Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Только что пришло письмо с Херба, что доставка продукции из категории "Добавки" возобновлена

Да, :yes:да:yes:да:yes: надеюсь их больше ( таможенников, и всех вместе с ними взятых) перемыкать не будет.

Спасибо всем, кто звонил, писал, дергал все рычажки, это опять все благодаря Вам!

Все таки никогда нельзя опускать руки, нужно всегда бороться, еще раз всем спасибо!!!
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Вы видно не поняли о чем речь, кроме Украины во все остальные страны Айхерб ВЫСЫЛАЕТ БАДы, т.е их таможенное законодательство ПОЗВОЛЯЕТ это делать.

Да? На сколько я знаю бады по почте вне закона в Молдавии и Белоруссии - вот только сообщения что Айхерб туда не отправит, на сайте айхерба нет.
Айхерб не отправляет в Украину, потому что Айхерб несет убытки!!! Или вам письмо от суппорта процитировать?
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
[OFF]"Фармстандарт-Биолик" и "Синбиас фарма" мутные конторки, но погоду на фармрынке они не делают. Крупняк - Дарница, Борщаговка, Фармак, Здоровье, Стирол, БАДы они не выпускают, разве что немного.
Конкуренты по БАДам - КВЗ, не думаю, что для него важен херб, и главные конкуренты - мутные сети типа НСП, Кораллового Клуба, Визион, сейчас их куча развелась, цены там заоблачные, товары сомнительного кач-ва, думаю все платят коррупционный налог и лоббируют запрет с херба.[/OFF]
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Да уж, новости мягко говоря печальные. С этим будет куда сложнее бороться. С другой стороны неожиданный союзник в виде таможни ободряет, но уже надо каким-то образом обзаводиться ихней официальной поддержкой. ИМХО силовые структуры всегда имели бОльшее влияние чем МОЗ... Но зная нашу страну таможня могла и просто отвести подозрения от себя чтобы как-то причесать закон в свою сторону. Верить никому нельзя, писать нужно всем.

ЗЫ: конечно, если все вышеописанное правда

Да они кивают друг на друга, МОЗ на таможню, таможня на МОЗ, типа мы не виноватые, а сами лоббируют интересы конкурентов, и МОЗ и таможня.

Думаю нужно акцентировать внимание, что посылки до 2,72 кг, а в основном получали бандеролями до 1,8 кг.

И разослать всем, и Богатыревой и на таможню, а то все хорошенькими хотят быть за чужой счет.
 
  • Like
Реакции: Alanka

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Письмо получила. Завтра поправлю и перешлю Ольге.
Думаю, сделаю в двух вариантах - более официальное и более эмоциональное.

ReDi добавил 26.02.2013 в 01:25
Большое человеческое Всем спасибо !!!!!!!!

Это - Вам спасибо. Быть организатором - всегда тяжело.
 
Последнее редактирование:

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
да Инга рассказала сегодня мужу что нечего деньги тратить надо все продать и в село на природу выращивать яблоки:) а не покупать не ведомо что. Рекомендация МОЗ.....здоровее будем
 
  • Like
Реакции: Тэа и jasper

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
спасибо про ( GMP ) гарантированного качества ,которое отвечает самым высоким стандартам в мире, добавила.

Вечером еще немного подкорректирую по Вашим просьбам

Спасибо Всем кто продолжает присылать мне в личку ФИО и место жительство
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Сергей, +100
ReDI, Вы пишите Я в Интет не нашла этого документа. У меня вопрос: это наказ, розпорядження или другой нормативный акт?
Если это нормативный акт, то можно через суд признавать незаконным этот нормативный акт.

Включаюсь в разговор, на вопрос причины задержания от таможенного брокера в декабре получил следующий ответ: "CV...........US- посилка буде повертатися, оскільки там спортивне харчування- заборонене для пересилання у будь-якій кількості. Лист-розяснення №11.1/1.2-16.3/14410-ЕП по цій темі надійшов 26.12.12. Це питання зараз дуже принципове"
 

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Как вы думаете, зачем производители регистрируют препараты, которые продаются в аптеках, от нечего делать? херб та же интернет-аптека, как и все остальные.
Херб зарегистрирован у себя в стране. И работает по законам своей страны.
Если бы он открывал на Украине представительство, оптом завозил БАДы, тогда и нужна регистрация. Если какая-то страна ставит ограничения, то Херб принимает условия игры и все.
Мы же покупаем эти БАДы не на Украине и ввозим их для личного пользования, а не для распространения третьим лицам.
Если лично Вы захотите ввозить партии БАДов, вот тогда вы будете вынуждены их регистрировать.
 
