Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Митинг, к сожалению, был очень скромный. По крайней мере, около 10:20-10:30 я заметила всего человек 10-12 с одним плакатом на всех. Зато были три камеры (заметила лого Интера) и фотограф – от какого-то издания, видимо.
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Вам наверное попался обкуренный таможенник :(. В соседней ветке "Украина- вопросы о доставке' пост #2245 прочитайте. (К сожалению, не умею вставлять активные ссылки. Кто научит- буду благодарна)
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Я писала об этом очень давно, когда только подымался хипишь. По моему мнению Айхерб не будет официально регистрировать свои добавки в Украине (вообще-то это делает не поставщик, а производитель, т.е. Нау Фудс, Др. Бест, и т.д) т.к. рассылает без проблем посылки по всему миру, им не до того, а гемора с регистрацией в МОЗ ему не надо, америкосы не привыкли платить коррупционный налог.

ёлки... ну какое нафиг лицензирование... девочки-мальчики, я вполне допускаю что я село неасфальтированное - но объясните мне, необразованной, какое имеет отношение лицензирование к покупкам для ЛИЧНОГО пользования? если у меня ларек аптечный и я продаю другим гражданам, плачу налоги и тэдэ - т.е. я работаю В СИСТЕМЕ - да, логично, что я должна продавать то, что этой самой системой одобрено.

но я покупатель, а не продавец! каким боком лицензирование относится ко мне?

я не просто повозмущаться в воздух - это вопрос юридически подкованным сообщникам, кто-то может мне объяснить?

Мне кажется это может быть важным для нашего обращения - к частным лицам почему-то применяются те же нормы, что и к субьектам господарювання, коими мы совершенно не являемся.

Я почему-то могу привезти себе ноутбук, но при этом не могу привезти себе банку витамин. Т.е. покупка ноутбука ничьи финансовые интересы кроме моих не затрагивает, а витамины - затрагивают - так получается?
 
  • Like
Реакции: Purpleanka

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Распечатайте новость с сайта таможни, там над новостью есть изображение принтера (переводит текст в версию для печати). Внизу будет ссылка мелким шрифтом откуда распечатано. Это уже документ, на безрыбье то...
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Информация с Кидстаффа:
У кого есть возможность - присоединяйтесь!

26 лютого о 10.00 відбудеться мітинг


Я только сейчас прочитала. Если бы заранее, а еще лучше в выходной день, я смогу взять в компанию своего ребенка и мужа для массовости.
 
  • Like
Реакции: Тэа

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ashbey, 100% по горячим следам, так сказать. нужно писать в МОЗ, пусть детально разъясняют свою позицию и на чём она, собственно, основывается. Тогда и аптечные витамины придётся к лекарствам приравнять.
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Интересно, а что же решили со спортивным питанием? Таможня будет пропускать? Или запрет отменили только на БАДы? Может кто знает по спортивному питанию, подскажите пожалуйста....
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Irninam

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
15
48
0
донецк
Сергей, +100
ReDI, Вы пишите
26.12.2012 года Государственной таможенной службой Украины было разослано указание всем региональным подразделениям таможни про запрет ввоза БАДов на территорию Украины
Я в Интет не нашла этого документа. У меня вопрос: это наказ, розпорядження или другой нормативный акт?
Если это нормативный акт, то можно через суд признавать незаконным этот нормативный акт.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
KATIA_V, нажимаете на зеленую стрелочку возле ника Лилинг и выбираете Send a private message to (Отправить личное сообщение).
 
  • Like
Реакции: selen42

vnf68

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
35
0
Харьков
Повторяю !! так сказали мне что указаний никаких не давали таможне. Выводы делать пока рано : время покажет .Звонила сегодня в 2 инстанции ответы прямо противоположны. Поэтому надо выждать и посмотреть
.

