Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gizmo

Новичок
Шопоголик
06.08.2014
227
625
0
Барановичи
Привет Лариса!
Рекомендую посмотреть на Тайванский улун Най Сянь цзинь сюань.
Это молочный улун. Натуральный.
На материковом Китае делают молочку из ТГИ.


Пиши с сотового. Прошу прощения за ошибки

А как на англ яз или китайском пишется
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, я знаю эту фирму.да, согласен кофе у них не плохой и свежей обжарки. но тут как бы раздел касается taobao - так что извините - но не мной установленны правила. да к тому же по кофе есть еще парочка отличнейших зарубежных магазинов.
 
  • Like
Реакции: Мик

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
Сягуаньская точа Красная карма шен
http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.r4X2ua&id=24567956390
Xiaguan_Red_Karma_01.jpg


Лично мне очень понравился вкус, терпкость с легкой горчинкой + оттенки каких то специй, не могу пока понять каких именно) после образуется сладость на языке. Пока это самый выразительный по вкусу шен, но я еще не так много попробовала)
 
  • Like
Реакции: Dinalt и krilovsky68

Teska-Peska

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
31
1 470
0
Москва
По совету Михаила прикупила чай лунцзин 13 года.
http://item.taobao.com/item.htm?id=...d=2:mm_30893994_0_0:1369718823_4k2_1054527843
Вчера попробовала. Он восхитительный, нюхаешь листочки - чувствуется, что свежие. Надо было брать больше!!

Спасибо за эту темку, буду следить за ней.:ax:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
спасибо Михаил за информацию, даже не догадывалась, что улун хранится в холодильнике.
Если упаковка не большая и вы выпьете чай месяца за три, то не стоит заморачиваться с холодильником. К тому же, если вы закроете упаковку не герметично, то чай вберет атмосферу холодильника и очень быстро станет невкусным. Лично я храню просто в шкафу, отсыпая небольшие порции в баночку.
 
  • Like
Реакции: Natusik71

Apelsinka707

Душа компании
Шопоголик
01.02.2016
27
1 312
78
тотуттотам
Добрый день, всем. Михаил, пожалуйста, подскажите. Вот этот 58 стоит брать?, он вдвое дешевле чем у ботаника https://item.taobao.com/item.htm?sp...524&pvid=b339e594-683d-439a-a9b3-7ab5c9b9c760.
И еще вопрос. какой из этих трех вы посоветуете для первого знакомства с красными чаями.
https://detail.tmall.com/item.htm?id=21452720309&spm=a1z09.2.0.0.YtseB0&_u=bm0ikgl7bef
https://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429
Я прочитала всю тему, ссылки конечно по отзывам взяла, но брать все три для пробы как-то накладно. Понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хотелось бы знать, как они в сравнении друг с другом.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!!
честно сказать мне ботаник скидку делал и по 68 или 70 отдавал чай.
дайте ему ссылку на другого продавца.
относительно чем отличается один чай от другого сказать сложно-но правило цена=качество в Китае действует.
хотя и дешевый чай может быть вполне сносным - тут же как у каждого свое представление о прекрасном
 
  • Like
Реакции: emeliy_olgs

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
7337519e7174ab839.jpg

у меня есть только такое.
не думаю я что китаец неправду сказал.
ему смысла нет, поскольку он знает что я могу списаться с продавцом и уточнить у него
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Грешная, Да, я и не подумала как-то... Вообще, такие вещи , наверное всё-таки выгоднее покупать здесь на месте :( И креветки тоже :(
Спасибо.
 

eklmn

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
310
591
0
ВРН
Михаил меня если что поправит. Один гвоздь на стакан кипятка. Заваривать секунд 15. И так повторять пока не лопните :)
Лично я иногда его добавляю в обычный чай, в основном в зеленый, маленький кусочек.

а дайте, плиз, ссылочку на кудин ))) будем оздоравливаться )))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
насколько я знаю, сосновый дым, как и дым любых смоляных деревьев, в тот числе и березовый дым (содержит деготь) у нас в России считают канцерогеном.
это не только в России но и в Китае тоже считается канцерогеном.
возникает резонный вопрос: почему тогда китайцы пьют то что вредно???
ответ до безобразия прост.
для его ответа надо обратить внимание на культуру пития.
Товары для здоровья с Taobao - вкладка попей водички...
как ни странно но чай это напиток взрослых людей.
до настоящего времени в Китае чай это лекарство!
подбивая - делаем вывод: китайцы пьют не огульно чай а в зависимости от того что у них надо подлечить. а в малых дозах и яд лекарство.
несмотря на это - культура пития чая в России несколько иная.
свою культуру нечайного чая (травы) к сожалению Россия утратила - хотя в последнее время все больше и больше людей уделяют внимание травам.

хочу обратить внимание, что требование к продуктам питания в Китае очень жесткая.
система QS общедоступна - и любой китаец в состоянии проверить соответствие продукта нормам.

не думаю я что стоит сильно волноваться относительно копчения чая.

всем приятного чаепития.

хочу обратить внимание что у меня есть файлы в которых я систематизировал чаи по категориям: зеленый, желтый, белый, улун, красный, пуэр.
если кто-то хочет поделиться найденным - я с большим удовольствием поделюсь своими наработками и дам то что у меня есть.
Смотреть далее
 

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
как нарисовать иероглиф самому

Нарисовать самостоятельно иероглиф очень просто!
для этого заходим на сайт www.nciku.com и стараемся воспроизвести то что написано иероглифами. с левой стороны изображаем иероглиф а с правой стороны видим выбор.. Или там же есть поиск по "черточкам".
 
Последнее редактирование модератором:

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Катя, ну так я спросил у ботаника есть ли Тай хе - тот сказал что есть но в новой упаковке и дал ссылку.
вроде как я скидывал переписку с ним:)

спасибо, видимо до переписки я не дочитала :ah:
или не поняла и пропустила:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.