Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
спасибочки, немного успокоили)) А где Вы смотрите статистику? Киньте ссылку:ax: и еще вопросик, после того ,как она засветится в Киеве наверное еще неделя пройдет , как она доедет к нам в Евпаторию?

Зависит, сколько на таможне пробудет. У меня после таможни обычно на 5-й день уже на моем почтовом отделении.
Статистика http://post-tracker.ru/statistic/?direction=cn_ua
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Emma82, нет ограничений в месяц нет,

товары (кроме подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, и суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро и весом до 50кг
Получайте хоть каждый день,но не более чем на 300 евро
 
  • Like
Реакции: Emma82

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
Кто-нибудь знает, если из России в Украину отправить по почте 30 штук одинаковых новых вещей (расчесок), будут проблемы? Посылки вообще проходят таможню?
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки сделала первый заказ на Джимаркете на 325$ (с учетом доставки) - это получается, что в лимит 200евро я не вхожу. Что же делать ??? Я в шоке, и так денег заняла на посылку, а если еще пощлину, то ........
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
всем приветик!:br:

девочкм подскажите мне как быть.
купили в Америке часы с бриллиантами себе,одни обычные мужу и еще себе кольцо из белого золота с рубинчиком.Все за 1 раз и все с одного магазина.
теперь мне посредник предлагает объявить всю стоимость и застраховать, выслать как подарок:ai:
естественно попаду на растаможку.
сижу и сушу себе голову -как мне все это отправить.
-как подарок наверняка не стоит,так ведь?
-объявить стоимость до 200 уе(Украина) и все выслать вместе? не будут же на таможне проверять драг камни в часах или нет?..
может поотдельности отправить ?
и чем лучше ЕМСом? стоит ли страховать? я не слышала,чтоб пропадали посылки емсовские


спасибо всем откликнувшимся:ax:
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
я понимаю....просто долго очень....так только на НГ било...вот например получил пару дней назад
7.05.2012 Поступило на почту Китая 友谊路
8.05.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
8.05.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
10.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
14.05.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920)
14.05.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990)
15.05.2012 Поступило в транзитный пункт LVIV ZVOP OBMIN (79940)
15.05.2012 Поступило в транзитный пункт LVIV ZVOP OBMIN (79942)
15.05.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату LVIV
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Сегодня две получила.)))) Вес 1800 и 1950.
17-го и 21-го выкупили.
28-го и 29-го поступили на почту Китая.
4-го вылетели.
9-го прилетели в Украину.
 

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
:) Девочки, подскажите, как опытные шопоголики, можно ли заказывать с сайтов часы и украшения (полу-драгоценные, серебро, позолота(не чистое золото). Присмотрела себе много всего на shopbop, теперь думаю надо ли налог какой то платить.
Я конечно интересуюсь, в рамках 200 евро, т.е. если налог просто за то что это часы или серебряные серьги?
Извините за глупый вопрос)))

Неужели никто не ответит мне?:(
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Не знала,где точно спросить-решила здесь!:ah:
Дорогие форумчане,подскажите кто знает,чем из Америки доставляют те люди,которые предлагают доставу 10 уе/кг?:girl_impossible:
Хочу заказаться через Шипиту,а как посмотрела,что в некоторых СП 10 уе/кг не могу теперь спать-тоже хочу такую доставку,а кто такие не знаю....подскажите кто знает плиз,буду очень благодарна:ax::ax::ax:
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
nata97
я говорю посреднику что бы от задекларировал мне 200 у.е он сам это в документах указывает.а инвой в посылку не вкладывает.просто на коробке должна быть бумажечка это и есть документы,адрес указан,имя,фамилия,какой службой отправляли,имя,адрес отправителя и сумма если есть задеклорированная.

скорее всего у вас вскрыли посылку,так как весом она 19 кг,решили что сумма купленого превышает 200 евро,и решили на растоможку отправить.сочувствую конечно(((даже не знаю что вам и посоветовать,нужно как то доказать что их цена меньше которой они указали.но в вашем письме как я поняла,не указанна сумма которую они посчитали.
 

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
xantamantanta, но еще труднее понять-у меня от экспорта 10 4 посылки и импортнулась и вышла только 1(((( посылка 20 кг-вскрытая но не раскуроченая-все аккуратненько лежит)))
 

Nastassia

Новичок
Шопоголик
Nastassia,посылки еще на российской таможне по 1-2 месяца весят. Если Ваша придет быстрее - Вас можно будет поздравить.
Так что набирайтесь терпения и ждите, рано или поздно посылка приедет в Украину :yes:

И никак нельзя ускорить процесс? Никакие заявления не помогут, надо просто ждать? Это ужасно:ak:

Просто китайцы ее отправили SAL
С этим тоже надо будет разобраться, раньше такого не было.

Спасибо большое за консультации, надеюсь, что произойдет чудо и я скоро буду писать хваст:haha:
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Goshan4ik, как я думаю, Вас неправильно проинформировали, я думаю все было так:
1. Всем известно что таможенный досмотр производят только в Киеве, досмотр Вашей посылки был осуществлен с помощью технических средств, но вложимое заинтересовало таможню и посилка попала на ручной досмотр.
2. Вложимое пробили по базе и оценили в 2923 грн. и так как эта сумма превышает допустимый лимит, нащитали пошлинную - 44% от стоимости вложимого (1286 грн.).
3. Посылку отправили в почтовое отделение за местом Вашего жительства с нащитанной пошлинной, которую Вы оплатили, после чего забрали посылку.
Как по мне никаких нарушений небыло, все в пределах действующего законодательства.
Чтобы быть полностью уверенным, что все было именно так, поищите в интернете свое вложимое и его стоимость в Украине.
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
А если я заказала на 229,920 вон? я не попаду на таможню? это ведь в долларах получается больше 200..А я где-то читала что лимит не 200 евро, а 200 долларов(
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Грешная, я про чай сейчас говорю. Вы тоже про чай? Если Вы о том же, что и я, то:
В соответствии с частями первой и второй статьи 9 Закона Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины" пропуск на таможенную территорию Украины сельскохозяйственной продукции, подпадающей под определение первой - двадцать четвертой групп Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, которая ввозится гражданами, в любых объемах не разрешается (Группа 09 УКТЗЕД:« Кофе, чай, мате, или парагвайский чай , и пряности »).
Это ограничение не распространяется, в частности, на: продукты питания в упаковке производителя, поступающие в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях весом до 10 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.