Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ув. Dinaya, вопрос к Вам. Просмотрите пожалуйста, мой пост #460 (не хочу дублировать), и подскажите как правильно написать Джиму о возмещении Джистампов. Заранее благодарен...:ah:

если судить по форуму, многие столкнулись с этой ситуацией:(
напишите письмо через Help кнопку Contact Us - категорию выбирайте: Account под категорию: Mileage/Book Cash/Gstamp - укажите номер и дату заказа, дату оставления отзывов, вопрос формулируйте чем проще, тем лучше (I wrote Premium Review, but didn't receive Gstamps. Why?):yes:
 
  • Like
Реакции: Noname7

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
там еде 11 кремочков для рук тони моли персик на подарки на 8 марта((
и как долго она будет добираться тогда?

Джим не пишет полноценный инвойс на коробке:(
там, к примеру, может быть написано hand cream 11 шт - а для одного человека это многовато, сами понимаете:bu:
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
девочки, подскажите что делать, все позиции доставили 1 продавец с 11 июля не доставит никак статус стоит On Delivery но по треку вижу, что вроде не отправлялся заказ мой.
Продавцу писала уже раза 3 ответа нет.
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Gat, лучший вариант для вас оплатить кэшем:yes3: - так как денег в кэше у вас не хватает, попробуйте договориться с кем-нибудь, у кого есть деньги в кэше и кто, например, больше не хочет заказывать на джиме (он переведёт вам деньги с помощью подарочных сертификатов, а вы, по договорённости, положите эту сумму ему на карту)
 
  • Like
Реакции: Gat

Das_but

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
19
1
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, продавец выставил вес 3,7 кг за куртку. Item No.229007982
НО это не первая моя куртка на этом сайте, и она не может столько весить.
Как попросить продавца написать актуальный вес?
кажется был такой топик, но никак не смог его найти
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Отличный совет!
А мили не пострадают? аккаунт останется жить?

если пейпал решит спор в вашу пользу и джим с этим согласится, то вам начислят мили на спорную сумму (а вы потом переведёте их в кэш):yes:

если пейпал решит спор в вашу пользу и джим с этим не согласится, то придётся завести новый аккаунт:ak:

Dinaya добавил 06.02.2013 в 23:20
Здравствуйте, Девушки!!

Прочитал на форуме, что посылки с габаритными вещами размером более 180 см запрещены,
интересует вопрос, смогу ли я заказать сноуборд ростовкой 150 см?

по-идее да:yes: скорее всего он пойдёт отдельно как негабаритная вещь
а у вас есть ссылка с открытой международной доставкой?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juletta и Das_but

lubava

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
154
228
0
москва
Девочки джим прислал письмо не пойму что хотят помогите
유효기간 만료된 G마일리지/G스탬프가 소멸 예정입니다.


고객님 안녕하세요? G마켓입니다.
회원님의 G마일리지와 G스탬프 중 일부가 유효기간이 만료됨에 따라 소멸예정인 G마일리지,
G스탬프의 내역을 알려드립니다.
현재 보유 G마일리지 소멸 대상 G마일리지 현재 보유 G스탬프 소멸 대상 G스탬프
3567 1719 23 2
2013년 12월 26일 기준으로 이때까지 G마일리지/G스탬프를 사용하지 않으시면 2013년 12월 27일 자동 소멸됩니다
유효기간이 만료되기 전까지 보유하신 G마일리지와 G스탬프를 이용한 서비스를 활용하세요.


G마켓 구매회원 이용약관 (24조 마일리지)
2. 부여된 마일리지 및 북캐시는 부여일로부터 3년간 유효합니다.
다만, 회사가 별도로 유효기간을 정한 때에는 이에 따릅니다.
유효기간이 경과한 마일리지 및 북캐시는 자동적으로 소멸하게 됩니다.
단, 2006년 10월 15일 이전에 기 부여된 마일리지는 부여일로부터 5년간 유효합니다.
G마켓 구매회원 이용약관 (25조 G스탬프)
5. G스탬프는 발급일로부터 2년간 유효하며, 유효기간이 경과한 G스탬프는 자동적으로 소멸하게 됩니다.
단, 별도로 유효기간을 달리 정한 때에는 이에 따릅니다.
 

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Девочки! помогите мне пожалуйста! заказывала всем известные травяные шампуни, 2 недели висели на доставке. После долгих переписок, мне сообщили, что мои шампуни отправили кому то другому по ошибке. Пришлось отменять доставку. Уже прошла неделя, деньги доо сих пор не вернули. Захожу вот вкладку Cancel/Return/Exchange и вижу, что статус возврата до сих пор на запросе! Может мне что то надо нажать, чтобы дальше сдвинулось?
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Шарлотка,
Anirika, спасибо большое за помощь, уже два ответа получила от джима: первый - соответствующий депеартамент занимается просмотром фотографий и то, что второй посылкой они комоды не отправляли, просят ждать понедельника и напомнить о себе, понимают, что я разочарована и чувствуют себя неудобно (так я и поверила )))).

