Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

garry66

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
49
23
0
Харьков
garry66,спасибо,буду промывать.А что им нужно говорить,в общих словах?и что делать с квитанцией об отправлении,они ее запорашивают?как она называется на английском? А если в Российскую доставку ems обратиться или туда нет смысла?
Просто ждать тоже нет смысла,верно я понимаю?
Спасибо огромное за ответ,очень вам благодарна!
Заявление подаётся от имени отправителя.Вот эта квитанция(не помню как эта форма называется) и нужна где указаны ФИО отправителя,адрес доставки,стоимость и т.д.Звоните,слушаете автоответчик,выбираете какая у вас проблема,ждёте соединение с оператором,подаёте на розыск, диктуете по буквам все данные квитанции,они сами спрашивают,что им необходимо.Оставляете свои контактные данные,в течении 7 рабочих дней должны ответить...Моя посылка через два дня сдвинулась...
 
  • Like
Реакции: NataliPele

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ainurs88, а Вы пролистайте 3-5 страничек назад, найдете ответы на все свои вопросы.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
У меня вопрос. На складе взяла коробку 26х13х13, оставила "открытой" и закидываю туда посылки. Как узнать влезет туда еще что нибудь или уже нет? фото коробки с посылками не сделали.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Моя с треком CG087280010US принята еще 4 апреля почтой ТОРРЕНС 90503. никуда не вылетела. висит в приемке. подобная ситуация была год назад. та посылка ко мне такк и не прилетела. по последней писала в шипито- успокоили, что это из-за проблем на почте РФ. скоро месяц, посылка в России уже д.бы появиться. кто-нибудь 4 апреля отправлял посылку из шипито ТОРРЕНС 90503? можете прислать свои трекинги? это моя одна такая посылка или у многих так?
Галина, привет! Ты не одна! Моя емс-экспорт EE977280195US уже с 4ого апреля ни как не появится.:bu:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ургалочка, а чего тут знать? Трекинги что говорят, где посылки?
 

Oksanaby

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
41
5
0
Минск, Беларусь
Special Requests - Remove Invoice ($1.00)
Вот оно как... вроде все перечитала по теме, а этого не знала :ai: Посылка уже запакована, придется ждать ее с инвойсами... а цену в декларации ставить, как есть. И переплачивать за оформление бумаг и превышение. Обидно... сумма совсем невелика. Тем более, что скоро вступает у нас в силу постановление о повышении разрешенного лимита. Еще раз спасибо за советы )) Хороших покупок!!
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Подскажите, а что, сейчас срок хранения 90 дней? А то у меня вчера пришла посылка вчера, а сегодня смотрю, там написано,что осталось 89 дней. ... Кто знает?
и еще, так моя посылка и не пришла ко мне, конечно же, она не застрахована и, конечно же, она шла самой дешевой почтой.....думаете, стоит прощаться с ней?:(
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Добрый день!Сделали фото,просто ужасно!!!! Во первых нет общих фото чтоб отражалось все содержимое посылки,много ненужных или откровенно двойных фото.Фото инвойса есть только в третьей (последней посылке) но и то он просто нечетабелен.. Написал им чтоб переделали фото.не знаю,поймут ли,судя по видео там одни мигранты работают.:ai:
 

Барыга

Новичок
08.05.2018
1
0
0
подскажите пожалуйста.
Я заказала посылку в Польшу, с американского адреса. посылка простая , с puritanpride.
Оплатила, а через неделю получаю письмо что мне еще надо доплатить
Duties/Taxes - Order # SHIPITOPL3070994 Package ID G $9.06
Clearance Fee - Order # SHIPITOPL3070994 Package ID G $10,
Что это вообще такое??? Прошлую посылку заказывала в Беларусь и ничего такого не было.
В техподдержке их ничего не ответили, закрыли тикет с описанием- вероятно это какие то доп. платежи на таможне. ://
Параметры посылки Shipito Preferred Carrier with DPD. 3.85 lb ,11.00 " x 9.00 " x 6.00 "

