Идея! : Календарь распродаж

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
распродажи в Италии, они сезонные
Зимние распродажи
начало января - по март
Летние распродажи
начало июля - по сентябрь

Егинна добавил 14.02.2012 в 22:24
Америка:
День Мартина Лютера Кинга третий понедельник января
День поминовения последний понедельник мая
День Колумба второй понедельник октября
День ветеранов 11 ноября
вот тут календарь праздников

Смотреть далее

Егинна добавил 14.02.2012 в 22:28
Если все страны слепить в одно, будет слишком грамоздко и не понятно:bu:
А еще надо позабититься о том, чтобы "наш календарь" не украли :yes:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kokurkin, администратор не против :) на самом деле календарь-то уже есть. Нужен человек, который наполнит его информацией. Может быть кто-то откликнется из знающих шопоголиков.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

kokurkin

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
7
24
0
Саратовская обл.
Планировал написать в "Общественную приемную", но туда почему-то не пустили, поэтому напишу здесь.

Итак, хотел бы подарить неплохую идею Шопоголикам: Реализовать так называемый "Календарь распродаж" (The SalesTimeTable). Сие будет очень востребованным, поверьте. (Вопросы о времени распродаж в том или ином шоп-центре планеты очень часты). Тем более, что сделать его весьма просто.

Предыстория: Как известно, сезоны распродаж в разных странах и даже в разных шоп-центрах могут весьма различаться по времени. Например, где-то это - декабрь (привет, Америка!), где-то начало января и июля (Европа), где-то конец января (НГ в Азии) и т.д. Если выяснять это более подробно, то можно и запутаться, особенно новичкам.

Но если сделать такой некий Календарь распродаж, где будет написан день (или хотя бы декада) традиционного начала сезона распродаж/скидок и время его окончания в том или ином значимом шоп-центре (или хотя бы стране), то это будет наглядно и никто не запутается. Ведь именно распродажи всех интересуют в первую очередь, никто не хочет пропустить или опоздать на них. И такой календарь был бы очень кстати.

Я бы сам реализовал свою идею, но в ближайшее время пока свободного времени не предвидится, поэтому дарю её более активному Шопоголику.

Прошу проходящих мимо и читающих эту тему форумчан проголосовать за/против этой идеи, дабы у будущего реализатора было больше стимула для реализации идеи.



Спасибо за внимание.
 

kokurkin

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
7
24
0
Саратовская обл.
Спасибо за поддержку. Еще четыре участника форума также высказались в пользу этой идеи, поблагодарив меня за нее.

В принципе, если бы у меня было бы достачно времени и навыков веб-программирования, я бы и сам наверное это реализовал. Но уверен, что у более активных и знающих "шопоголиков" это получится быстрее и нагляднее. Надеюсь, админ прочитал и также не против такой идеи.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Юдж, в календаре нет Дня президентов (Presidents' Day), празднуется каждый третий понедельник февраля, в этом году 20 числа.
Это государственный праздник в США и совершенно определенно в этот день бывают скидки в американских магазинах.

Еще День матери в США и многих других странах - второе воскресенье мая, в этом году 13 мая. В США точно есть скидки.

Ну и день отца Father's Day в США, третье воскресенье июня - 17 числа.

Сезон скидок стартует во Франции каждую вторую среду января, а не первую, только заметила в предыдущем посте, но исправить сообщение не могу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

Вдохновение

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
21
17
0
Мoscow city
Когда будут самые выгодные распродажи на Рождество, до самого праздника или уже после?
Если сравнивать с черной пятницей, то в этом году мне показалось, что за неделю до нее цены были ниже, чем на саму черную пятницу (Oldnavy, Carters например)

Выгодные распродажи на Рождество чаще бывают и до самого праздника и после,лучше, чтобы не пропустить выгодных предложений просто почаще заглядывать на интересующие Вас сайты)
 

Вдохновение

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
21
17
0
Мoscow city
Недавно наткнулась на полезную инфо насчет праздников в США, слышала, что они устраивают большие распродажи накануне их или после.
Январь
1 января - New Year (Новый год)
Февраль
1 февраля - National Freedom Day (День Свободы)
2 февраля - Groundhog Day (День Сурка)
14 февраля - Valentine's Day (День Святого Валентина)
Третий понедельник февраля - Presidents' Day (День Президентов)
Март
17 марта - St. Patrick's Day (День Святого Патрика)
Май
Второе воскресенье мая - Mother's Day (День Матери)
Последний понедельник мая - Memorial Day или Decoration Day (День поминовения)
Июнь
14 июня - Flag Day (День государственного флага США)
Третье воскресенье июня - Father's Day (День Отца)
Июль
4 июля - Independence Day (День Независимости)
Сентябрь
Первый понедельник сентября - Labor Day (День труда)
17 сентября - Citizenship Day (День Гражданина или День Конституции)
Октябрь
31 октября - All Saints' Day или Halloween (День всех святых или Хэллоуин)
Ноябрь
Четвертый четверг ноября - Thanksgiving Day (День Благодарения)
Четвертая пятница ноября - Black Friday (Черная пятница)
Понедельник после Черной пятницы - Cyber Monday (Киберпонедельник)
Декабрь
25 декабря - Christmas Day (Рождество)
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
В тему или нет - не знаю.
Из замеченного мною - перед и в день святого Патрика на некоторых сайтах скидка на одежду зелёного цвета.
В День охраны леса в августе на Кабеласе (сайт охотников и рыболовов) уже два года подряд были замечены значительные скидки.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Егинна, спасибо, занес в календарь

Давайте в этой теме напишите, какие даты нужно еще добавить.

Ну и вообще мысли по календарю.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Сезон распродаж во Франции начинается одновременно во всех магазинах страны. Зимняя распродажа стартует в первую среду года (в этом году 11 января началась и продлится до 14 февраля), а летняя - в последнюю среду июня (в этом году 28 июня и закончится 31 июля). Обычная продолжительность 5 недель.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Юдж

n@t@li

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
29
22
3
:)
Когда будут самые выгодные распродажи на Рождество, до самого праздника или уже после?
Если сравнивать с черной пятницей, то в этом году мне показалось, что за неделю до нее цены были ниже, чем на саму черную пятницу (Oldnavy, Carters например)
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
В Мейсис распродажа сейчас уже доходит до 60 процентов и в Россию шипят (так что начало ноября тоже можно занести в календарь)
 

kokurkin

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
7
24
0
Саратовская обл.
Если уже список дат есть - это уже неплохо. Конечно, США - прежде всего, но в идеале планировалось покрытие и прочих точек (как я писал в начале статьи). Там, где нет точных дат - можно ставить диапазоны дат.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kokurkin, Шикарная идея. думаю нужно сделать на первых порах табличку с названием магазинов и месяцев. отмечать галочками в каком магазине в какой период скидки и в каком размере. размер скидок можно не цифрой писать, а цветом сделать. например в декабре напротив ВС квадратик выделен бледно-желтым цветом - это начало сезона распродаж, а в январе уже красным - это самый пик распродаж, когда скидки достигают размера 50-70%.

Отписала свои идеи админу. Реализовать действительно очень просто.
 
  • Like
Реакции: barbuz

Elena35

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
284
99
0
Набережные Челны
хорошо бы было к дням календаря с распродажами прикрепить ссылочки на магазины с этими распродажами (опять же, для новичков, гуру уже автоматом знают что, где и как))))
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
а в каком виде календарь сейчас? я готова помочь, но вот только бы хотелось понять, что именно надо?
уже есть список дат, к которым почти во всех магазинах SALE??
мне вот что первое пришло на ум по USA:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование: