Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: сделала заказ,как всегда все позиции себе переписала, чтобы потом пере проверить при получение. Сейчас заказ собран,но одна позиция из списка пропала. Т.е ее как будто бы и не была добавлено в корзину. Сделала примитивную перепроверку:положила в корзину все товары, которые сейчас висят на отправку, разница по деньгам и весу именно данной позиции. Джим не отвечает. У них это нормальная ситуация, т.е ее все-таки отправят или лучше искать? Сейчас мне надо доплатить за перевес и могу подержать посылку, до их ответа. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?

Поясните - вы оплатили одну сумму, у вас есть на нее данные оплаты пейпал и/или банковская выписка, а сейчас в истории заказа стоит другая сумма за товар и другой вес с другой стоимостью доставки и, соответственно, другая итоговая сумма? Думаю это исключительная ситуация.
Чаще бывает, что мы пропускаем товар при сборе корзины или при оплате он изымается из корзины как отсутствующий или поменявший цену... при заказе выскакивали окна на корейском языке? иногда в них идут уведомления о чем-то, а я автоматически что-то подтверждаю...
 
  • Like
Реакции: Anirika

Marssi

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
9
1
0
МО Одинцово
девочки, кто за последние 7-10 дней делала заказы? у всех такое безобразие?
Я вот пару дней назад заказ делала (в воскресенье вроде), вот пока сижу жду, когда им на склад товар довезут. Тогда, когда все довезут - расскажу как там чего у меня с отправкой :ad:


пишут, что в отделе EMS России был пожар и они разбираются с последствиями. и из-за этого не отправляют посылки.
Вот, наверное, про это мне и говорили...
А то просто "а" сказали, а почему и на сколько это правда не договорили.
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Девочки, милые, всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом
Сегодня получила свою первую посылку с джима и, если честно, даже не знаю что сказать.
Коротко ситуация: заказ был не очень большой (8,72 кг) - 4 сковородки, немного косметики тони моли, немного другой косметики от разных продавцов.
В аккаунте вижу, что все товары пришли на склад, упакованы, отправлены, есть трек, все в порядке.
НО! вес посылки стал 3,11 кг!!! Сумму вернули за переплату доставки, вопросов нет. но тут опять НО! На сайте ЕМС вес указан 5,44. Получается, что джим обманул сам себя с весом, указав мне фактический вес меньше.
Ну а теперь третье НО - принесли мне сегодня посылку, а в ней - ТОЛЬКО 4 сковородки и.... ВСЁ! А эти сковородки по сумме - лишь пятая часть моего заказа.
Ощущение, что они даже не вскрывали коробку, пришедшую от продавца Неофлам, потому как коробка фирменная неофлам. Смущает еще вот что - на квитанции, которая была прилеплена на коробке, помимо сковородок указано еще "body shapers" (они тоже были в моем заказе, но в коробке их нет). Т.е. коробку они отправили одну, а посчитали ее как отправку всего заказа...
Помогите, пожалуйста! Что мне делать в данной ситуации? Писать джиму с вопросами - в чем дело? Или сразу в РР? придет ли этот товар (может, были у кого-то такие ситуации)? если не придет, реально ли вернуть за него деньги?
Я в полном расстройстве...

Буду рада, если не обойдете мою проблему стороной!
СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
а я вообще в печали, у меня нормально все работает только в корейской версии, а инглиш версия все время где-нибудь да встанет, даже адрес доставки дает менять только в корейской версии. Пробовала разные браузеры, все аналогично, не лучше не хуже. Сделала свой первый заказ, ну и напортачила там, не знаю, что придет ;))) служба поддержки такая долгая, пока ответят, уже поздно ;((( через неделю отвечают ;(( это всегда так??? а кто знает, максимум по времени сколько посылка собирается??? уже вторая неделя заканчивается, а собрать не могут ;((
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Kisaeng, у меня тоже по 1 продавцу Complete delivery еще позавчера, а на джиме статус доставляется(( а один гад с воскресенья планирует доставу((((, все остальное на складе.

аа! ну вот может поэтому и не меняют статус, типа зачем, если еще другие позиции не доставлены. типа разом все и проставят....может у них такая логика)
у меня чаек шел до сегодняшнего дня как раз.
все же надеюсь очень, что в пятницу вышлют. иначе ждать все выходные придется впустую. корейская почта ж не работает в выходные(

по поводу воскресенья это конечно ужас...сочувствую!
хотя у меня по нескольким позициям была планировка долго. я все написала гневные речи, а потом статус сменился на - delivered ) так что чувствуется, что дело именно в смене статуса
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Zемфира, дык вставляю в поле переводчика ссылку на страницу, задаю язык и жму кнопку. Страница переводится и в том числе поле выбора. А все, что подгружается после прокрутки страницы вниз - описание товара, каталоги, отзывы - не загружается.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Да можно, но за штраф, по-моему на странице товара там где вес указан все прописано насчет возврата.
А вы уверены, что отменив попадете в акцию? Они могут в выходные и не взвесить(((
а товар вполне может в ПН и прийти, акция по 15ое включительно?

bamboo добавил 13.04.2013 в 14:06


У меня если кэш в минус уходит, счет не выставляется, только потом переплата за вес возвращается и кеш положительный становится.
Можно конечно извратиться: заказать что-нить дико тяжелое, но дешевое, потом отменить - цена за товар упадет на карту, цена за вес в кеш...

