Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Получила от тайки пробники пептидного крема Миша - что-то не верится, что там по 1 мл, еле на лицо одного пробника хватает. или так и должно быть? У меня обычно пробники намного медленнее расходуются.
:) может у меня лицо шибко маленькое, но мне хватает пробника на 2 раза (утро+вечер), это только на лицо конечно, без шеи :ag:
Заказала повторно у тайца пробнички, а ещё очень понравился мишин пептидный массажный пилинг http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1912&cate=185&params=cate=185^sword=^swhat=^listsort=favorite^listtype=album^listsize=20^page= (брала на Ебее, т.к. у таи не было, позавчера перезаказала у таи). Он такой жирненький :), наносила на лицо, через минут 5 скатывала, потом умывалась с пенкой. Если кожа слишком сухая, то думаю можно с пенкой не умываться.
Девочки, прошу совета! Назаказывала на Ебее кучу пробников (сетами по 40-50 штук) The History Of whoo Hwahyun, OHUI The First Cell Revolution, su:m37 losec skin reviving, Sooryehan Hyo Fermented Cream. Вот теперь сижу думаю как же это всё лучше использовать :) Сколько должен быть минимальный курс, чтобы понять хорош крем или нет? А то ж хочется всё и сразу попробовать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
z.elena, я не хочу вас расстраивать, но пока не наладите нормальный сон, то все даже самые лучшие крема и сыворотки будут давать временный эффект. Выход не самый лучший, но как вариант - спать везде, где придется - 10 минут в кресле после обеда подремать, пока едете на работу, если машину не водите, в транспорте прикрыть глаза, дома, пока дитеныш спит спать с ним. В идеале нужно хотя бы 3 часа непрерывного сна. Но и таких "пересыпов" в течение дня некоторым хватает, чтобы соображать, резво бегать и неплохо выглядеть.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и kapel*ka

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Курс молодого бойца

Следующая тема здесь.

[WARNING]Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.[/WARNING]

Согласно исследованиям, реально работающими антивозрастными средствами признаны кислоты, третиноин и пептиды. Именно они и описаны в данном кратком обзоре. Дополнительную информацию можно найти в сети (кое-какие ссылки прилагаются).
Прежде чем в сотый задать вопрос по этим трем средствам, прочитайте этот пост.

Ну и удачи нам всем на этом нелегком, но интересном пути :boast:

Кислоты:
Начнем с химии:
Сначала нужно приучить кожу к кислотам, и начинать надо с малых концентраций, чтобы не заработать сильный химический ожог. Поэтому, для начала кислоту нужно развести дистиллированной/кипяченой водой до концентрации около 5-10% и постепенно увеличивать процент кислоты или время выдержки. Нормальный период обновления кожи 28 дней. Кожу надо готовить постепенно - 10, 20, 30, 50% и начинать осенью-зимой. Пилинг делать раз в неделю, а в перерывах хорошо увлажняться, т.к. кислоты сушат. Под глаза и на носогубные складки наносить можно, но очень аккуратно, на меньшее время и, возможно, в меньших концентрациях. Только на ваш страх и риск! Т.к. можно очень сильно пересушить и сжечь нежную кожу.


Отсюда правило номер раз:

Смотреть далее

Правило номер два:

Смотреть далее

Концентрации кислот: приблизительно гликолик 30% = лактик 40% = салицилик10% по силе.

Основные типы кислот:

Смотреть далее

Третиноин. Не путать эту тяжелую артиллерию с ретиноловыми средствами, мощность которых значительно ниже, но принципы нанесения похожи.


Смотреть далее

Самые популярные крема с третиноином:

Смотреть далее

Где купить:

Смотреть далее

Ресурсы на почитать:

Смотреть далее

Правила применения третиноина: (всем начинающим читать обязательно!)


Смотреть далее

Схема для начинающих примерно такова (в дни использования третиноина):

Смотреть далее

Схема для продвинутых пользователей (антивозрастной уход):
Смотреть далее


Пептиды:
По пептидам инфы не так много. Отзывы по промышленным пептидным средствам самые разные, так что читать отзывы и тестить на себе. Лучше всего мешать сыворотки самим, исходя из потребностей. По пептидам и их действию все читаем дневник Lalila.

Сайты, где купить ингредиенты для сывороток и не только (есть и готовые средства):

Смотреть далее

Пептиды лучше работают, если кожу предварительно пропилинговать или отшелушить. Эффект от пептидов накопительный. Кто-то пишет, что нужно делать перерыв, кто-то пишет, что не нужно. Большинство голосов за непрерывное использование, просто со временем эффект перестанет быть таким выраженным, как в начале.

