ПОСТ

Соблюдаете ли вы Посты?


  • Всего проголосовало
    57

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Отчитываюсь:прошло три дня поста,на работе сегодня,редиски,как назло тортик,да мой любимый,принесли-не соблазнилась(не в пост фиг кто принесет).Вместо тортика один хороший человек принес мне мандаринки-тем и утешала себя))Дома не готовлю-вечером не ем.Ем один раз в день в обед.В столовой на работе готовят постное меню-овощи на пару,картоха,салатики из капусты\морковки.
Сходила сегодня в магазин и купила только яблоки 5!!! кг-они меня спасают.
Про мясо и молоко не вспоминаю.
Три дня-полет нормальный!!!:ag:
а я эти три дня дома ем картошку вареную с кабачковой икрой, квашеной капустой, картошку жареную с грибами, на работе в обед питаюсь корейской едой - спаржа, фунчоза, папоротник :) тортиком меня не соблазнишь, я магазинные торты не люблю, они сейчас какие-то нефтяные все, химозные... от яблок ужасно есть хочу всегда да и грызть из лень :ag: поэтому поедаю бананы, из сладкого халва, козинаки :)
 
  • Like
Реакции: Nolta

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Nolta,про росте 170 см я весила до поста 55,ну а после 45.Причем мне было не 15 лет,когда худоба-это нормально.Не,мне,конечно,нравилось и сейчас я бы с удовольствием опять так похудела,но не могу:ak:
А Мак-Дак я люблю,но,слава Богу, он немного не по пути мне,а крюк ради него я не готова делать,поэтому ем там в лучшем случае пару раз в год.
Да,я тоже в прошлом году была одной из тех,кто ел мучное без яиц(сушки\баранки идеально),горький шоколад,но в этом году решила обойтись без этого.Не знаю,как справлюсь,ибо цукаты и прочие высушенные фрукты терпеть не могу.
 
  • Like
Реакции: Nolta

belchOnokZ

Новичок
22.02.2019
4
1
0
35
Москва
.

Пост в еде не соблюдаю, так как считаю это не совсем верным. Главный пост - в душе. Гадостей не говорить, подлостей не делать, не грубить, не грешить. А уж еда - дело второе!
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Мама, когда была во Франции их возили на сыродельню, развели их там по полной и раскрутили купить какого-то наикрутейшего сыра. В результате сыр пошел в помойку, я даже проглотить кусочка не смогла.. запах у него был ппц..

сестре мама сыр привозила из Франции. Сидит, дегустирует. Зашел муж на кухню, и попросил ЭТО в его присутствии больше не открывать и не кушать... Не оценил
 
  • Like
Реакции: Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Nolta, И ты ему все это готовишь? Или вы уже пророщенное покупаете? :ai:
запах у него был ппц
Ну бывает очень органично.:ag: До козьих я не дошла...они ужасны для меня пока, действительно. Вот этот сырочек, о котором выше писала, из Франции.

Тема у нас замечательная - о посте.:ah:

И да, при 170см 45кг это как-то анорексичненько. Не надо лучше так!
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Для меня истинная загадка, как можно налегать на углеводы и худеть

Ну если до этого в Макдаке кушать, а потом чуть-чуть и овощи-фрукты, то очень даже можно :) или если мясо много есть или даже нормальную, здоровую, сбалансированную пищу, но в избытке.
 
  • Like
Реакции: Nolta и krilovsky68

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Наталья, я гилтовские распродажи с завистью рассматриваю. Хорошо, что мы не в Америке и у нас почта работает плохо

а на мою погибель еще есть вот это. Онлайн шоппинг, складываешь себе всего в корзинку, выбираешь когда хочешь чтобы тебе твое добро доставили. И ждешь курьера.

Они, к тому же еще купонов мне никидали - скидка 50 дол, при покупке на 100 + доставка бесплатная
http://www.freshdirect.com/about/in...siteAccessPage=aboutus&successPage=/index.jsp

а если сыру не повезло и нам он не понравился, я его обычно все же куда нибуть запихну. Суфле со смесью сыров сделаю или в фарш на котлетки запихаю
 
  • Like
Реакции: Nolta

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
кроме "сквернословить" ещё необходимо придерживаться определенных ограничений
Точно. Великий пост - это время духовного совершенствования и очищения, милосердия, обращения к Богу. Раздумья должны бить праведными и добрыми. Конечно, проводить время в молитвах в наше стремительное время не все будут, только верующие это делают серьезно, а мы, так, только - "Боже сохрани" или "Слава Богу"! Развлечения и увеселения тоже должны быть оставлены в стороне.
У меня тетя великая Одноклассница. Дала обед в течение всего поста не заходить на сайт Одноклассники. Будет тренировать и закалать свою душу. Посмотрю, как это у нее получится.
 
  • Like
Реакции: Nolta, Maruka и INSOLENCE

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЭТО в его присутствии больше не открывать и не кушать...
Смотрела передачу кулинарные путешествия по Италии. Там был сыр с натурально живыми личинками, которые производят натурально живые мухи. И вот, в праздник, собралась вся огромная итальянская семья за столом, достали сырок с кишащими белыми опарышами и начали кушать. Говорят вкусно!:ag: Очень были горды своим сырком, который производят уже много-много лет. Этот самый товарищ привез своему другу Гордону Рамзи головочку сырка. Сели они за стол, накрытый белой скатёркой, положили сырок, а тут мушка и выползла...ползет себе по столу, по белоснежно-хрустящей скатерти.
Рамзи вытрещился...потом заулыбался...затем отломил кусок сыра с личиночкой шевелящейся, ибо это самый смак, и разжевал. По лицу и по отзыву ему это не доставило никакого удовольствия:ag:

Суфле со смесью сыров сделаю или в фарш на котлетки запихаю
Мне потом котлетки запихают и суфле по лицу размажут. Наташ, он нереальный!
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Тема у нас замечательная - о посте.