Вооот! И я о том же. Описал разговор с таможней,так в отдельных комментах некоторых форумчан сквозит раздражение. Хоть кто-нибудь звонил по указанному номеру Киевской региональной таможни? Не знаю,может таможенник и был "обкуренный",как тут кто-то написал,может он просто ё...тый,только рано еще кричать "уря",не все так однозначно,не забывайте ,в какой стране мы живем.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Мы будем терпеть плохой сервис в стране, сможем смириться с плохим образованием, до ужаса плохими дорогами, высокими ценами на продукты питания, плохой властью, высокими налогами, но никогда ! никогда! недопустим посегательств на наше здоровье, и на право иметь здоровых детей.

данублин, какие дети и здоровье будут при такой жизни?
мы быстрее сами передохнем, если будем всю эту муйню терпеть...
 
  • Like
Реакции: DeLana

Сергей7

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
6
64
0
Симферополь
Уважаемая Марина.
Я действительно не таможенник и не представитель МОЗ.
Я всего лишь врач, натуропат, и я довольно давно в этой теме.
Витамины по определению не могут считаться лекарством, поскольку это необходимые для здоровья вещества. И закон в этом отношении также однозначен, он, можно сказать, смело идет дальше, говоря о витаминных (и витаминнол-минеральных) комплексах.
Просмотрел сейчас еще раз заказанные витаминки и на каждой банке с удовлетворением обнаружил надпись dietary supplement. То есть, даже в Америке, где фармкомпании обладают несравнимо более крутой властью, впихнуть витамины в лекарства не вышло.
Наше дело правое.
Мы победим.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
А вот мне интересно, какие еще страны не разрешают ввозить БАДы на территорию своей страны?
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
На сегодняшний момент собрано 42 подписи . Я пишу если человек предоставил полностью ФИО и город проживания.

Сообщение от Elena_1 Посмотреть сообщение
И дальше - упомянуть
неблагоприятную (а кое-где и катастрофическую) экологическую ситуацию, и как следствие - ухудшение состояния здоровья населения
убогий ассортимент в аптеках
низкое качество отечественных препаратов и завышенные цены
право человека на здоровье
материальный и моральный ущерб от действий таможни
то, что БАДы не являются лекарствами и отпускаются без рецепта
и претензии Украины на звание Европейской державы...

Подскажите куда в какую строку это вставить что бы было более гармонично

Лилинг добавил 23.02.2013 в 14:29
В течение продолжительного времени мы покупали диетические добавки (БАД, витамины) и специальное питание (диетическое и спортивное) за рубежом у фирм-производителей и получали их почтовыми посылками.
Уже исправила спасибо
 
Последнее редактирование:

Irninam

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
15
48
0
донецк
Поздравляю всех! Оказывеается, нас еще слышат! Как-то легче на душе становится и прибавляется оптимизма после таких новостей.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Из хороших новостей - Екатерина мне написала, что они очень рады такой новости и передали информацию руководству для принятия решения о возврате доставки в Украину.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Они прекрасно умеют читать и уже давно они бы пропускали все добавки и даже вообще не начали их разворачивать, если бы не ПРИКАЗ ИЗ МОЗ, и даже намекнули кто за этим стоит.

Как МОЗ может приказывать таможне? Я что-то не очень понимаю механизм.
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
девушки, думаю акцент нужно сделать на международные документы и то что данный запрет на ввоз препаратов противоречит международному законодательству и тем самым нарушает наши права.
Я сама не долгое время работала на фирме, которая занимается похожими социальными вопросами и мы большее внимание уделяли вышеупомянутым документам, например Декларация о праве на развитие.
 

DeLana

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
82
23
0
39
Киев
Kaplja, спасибо за сканы ответа таможни!

Тут они наконец сподобились написать точную группу:
2106 - это Харчові продукти, в іншому місці не зазначені,
из группы УКТЗЕД 21 - Різні харчові продукти
Идиоты! :bu: И при этом утверждают, что это не пищевые продукты.


:ag: когда нет аргументов, проще прикинуться оленем))) реально идиотизм
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.