Правило применения:
Смотреть далее

Кислоты, пептиды и третиноин:

Смотреть далее

Готовые пептидные, и не только, средства с хорошим составом:

Смотреть далее

Помимо косметики можно поддерживать лицо и специальными упражнениями:

Смотреть далее

И если вам жаль отдавать деньги за то, куда вполне могли положить чего-то не то или недоложить, то можно попробовать замешать самой. Здесь выложены простые рецепты, пока всего 2, но постараемся расширяться.

Смотреть далее

!!! Схема применения третиноина от Agua, просто и понятно тут
 
Последнее редактирование модератором:

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Agua Анна, да я зеленая совсем.За 2 недели 4 раза и вот третий день восстанавливаюсь после облезания. Похоже на мне сработал как реальный пилинг..Я слежу внимательно за Вашим опытом, думала мажете 3 через 3, а тут
Три, через три, это я писала о применение третика на область вокруг глаз.

Agua:229: :1e258b445722: Мне даже подумать страшно что со мной было бы, если я так. Похоже все очень индивидуально и надо быть очень осторожным, особенно в самом начале

Конечно, все индивидуально, в этом деле, тише едешь, дальше будешь.

А у вас какой % третика? У меня 0,05%, сначала думала, что слабоват %, хотела 1% заказать, поскольку от 0,05% не видела прямо ВАУ облезания кожи (как пишут, линька аж пластами), а у меня, как я уже говорила, аля легкая скатка при умывании (подбородок, внешняя сторона щек, ближе к ушам, лоб не прошибаемый). Теперь я понимаю, что ВАУ не есть хорошая дружба с третиком, а наоборот лишь нежелательный и вредный для кожи результат.

AguaАнь, а у вас кожа какая? У меня сухая мож поэтому
Ирин, прошлой зимой у меня кожа была как наждачная бумага, спасалась сырным мизоном, маслом сквалана, всякими сывороками (все азия). Летом была нормальная, но ближе к осени пошла сухость. Как начала пользоваться третиком, не помню точно на какой из дней, у меня кожа стала, словно ее намазали толстым слоем жира. Такой кожи у меня никогда не было. Это было просто сплошное сало:ai:(я писала тут). В день наверное раз 10 вытирала его мицеллярной водой. Потом все прошло и начался фефект старушки и прочие прелести.

Не_Веста, у меня третик 0,05% вот такой
[OFF]
i
[/OFF]
Масло сквалана, думаю имеет право занять достойное место в вашем уходе. У меня это уже третий пузырь, еще на хербе брала вот такой лосьон.
 
Последнее редактирование:

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Я медреспонд 36.6 брала, уж слишком мягкий мне никак не пошел, покупала года 3-4 назад. Вроде они изменили его, консистенция поменялась.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Lalila, тогда буду ждать отзывов . а то вроде и хочется что-нибудь новенькое попробовать. и складировать неподошедшее неохота.

Бабка-Ежка добавил 26.11.2012 в 23:21
Likeri, ни о чем. Т.е. вообще: что мазать, что не мазать. Года 2 назад просидела на нем пару месяцев.
ага. то же впечатление.

Бабка-Ежка добавил 26.11.2012 в 23:26
Девушки, всем привет! Хочу сделать маме на НГ подарок - ей 48 лет. Нужен сильный эффект лифтинга и как бы подтяжки лица, повышения упругости...Подскажите, пожалуйста, проверенные товары - нужен крем или/и сыворотка для лица, крем для глазок и маски. С азиатской косметикой она совсем не знакома, но жаждет попробовать:), посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

данахан РГ с эффектом лифтинга. пусть и временным (постоянный только у хирурга :)
хистори красная серия очень хорошо разглаживает кожу и повышает упругость. Возьмите ниборы миниатюр на тестеркорее или на ибее поищите.

Бабка-Ежка добавил 26.11.2012 в 23:33
про Ph что-то написано на упаковке, но я на такие вещи редко обращаю внимание.
Here

это зря. pH кислотного средства очень важен.
Насчет сочетания кислот и ретиноидов - согласна, так и работают лучше. и , как ни странно. меньше раздражения и шелушения.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
после тоника, сразу крем или минут через 30?
в этом случае сразу весь необходимый уход.

И процедуру с "кислотными глазами" лучше делать днем или без разницы?
у меня вообще какое-то предубеждение на этот счет. Трет и кислотные процедуры (даже тоники) только на ночь. как вспомню свои мучения в период "линьки"... ничего не помогало более 1-1,5 часов. народ на меня смотрел, как на заразную :ag: помню вернулась с важной встречи, смотрю в зеркальце, а там.... - кожа висела кусками на носу и щеках! :ag:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Agua

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
стоило было написать, что не зудит, так сразу под глазом зачесалось :ag:

о, вспомнила, я примерно в это время начала использовать крем для век Devita, может конечно он выдал мне такую реакцию..вопрос в том, почему только под одним глазом?:) причем с ним у меня проблем меньше, и морщинок справа у меня меньше..может для баланса :ag:

Juli_ya добавил 14.12.2012 в 21:56
коричневые улитки в тубе

Лисаня, это какие? мизоновские?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: figa

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, то есть, ты не вымачиваешь в воде совсем? просто я мокрые патчи в теплое масло окунаю, мне кажется, так лучше впитывается масло в кожу. И потом не умываюсь, накладываю еще увлажняющий крем сверху

___________________
Ира в отпуске, или где?

Lalila добавил 17.03.2013 в 22:51
Террина,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Элси, спасибо за развернутый ответ! Я перешла на Азию с люкса, больше всего нравилось пользоваться Шисейдо и Канебо, икорную серию Ла Прейри тоже пробовала - и тоже не поняла:( Единственное, помню - понравилась антивозрастная сыворотка, кожа с ней сияла каким-то странным светом:ag:. Концентрат Ла Мер - это в зелененьком бутыльке? дороженный! должен по сути весь уход заменить:ag: А Иопе - это какой набор - с ретинолом?
Сейчас в уходе Хистори питательная желтая и третиноин с кислотами, результат только радует, пятнышки изчезают, цвет лица стал, наконец, НОРМАЛЬНЫМ:ag:, заломы у левого виска исчезают!(часто читаю на левом боку) и как бонус от женьшеня в составе - брови с ресницами распушились), действительно, чего еще искать? :bu: у меня остался один нерешенный вопрос - падает овал, намечаются брыли какие-то))) хотя массаж сама делаю, спортом занимаюсь, но ...тянет лицо вниз потихоньку, нужен, значит, лифтинг:( Девушки, знаете хорошие средства?
 
Последнее редактирование:

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Пробовала крем-гель от Shills, крем от Миши и от ElishaCoy ( у него в составе заявлен аргирелин). Состав Мишиного мне неизвестен, ибо в пробниках. На все одинаково реагирую.

У меня есть Миша пептидный в пробниках от Таи, никакого пощипывания не наблюдается. Видимо у Вас индивидуальная реакция :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaandy

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Не_Веста, у вас 1% третиноин насколько помню? Не многовато? Может в этом проблемы?
И еще, а что если через час после третиноина мазать стандартный ночной уход? Или наоборот - после умывания уход, а через час сверху третиноин? Не верю что коже хватит внутренних ресурсов чтоб самой увлажниться, напитаться, да еще и регенирировать в таком плотном режиме.

С индийской аптекой ничего не вышло, но кажется наклевывается испанская))), цена как на иофере, везут быстро... думаю вот, а оно мне надо?
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Девочки, а молочку нужно в холодильнике хранить?
Сделала сегодня пилинг 25%, ВАУ, выдержала 3 минуты. Эффект как будто в лицо миллион иголок вонзили. После применения лицо такое шершавое стало, а поры особенно на щеках как апельсиновая корка. Такие кратеры, у меня такое впервые. Надеюсь они закроются.
Еще вопрос? После пилинга лицо нужно смазывать кремом?
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Я давно пользуюсь Изой, брала серию Te'rvina. Понравилась, особенно на зиму. Очень жирненькая, для жирной кожи, наверно, чересчур. Чудес не заметила, но как хорошее уходовое средство буду брать, чередовать с Сумом. Для глаз тоже неплох, питает, немного разглаживает, но, конечно, не радикальное решение проблем.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Террина

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
602
798
0
Пятигорск
это белый?

Светлана, наношу его под глаза сразу после умывания и через 40-60 мин на него Трет. вообще никаких проблем.

Лисаня, здесь про IOPE корректор вокруг глаз ты писала.
Если трета нет, обычный крем для век можно нанести после IOPE?
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
лилия 33,

если аллергии нет, то советую ночную detox маску. легкий гель, который помогает поддерживать поры чистыми. раньше только ей и спасалась, когда "сжигала и портила" кожу экспериментами.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Мне кажется, что у японцев сквалан только акулий. Это же не оливковая страна. Сквалан покупаю в магазинах своего города. Раньше на всех упаковках было указано, что акулий, а сейчас этой инфы нет.

Ань, а как можно обновить кожу не отшелушивая ее? Мне кажется, что это противоречие какое-то.

http://www.retinolskincare.org/what.php
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Девушки, в инструкции по третику написано, что должно мнгновенно впитываться, если видно на коже после намазывания, значит намазали много и это не очень хорошо, может спровоцировать ожег.
у меня вопрос по этому поводу - начинающим сложно рассчитать, сколько нужно выдавить из тюбика крема и мажут на лицо всё, что надавили. Т.е. может быть "передоз". Чем, безопасно для кожи, можно снять с лица излишки третиноина?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Шушу, кидай тогда вокруг глаз тайм контроль. Он классный.

Не_Веста добавил 28.11.2012 в 20:28
Ирина,да,это он-михаил пептидович .:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: figa и Шушу
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.