Мебель для Вашего дома!

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Елен@, мозаика, наверное, целая придет - что-то мне так кажется. А вот плитка?.. Очень хочется, но тоже вся в сомнениях.
Опытные девочки и мальчики, как Вы думаете?
 

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Итак Всем здравствуйте :) постараюсь приоткрыть завесу тайны по мебели из Китая , додумалась я заказать кроватку ... очень долго искала информацию в интернете по поводу как все таки доставить крупногабаритный груз из Китая и вот что выяснила:
1) Если вы решились заказывать мебель на Тао то заказывать старайтесь не ширпотреб а действительно качественную и дорогую мебель в таком случаи будет и выгода для вас и на порядок дешевле чем аналогичные позиции у нас в мебельных салонах
2) Найти хороший магазин легко, taobao это скажем так лотерея а вот tmall тут уже серьезные фабрики и производство! Советую заказывать с tmall (учитывайте продажи, сколько магазин проработал, и самое главное отзывы, рейтинги не являются гарантией качества так как рейтинг покупается :yes3:)
3) Способ доставки - выяснилось что крупногабаритный груз можно доставить двумя способами контейнер(море), авто и жд транспортом (земля), авиа доставка будет золотой да и вряд ли вы сможете перевезти крупногабаритный груз самолетом ( хотя кто знает на что вы способны :ah:)
Доставка контейнером (море) - на мой взгляд выгодно везти таким способом если вы заказываете от 2 и выше контейнеров но цены очень и очень не дешевые особенно растаможивание такого груза цены писать не буду если интересно в инете есть примерная стоимость отправки контейнера (цена сугубо индивидуальная и точную стоимость вам не кто не скажет пока вы не воспользуетесь таким способом доставки) да по срокам доставки 2-3 месяца + время на сбор контейнера точные сроки изготовления и срок доставки в порт уточняйте у продавца, есть еще так называемые сборные контейнеры то есть вам не нужно забивать контейнер а так сказать сесть на хвост к другим людям к примеру со своей кроваткой ) но такой способ не рекомендую потому как не известен будет маршрут такого контейнера и придет ли вам вообще груз да и стоимость будет трудно рассчитать
Доставка авто и жд транспортом - очень выгодна если вы заказываете мебель не в промышленных масштабах :ag: и оптимальна по срокам (сроки уточнять у грузоперевозчиков) по жд не чего не могу сказать так как мой заказ ехал автомобилем :haha:
4) После того как вы определились с моделью , нашли хороший магазин, выбрали способ доставки вам следует обговорить все эти тонкости и возможности с вашим посредником !Это обязательно так как от этого зависит цена вашей покупки !
5) Когда вы уже достали расспросами вашего посредника и утресли все тонкости по доставке выкупу уточните вот такой момент , как будет осуществляться доствка от продавца до склада посредника (цена доставки зачастую на каждую позицию разная примерно от 200 до 600 юаней этот момент узнайте у продавца ) В моем случае я договорилась о том что бы посредник отправлял сразу в транспортную компанию что бы с экономить на внутренней доставке смысл возить кровать по складам ? когда можно сразу отправить на погрузку в транспортную компанию и там уже проверить что действительно вы заказали кровать а не булыжник :ag:Советую как можно детально узнать все тонкости у вашего посредника
Да по этой теме можно писать бесконечно потому как у меня один посредник у вас свой посредник и все условия такой покупки обговариваются индивидуально :friends:
НУ а теперь перейдем конкретно к моему заказу
http://abcdefg1234567.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.d3.ZNeMy8 - ссылка на магазин
http://item.taobao.com/item.htm?spm...955.8.sReySh&id=17658102845&scene=taobao_shop - ссылка на кровать (в данный момент закончились у продавца но продажи бешеные для мебели)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1017-2264209165.35.yhjJM4&id=24601464853& - ссылка на тумбочки

По поводу стоимости тумбочка 2 шт -280 юаней (560 юаней), кровать 1500* 2000 стоимость 1860 юаней (кожа натуральная) , доставка от продавца 200 юаней ( полностью кровать и две тумбы ) + комиссия посредника (у моего 10% ) итого - 2860 юаней стоимость доставки моего заказа до склада в Китае (приграничный город )
далее на тот момент когда я заказывала кроватку у посредника был тариф 195 р за 1 кг груза (в стоимость входит таможня и доставка до приграничного города в России непосредственно на склад ТК ) вес кровати и 2-х тумбочек вместе с упаковкой 136 кг
+ я заказала обрешетку 500 р итого вес 156 кг общий 156 кг * 195 р = 30 420 р + 2860 юаней (курс 5,5 ) итого 46150 р цена без учета стоимости услуг Транспортной компании, доставку до моего города я оплатила что то в районе 9600- 9700 р итог 55750 р стоимость кроватки с двумя тумбами из натуральной кожи :yes3:в моем городе покупка похожей кровати обошлась бы мне с учетом двух тумб около 80-90 тыс выгода есть а то самое главное ! Да кстати мой умничка посредник сделал фото отчет перед отправкой вот фото




