Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
solomia, расскажу, чего же нет, я правда сейчас еле сижу, честное слово, бюрократия у нас еще та.
Они находятся в пром. зоне на Московском проспекте, за магазином Метро. Едите или на машине или на маршрутке от м. Петровка. Потом еще с полкилометра в глубь шагать, если не больше.
Сразу берите вот что:
1. ручку
2. паспорт
3. ксерокопию 1,2 и страницы с пропиской
3. Идентификационный код
4. ксерокопию Идентификационного кода
5. Распечатку с банка или ПейПал об оплате
5. Нервы и запас времени часа на 3

Поднимаетесь к своему брокеру, берете документы и внизу заполняете сами М16
Потом к начальнику отдела таможни (распишет к какому сотруднику таможни пойти)
Потом к сотруднику отдела таможни
Потом к начальнику отдела таможни (выдаст пропуск на склад под залог паспорта)
Потом на склад
Потом вместе идете на досмотр
Доставляете акт и фото
Потом опять к сотруднику таможни (он читает и осматривает акт)
Потом на рецепшн с корешком
Потом на склад забирать посылку
Потом к начальнику отдела таможни (забираете паспорт и отдаете пропуск)

Потратила я на все про все 3 часа времени. Каждый раз, ждете очередь, так как там все такие бегающие как я, поэтому как белка в колесе
СЕС и ЕКО они сами поставили, эти печати обязательны.
Если нет времени - то тогда оплачивайте брокера, если есть и нервы и время, либо хотите экстремальных ощущений - езжайте сами :)

Разговорилась я с брокером, он сказал, что после 29 числа будут возить на дом бесплатно то, что до 200 евро, а не то как сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: solomia

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Девочки с Украины еще раз обращаюсь к вам ,кто заказывает в Китае почему у одних идут посылки напрямую в украину ,а у некоторых через Москву. я вот жду свою посылку с момента экспорта уже 26 дней вторая тоже 26 ,но она уже 4 дня на таможне Москвы 3я только попала на таможню Москвы от 5,03 экспорт остальные экспорт 13,03 даже и не пахнут негде. что же это такое меня клиенты скоро сьедят

У меня никогда не шли через Москуву, тьфу, тьфу...Отправляю авиа.
У кого-нибудь прошли сегодня таможню?за какое число импорт?
 

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
Nastassia не обязательно посылка была оправлена SAL, бывает что и AIR попадает в Россию, у меня за 2 года из более чем 40 посылок, пользуюсь только доставкой AIR, раз 5 посылки ехали через Москву, задерживались они на таможне по 1-3 дня, и через 4-7 дней уже были в Киеве, так что это как повезет, и что характерно посылки прошедщие таможню в Москве у нас не проверялись, может совпадение, не знаю
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Капляля,
ну вообще..вот тебе и подарки под Новый год))))
спаибо пошла свою Чайну смотреть)))

LamaLi добавил 14.12.2010 в 01:53
э-эх, а у меня чуда не произошло....
от 7/12 Чайна пост еще не импортнулась..жду дальше:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
вообще никакого контроля. А как интересно в России умудряются это контролировать?

И в принципе мне интересно, что значит жесткий контроль вообще за репликами и брендами?
Эт наверное, если оптовая партия товара идет - тогда я могу представить новости на тему - задержана банда контрабандистов с подделками Гуччи ))
А если в посылке будет лежать китайский Эрме, думаю, им будет глубоко плевать :yes:
 

ArtyomKa

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
2
0
0
Донецк
Подскажите пожалуйста, мне отправили посылку с Китая (заказал через аукцион) заказываю в первый раз и интересуют такие вопросы:
-сколько примерно будет идти посылка в Донецк? (22.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб)
-как и где мне потом её забрать?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
я так и посоветовал сотруднику, но знакомый с таможни сказал, что если эксперт так оценил - что не редкость, то очень проблемно что-то доказать, но бороться за свои права можно.

Фигня это все,эксперт оценил,пусть звонит на горячую линию таможни,пишет на сайте у них но только если есть точная уверенность и распечатки инвойса:yes:
Желаю удачи,если не сложно отпишитесь когда ситуация разрешиться!:yes:
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Вот еслиб я еще знала, какая) Опытные покупатели Джима, в инвойсе сумма со скидками или без?


как правило Джим указывает в накладной EMS не все заказанные Вами позиции, а выборочно и общая сумма соответственно будет не всего заказа (просмотрела все накладные EMS и где что написано, в основном берут 4 позиции разные и их стоимость и все).
Надеюсь Вы поймете, что я хотела сказать :haha:
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Девочки, кто знает, правда-ли то, что с сентября таможня не пропускает товары с батарейками? Что якобы запретили ввоз таких вещей.Даже игрушки на батарейках. Я планшет заказала и вот трясусь вся. :scare2:

Слышала такое, но в октябре получила планшет, все в порядке. Может повезло)
 
  • Like
Реакции: yuliashka62

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
А часы (наручные) нормально приезжают? А то я тут в одной теме начиталась...
Кто-то заказывал недавно? Доходило?
А то я уже жду... с tao
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Простая бандеролька с iherb от 10.01.12 получена 21.01, а от 11.01 - 23.01.
Приорити со штатов отправленная 21.12.11 (встала на очередь в самолет 27.12) получена 05.01.12, как всегда 3-5 дней в экспорте и 2-3 дня в Украине до получения.

Я, честно говоря в шоке, думала сейчас проблем с посылками со штатов вообще нет, а тут смотрю есть декабрьские посылки, что еще не импортнулись :ai:
Если что, моя от 21.12 вылетала из аэропорта нью-джерси.
 

Leva

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
41
442
0
Украина
Да, Вам можно ее встречать уже! Поздравляю!

У меня просто совсем другие названия - там из транзитного пункта обычно в цех 2, потом в цех 3 переходит... А сейчас 5 дней висит в таком состоянии held by Customs (UKRAINE). Поделитесь, у кого в таком же состоянии посылка?

у меня в таком же статусе посылка
на http://www.trackitonline.ru статус "Відправка з місця транзиту"
 
  • Like
Реакции: kykol20ka

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Подскажите пожалуйста, как сейчас идут посылки из Китая.
ЕМСом и Обычной почтой за сколько доходят?
Мне нужно, чтобы к Новому Году пришла, лучше ЕМС отправить или и простой успею? ))
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
у меня 10 дней стояла уже едит ко мне еще одна стоит от 3 числа. не переживайте до 2 недель точно может стоять

Спасибо , ужас они что заснули на таможне , или может вещи выбирают на зиму? :ai:
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Кому как посредник оформляет инвойс?
Может надо как-то его оформлять с названием вещей на англ, ценами в долл. Так как реально посылка где-то и получается на 250 долл, если без посредника, перевода, доставки.
 

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
Сегодня опять звонила на таможню, сказали посылки поступившие 8 октября, проверять будут в субботу-воскресенье

и мне девушка так же сказала...эхъ, а я так надеялась получить ее до выходных...((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.