Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chertovka-27

Новичок
Шопоголик
Добрый день форумчане! У меня муж пьет витамины для спортсменов с этого сайта и я сама тоже заказываю от туда и косметику и все остальное! Лично мое мнение, что нужно как можно сильней придать огласке данную тему! Нужно обратится на телеканалы (в новостях могут показать сюжет на 3 минуты и он может пройти незамеченным) например в "Говорить Україна" канал украина или передача "гроші" вроде 1+1! Просто нужно подать заявку, по крайней мере тем кто живет в Киеве (просто сама с Днепропетровской обл. и с маленьким ребенком точно не смогу приехать), ведь на передачу будут приглашать чиновников всех мастей (это к примеру в Говрить Україна) И там конкретно можно на камеру добиваться каких-то ответов!!! На сайтах телеканалов можно зарегистрироваться (как я думаю то конечно лучше это сделать киевлянам)!
На "Говорить Україна" вот ссылка на подачу заявки http://govoryt-ukraina.tv/application/
 
  • Like
Реакции: dankors и Тэа

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Мне вот интересно, как заказывают БАДы с iherb по всему миру - Япония, Германия и т.д. Может компании-производители БАД имеют в этих странах лицензию? Или получатель посылки платит какую-то растаможку? У кого-то есть родственники-знакомые за границей (меня интересует больше Европа), можно как то узнать процедуру пропуска таможней таких посылочек?

В Германии зависит от Земли (по нашему области). У каждой свое законодательство. В одни проходит, в другие нет.
Во многие страны есть пошлины на ввоз.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Сергей7

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
6
64
0
Симферополь
Вся эта возня с запретом добавок - полностью незаконна.
Чтобы она стала законной, надо запретить, например, соль и перец, поскольку они тоже подпадают под понятие "пищевых добавок". Тут дело даже не в больных детях, а в каждом из нас, в том, что нас незаконно лишают ПОЛНОЦЕННОГО, СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ.
И мы имеем право покупать компоненты этого питания там, где посчитаем нужным и экономически обоснованным.
Самое кричащее: это происходит в стране с Чернобылем, Мариуполем, Кривым Рогом и т.д.!
Аргументы законны, просты и очевидны, поэтому, вместо попыток разжалобить этих скотов детскими и мамочкиными слезами, мы можем и должны раз за разом подавать в суд на таможню. Спокойно, методично, без распыления энергии во всех направлениях.
И этот форум использовать для обмена опытом по тем документам и аргументам, которые наиболее эффективны.
Именно это может очень быстро изменить ситуацию, поскольку все цивилизованные (и не очень страны) спокойно покупают на Айхербе.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Только неграмотный человек может утверждать, что аминокислоты "относятся к лекарствам". Аминокислоты - составляющая часть НОРМАЛЬНОГО, ЗДОРОВОГО И СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ. Аминокислота НЕ ЛЕЧИТ, она восполняет потребность организма в ней, вследствие чего порой могут исчезнуть кое-какие симптомы. Но это не симптомы болезни говоря техническим языком, это симптомы дефицита в определенных аминокислотах.
Вот так как-то...
Сергей, а Вы таможенник? или представитель МОЗ?

Жаль, что нет.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
vnf68, ну да, а на таможне у нас все дипломированные провизоры?

Интересно, сейчас тоже все посылки будут досматриваться таможней?
 
  • Like
Реакции: Тэа

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
скорость работы потрясающая- вчера с утра ещё на таможне висели посылки - сегодня уже во Франковске :ay:
Ой, не в ту темку написала :) - ну, это от радости
 
  • Like
Реакции: June06 и Тэа

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
всем привет, я немного выпала из событий.
несмотря на то, что я никогда не заказывала БАДы и дай бог, чтоб такая потребность не стала необходимостью... но считаю, что нашу позицию нужно отстоять. готова писать во все службы, дайте только текст (или ссылку на приблизительный типовой текст) и адреса, куда писать.
я понимаю, что если пошерстить по форуму, я найду ответы на вопросы, но прошу меня понять - я на работе, и, к сожалению, нет столько времени, чтоб перечитать последние 50 стр обсуждений по доставке в Украину и 15 стр этой темы...
 
  • Like
Реакции: aligatrix

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Еще у меня вопрос, неужели хербу выгодней просто закрыть к нам доставку, чем попытаться помочь решить проблему? Им же не так дорого наверное стоит оплатить услуги адвоката и в дальнейшем получать прибыль с наших заказов.
Да, выгодней закрыть доставку, чем разбираться с целой страной. Дорого, не дорого не знаю, но полагаю что юристы должны быть "не пальцем деланные", а разбираться в нашем украинском законодательстве, а не только полагаться на наши слова и убеждения. Я сомневаюсь что в штатах пруд пруди юристов, которые разбираются в нашем законодательстве. И все же это не проблема магазина, им проще закрыть доставку и потерять некую прибыль от украинских клиентов, чем впутываться в юридические разбирательства.
 
Последнее редактирование:

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Мне вот интересно, как заказывают БАДы с iherb по всему миру - Япония, Германия и т.д. Может компании-производители БАД имеют в этих странах лицензию? Или получатель посылки платит какую-то растаможку? У кого-то есть родственники-знакомые за границей (меня интересует больше Европа), можно как то узнать процедуру пропуска таможней таких посылочек?
Если я не права, поправьте меня. Знаю точно, ну или почти точно. что если заказывать посылку со Штатов в Италию, то до 22 евро без пошлины, за превышение плати. Что-то похожее и в Германии:ah:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Не знаю, даст ли что-то обращение к Яценюку и тем более Тягнибоку, а вот Лесе Оробец, занимавшей активную позицию в вопросе лицензирования медпрепаратов - мне кажется будет более действенно. Это схожие, в известном смысле, проблемы, она в них уже копается.
это видео давали в теме про доставку. http://censor.net.ua/video_news/2332...lekarstv_video
правда, смотрю, почистили - как же, про троекратное враньё А-рова говорилось...
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Сейчас МОЗ на хип-хап что-нибудь состряпает, а таможне скажет внести зеленый корридор для особо активных мамочек, на том все и закончится.
на айхербе ассортимент колоссальный, его перешерстить МОЗ не в состоянии, как раз рыбий жир не эксклюзивный продукт, в аптеках наших продается. А вообще хороший юрист приколупается к составу и докажет, что все препараты херба эксклюзивны, у нас нет аналогов.
Так что конкуренты могут сливать воду.

Богатыревой и таможне лучше сразу дать задний ход, а то опозорятся на весь мир в очередной раз и какая уж там Европа, Африка и то впереди.:aq:
 
  • Like
Реакции: Elena_1, dankors и Metuka

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
мне надо в данном случае для личных нужд брать то что я беру постоянно а не то что разрешено на данном этапе .Брать не знамо что не хочу за три года покупок уже есть определенные наработки при выборе БАДОВ и витамин Честно сейчас еще раз просмотрела ссылки на разрешенные препараты . Ни разу их не брала .
Мне тоже нужны немного другие БАДы, но ссылки кинула (может кому и пригодятся) на то, что пропускает уже сейчас. На безрыбье и рак рыба, когда еще Херб откроет доставку БАДов - неизвестно. Разве что на Мист американский заказывать.
Вот жду посыль, где 7 банок БАДов, Мистом (ож же Росан). Сегодня в обед посылка поступила на Львовскую таможню. Позвонила в Росан, сказали будет проходить таможню от 1 до 5 дней, я спросила прямым текстом "там БАДы, пройдут?", на что мне девушка уклончиво ответила, что с этим вопросом лучше звонить на таможню и там уточнять :ag: Я не звонила пока, надеюсь что все должно быть нормально.

Вот номер Росана, где можно уточнять местонахождение международных посылок: 0 800 505 044.
А это номер Львовской таможни: 032 (это код Львова) 244 03 08
 

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Можно добавить в письмо, что нарушаются права человека, прописанные в Конституции.

Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Лилинг, а Вы разместите текст письма в ГуглДокс без права редактирования другим пользователям(что из письма каша не вышла). Вы сможете там сразу правки вносить, а мы сразу их видеть и не терзать вас о редакции этого письма :)
 
  • Like
Реакции: Лилинг

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Есть предложение собрать базу контактов всех кто планирует активно участвовать в решении проблемы.
На форуме важную информацию нужно долго пролистывать, а важные сообщения в скайп или вконтакт приходят моментально.

Если нужно срочно собрать митинг, так будет удобней. Заодно как то будет понятней сколько нас человек.
Если эта идея поддержится, могу этот список собрать, потом выдать всем активистам.
Можно писать мне на имейл kristina@meta.ua или в скайп Whitecherry_
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.