? 2 посылки в сумме лимит 300евро превышают, по этому переживаю чтобы не встрять на растаможку! Или я зря паникую)
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
А другий пакет - лежить на Місті з вересня 2012 :ai:
Притому, що в мене протягом 2012 року ЖОДЕН пакет не губився. І я поняття не маю, що там таке.

какой-то магазин, скорее всего, прислал каталог или рекламу
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.