ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
У Асос это входит в привычку-держать заказы в обработке 5 и более дней.
Мой от 9.11 тоже еще не выслан и от 12.11 висят в обработке,до этого мне отправляли максимум через 4 дня.

ladykate,здорово,что вы добились от них компенсации.Много вернулось посылок с последней 20 фунтовой скидкой и моя в том числе,но я ничего им не писала,а надо было.
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay

TEHb

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
8
21
3
Петербург
Девочки, Асос вчера опять прислал письмо, что им снова (в дополнение к "вернувшимся" заказам от 15 числа) якобы вернулся заказ от 17 числа, отшипленный 22 июля (то есть уже после того, как они признали свои косяки с отправкой предыдущих заказов)...
Получается, что они свою проблему с неправильным оформлением заказов (на возврат, а не на отправку) еще не решили??? Какой смысл заказывать, если все заказы ими как возвратные на следующий день после отправки обрабатываются...
У кого-нибудь была похожая ситуация?
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
He часто, но цены меняются постоянно в ту или другую сторону. То повысятся, то снизятся. Но обычно повышаются на немножко, а вот падают иногда очень прилично )))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Irin_ka, придут отдельно- посылку вашу разбили.
Иногда в аккаунте они забывают (наверное) это отображать.
 
  • Like
Реакции: Irin_ka

-knopka-

Активный пользователь
Шопоголик
03.05.2009
82
37
18
35
Москва

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Мильян, спросите на facebook- там быстро отвечают.
 

Evgenia_B.

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
190
687
0
Москва
Пришло на почту письмо Confirmation of Return from ASOS
заказ сделан 27 февраля. я так и не поняла - она доехала до моей почты и вернулась? тк в письме они пишут, не знают, по какой причине я возвращаю вещи.
есть какой то способ предотвращать такое?)))) приходить на почту и говорить заранее, что жду посылку, чтобы обратно не отправили? или все таки это посылка просто вернулась в Asos? кто уже с таким сталкивался?:bu:
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Всем доброго дня. Вопрос такой. Мне пришло платье черное с золотыми полосками. На фото асоса на сайте эти полоски ближе к оранжевому цвету. А на моем к цвету бледно желтому. Можно это как брак вернуть в асос за их счет пересылку??
 

oksuletta

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
184
917
0
Москва
evka, т.е. мне нужно позвонить в банк?? и они мне подскажут что делать??
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
kolega, :ai::ai: вот свиноты!!:ag: нет, ну как-то нехорошо совсем! я им уже в фейсбук написала и через сайт.. из-за курса совсем несладко получается((
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Такая ситуация: сделала заказ по скидочному коду -40% (на всё и скидочное) на сумму меньше £100.00 - заказ прошел. Потом сделала с того же аккаунта заказ на аналогичный код, но уже на полную корзину £500.00 (с учетом скидки получилось £300.00) - ASOS заказ отменил и прислал автоматическое письмо с просьбой прислать пакет доков по карте для проверки. Оплата была через PayPal, по-этому написала им письмо, что PayPal уже проверил меня на предмет благонадежности, когда открыл мне аккаунт - ASOS молчит второй день. Решила открыть другой аккаунт для заказа с кодом -80% на полную корзину (не пропадать же кодику пока дождусь объяснений ASOS). Почти день заказ висел в статусе Received, после чего ASOS также отменил заказ. Написала письмо с вопросом, почему не дают воспользоваться большими кодами на большие суммы - пока молчание везде.
У кого-нибудь была подобная ситуация? Такое впечатление, что ASOS умышленно блокирует заказы на большие суммы с максимальной скидкой... :(
OWLMAlina
Будьте любезны, не сочтите за труд и выложите здесь потом ответ от ASOS. Очень интересно, что Вам ответят :popcorm1:
Как и обещала, рассказываю, чем закончилась моя история (а-то тут кто-то писал, что люди описывают проблемы, но не пишут, чем закончился сюжет в случае разбирательства с ASOS).
Надо сказать, что в деле отстаивания своей правоты требуется упорство, терпение, железная выдержка, готовность несколько раз описывать свою проблему разным менеджерам, которые, не войдя в курс дела, отвечают дежурной отпиской. И на все это уходят дни и недели.
Итак, один аккаунт (с которого мне отменили заказ с 40% рулеточным кодом) мне удалось отстоять за 6 дней. Послала им копии требуемых документов (кроме данных по карточке), и после успешной проверки ASOS извинился, вернул (правда, по моей просьбе, а не по их инициативе) код на 40% с действием 2 месяца.
По второму аккаунту (с которого мне отменили заказ с 80% рулеточным кодом и заблокировали аккаунт) пришлось побороться аж 21 день. Тут было явное нежелание меня услышать и отвечали очень медленно... сначала они не запросили мои документы для проверки, просто отписывались что приняли решение заблокировать мой аккаунт, называя выдуманные причины - каждый раз отвечал новый менеджер, и было видно, что он даже не удосужился перечитать предыдущие письма из моей переписки с ASOS по конкретной проблеме. Но я сама предложила им проверить мои документы (зная, что они уже прошли проверку по другому моему аккаунту), и написала им открытым текстом, что если они не будут решать мой вопрос, то это явно докажет, что они просто зарубили заказ с большим кодом в последний день действия кода, увидев, что рулетка приносит им значительные убытки. После довольно длительного молчания, они все-таки ответили, что мой аккаунт проверку прошел успешно, извинились, но, почему-то не разблоркировали... пришлось напомнить про разблокировку и возврат кода. Как итог - аккаунт разблокировали, код на 80% вернули со сроком действия месяц. Но как-то нехотя... Тем не менее, я их победила. :boast: Вот такой happy end.
Хочу отметить один момент - я оплачивала оба заказа через PayPal, а они настоятельно просили прислать им, помимо копии паспорта, копию карты и выписку за 3 месяца (обычное требованмие), но т. к. я не использовала при оплате карту, то я так же настойчиво им отвечала, что данные карты не дам, потому что это дело PayPal проверять мою карту, а не их. В итоге ограничились только копией паспорта и копией квитка за коммунальные платежи в качестве подтверждения моего адреса прописки и доставки. Таким образом, можно не отправлять им данные банковской карты по запросу, если не хочется светить свою карту лишний раз.
Возможно, мой опыт кому-то поможет.
 