Это просто новый вид мошенничества от наших американских друзей.
На данный момент у меня похожая ситуация.
Только еще покруче. Купился на их уверения о пользе консолидации, в результате вместе в выбраным методом отправления (DPD) сумма составила 100 долларов за посылку общей стоимостью 50. Плюс 10 долларов за премиум на месяц. Дальше - больше. Их сайт пестрит оптсаниями преимуществ консолидации и отправки с помощью DPD. А также уверениями что 90% клиентов выбирают именно этот способ при отправлении своих товаров.
Далее самое интересное. Получаю уведомление что мне выставлен инвойс на 19 долларов за растаможку. Где 9 долларов таможенный налог + 10 долларов за услуги этой конторы за растаможку. Немедленно открываю спор. Ответ шикарен - мы вообще не в курсе, посылки доставляются в Англию, на таможенный склад DPD где им якомы необходима растаможка, и что если у вас на счету есть достаточно средств - мы их спишем АВТОМАТИЧЕСКИ. С какой бы это стати кто-то что-то автоматически может снять с моего счета без моего ведома и согласия?
Трекер который предоставили Шапито не отслеживается нигде, кроме самих Шапито, и сайта DPD, где указано что просто получен электронный заказ на отправку.
Далее связываюсь с английским отделением DPD, где подтверждают то, что уже и так понятно. Посылка где угодно, но не у DPD.
Схема развода такая. Шапито отправляет груз в Англию самим себе (что доказывает то, что они не предоставляют информацию об отправлении и таможенные документы), далее выставляют вам инвойс (по сути просто бумажка с просьбой дать денег) о необходимости оплаты таможенных пошлин + их комиссия (куда ж без нее). При этом мило общались, каждый день отвечали на открытый тикет пока я не поставил их в известность что DPD посылку даже не видели. Теперь полная тишина.
Варианты развития событий - оплатить инвойс, по сути просто подарив им еще 20 баксов. Далее надеяться что груз покинет мифический таможенный склад, попадет в руки DPD и там вам придется заплатить таможенный налог еще раз, уже по настоящему. Вывести с их склада все свои посылки и либо никогда не связываться с этими мошенниками, либо подать в суд за нарушения 5-6 стаей уголовного кодекса, махинации и пр.
По крайней мере я сделаю именно так, если будет иметь место факт двойного налогооблажения.
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
wholly, да, именно такое значение я и придавала глаголу to remove- вынимать. Причем первые два раза они его правильно поняли. Я конечно надеюсь, что история не закончена, попробую все таки донести до них, что товарищи не правы в данной ситуации))))
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
kate_D, ems и priority - это разное)
я обычно пишу socks set - 3
а детские вещь объединяла типа kids winter set (skarf, glover, shoes) - 1

что-то вроде "роща пальмовая, одна штука"))

)) про емс до конца не понимаю, смысл в том что отправлять буду обычной почтой без курьера.
т.е. вы не пишете сколько штук носков в сете? я правильно поняла?
и такая декларация проходила?
спасибо за ответ ! :)
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
достали вскрытые посылки, хочу попробовать использовать Security Tape для посылок, кто пользуется - подскажите не привлечет ли это "лишнего" внимания любителей покопаться в посылках?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
получилось :ay: написали чтобы больше такого не было :ag:
Собрала все посылки. Доставка USPS Express Mail по цене от Priority Mail не очень то и отличается, думала существенней будет разница. Наверное в таком случае первый вариант лучше выбрать? Быстрее и до дома сразу
Поздравляю)но, конечно, странный прецедент, потому что имя вообще вещь несущественная. Даже в нашей анархичной ПР без проблем выдают по фамилии.
Не знаю, как в Вашем городе Самовывоз, а в нашей Маскве Приорити очень часто приходит ко мне быстрее Экспресса и воровства из Приорити меньше - мешки пломбируют на таможне. Я предпочитаю Приорити, но это ИМХО)
 
  • Like
Реакции: Asami и lili_ya

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Отчитаюсь, может кому полезно будет.
Приехала моя коробочка с очками, отправлял аирмайл приорити, отшиплено 29.04.
Очень боялся так заказ не из дешевых плюс начитался про аирмайл.
Но вот 20.05 забираю уже в ОП, в сроки вложились, хотя ожидал не ранее июня, все целое Доволен.
Но вообщем к сервису шипито есть притензии, возможно еще раз воспользуюсь что бы сгорела оставшееся сума на счету и все. Буду пробовать альтернативы
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
Бонька, у меня экспресс с 28.03 висит в экспорте... рано паниковать. сейчас по месяцу идёт, а то и больше. ужас просто какой-то с нашей почтой творится.
 

denizkizi

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
6
0
0
Krasnodar
Добрый день! Планирую отправить с боксберри посылку стоимостью дороже 200 евро. Как будет происходить таможенное оформление, какие документы и в какой момент от меня понадобятся? Подскажите, пожалуйста :ah:
 

fearoff

Новичок
Шопоголик
15.06.2015
11
2
0
Калининград
Я так понял почитав тему, с доставкой через Шипито проблемы какие-то? Они же американцы? Как ж мне выяснить кто надёжней из посредников?
 

Businko

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
8
0
0
Ярославль
Юлиано, Повезло вам.. Надеюсь, что моя посылка тоже придет. Ее отправили тем же Airmail Priority 22 февраля, Шипито закрывает клейм по причине неуплаты 1% страховки. В любом случае больше не рискну услугами Шипито пользоваться.
 

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
Добрые и знающие люди, подскажите, пожалуйста, могу ли я переслать посылку со склада шипито на адрес другого мейлфорвардера? Что мне нужно тогда сделать? Поменять адрес доставки? и что написать в причине изменения? И как запросить, чтобы они посчитали стоимость доставки? Это одна посылка, так-что необходимости в консолидации нет... Или как-то по-другому всё?