  • Like
Реакции: Gabrielle и Switlana

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Производители не зря на банках и коробках пишут Dietary supplement, что переводится дословно как диетическая добавка. Причем здесь что подумает таможенник и почему-то приравняет это к лекарствам, он что специалист?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
МК ст 3 п 4
У разі якщо норми законів України чи інших нормативно-правових актів з питань державної митної справи допускають неоднозначне (множинне) трактування прав та обов’язків підприємств і громадян, які переміщують товари, транспортні засоби комерційного призначення через митний кордон України або здійснюють операції з товарами, що перебувають під митним контролем, чи прав та обов’язків посадових осіб митних органів, внаслідок чого є можливість прийняття рішення як на користь таких підприємств та громадян, так і на користь митного органу, рішення повинно прийматися на користь зазначених підприємств і громадян.

Может как-то в письме еще вот это указать? :ah:

Лилинг, какие данные надо для письма указывать? ФИО и город проживания?

Джузеппе, да, спортивное питание тоже нельзя.
 
  • Like
Реакции: Irninam

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
2010SVETLANA, Вы как жалобу подавали? Думаю, письменно с личной подписью по почте, иначе Вам бы не звонили.

Возможно письменно обращаться многие ленятся, а жаль. Но на сайте УкртаможСлужбы в разделе "Консультации" в теме "Пересылка товаров в Украину в международных почтовых отправлениях" вопросы по поводу пересылки БАДов встречаются часто, напр.,
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3848013
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3848302
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3848158
Так что, не знать об этой проблеме они не могли.

Да, я тоже задавала свой вопрос по этому поводу. Надо обязательно продолжать их долбить, иначе на нас просто не будут обращать внимания.
 

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Выложите пожалуйста последнюю редакцию обращений. Я получила согласие на размещение темки "Собираем подписи против нарушения прав больных детей" на нескольких форумах, но нужна текстовка

Симочка добавил 27.02.2013 в 08:06
и сроки... хотя, думаю, что можно отправлять письма, насобирав определенное количество подписей или определенный промежуток времени (пример-каждые 3-5 дней)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irninam

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Таке послаблення митники ухвалили, коли отримали роз’яснювального листа із Міністерства охорони здоров’я. Лікарі наголосили: біодобавки - це харчові продукти.
Наконец-то они его получили! (Или поняли, что дальше тянуть некуда).
Надеюсь, не будет никаких оговорок касательно того, что БАДы только для детей или только для детей с проблемами пищеварения.
 
  • Like
Реакции: Elena_1 и Тэа

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
vnf68, я только собиралась звонить, так как чувство, что "всё не так-то просто" не покидает.
Справедливости ради надо сказать, что надписи на витаминах и БАДах одинкавые, dietary suppliments, suppliments facts - на которые и была натаскана таможня. На лекарствах же совсем другие. Технически, представить себе, что таможня всё так же будет потрошить КАЖДУЮ посылку ВСЕГДА- очень сложно. Ставки же были на то, что после показательных мер люди перестанут заказывать баночки с пилюльками и драже.
Это ж перечитай все надписи. Думаю, что всё же не получится у них БАДы от витаминов отделить.
 
  • Like
Реакции: Тэа

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
читаю некоторые ответы таможенной службы..на вопрос о пересылке ВИТАМИНОВ в Украину они пишут про ДИЕТИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ, то есть когда "нельзя", то витамины=БАДы. А когда БАДы стало "можно", то таможня сразу перестанет равнять витамины с БАДами. Короче, как хотим, там и трактуем

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3848302

Вы бы еще подняли вопросы за прошлый год
Надо смотреть ответы после первого марта
 

Миламод

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
48
38
0
Киев
Люди, люди, человеки! Какие вы все наивные! Им ваши-наши письма, гм... как бы покультурнее выразиться -- до того самого места, какими они сидят в Раде.
Все законы они принимают, исключительно, для СЕБЯ, тем самым лоббируют свои личные интересы. Им давно плевать на больных детей, просьбы матерей и пр. Им вообще не присуще чувство сострадания и понимания. Поверьте мне, я достаточно много сталкивалась с подобными людьми, из 100 человек, найдется один, максимум, который еще не потерял человеческое обличие.
Я не призывая всех сидеть и молчать, просто хочу донести, что не нужно рвать сердце и тешить себя иллюзиями, от нас, к сожалению, ничего не зависит. Мы один раз в пять лет делаем выбор, а потом "пожинаем" плоды.
Покращення вже наступили! Ждем, что дальше....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.