Доставка RU/UA MatchesFashion.com - дизайнерская одежда и обувь класса люкс, Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Вот печаль, все-таки изменились правила растаможки грузов стоимостью свыше 1000 евро. Сегодня брокер выслал список необходимых док-тов .
Для таможенного декларирования груза Вам потребуется предоставить копии подписанных с Вашей стороны документов:

Копия паспорта (разворот с фотографией + регистрация)
Подтверждение заказа от Интернет магазина
Выписка с кредитной карты, заверенная банком ИЛИ выписка из личного кабинета о списании платежа в адрес интернет-магазина + копия кредитной карты ИЛИ копия (фотография) SMS сообщения от банка о списании платежа в адрес интернет магазина + копия кредитной карты

И только после получения брокером всех документов высылают квитанцию на оплату пошлины. Квитанция на оплату рассчитана на специальный терминал, а я наверно попробую через сбербанк оплатить. Опять все затянется по времени.

Созвонилась с брокером, надо платить через банкомат какого-то Нота-банка.Жесть. Банкоматов почти нет, 5 отделений на всю Москву, работают с 9-30 до 18-00. Брокеры точно гарантируют, что банкомат для оплаты работает в отделении на м. Белорусская. И вот как это называется? Издевательство.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olikosha и pelena

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Angelika0801, у меня мартенсы ботинки, 5-й год ношу и не сношу осенью-зимой-весной. Надоели до чертиков, а расстаться жалко:ag:
 
  • Like
Реакции: Angelika0801

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
snork11, я ведь тоже еще заказала вчера, сегодня прилетела. Теперь таможить

Везет, у нас доставляют 7 дней, и я не успеваю завтра на последний самолет. Рейс 27/01 уже сказали принимать не будут, и полетит мой обмен назад. Ну не гады ли?
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
pelena, провайдер один и тот же. Все на домашнем инете, сейчас я дома. Днем тоже была))
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen, удачи нам с вами, Ирина:ax:
Хотела еще спросить про размеры обуви Gucci, они обычно размер в размер, если не ошибаюсь?

Savanna25 добавил 27.01.2014 в 20:27
jenia, и вам удачи, и ВСЕМ)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Девочки, привет! Только что принесли пиджак http://www.matchesfashion.com/product/131516, я думала он будет поплотнее, но он оказался довольно легким, как раз на весну-лето, особенно учитывая нашу 10-градусную весну. Сам фасон мне тоже очень нравится, хорош будет как в офисе так и на прогулке с джинсами, лацканы кстати менее блестящие, отливают атласом только когда на них попадает свет.
 
Последнее редактирование:

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Можно я расскажу об одних босоножках?) Я тут недавно спрашивала про удобство Terry De Havilland, но все промолчали как партизаны, из чего я сделала вывод что видимо с этой маркой никто не знаком, ну или меня просто проигнорировали)) В общем я всё-таки заказала две модели одни из которых Margaux, правда в другом цвете нежели на matches т.к. что представленны у них не очень подошли бы к моему гардеробу, хотя изначально мне очень понравились черно-золотые которые ещё имеются в трёх размерах на сайте. В общем что касается удобства для 14см каблука, на сайте кстати высота указана неверно, не 12.5см, а 14см, они очень даже удобные, но это конечно ещё за счёт 3см платформы. Для меня максимальная более или менее удобная высота каблука это 10.5 см, 11 уже начинает напрягать, а тут этих 11 см вроде как и не чувствуется, из чего делаю вывод что у них очень удачная колодка. Но больше всего порадовало на сколько изящно они смотрятся на ноге, фотографии на сайте не передают всей их красоты. Сделаны они тоже безукоризненно, единственно наверно надо будет поставить профилактику потому что подошва тоже кожаная и возможно будут скользить. Одним словом советую, даже если вы их увидите на каком другом сайте в других расцветках, то обратите внимание. Я пожалуй наверно даже скажу что это одни из самых красивых босоножек на платформе которые имеются, ну не считая парочки от burberry))
http://www.matchesfashion.com/product/134830
http://www.matchesfashion.com/product/56008
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну, я как всегда успела отовариться без кодов и кэшбэков. Никакого материального удовольствия, сплошь моральное.
Сапоги Gucci http://www.matchesfashion.com/product/201129 р 39. Обычно беру IT 40.5.
У Gucci своя размерная сетка и вся их обувь у меня 39 размера. Зимние повседневные сапоги, с хорошей полнотой. Отсутствие замка не мешает их одеть на высокий взъем. Это тот самый случай когда красота принесена в жертву удобству.
А упущенных материальных выгод все же жаль.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
katrinti_kat, немного сумбурно у вас.
Как я поняла, вы сделали 2 заказа, один развернули, отказавшись получать.
Теперь переживаете, вернут ли вам деньги за посылку, прокатившуюся в оба конца?

Деньги вам вернут, не волнуйтесь.
У matches туго с письменной коммуникацией, срочные вопросы надо решать по телефону.

Если возврат вчера получили, дайте им неделю на возврат денег.
 
  • Like
Реакции: katrinti_kat

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
вот я как раз про эти Бобби писала, у меня они черные. Плюс Бобби по сравнению с липучками - больше вариаций с брюками, не обязательно носить только узкие брюки, леггинсы и т.п
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дельфина,
Ничем, только используемыми материалами. Точно также, как отличаются Bobby и Blossom. Benett с ponyskin.
 
  • Like
Реакции: Дельфина

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
у меня какая-то прямо беда с этим магазином:(
Сделала первый заказ в субботу, заказала пальто http://www.matchesfashion.com/product/130242 размер 6 и в нагрузочку к заказу колготки, в понедельник получаю от них письмо, извините не смогли найти пальто, видимо у нас ошибка инвентаризации и отправили мне одни колготки, правда за доставку брать не стали. Я конечно расстроилась, но заказа в понедельник это же пальто в размере 8, их оставалось 2, как я поняла, но мне опять ничего не отправили и молчат. Я в расстройстве, надо, наверное, опять им писать. ч то-то не складывается у меня похоже с этим магазином :(

Masyany добавил 26.12.2012 в 15:31
Еще и мимо кода пролетела :(
 
Последнее редактирование:

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Да скидка у меня тоже указана ,но украинская таможня естественно берет большую сумму то есть UNIT PRICE TOTAL(банковская выписка тоже не поможет)Ну а если есть сомнения в цене посылка вскрывается и цена определяется по ярлыкам, а там вообще сюрприз -цены в фунтах без вычета ват(((Вобщем Украинская таможня не так лояльна и наш закон на их стороне:(

Печально. Я, к сожалению,или ,к счастью, не в курсе реалий украинского таможенного законодательства, но так как уплаченную сумму можно доказать инвойсом ( надо его только прочитать целиком) и банковской операцией и соответствующей выпиской по счету, то писала бы и требовала объяснений от Таможенной службы. Но если Вы уверены в однозначной трактовке определения цены по "ярлыкам", без учета инвойса и оплаченной суммы:ai: Нечестно, как -то со стороны официальных органов. Впрочем, нас тоже ждут нерадостные измнения....:aq:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Надо ж с чего-то начинать. Да,я думаю, и не один НОТА-банк такую услугу предлагает. В системе "таможенная карта" на сегодня должно быть сотни банков. . А уж у кого там что к данному моменту настроено, у кого только на юриков, у НОТА-банк, видимо, уже и на физиков.... Идея всего этого - в моментальном прохождении платежей. Можно и на саму таможню к терминалу таможенному скататься, наверное.

Лена, в перечне есть банк Москвы, а у меня там есть счет, а отделение банка находится в моем доме. Интересно, а они смогут провести такой платеж?Я так поняла, что надо обязательно оформлять там эту таможенную карту?
Лена, насчет " скататься к таможне", конечно круто
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Дополнительных документов для декларирования не требуется Приятно, да?
Ой, и не говорите :ag:

Я, правда, к обеду на уши встала, т.к. смс не было.
Систа! Я тоже сама нарисовалась: берите документы, куда слать?
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
У меня уже две посылки висят на таможне, так на обе просили выслать скан паспорта, стоимость каждой выше 200 евро

У меня на 100 долларов: паспорт и договор, на 460 евро - никаких документов.
Можно сделать вывод - что подход к процедуре таможенного оформления достаточно гибок или на усмотрение ЛПР. Что не есть здорово, на мой взгляд. В процедуре (или законе) важно его неукоснительное соблюдение, без исключений, понятных только посвященному кругу лиц:(
 
  • Like
Реакции: Olikosha и karmensita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.