Последнее редактирование:

Rimus

Новичок
Шопоголик
jenya1983, от 10 дней и максимум до 1,5 месяцев. в такие сроки посылки шли ко мне в питер. пока ни одна не потерялась, чего и вам желаю! :)
 

Валерочка

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
189
230
0
Астрахань
Подскажите, оплатив заказ, и тут же отменив его (в течении 1 минуты) асос все-таки успел списать деньги со счета, в течении какого времени они вернут мне их обратно? (Прошло 5 дней).
 

Olechka

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
259
80
0
Ростов-на-Дону
Девочки! У меня проблема, уже не раз делала на асосе заказ, все было ок. У меня код cvv состоит из 4х цифр, мастеркард, есть еще какие-то 3 цифры, но ими я никогда не пользовалась. Короче вчера заказ 2 раза не прошел, с этими 3мя цифрами, четыре не вводятся, деньги заблокированы ( у кого-нибудь было подобное?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера оплатила покупку, через полчаса аннулировала заказ, получила подтверждающее письмо. Но деньги с карты сняты (звонила в банк, мне сказали, что сумма списана и не возвращена). Когда же Asos их вернет? Тут вроде писали, что сумма не сразу снимается, а типа блокируется, но по информации банка сняли сразу. Что, в Asos писать, что ли? В их письме про возврат написано, что в течение 5-10 р.дней деньги вернутся. А я сегодня хотела купить, появился нужный размер, но боюсь, что все запутается вообще.
Ну что, сходила в банк ВТБ24. Они такие вопросы не решают в офисе, рекомендовали звонить в Москву. Снова висела весь вечер на тел., уже другой оператор сказал, что нет у них письма от Asos, что эти деньги ему, Asos, не нужны. Если они в банк не пришлют письмо, то деньги могут разблокироваться через 33 дня!!!
Скажите, а что, Asos как-то сообщает в банк, что заказа не будет или как-то иначе? В общем, в банке ВТБ24 концов не найти.
Теперь мне в Asos писать, чтобы они в банк сообщили?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Не знаю даже, в какой раздел раздел обратиться по своей проблеме. Она у меня чисто техническая. Если кто знает, как ее решить - откликнитесь, пожалуйста!

У меня стоит браузер IE 6. Так вот, с некоторых пор на сайте Асоса не могу выбрать размер вещей!!! Нажимаю на select size и все - снизу скролл с размерами не появляется.
Соответственно, ничего купить тоже!
Все время выдает, что страница загружена с ошибкой. По-моему, проблема какая-то с хава-скриптами.

Как все это дело лечить??? Помогите!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.