Украина: таможня и почта - 2

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Чего голову ломать?! В России уже существует такая система. Хотите почитайте.
ИНН предоставлять будем для таможни, как только посылку отправили в Украину. Иначе на таможне будет валяться и не пройдет разтаможку.
И да, база существует, в налоговой!!!
 

wave

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
45
1
0
Николаев
мИСТ

дОБРЫЙ ВЕЧЕР,заказываю первый раз через Мист.
Сумма заказа 309 долларов.
Подскажите пожалуйста
Я должна буду платить какие-то таможенные сборы?
И я верно поняла, посылку принесут мне домой?
я какие-то документы должна заполнять на таможне или нет?
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Руфина, сайт укрпочты вообще туго работает последнюю неделю. или они сами сидят тупят. моя посылка 31/03 зашла на 2-й цех и только 2/04 перешла на 3-й.

Day_kiry, а когда она была отправлена Рояль ? У меня то королевская написала, что передали 21 марта на Украину.
У нас не засветилась по сей день. Звоню спрашиваю как такое может быть? Мне еще и хамят: говорит вот у королевской почты и спрашивайте кому они передали... капец..вот вам и трек-номер...
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
08.10 загорелся статус "обробка на ММПО"
видимо бдительных таможенников заинтересовала декларируемая стоимость посылки в 380 у.е. (т.к. она близка к лимиту)

если в посылке электроника - могут быть варианты, если шмотье то посмотрят и выпустят... имхо
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Лимит с 1 июня 12 года уже 300 евро, для того, чтобы совсем не переживать, попросите уменьшит в документах сумма доставки.

У меня вот назрел вопрос, жду очередную посылку и зависла она в Москве 104003 Москва PCI-3, уже в течение пяти дней там висит, насколько понимаю там загруженность сейчас, у многих наблюдается эта тенденция?

у меня висит с 18 января:br: я их нежно люблю, всем сердцем, этих писиай-3

Rileka добавил 18.02.2013 в 21:58
а что с таможней сейчас? как обстоят дела со сроками прохождения?
зашла посылка 13.02, пока не выпустили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AUZp и milik-84

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Господа тыкните носом, где почитать по поводу так называемых коммерческих посылок, что такого понятия нет, но оно есть я уже понял, а как именно просчитать мне сколько нужно будет заплатить и как это процесс протекает?
 

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
ОК, спасибо. Так и сделаю:ad:

Кстати, а так на будущее, кто знает формулу :rtfm: расчета таможенной пошлины? Если припустить, что посылка свыше лимита, скажем, 260 у.е.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
bistraya, мне девочка, которая с DHL звонила, Ирина, сказала что они не будут на эти ссылки смотреть..у них свой каталог..Единственное что может спасти это выписка из банка на сумму в инвойсе, чтобы был виден получатель и отправитель и они совпадали с данными в инвойсе. У меня такой суммы естественно нет.. Но вы попробуйте, вдруг поможет..

silina-anuta добавил 30.04.2014 в 12:51
держу за вас кулачки!!
 
Последнее редактирование:

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
Девочки, подскажите... а какой вес теперь можно отправлять и сколько посылок в месяц получать? Кроме лимита об этом не нашла ни слова.
Спасибо неравнодушным заранее :ax:

я хоть и не деФочка :) но тем не мение, постараюсь ответить. вес имеет значение когда груз "в сумке", норм по весу для посылок - нет. лучше всего сходить вот сюда разок http://shophelp.ru/forum/redirect.php?http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50437. то что не запрещено - разрешено.

alexshura добавил 03.04.2014 в 23:02

:bu: в наше время самые мощные танки - это мозги, но ум, увы, не купиш. с другой стороны танки тоже нужны - ну чтоб было что по телевизору показывать:ah:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hawaii

panda_7

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
132
27
0
Украина.Чернигов
Vikynj, был кросовки, но там было их прилично пар 15 разных марок. в декларации что прислала ДФИ написано было что у них притензии только по поводу подделок, что мол обратитесь к офицыальным представителям найк и адидас и что они скажут, что партия комерческая или еще что то ни слова

panda_7 добавил 26.02.2016 в 23:52
Vikynj, я порылась по тем статьям что они указали в письме и значит выходит так. если ты ввозишь подделку бренда который внесен в их реестр ( там реестр какой то офицыальных импортеров брендов) и они ее у тебя обнаружили значит отакая батва как со мной, или конфискация или вернут просто в страну от куда пришла
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
посилки від одного відправника на 2 різних отримувачів відправиви міст в одному контейнері :(, на митниці обєднають в 1? і нарахують перевищення?
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
Девочки. кто подскажет. Сегодня сразу 3 моих посылки из китая попали на нашу таможню. Чем мне это может грозить? :( могут штраф наложить?
 

Iren$

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
52
15
0
Харьков

DivaOksana

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2012
125
107
43
Украина, Харьков
Могу отчитаться. Вчера на почтовом отделении получила свою посылку. Ее действительно проверили на таможне. Получила опись. Все было, кроме китайских денег. А при вскрытии посылки дома они оказались на месте. Так что наша таможня очень порядочная! :)
 
  • Like
Реакции: lanka2009 и Vikynj

Виктория1978

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
193
27
0
Ukraine
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, могу ли я в посылку с одеждой взять вот такую вещь (цифровой проигрыватель / аудио)?
Не будет ли проблем с таможней? Пользуюсь доставкой Air Parcel. Можно ли пересылать такие вещи этой службой доставки?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.166.AVOFBA&id=21578928926
 
  • Like
Реакции: Goldencon

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Day_kiry, а что трекинг басурманский говорит? У меня ЕМС часто заходит на таможню по амтрекингу и сидит там 2-3 дня, а по укртрекингу она уже отправлена ко мне в регион, не замечали такого?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
А если например у людей нет денег лишних,что б платить за растаможку? Тем более в нынешнее время такое сделать.. Это ведь не их вина,что государство изменило что-то после факта отправки. Не все же тут бизнесмены,некоторые какие-то вещи шлют и т.д. В процессе отправки гос-во было готово принимать посылки по одним правилам,по прибытию уже по другим. Я думаю,так вообще не делается в цивилизованных странах. По любому есть закон где-то,который запрещает так действовать. По сути был договор между Мистом и Украиной,а при факту прибытия он оказался нарушен.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Доставка из Германии в Украину

Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает аналоги сайтов http://www.parcel2go.com/ и http://www.interparcel.com/ только из Германии. Нужно периодически отправлять негабаритные посылки в Украину а у DHL-а же ограничение габаритов 120*60*60. Попытался напрямую из ТНТ заказать так там вышла доставка 10 килограммовой посылки 600 евро.
 

GossipLiar

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
553
1 314
0
Киев
pinksale.com.ua
на сколько я поняла, посылки не облагаются пошлиной до 300 евро, до принятия изменений в таможенный кодекс
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Списалась с Мостом, с воплем о помощи и, что делать с посылкой на 290 долларов, которая все еще в море, ответили, что не стоит волноваться, лимит для таможни еще остается прежний 300,00 евро, вышла поправка к закону. Какая поправка не уточняли.


А поправка наверное касается разграничения объема лимита для физ. и юр. лиц.
Вот что написано на сайте одного из перевозчиков США-Украина...

Уважаемые клиенты!

Законопроект о двукратном снижении беспошлинного лимита на ввоз товаров до 150 евро, вступивший в силу 1 апреля 2014 г., распространяется только на юридических лиц, тогда как на перевозимые нами посылки (для физ. лиц) все еще действует старый - 300 евро.
 
  • Like
Реакции: yul4en0k