в моем случае вытащить точно не вытащили, тк они их даже не взвешивали, вес 6кг вся посылка, причем расчетный был 7кг, а там и кремики и шампуньки были, и гели для душа, если только комод весит 0,3кг как заявил продавец, но это вряд ли ))

а вообще я точню знаю, что наши посылки просматривают, расскажу свой опыт. У меня был заказ на джиме, они его отправили 21 июня, получила я его 30 июля, причем при получении посылки выяснилось, что должна быть вторая часть, тк на коробке написано 1/2, стала долбить джим вторым треком, они мне его так и дали до сих пор, может я прошу не так, ну да ладно, спустя 7-8 дней получила вторую часть. Дальше начинается самое интересное. Коробка целая, без повреждений, открываю и понимаю, что многое в посылке открыто, пакеты отклеены, коробки некоторые надорваны, но толлько те, кот можно было обратно кое-как закрыть и приклеить, те, что приходят ровненькие малкнькие типа как от этюд хаос или холики не трогали, интересно почему?? ну думаю пипец, на душе гадко, думала половины не будет. Проверила, все на месте. Стала думать, как же они в посылку могли залезть ведь везде скотч джимовский и замотан так, что не откроешь. Осмотрела посылку со всех сторон, снизу коробки вместо джимовского родного скотча приклеен скотч ЕМС. Проверила коробку с джима, в кот должны были быть комоды, со всех сторон и внизу тоже джимовский скотч. Так что наши спокойно вскрывают посылочки снизу и заклеивают обратно скотчем ЕМС. Ну не может же джим одни посылки клеить так, а другие так... Правда муж предположил, что может таможня проверяла. В любом случае не знаю как на самом деле было, хорошо,чт ничего не пропало, хотя тоже странно, если смотели, что внутри, почему ничего не взяли...
Теерь могу предположить, когда в посылке не хватает чего-то, а снизу скотч ЕМС - точно вытащить могли ((( и наверное в таких случаях с джимом можно не бодаться, они все клали, а наши достали (((
 
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше. Насчет отсутствия товара. То остальное автоматически придет, отмены или еще чего не надо делать? И еще где вы смотрите производителя страну. В гугле перевела слово Корея, но там где пункт мануфактура я не нахожу это слово. Подскажите. И по поводу моеего заказа. Я оплатила в первый раз 24 января. И сейчас смотрела все пункты на внутренней доставке, но крема фирмы purebess без изменения. Наверное отдыхают. Как вы думаете, если все соберется на складе, то отправят без кремов, не дождутся? Или спросят информацию у магазина есть или нет товара. Спасибо большое
 
Галина 2013, спасибо за ответ. Я, надеюсь, что после праздников они заработают. А как, Вам, качество этих кремов, хорошее?

Elnara1312 добавил 28.01.2014 в 00:09
Dinaya, спасибо. Я правильно поняла, остальные товары будут ждать на складе, пока один товар не выставит такой статус. Я пробовала писать, что-то не приходят ответы. А если долго не появляется этот статус, и время идет, то я могу отменить этот товар, правильно????
 
Последнее редактирование:

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Не знаю как там насчет слухов, но мою собранную посылку с 4 мая не могут взвесить и выслать(((

какой ужас((( вы им писали? в чем причина?
девочки, кто за последние 7-10 дней делала заказы? у всех такое безобразие?
 

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
спасибо,девочки,а то муж подливает масла в огонь своими причитаниями

Immer deine добавил 15.08.2013 в 14:32
подскажите ещё,пожалуйста, по дополнительным скидкам
есть у меня 3 купона разных,олсобенно интересует на -10%,и 2 товара в корзине дороже 20000вон
и высвечивает вот так,как их активировать?
 
Последнее редактирование:

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
BKat, доставка считается автоматически. по ссылке - попробуйте, цена хорошая.

спасибо, выбрала уже с официального мага, еще там тинтов разных хочется)))
а если ждать 27, то нужно весь заказ под эту дату подстраивать, правильно, просто же выкупить остальное и ждать скидку не получится.
Поделитесь опытом: какие обычно скидки, примерно?

BKat добавил 17.09.2013 в 00:51
И с этими двумя ссылками уже час бьюсь, не объединяется доставка, в деталях пишет: Delivery fee has been charged only once to the combined
delivery service items in your shopping cart.

http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=373031677
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=373039615

У других продавцов получалось выкупить один продукт, перейти на общую страницу продавца и найти нужный продукт и выкупить, доставка считалась одна, если один из продуктов с бесплатной доставкой, то все товары от этого продавца бесплатно доставляются до склада.
А с этим ну никак, что не так делаю? У него только эти две ссылки покупаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.