Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

choo-choo

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
35
2
0
Россия
Короче, отправила им скриншот заказа из модника. Говорят, нужен pdf. Ок, запросила в моднике его. Они вообще не поняли, что мне надо и для каких целей, после долгой переписки прислали картинку с заказом. Отправила в шипито. Сейчас приходит ответ, что картинка слишком маленькая...
Прямо сразу миллион вопросов - как мне ее увеличить? И нужна ли им на самом деле эта информация? И нафига мне вообще этот гемор?

Пошла изучать темку шопфанса
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Oksanaby, А вот страховку, насколько я знаю, по-прежнему отменить в Шипито невозможно, только при наличии определенного статуса (кажется, бриллиантового, не помню точно). Я вроде бы немало отправляла посылок, но до этого статуса так и не доросла.


У меня нет никакого статуса вообще, я отправляю без страховки, просто ставлю " без страховки " и все.

Black_Sphinx добавил 09.08.2014 в 11:49
Девочки, вопрос по доставке. Как выбрать более экономичный вариант доставки?
Смущает стоимость доставки за кг, получается почти 30 $ :(
Если последний вариант выбрать?
Вот скрин сделала:
[URL=http://imagehost.spark-media.ru/i4/C17FAA2F-FE69-4DEC-5053-E8B02B9BE5B0.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Ну 2-х килограммовые посылки совсем невыгодно отправлять, выгодно от 15 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KISSA XXX

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
peski, батарейки не запрещены к пересылке, но указать в декларации стоит. А вот часы пересылать через USPS нельзя, поэтому, если вдруг что - страховку не получите

Просто при заполнении декларации просят указать в комплекте идут батарейки или они уже вставлены в прибор. А почему часы нельзя? Детские часы наручные...
Что-то я заволновалась и может пусть пока полежат на складе часики, с вещами не стоит их отправлять.
А чем можно их отправить кроме USPS?
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Здравствуйте, я новичок, примите с вопросом.:ax:
Помогите понять: отправляла почтой Airmail Priority Insurance: NO Insurance. Теперь не пойму, я отслеживать посылку не смогу?
Статус пишут такой: Last Status Error retrieving details from vendor: USPS for tracking number
Заранее спасибо за ответ.:ax:
этот статус уже не изменится. Просто ждите посылку :yes3:
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
kate_D, Катерина, не мудрите:)
Просто "My Teddy Bear" - сумма и "accessories for my Teddy Bear"-сумма за все
Мне кажется так:)

а разница в цене не привлечет внимание? )) сам медведь копеечный.. а платьев к нему ..на бешенные тыщи ?))
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
garry66,спасибо,буду промывать.А что им нужно говорить,в общих словах?и что делать с квитанцией об отправлении,они ее запорашивают?как она называется на английском? А если в Российскую доставку ems обратиться или туда нет смысла?
Просто ждать тоже нет смысла,верно я понимаю?
Спасибо огромное за ответ,очень вам благодарна!
 

lili_ya

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
23
0
0
самовывоз
Пусть запутаются в ваших документах!:))
получилось :ay: написали чтобы больше такого не было :ag:
Собрала все посылки. Доставка USPS Express Mail по цене от Priority Mail не очень то и отличается, думала существенней будет разница. Наверное в таком случае первый вариант лучше выбрать? Быстрее и до дома сразу
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
whitesnow, тоже мысль,но хотелось бы услышать все варианты..да и целостность внутренней упаковки нарушать не хотелось бы..
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
eve_nls, интересное письмо какое)) поди туда - не знаю, куда и принеси то - не знаю, что
Вы спросите, откуда у них такая информация, что посылка не востребована, пусть вам дадут скрин или росс трекинг, ведь как-то же они ее отследили, спецы шипитовские)
А содержимое стоит того, чтобы за него переживать? В смысле, дорогая потеря?
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
У кого как сейчас таможатся шипитошные посылки в декабре? У меня сегодня экспорт-импорт 10 дней стукнуло и пока тишина.. Предыдущая норябрьская посыль к этому времени уже импортировалась. Не ужели будет повторение прошлого декабря )
 

Алексей12

Новичок
Шопоголик
30.11.2014
5
1
0
Moscow City
присоединяюсь к вопросу,Galina_82. плюс мой вопрос: относятся ли батарейки к li-ion аккумуляторам? например если отправить два устройства с li-ion и два устройства с батарейками АА одной посылкой, можно ли так?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Про импорт на Казанском вокзале я Вам конкретно и ответила.

Бесполезный разговор, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Какой год получаю/отправляю, первый раз импорт на жел. вокзале. Кстати, посылка моя так и болтается 4-й день на Казанском вокзале.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Она поменьше и тоже щедро добита воздухом.

