Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Считается, что задача шампуня - лишь хорошо промывать волосы и кожу головы. Но тем не менее, у всех есть любимчики и нелюбимые шампуни. Тут все индивидуально.

Плюсую:ay:

Шампуни с мягкими ПАВами гораздо индивидуальнее в подборе, чем обычные на SLS. Тут у каждого будет свой список.

Моим волосам подходят почти все шампуни, только с Giovanni не подружилась, зато их кондиционер очень понравился.:boast:

Sabrinka добавил 13.11.2013 в 13:30
а с пептидами для волос на самом деле история темная

Ого, не знала о применении пептидов в отношении волос:ai:, отстаю от жизни:ag:
 
Последнее редактирование:

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Gavochka, кому-то кокосовое масло наоборот сушит волосы. используйте лучше миндальное, жожоба или аналогичные масла, но эти 2 - мои фавориты. Еще нравится маска-кондей, увлажняет и облегчает расчесывание.
Кокосовое лучше в еду употребляйте или для загара :yes:

А кератиновое масло, не в курсе как оно? правда на сайте не нашла чистого.

Я бы еще какие-нибудь несмываемые уходы взяла, но чтобы волосы не грязнились быстро.
Раньше был Виши - аминексил+керамиды (или кератин не помню)- сняли с пр-ва(((((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Любовка, мультивитамины я советовала тут, там еще немного почитайте на странице.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Оказывется масло бей - это обыкновенное масло лаврового листа????

На первом попавшемся сайте масло бей и лавровое масло - разные масла.

А Википедия таки говорит, что это одно и то же...
Пимента кистевидная, или Пимента кистистая, или Бай-дерево, или Перец гвоздичный, или Лавр американский (лат. Pimenta racemosa) — один из видов рода Пимента семейства Миртовые (Myrtaceae). Из листьев бай-дерева производится эфирное масло бея (оно же байевое масло).

Может просто разные сорта растений? Типа как ромашка лекарственная и та, которая в букетах продаётся. )) Вроде и то, и то ромашка, но внешний вид и свойства совершенно разные.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

-Маринчик-

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
129
200
0
Ногинск
Девочки, хочу поделиться с вами маской для волос, которая заметно уменьшила мой волосопад процентов на 60%. Может кому-нибудь тоже пригодиться:
смешать хну, немного кефира (до получения удобной густоты), 1 желток, дальше фантазирую: репейное масло (иногда масло авокадо) 1 ст.л., эфирное масло розмарина 4-5 кап., эфирное масло лаванды 4-5 кап. Еще пью мультивитамины в составе которых биотин 300 мг. Масла можно использовать и другие, у меня пока только эти, вот жду еще бэй, буду и его добавлять. Хну использую самую обычную магазинскую за 6 рублей, так как рыжий оттенок меня полностью устраивает, а так на хёрбе много хорошей цветной хны. Маску надо сделать минимум раз 5, я сделала 3 и уже эффект, планирую продолжить дальше. Волосы конечно всё-равно лезут , но хоть не так. Раньше вообще пучками лезли во время мытья, во время расчесывания и в течение дня по волосам рукой проводишь и целый пук волос((( гормоны все в норме, стресса нет, отчего так лезут не понятно, я и так от природы не блещу густотой, а теперь вообще крысиный хвостик остался.
Перхоти у меня теперь тоже нету и голова не чешется даже на второй - третий день))
 
Последнее редактирование:

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Elene_erq, шампуни для детей
а конкретно этот с нимом и ромашкой-думаю должен хорошо успокаивать кожу головы. Ну вы сами понимаете что причины перхоти могут быть разные-может банально шампунь не подходит, раздражает кожу, а может внутренние проблемы.

А вот этот http://www.iherb.com/Desert-Essence-Organics-Shampoo-Lemon-Tea-Tree-8-fl-oz-237-ml/10910 не детский, но с хорошим составом и по отзывам прекрасен для жирных волос.

CharmanKa добавил 13.03.2013 в 13:39
Девочки, что в этом средстве может давать термозащиту?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Ally91

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
51
37
0
Volgograd
подскажите, пожалуйста)) коллаген и гиалуронку лучше постоянно пить? или курсами?
если курсами, то как?))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Naso4ek, а как Вы его наносите, в переводе ничего не поняла, тоже себе такую штуку возьму, у меня от краски -(оксида) вся голова шелушится, потом кожа сходит, и нормально, мучаюсь со струпьями хожу, а красится приходится часто, много седых волос, кожа не отдыхает

Лучше поздно ответить, чем никогда :) Я наношу капельку на ладошку, а потом немного набираю на подушечки пальцев и втираю в кожу головы. Волосы не пачкаются, а кожа увлажняется. Главное - не переборщить.
Вам нужно сменить краску на более щадящую, т.к. вы получаете хим. ожог, поэтому и сходит кожа. Вам уже средство не поможет, мертвую кожу увлажнять бессмысленно.
 