уже отменила, хотя жалко конечно, а вдруг не привезли бы в понедельник. зато теперь есть какая то надежда что в понедельник отправят
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
* Conditions to combine shipping
1. Multiple orders are placed from the same seller or multiple orders from different sellers needs to go through Domestic Combined Shopping process only once
2. Limit weight is 30kg
3. The orders are being shipped to the same address.
4. Once items were arrived at the warehouse already,
you may not be able to combine additional items.

Перевод: если некоторые позиции уже прибыли на склад, то заказы могут не объединиться.

Ошибок он НЕ выдает никаких, просто никакой реакции, в эксплоре внизу восклицательный знак отображается, типа ошибка какая-то техническая на странице.
Написала им что бы сами объединили, ибо я не хочу переплачивать за доставку. посмотрим что ответят... Если ничего не получится с объединением, реально ли будет вернуть через ПП разницу за доставку???
Два заказа тоже не объединились!
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Dinaya,
Dark_bay, накопили заказов, и еще и отдыхать уходят((( мой заказ из-за мизона не отправили, теперь видимо после 11...
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Девчонки, что за фигня - впервые такое, в заказе уже 8 мая все прибыло и тишина... Не взвешивают и соответственно не отправляют. Трындец!
У кого еще так было? С чем может быть связано?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Подскажите, что делать? Одна позиция из всего заказа в статусе Доместик деливери висит уже 6 дней. Срок, вроде как и некритичный. Но дело в том, что по отслеживанию ее как бы и нет нигде


Стоит ли куда-то уже писать? И как это сделать?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Волчица, В первом поле выбора выбираете подарок, во-втором - саму полку. Угловые полки S23 металлик, S63 белый.
Почему на вашей картинке S60 не знаю - такого номера нет ни на картинках, ни в списке.
 
  • Like
Реакции: Волчица

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Подскажите, похожий вопрос, но все же спрошу.
Заказ сделан 8,9 апреля, 15 передали перевозчику и с тех пор все посылки (из 2) висят в одном и том же состоянии. У них что проблемы с отправкой? У кого еще сейчас такая задержка. Просто дольше 22 дней с момента покупки ни разу не ждала. А статусы менялись, могло на нашей таможне застрять, перевозчик в Киеве долго вез, но такое впервые...

Они не потерялись случайно? И что делать? Как это выяснить? Уже очень переживаю!
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, комоды очень даже нужны ))) и заказывать хочу и в принципе джиму думаю, что скорее доверяю, вроде они ответственны в целом, а все сложности из-за общения на англ.яз и кривого перевода, и тонкостей переписки, о кот я не знала ((

просто аакаунт сейчас в минусе, заказать не могу (((

я так понимаю, Вы бы закрыли спор, вывели бы аакаунт из минуса, сделали бы новый заказ + комоды получили, я правильно понимаю?

в целом меня этот вариант устраивает, только комоды ни где не учтены будут, в новом заказе их не будет, если только в письме на почту, кот пришлют их отметят, договоренность только на словах ((( может они их опять положить забудут... или напомнить им придется ))
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Zемфира, у меня самой эта проблема появилась дня 3 назад. Хром переводит страницы выборочно и на работе и дома. Переводчик помогает хотя бы перевести поле выбора, без него вообще непонятно как покупать, потому что копировать сайт тоже не позволяет.
 
  • Like
Реакции: Zемфира

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Последнее редактирование:

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
Laris-sa, [OFF]азиатские шампуни насыщенные, для поврежденных и выпадающих волос, а вам для гладкости надо. Волосы ничего не впитывают, все остается снаружи, так что считаю, что можно любые пшикалки. Хоть бы и азиатские. И купите расческу Tangle Teezer, она не будет ломать волос. [/OFF]
а ссылочку не дадите?))) тоже этот вопрос интересует..
 

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался..
10го апреля делала заказ, но когда корейцы выставили счет за перевес, поняла, что одну, очень тяжелую позицию заказала по ошибке и попросила сделать возврат этой позиции продавцу. Затем полтора месяца ждала, что сделают возврат, перевзвесят посылку и отправят, но ничего не происходило, а на мои письма либо не отвечали, либо отвечали "ждите, готовим возврат". Я не могла больше ждать, т.к истекало 45 дней с момента заказа, и открыла диспут на пэйпеле. Пэйпел рассмотрел вопрос в мою пользу (потому что корейцы пэйпелу тоже ничего не ответили в положенный срок) и теперь пэйпэл собирается вернуть мне деньги за весь заказ.
Теперь я хочу сделать заказ заново, но боюсь. А вдруг корейцы мне его не отгрузят, напишут "оплатите вначале перевес предыдущего заказа", может такое быть? Может мне лучше завести другой аккаунт? Сколько вообще этот заказ провисит неотправленным на джиме, они его аннулируют когда нибудь? Сейчас статус того заказа - required additional fee..

А можно тупо забить на тот аккаунт, завести другой и указать тот же самый адрес доставки?
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Девочки я к вам за помощью. Мой английский очень плох, а не могу оплатить разницу за доставку( спрашивала в соответствующих темках, но ответа нет). Не понимаем мы друг друга с Джимом. Моет мне кто-нибудь помочь написать письмо на английском?
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Dinaya, спасибо!

У меня снова вопрос: я напомнила сегодня продавцу о возврате денег, как вы, Dinaya, и писали, а он просит номер аккаунта ("plz give me your vitual account number(in gmarket)") . Всё облазила, ничего не нашла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.