Google checkout

Замураева

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
2
0
0
Россия
Да,но как быть если покупаешь машину(в Германии) с доставкой(в Россию),оплата через Google checkout.Что-то страшно...кто-нибудь пробовал?Буду очень признательна,если поделитесь опытом.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
sugar free
система работает с долларом США и фунтом стерлингов,с остальными конвертация по курсу банка,комиссия только для продавца...
для инфы :
Google Checkout
 

Nshmit

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
1
2
0
Спб
Платёжная система может и имеет какие-то преимущества перед paypal, но мне их почувствовать не дали;)
Регистрация очень похожа на paypal. 1 $ итд.
Зарегистрировался для оплаты услуг одной компании в США. Доллар списали, а перевод остановили с формулировкой , что не могут подтвердить счёт(банк райф). Аккаунт заблокировали и дали форму для ввода документов для подтверждения.(скан паспорта итд). Доки были отправлены.
Они ответили
Hello,

Thank you for your email. After further review, it has come to our attention that your account ID: xxxxxxxx@gmail.com does not comply with our Terms and Conditions. As a result, your account has been suspended. Any pending and future transactions made with this account will not be processed.

Though your order has been cancelled, you may notice activity on your debit/credit card for this order. Please be assured that the amount on your card statement is an authorization, not an actual charge, and the authorization will be removed from your account within 1-14 business days, depending on your bank.

Thank you for your understanding.

На второе письмо с вопросом где ошибка и что не так.

Hello,

Thank you for your email regarding your account status. I understand that you would like to have your account reinstated.

Per Google Checkout's Terms of Service (U.S. Section 2.3), GPC has the right (i) to change, suspend or discontinue the Service, in whole or in part, as necessary to perform maintenance or updates to the Service and (ii) to impose limits on certain features or restrict access to parts or all of the Service without notice and without liability. GPC may decline to process any Payment Transaction in connection with, among other reasons, fraud prevention activities, applicable law, or GPC policies.

As per our previous email, your account will remain closed. If you would like to process this transaction, you may contact the merchant directly and we recommend utilizing an alternative payment method.

Thank you for your understanding.

Но самый прикол в том ,что они просят больше не создавать новых аккаунтов, вообще. Все они будут блокированы. Проверено, самолично.
Думал случай единичный, но поиски решения проблемы дали похожие ответы у американцев.
Они говорят ,что support клиентам на аутсорсинге в индии где всем на всё наплевать т.к. вал новых клиентов огромен.
Возникает вопросы по сохранности данных которые им предоставлены… Сканы, карточка с CVV, делай что хочу и ссылайся на пункты в “договоре”.
 
  • Like
Реакции: NFZ и Naso4ek

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
у меня не состоялись две покупки, оплаченные через гуглчекаут.
как разблокировать средства?
тот же вопрос.
как решили?
Написала в сервисную службу, посмотрим что из этого выйдет.

а куда писали?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Юдж, перевод денег с одного пользовательского счета на другой невозможен,только оплата инет покупок (услуг).
 
  • Like
Реакции: Юдж

maksfarm

Заблокирован
03.09.2012
1
0
0
Киев
Впервые слышу о таком способе оплаты.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Какие преимущества дает система оплаты Google checkout и как она защищает покупателя?
Есть у кого-нибудь информация ? Опыт?
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Здравствуйте! Я сегодня впервые воспользовалась этой системой и теперь сижу и жду сама не знаю чего. Подскажите, пожалуйста. Сделала оплату в магазине. Деньги с карты ушли. А дальше что? Где номер ордера? Когда его пришлют? Проясните, пожалуйста, ситуацию. заранее спасибо.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
!!!

5 днів не можу зареєструватися - карта підключена до розрахунків в інтеренті, дані звіряв кілька разів - чортівня якась з тим клятим Гуглом!:aq:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Уже неоднократно читала отзывы в инете на эту систему. Они печальны.
Во-первых, никакой защиты для покупателей, как у пейпела.
Во-вторых, если в палке закрывают Ваш аккаунт, то предупреждают и пишут причину, и можно связаться с саппортом и как-то разъяснить ситуацию. У гугла такого нет. Там могут просто закрыть аккаунт без предупреждения. Это касается и всех остальных сервисов гугла. бывало и такое, что у людей рекламные акки с деньгами закрывали без возврата средств.
 
  • Like
Реакции: Фель

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
Неплохая система для покупателя, аналогично paypal. Правда снимают с покупателя 1 долл. за трансакцию.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Здравствуйте! Я сегодня впервые воспользовалась этой системой и теперь сижу и жду сама не знаю чего. Подскажите, пожалуйста. Сделала оплату в магазине. Деньги с карты ушли. А дальше что? Где номер ордера? Когда его пришлют? Проясните, пожалуйста, ситуацию. заранее спасибо.
Там заходите в свой аккаунт ,затем Transactions, будет отображаться заказ ,через некоторое время появится информация о принятии заказа и отправке...
Также вся инфа обычно приходит на почту, без труда можно связаться с продавцом...
 

Вложения

  • гугле.jpg
    гугле.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 3

Aleksanдr

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
64
78
0
Белгород
Часто пользуюсь этим сервисом. По моему очень удобно так как можно покупать не регистрируясь в онлайн магазине.
 

Kudu

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
27
8
0
весь мир
Имею опыт работы с этой системой в качестве продавца (есть счет в Британии). Все достаточно удобно, но в последнее время стали появляться проблемы с приемом платежей.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
правильно я поняла что комиссия будет сниматься только с продавца?
и вообще придется ли мне за что-нибудь платить там
просто мне в одном интернет магазине написали что отправляют в россию, только платеж принимаю через этот Google Checkout

цитата:
Google Checkout – это бесплатная·служба! Вы оплачиваете только стоимость товаров, налоги и расходы на доставку (если это необходимо) в валюте, которая используется на веб-сайте продавца. Никакие другие платежи при совершении покупок через Google Checkout не взимаются.

После того как вы создадите аккаунт, на счете вашей кредитной/дебетовой карты может быть временно авторизована сумма в размере 1,00 доллара. Эта блокировка будет снята через несколько дней, и дополнительная сумма в размере 1,00 доллара не будет списана с вашего счета

http://checkout.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=105653
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Я пользовался, насколько я понял это обычный эквайринг, т.е. деньги там не храняться, а просто происходит транзакция с вашей карты. Вики вроде так же объясняет.
 
  • Like
Реакции: ptichka_d