  • Like
Реакции: Trudi

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Naso4ek, вот у вас волосы похожи на мои, судя по описанию:))
вы какими шампунями/кондиционерами пользуетесь? я сейчас как раз что-то новое ищу.


И еще вопрос: девочки, подскажите плиз, есть ли какой-то глубокоочищающий шампунь на хербе? иногда бывает ощущение, что кожа на макушке недостаточно очищена, но при этом волосы и кожа на остальной части головы практически пересушены.
 

NastenOK1984

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
16
1
0
Курск
Девлчки, поомогите в выборе. хотелось бы попробовать что-то стоящее для волос (корни жирные, концы сухие) - уже год пользуюсь Aubrey, хотелось бы что-то новое. маски Giovanni (неплохие, но имеют свойство окрашивать мои блондинистые волосы в неприятный желтоватый цвет). может быть провереные масла вместо масок? Для волос предпочитаю использовать все без добавок и прочей гадости.
 

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
@Trudi, @Naso4ek, девочки, спасибо за ответы! Все прочитала, все понятно и доступно. Спасибо, что помогаете советами)))

Brizzza добавил 08.03.2016 в 19:19
@Криля, У меня подобная стрижка сейчас, ( как у девушки справа на фото), только без рисунка на затылке.
С рисунком прямо креативненько так! Прям задумалась)

Девочки, дабы избежать подкожных прыщей, какой интервал отдыха соблюдаем между курсами биотина?
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Annetas,
это средство только на ночь, т.к. чуть жирнит, во всяком случае мне. Соли на голове нет))
Боитесь, но эти маски проверенны временем)) И волосы перестают выпадать, улучшает кровообращение, стимулирует рост.
Хорошее средство для роста биотин, как внутрь, так и на волосы:
Шампунь
Таблетульки
Набор
В наборе клевая втиралка))
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Slonenok=*, если ничего такого нет, то проблема в осеннем волосопаде. Меня сейчас от этого биотин спасает. Маски от выпадения только травяные нужно делать, настои. Масляные наоборот будут способствовать выпадению, т.к. они густые и забивают кожу.
 
  • Like
Реакции: Slonenok=*

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Naso4ek, то есть надо помыть голову, потом нанести масло в качестве маски, подержать (сколько?) и снова помыть голову?
Обожаю масляные маски, с их помощью восстановила волосы, особенно нравится масло бей в составе масок! Я держу 1-2 часа под полиэтиленовой шапочкой, а сверху одеваю шерстяную для лучшего эффекта!:)

-Orhideya- добавил 09.11.2013 в 20:12
Naso4ek, Спасибо, я масла на сухие волосы наносила всегда, теперь попробую на влажные!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lineoff, почему нельзя снаружи? Можно конечно, только вот целесообразно ли. Можно погуглить и найти маски с биотином, отзывы на них. Можете сделать маску самостоятельно, как писали, потом поделитесь впечатлениями. Будете первооткрывателем :)

перепелиными яичками, печеночными оладушками, да супчиком, да с потрошками ПЕРИОРАЛЬНО!

И от жирной пищи возыметь жирную кожу головы. Луковицы нужно питать витаминами, которые в выше означенной пище содержатся в небольшом совсем количестве, если вообще есть.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Выглядело приблизительно так, как на девушке справа (картинка взята из интернета):

nglodshngek6n765enro.jpg
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Девочки, привет!
Подскажите, плиз, какой шампунь лучше купить. Расклад такой: кожа головы жирная, в зимний период проявилась перхоть, волосы очень длинные.
Заранее спасибо!
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Девушки, прошу совета.
Последние несколько лет волосы жутко секутся, и особенно обламываются (появляется белая точка, и потом обламывается порой по неск. см((((((

Их уже заказанных и едущих ко мне витаминов:
Биотин 5 мг http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Biotin-High-Potency-5-mg-120-Veggie-Caps/6388
Кремний 224 мг http://ru.iherb.com/Abkit-Body-Essential-Silica-Caps-with-Calcium-90-VCaps/10186
МСМ http://ru.iherb.com/Solgar-MSM-Powder-8-oz-226-g/15230

Что еще добавить?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ritu, на шампунях Giovanni и Desert нет, но в защиту могу сказать что на американском Pantene Pro-V и ХендШолдерс он тоже не указан.
Обычно подразумевается вот что
Most shampoos sold at drugstores and beauty supplies will be pH balanced. It’s standard practice for manufacturers to add pH adjusters to shampoo.
И если на шампуне написано Balanced это тоже значит что pH в норме (от 4.5 до 6.5). Хотя читала что есть шампуни с pH =7 , но это типа большое исключение из правил.
 
Последнее редактирование: