Перед тем как написать, читаем правила размещения объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Об объявлениях в "Базарчике" и отзывах

Добрый день!

Хотела бы ко всем обратиться с просьбой по поводу оформления объявлений в "Базарчике" и отзывов в "Моих удавшихся покупках".

Желательно, продавая вещь, делать ее реальные фото. Не обязательно на себе. Но хотя бы на вешалке или горизонтальной поверхности.

Фото с сайта совершенно неинформативное! Естественно, на картинке все красиво, но если Вы продаете вещь с рук - человек должен знать, что он берет на самом деле.

Это, например, негласное правило продажи вещей на ebay.com
Зарекомендовавший себя продавец всегда выставляет реальные фотографии.

То есть после большой фотографии с сайта идет несколько фото вещи в разных ракурсах, чтобы иметь полное представление.

Это упрощает процесс и Вы будете лишены вопросов вроде: "А какого качества кофточка?" или "А сзади какой вырез?"

Просто смотрю объявления в Базарчике.. Выставляется фотография с сайте и ВСЕ. Как говорится, "догадывайтесь сами, чем мне вещь не понравилась и как она выглядит на самом деле".
Естественно, кто-то может встретиться и померить, но я вот с удовольствием попросила бы мне понравившуюся вещь переслать за мой счет..

Естественно, если бы я имела реальное представление, как она выглядит на самом деле.

Я не прошу о шести больших фотографиях во всех ракурсах (это в идеале), но можно хотя бы один снимок общим планом? Давайте будем более внимательны к своим будущим покупателям ;) Думаю, все были бы признательны!

Примерно то же касается отзывов в "Моих Удавшихся Покупках".. Хочется смотреть на реальные вещи и оценивать их со стороны, а не картинку с сайта, которую каждый из нас, уверена, уже видел тысячу раз, пролистывая каталог VS =]]

Также от меня личное спасибо девушкам, которые составляют информативные отзывы и заявки на покупку - такие сообщения действительно приятно читать)

И спасибо тем, кто дошел до конца поста и принял во внимание мои просьбы и пожелания ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Сразу предупреждаю, что этот раздел для продажи, а не для обсуждения товара, так что любой флуд типа «а за углом дешевле» будет удаляться, а нарушители наказываться.

Категорически запрещается размещение объявлений о продаже, покупке запрещенных препаратов, такие объявления попадают ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих веществ.

Частные объявления размещаются на форуме бесплатно.
Правила подачи объявлений:

I. Заполнение полей
1. В названии темы должна быть следующая информация:
- наименование товара
- размер
- если это реплика, то обязательно слово реплика
2. Запрещается писать название объявления заглавными буквами, словами ВНИМАНИЕ, САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ и подобное, а также использовать без назначение восклицательные знаки, пример НОВОЕ ПАЛЬТО!!!!!!
3. Обязательная информация для подачи объявления:
- в тексте объявления очень рекомендуем указать ссылку, где эта вещь приобреталась; если ссылка сгорела, укажите название магазина.
- фото вещи обязательно (как вставить фотографию на форум читаем здесь. На сайте Радикал "Уменьшить размер фото" на 400 пикселей)
- стоимость
- контактная информация или иной вид связи

Правила нашего Форума:
7.2. Запрещено размещение фотографий, изображений и аватаров, на которых изображены названия магазинов, групп в социальных сетях, других форумов, блогов и других ресурсов, а так же размещать видео с Ютуба, если они имеют теги на Ваш сайт или сайт коммерческого содержания.

II. Размещение сообщений/объявлений:
1. Не информативное поднятие объявления типа (все еще продается, вверх, ап и т.д.) допускается не более одного раза в день.
2. В одном объявлении размещаем один товар (это делается для того, чтобы покупатель смог найти то, что он ищет). Если у Вас несколько предложений для продажи – размещаем объявления на каждый товар отдельно.
3. Запрещается давать ссылки на ваши блоги, личные странички в соц. сетях, жж, и другие, а также на Ваши фотоальбомы на других ресурсах, все фотографии должны быть размещены непосредственно на сайте.
4. Дублирование объявлений в разных разделах Базарчика запрещено.
5. Запрещается повторное размещение объявлений.
6. Цена на продаваемые подарки, полученные от магазинов, должна быть максимум $15 + доставка (курс в рубли / гривны конвертируйте, пожалуйста, в день покупки, чтобы избежать неприятных ситуаций; если вы хотите получить эквивалентную курсу сумму, указывайте цену в долларах США, если фиксированную - в рублях или гривнах)

III. Закрытие и удаление объявлений:
1. Если автор не появляется в теме в течении 3 месяцев и/или не отвечает на вопросы участников форума, то такие объявления закрываются.
2. После того как вещь продана, или Вы передумали, нужно написать об этом в последнем посте и закрыть тему самостоятельно.
3. Закрывать тему нужно только после того, как вещь продана, либо Вы (автор) на 100% уверен, что она уже неактуальна.
4. Запрещено закрывать действующую тему только потому, что она давно создана, и в ней много "апов", и тут же создавать такую же.

ВНИМАНИЕ: К размещению принимаются объявления только от частных лиц (т.е. вещи не подошедшие по каким-то причинам, т.е без своих накруток. Например, стоимость вещи по курсу + доставка)

За коммерческие объявления (т.е. рекламу), будет неотвратимо следовать удаление и выдано нарушение пользователю!
 
Последнее редактирование модератором:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Добавлено правило:

Цена на продаваемые подарки, полученные от магазинов, должна быть максимум 500 рублей + доставка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.