обратите внимание на упаковку !! Все обернуто в пленку и в бережно положено в коробки :ag: для мягкой мебели я думаю что такой упаковки достаточно , если у вас заказ на деревянную мебель то лучше все забить в обрешетку что бы не пришли дрова ! Да момент еще один просите посредника что бы он проверил наличии болтиков шурупчиков кронштейнов для сборки кровати ну или любой другой мебели , инструкции по сборки в комплекте не было но думаю нечего сложного в сборке нет :ag: ну вот и все ... конечно хотелось бы сказать больше но я уже устала ... Если возникнут вопросы пишите :yes3::parcel:P.S: надеюсь что большая часть людей поймет мою писанину :ah:
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Здравствуйте, помогите отыскать мебель с ковки такого плана, а точнее столик такой со стульчиками

 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
магазинчик с детскими кроватками http://shop60537982.taobao.com

Например такое чудо :ah:

http://item.taobao.com/item.htm?spm=1001.1000439.10.1.SSRRfI&id=15871036231

9371550ed578b225cd.jpg
 
  • Like
Реакции: Osetr50

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Здравствуйте Барыня не могли бы вы исправить ссылку у вас в посте № 455 вместо кровати ссылка на тв тумбу :ah: и можно уточнить у вас вес каждой позиции (кроме обоев) ??
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Всем привет! Подскажите как поисковичок задать, нужна ткань мебельная. Ребенок заказал диванчик с "Принцессами в платьях сиреневых, розовых и голубых"))))))))))) (принцессы дисней)

http://s.taobao.com/search?q=%C9%B3...%AA%B6%F9%CD%AF%B7%BF&app=detail&tab=all&s=27 может тут что найдется...
 
  • Like
Реакции: olesya778

Smolana

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
5
4
0
Смоленск
300руб/кг?????????Мебель!!!!Она золотая выйдет
Наверное, это касается вещей. Мебель по таким тарифам не возится

Хочу мебель ротанговую заказать, кто-нибудь брал для сада ? ТАм смотрю есть ротанг,а есть что-то вроде ротанга.
Подскажите, есть кто брал и вес хоть примерно ?
 

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
Влад, я тоже из Тольятти. И тоже вот интересуюсь доставкой мебели. ПОчитала форум, пока мало что понятно
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Скоро будем принмать квартиру, поэтому озадачилась поиском стройматериалов и мебели. Ознакомилась со всем разделом, и, к сожалению, никаких ответов на свои вопросы не нашла :( . Предлагаю объединить усилия по поиску посредника по доставке мебели и проч. для ремонта в СПб. Сама считаю, что для нас самой приемлемой схемой будет организовать доставку морем из порта в Китае до порта в СПб.
Смотреть далее Как я вижу схему доставки к нам: мы все заказываем товар в магазинах на адрес посредника в Китае. Если это мебель, то логичнее всего чтобы магазины были в Гуаньджоу, посредник тамже и, в этом случае, доставка по Китаю будет минимальной. Далее посредник проверяет, если необходимо доупаковывет, и объединяет это все в один 20 или 40 футовый контейнер (в зависимости от того сколько мы все наберем). Здесь транспортная компания (она же брокер) ктн получает, делает таможенную очистку и вывозит контейнер из порта до склада, где мы сможем забрать свой груз. Все! Осталось найти надежного посредника в китае, который имеет договоры с морскими перевозчиками и экспедитора, который примет здесь ктн (опять таки он должен иметь договор с линией) и самое важное, эти компании должны согласиться работать с частным лицом! Пожалуйста, если у вас есть контакты сбросьте в личку. В свою очередь, как только у меня появятся какие-то наработки тоже буду писать здесь.

готова к вам присоединиться, если будет выходить выгоднее, чем здесь все купить :haha: Должны въехать в ноябре в новую квартиру. Так что буду следить за вашими сообщениями в теме!!! Если что, можете смело иметь меня в виду:yes3:
Мы из Приморского района:dersive:
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Но ведь везут мебель из Китая и продают. Значит должен быть какой-то путь доставки выгодной.
А по поводу контейнера кто-то может поподробней рассказать. Какой там объем и какие условия загрузки.
 

Rodans

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
12
10
0
Чита
Ээх.. Спасибо большое, только это ж целиком стулья. Не хочется за вес ножек переплачивать:ah: Но, стоит отдать вам должное, по вашим ссылкам стулья самые дешёвые :ay:
 

Топочка2

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
38
1 806
0
Хабаровск
Всем привет! Ищу диван примерно такой у меня вопрос, кто сталкивался с поиском похожих диванов, есть диваны, которые раскладываются? Мне что-то не попадаются.
 

Lem_Lem

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
61
646
0
Казахстан
Девочки, а стулья заказывал кто нибудь?
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.90.5gjIeC&id=36182554444#
вот такой вариант по моим подсчетам мне обойдется порядка 80$. посредник сказал что стул сделан из массива дуба. и вес 6-7 кг.у нас же в городе, стулья такого плана - стоят от 150$ российский вариант.

я искала и ищу вот такую модель , чтобы и легкий и устойчивый.


у нас дома стулья такого плана живут уже более 40 лет, и вот только начали рассыхаться и разваливаться.