я кстати считаю это лишним. Крещенная, но в церковь не хожу. Тех, кто постится или посещает храм ради моды - презираю. В веру играть - это мерзко. Искренне верущие в основном живут немного в своем, своеобразном мире. Мне до них к сожалению или к счастью далеко

Мне всегда казалось, что пост - в первую очередь очищение духовное.
 
  • Like
Реакции: liones и Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Крещенная, но в церковь не хожу. Тех, кто постится или посещает храм ради моды - презираю. В веру играть - это мерзко.
+1000:ah: У нас сейчас много таких, которые раньше понукали, а сейчас "взверили во христа"
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA, liones и Nolta

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Стараюсь соблюдать великий пост, остальные не получается потому что муж не постует, а готовить ему ужин приходится мне :) После прочтения различных статей о этической стороне вегитарианства стало легче не есть мясо - просто не хочется, впечатлительный я человек :)
Тяжело ли это? - ну... я обожаю картофель во всех его проявлениях, на нём одном могу долго сидеть. Люблю кабачковую икру, квашеную капусту, грибы, фасоль, гречку. Всё это для меня очень вкусно, поэтому могу обойтись и без мяса. Но не меньше люблю сыр и рыбу - вот их не кушать тяжело для меня. В духовном аспекте тоже стараюсь выдерживать пост, очень дисциплинирует, по-другому смотришь на вещи.
А материться вообще вредно для организма - доказано.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Пост никогда не соблюдала и даже не пробовала.
Я не воцерковленный человек. Да, крестилась когда-то в совершенно здравом состоянии. Сейчас по определенным причинам не пойду в церковь. По убеждениям.
И куличи в прошлом году не пекла...
Если человек воцерковлен, то пост это не только ограничение в пище, а время каяться о грехах, думать и размышлять над смыслами бытия. Я знаю таких людей, но близко не общаюсь, вообще не общаюсь.
Категорично,однако:)А причем тут куличи и ваши отношения с РПЦ?Мы куличи печем,но в церковь не носим.Куличи-это такая вкусняха,которую едят раз в год.Никакая РПЦ мне не помеха:ag:
 
  • Like
Реакции: liones и Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
  • Like
Реакции: Nolta

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
А я не понимаю зачем кого-то презирать, у вас что своей жизни нет? Какое вам дело до чужой жизни? вот честно, глупо...
Хотят люди - постуют, хотят - нет. Хотят в церковь ходят, хотят - нет. И какие у них при этом мотивы - модные или искренние - тоже их личное дело.
За собой следить надо. Вера - это личное и никто не может осуждать другого за то, верит человек или нет. Читать ваши разглагольствования по этому поводу просто смешно. Кидайте тапками сколько угодно, это ИМХО.

мне, безусловно, есть чем заняться
но человек, существо социальное, и посему ему небезралично что происходит вокруг. Сама религия не является предметом обсуждения и неприкосновенна. Я с одинаковым уважением отношусь к верующим любых направлений и к атеистам, так же как и к людям которые находятся в процессе изучения, поиска. Об осуждении верующих или не верующих речи вообще не было

Категорически неприемлю показуху, дань моде и спекуляцию на тему религии. А то в церковь мы ходим, а вот после развода некоторые мужчины не считают нужным детей своих ростить и содержать. Зато типа верующие. Верят во что удобно получается

Sisterkat
Вы же говорите "осознанно соблюдаю пост,ибо диеты не выдерживаю" в данном случае ИМХО не о вере речь, а просто о том что "за компанию" диету действительно легче соблюсти

о мнимых верующих

Знаете, моя подруга - еврейка. Когда выходила замуж за турка, приняла мусульманство. Не потому что уверовала, а потому что для ее мужа это было очень важным моментом, также как и то что дети должны быть мусульманами. У них в доме никогда нет свинины и мусульманские праздники они соблюдают. Не верит она ни на грамм при этом, но я считаю ее поступки проявлением уважения к своему мужу.

или вот еще пример - один бывший уголовник утверждал, что он ближе к Богу, тк в Храм ходит, причащается и кается. Я ему - ну ладно в первый раз совершил преступление, покаялся, больше ж не должно такого произойти, а у тебя 3 судимости. На что мне говорят - человек слаб. Я и во второй раз каялся и прощения у Бога просил, и в третий, а Бог простит.
Это его взгляд на вещи, а я такое не приемлю, мне противно.
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
:rofl::rofl: смотрите на здоровье, рада стараться):as::ah:
мож после них еще кто попоститься захочет:ae::popcorm1:

Посмотрела и с расстройства за булкой с чаем пошла :ag: Но тебе пост точно противопоказан, разве что исключительно на сале с картошкой
А еще я поняла для кого придумали такие красивые вязаные купальничики :ay:
 
  • Like
Реакции: Lillion