Вопрос: чтобы хоть как-то минимизировать потери этого кидалова - могу ли я консолидировать эту вторую посылку с двумя другими, ещё находящимися на складе.? (Я понимаю что бабла на ней они уже с меня в любом случае поимели.) Однако это хоть какой-то вариант минимизировать стоимость килограмма.
Или консолидированная посылка не может быть повторно консолидированна?

P.S. Сейчас повнимательней рассмотрел фото коробок.
БРАВО И БИС ШИПИТО!!! АЛЯ НАПЁРСТОЧНИКИ 90-ЫХ!!!
Оказывается эта маленькая коробка ещё и моя собственная. Тоесть одна из шести.
"Кручу-верчу-запутать хочу!!!"
Они выложили из неё восемь коробочек. Потом покрутили повертели... сложили в большую то, что "типа вошло", а в эту опять положили восемь коробочек и обозвали это консолидацией.
Как говориться - "ловкость рук и никакого мошенства."


P.S.2 Почитал ФАК. Сконсолидировать консолидированную посылку можно.
(Хотя как пишет шипито - они этого не любят.)
Правда отправить её нужно в течении 3-ёх дней.
Иначе начнёт капать плата за хранение. Однако нигде не нашёл размер этой платы. Может кто-нибудь знает сколько это?

Дело в том что у меня идут ещё некоторое количество мелких пакетов. Придут в течении дней шести. Хотелось-бы сложить всё это в 36*17*17 и завязать с орегоном. (А затем и с калифорнией. И с шипито вообще.)

P.S. 4 Нашёл очень интересную формулировку:
"Если Вы просите повторную консолидацию посылок, которые уже были консолидированы, то плата будет увеличена вдвое за каждую посылку, участвующую в объединении, в том числе все посылки в первой консолидации."

Что это значит? Это значит что они с чистой совестью сдернут за уже "консолидированное" в итоге не двойную, а аж тройную? И при этом за ещё не консолидированное - двойную?
С какого собственно перепою и не треснет ли харя?
Ну я понимаю ещё двойную за уже сконсолидированное..
А с какой кстати за ещё не консолидированное брать двойную?
 
Последнее редактирование:

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Отправила боксберри от 8 мая и до сих пор тишина, не отслеживается посылка.
В след.раз обычной почтой отправлю.
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Извините если вопрос глупый, box berry отправлял кто нибудь, а то у меня уже готова к отправке, из других магазинов норм доходит, а тут не выбрать адрес самовывоза, куда они привезут ее в конце концов?
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Дождавшись "последную" посылку с амазона разместил заказ на консолидацию всех накопленных пакетов. При этом у "первого" пакета оставалось 2 дня хранения. Разместил заказ в рабочий день - 29 апреля. 29-го (пятница) они не сконсолидировали. На следующий день тоже. (Хотя поставили консолидации статус - мы работаем над вашей посылкой - изменения невозможны). Тем временем у "первой посылки" истекли оставшиеся два дня. Постучался в чате - уточнить почему не консолидируют..Заявили что по выходным не консолидируют. (Насколько я помню раньше в выходные консолидировали без проблем. Правда не отправляли. Тоесть сконсолидированное в выходные отправляли в понедельник.)
Вообщем в итоге мне заявили что то - что они не сконсолидировали в пятницу это теперь моя проблема, и теперь я им должен лишних денег поскольку время хранения "первого пакета" истекло.
Странно - ибо пакет в числе прочих они "приняли в работу" и я с ним сделать ничего не могу.
Похоже дела у шипито идут совсем хреново. Раз скатились до откровенного жульничества и вымогательства.
 
  • Like
Реакции: Bizzard, Al-lenka и Marrow

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а разница в цене не привлечет внимание? )) сам медведь копеечный.. а платьев к нему ..на бешенные тыщи ?))
Я всегда задаюсь таким вопросом, когда вижу круто тюнингованную ВАЗ-"пятерку":ag:
Не думаю, что будут проблемы , у таможенников тоже есть дети:)
 
  • Like
Реакции: kate_D

Lash@

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
1
0
0
Новосибрск
Форумчане, подскажите пожалуйста, как лучше мне сделать. Ранее отправляла ч/з шипито одну посыль весом 1,5кг и вопрос не возникал как отправить. Сейчас 3 посылки идут с весом 8кг, 6кг, 6кг. Состав посылей - обувь и конечно в фирменных коробках. Почти половина веса занимают коробки, обувь по предварительным расчетам будет около 12 кг. Как мне лучше отправить? с консолидацией и чтобы коробки убрали при консолидации или отправить каждую по отдельности. Сколько перечитала форумов, не нашла инфу где приводили бы примеры реальные покупатели на экономии при консолидации. Отправка будет Tualatin в город Новосибирск. Во сколько приблизительно мне выльется с учетом консолидации?