Все вопросы по пластиковым картам - 2

Alex888

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
10
36
0
УСТЮЖНА
Деньги вроде есть...но проверю, а что значит верифицирована?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
fishark, можно же положить деньги в рублях на долларовую карту через терминал самостоятельно и никакой конвертации в 1% при совершении покупки в интернете не будет на долларовой карте. На день пополнения карты если Вы положили 50$, то они у Вас там так и будут лежать именно 50$ хоть полгода. От курса банка уже ничего не будет зависеть. Именно это мне и удобнее.

Nolta, у меня карта Сбера и по закону на долларовые карты не могут люди переводить деньги. Мне так объясняли в банке на мои возмущения. Может сейчас изменилось и у Сбера, надо позвонить им.
 
  • Like
Реакции: Nolta

NATTIX

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
9
0
0
Н.Новгород
Нужна помощь!

Хочу сделать заказ на Виктории. У меня карточка зарплатная Сбербанк Мастеркард. Попыталась привязать ее к paypal, получила отказ(( Хотя в банке мне сказали, что проблем не будет с оплатой в интернете. Обязательно нужна привязка к paypal? Что мне делать???:(
 

HappyMom

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
164
57
0
Москва
Naso4ek да неверный .просто косяк самого банка.просто может кто знает в чем он заключается????
 

Пупуся

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
2
0
0
Краснодар
Можно уточнить по карте

Можно использовать карту Мастеркард от Связной-банк для оплаты вс?
 

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
Homyack, вначале деньги блокируются, а потом через несколько дней списываются. Сравните даты в расширенной выписке и даты, которые указаны на странице карты.
PUMA WILD, я знаю что при покупке деньги блокируются а по факту отгрузки магазином списывают сумму отшипленных вещей, и заблокированная при покупке сумма автоматически должна разблокироваться и быть доступной к использованию через 30 дней. вопрос в том как Вы видите авторизованные суммы на карте? есл раз в месяц блокируют то можно запомнить конечно, а если через день блокируют то отследить очень сложно, так как ни в онлайне ни по выписке авторизованных сумм не видно.

Homyack добавил 25.02.2013 в 20:16
К сожалению, никак. Только звонить на горячую и спрашивать.

общую сумму авторизованных средств они не скажут, не скажут это и в офисе. могут только по конкретной сумме сказать-авторизована она или списана
 
Последнее редактирование:

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Всем привет! У меня такая проблема. Нашла такой магазин http://www.shopclassicbeautyconcepts.com. Мне там нужны пигменты. Сложила 5 пигментов в корзину, зарегистрировалась. Биллинг и шиппинг на разных людей. Адрес один и тот же. Система подсчитала мне доставку usps в Рф. Я со всем согласная нажала оплатить, но в окне появилось сообщение, что что-то не так с моей картой. Карта виза Сбера. Я с неё уже покупала без проблем в Америке. Через секунду приходит на карту сообщение из банка, что покупка успешна Списали почти 10 тыщ. Подскажите чего делать-то???
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Naso4ek, я не знаю как считать комиссию, но обычно сумма покупки и списания не сильно отличались. Это и смущает.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Доброй ночи. Помогите с английским, кто владеет. Нужно дать ответ в магазин на английском и подтвердить документально, что карта действительно моя. Док-ты отсканирую, карту тоже, а вот англ. не владею, помогите...

дам вам совет: необязательно искать сканер, можно фото сделать на тот же телефон, на карте обязательно закройте все цифры кроме последних 4х
Текст вы можете составить с помощью переводчика https://translate.google.ru/?sl=
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
FOOL, это сообщение в первой части данной темы, между 200-300 страницей. Найду - обязательно дам:)
Это хорошо, что мы выяснили, что Кукуруза не катит только для внутренних заказов. Хоть какая-то ясность. Но, повторюсь, проблемы то и дело возникают с любыми картами, в этой теме это подтвержается не раз.

Но, что Кукуруза проходит для внешних, через Fiftyone - утверждаете Вы.
Раньше Кукуруза вообще не проходила на Пеньке.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девушки, кто нибудь знает, с какого времени списывают деньги с карты по курсу следующего дня?
(Окончание рабочего дня сегодня, начало следующих суток или начало след. рабочего дня?)
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
А чем отличается виза и мастеркард? Я СБ хочу сделать.

Виза - американская система, Мастеркард - европейская.
Если вам нужна карта для покупок в Америке - заводите Визу. Не все американские магазины принимают мастеркард.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
освобождающий от налогообложения (НДФЛ) доходы физических лиц в виде процентов по рублевым вкладам, размещенным по ставке до 18,25% годовых[/B] (ставка рефинансирования ЦБ РФ + 10 п.п.). Закон был принят Госдумой 23 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря. Действие льготы распространяется на период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015-го.

И это один из редких законов, который был принят "в пользу человечества" и задним числом (т.е. у меня вклад был открыт между 15 и 23, когда действовали еще старые ставки для налога и значительный % улетал, но закон на него распространился).
 

Мария Cool

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
3
0
0
Херсон
платежные карты

подскажите, пожалуйста, какие платежные карты сейчас работают в России? нужно открыть карту для оплаты на сайте VS и может на каких-то еще других сайтах. очень надо :clapping: буду очень признательна за совет :yes3:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
swlad Сергей, в следующий раз, как будите совершать покупку на моднике, рулала или бидзе мастеркартом, обязательно отпишитесь об этом в профильных темах, т.к. у многих возникают проблемы.
А так проехали, мы просто немного не поняли друг друга, каждый говорил немножко о своем. :ax:
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
А вот удачный исход с безымянной картой и магазином-перестраховщиком: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3359202&postcount=3158

Кажется, эта дама при покупке на JCP к перечисленным документам еще и квитанции квартплаты отсылала. Копаться лень, а то нашел бы.

Вообще, проще оформить полновесную карту и без головных болей не думать о возможных проблемах, не заниматься ненужной перепиской
 
  • Like
Реакции: Tramp*, FOOL и Nolta

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Yakovleva777, Лето-карта у "Лето Банка" (группа ВТБ) конвертация без комиссии по курсу ЦБ на дату списания.
Карта кредитная, но ее можно держать в плюсе, как дебетовую.
Не знаю, можно ли давать ссылки на сторонний ресурс, но на сайте Лето Банка в ЧаВо по картам есть эта информация о конвертации.
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777