Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПростоПух

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
67
70
0
Выборг
Моя ступня 26 см, средней полноты, ношу русский 39 р.
Кроссовки Diesel 9 размера подошли идеально. По стельке намерила 26 см. На ярлыке стоит: US9 - EUR40 - JPN26. Вьетнам

 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
может кому пригодится, мужские кроссы Asics на ногу 30 см 12US отлично подошли, и так же Nann Bush (оксфорд) 12 M US отлично сели, причем у мужа высокий подъем, и он всегда мучался (в экках например), а в эти влез как в тапочки хотя полнота средняя
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
феона, семерка мала будет. У моей супруги стопа 25,5 - она обычно берет 8 или даже 8,5, но, если конкретно про эту марку говорить - она немного большемерит обычно, поэтому угговская обувь ей 8-ка в самый раз. Конкретно эту модель она не брала, но другие башмаки этой марки покупала, брала 8 и оказались в самый раз.
 
  • Like
Реакции: феона

Lena_Trash

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
8
6
0
Украина
Обувь NINE WEST большемерит на размер (а то и на полтора): заказывала балетки размер 7US, длина по стельке оказалась около 25,5 см.!
 

Hellen

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
31
135
0
МО
Хочу поделиться, потому как самой всегда очень не хватает реальных отзывов. Вся обувь с разных сайтов.
1. Детские Umi Caaden Boots 26 размер стелька 17
http://www.sierratradingpost.com/um...g=kids-boots~d~123/Umi~b~1943/&colorFamily=01
Снаружи нубук, внутри кожа, без утеплителя. Чудесные, легкие, на широкий диапазон температур. Начали надевать еще в августе в прохладные дни, в сентябре и октябре почти не снимали. Не промокают, если пройти по лужам, вода скатывается. Сын в них катался и на беговеле, и на самокате, ничего не ободрано, выглядят как новые. Полный зачет. :) Подходят на широкую ногу и большой подъем.

2. Мужские Timberland Earthkeepers Chukka Dark Brown Boots US-9,5 стелька 28,5 см.
http://www.amazon.com/gp/product/B009K43MHU/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&smid=AB8PP5ABO5Y5C
Выглядят отлично, удобные, мужу очень нравятся, хотя и великоваты на его 42,5 размер. Надо вставить дополнительную стельку.

3. Мужские BORN Men's Desmond US-9,5 43 размер стелька 27,5 см .
http://www.amazon.com/gp/product/B0055KB8EW/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&smid=AE1A1GREFL29I
Смотрятся хорошо, удобные, мягкие, хотя и тяжеловаты. Муж с удовольствием проносил все лето, никаких дефектов. Единственный минус - вначале были узковаты, потом разносились.

4. Мужские Hi-Tec Men's Owaka Walk Strap Shoe US-10, 43 размер, стелька 29 см.
http://www.amazon.com/Hi-Tec-Owaka-...=sr_1_5?s=shoes&ie=UTF8&qid=1352123473&sr=1-5
За лето истерлась вся тканая стелька, да и общий вид так себе. Легкие, но жестковаты.

5. Ну и повторюсь про свои Teva Women's Montecito Boot US 9,5 на 25,5 см стопу в самый раз.
http://www.amazon.com/gp/product/B001RNO6OK/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&smid=ATVPDKIKX0DER
Ношу их и радуюсь, легчайшие, хожу как в тапочках. Не промокают, и вообще грязи не боятся, все убирается щеткой вмиг. Очень рекомендую. :)
 

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
всем привет
ктонить расскажет про обувь Botkier
половинок у них нет, гадаю большемерят или размер в размер
спасибо за ответ
 

Luliasha

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
33
88
0
Rostov-on-Don
Девочки, подскажите, YOU&ME кто-то получал?
Как у них с соответствием размеров?
Поиском и по брендам ничего не нашла...

Заранее благодарю :)
 

link

Новичок
Шопоголик
vikkimng,
Напишите потом, как все подошло ))
Отвечаю: пришли мои сапожки KORS Michael Kors Noella!!! заказывала 7,5 влезла легко, правда немного великоваты, по ощущениям, но они без замка и на мой подъем самое то, взяла бы 7 думаю не влезала. Мой размер 37.
чуть позже фото выложу!))
 

Masulya

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
43
221
0
Киев
из того что заказывала сама и другим

Fossil - маломерят на пол размера
Type Z - размер в размер
Black Rooster - размер в размер. на неузкую ногу
Clarks - размер в размер
Naughty Monkey - маломерят на пол размера, на узкую
Fitzwell - размер в размер
rsvp - размер в размер
DV by Dolce - размер в размер
Bella-Vita - размер в размер
Joan & David - размер в размер на неширокую ногу
Dirty Laundry - размер в размер
Audjie - размер в размер
AK Anne Klein - размер в размер
Isola - маломерит пол размера
Sperry Top-Sider - размер в размер
Born - размер в размер, но может и маломерить на пол размера
daniblack - маломерит пол размера
Lassen - маломерит на полтора(да полтора) размера
KORS Michael Kors - или размер в размер или маломерит пол размера
Cole Haan - размер в размер
Corso Como (не русский, а бразильский)- может большемерить на пол размера, если сдалано не в Бразилии а в Китае
Vince Camuto - размер в размер
Camper - размер в размер
Nina - размер в размер

данные исходя из размеров стопы (не стельки)
25.5 см - 8.5 US
25 см - 8 US
24 см - 7 US
23 см - 6 US
22 см - 5 US

Напомню, что размеры могут гулять внутри каждой марки, так что инфа не аксиома, относительная для ознакомления:)
 
Последнее редактирование:
R

rainbow1385

Guest
По мужским - могу сказать точно, размер соответствует (проверено на нескольких моделях). Думаю, что и женские размеры выдерживаются так же строго - фирма серьезная.

Спасибо Вам,

Довольны ли Вы качеством данной марки. Видела кроссовки -на картинке понравились,эффектные были. однако, в реальности каковы, что скажете.

А вы на что ориентировались при покупке на см стельки или же на европейский размер по отношению к американскому.
 

Dinulka

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
62
22
0
Казань
Calvin Klein на нормальную ногу, ближе к широкой стопе, все правильно 10-это 27 см.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Голубоглазая!, ЧТо-то у нас с Вами диалог получается, никто больше подсказать не хочет :ad:
Насчет Cool People я не силен, мы еще не все марки из американских магазинов перепробовали :ag: Но вот про Aldo могу сказать со 100% уверенностью - их обувь идет точно в размер. И мужская, и женская. По крайней мере та, которую мы покупали.
 
  • Like
Реакции: Голубоглазая!

Millena

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
853
901
0
Украина, Николаев
здравствуйте, скажите, а как с обувью ECCO обстоит дело
я немного запутался, я ношу 43 размер это 28,5 см
хочу купить спортивную обувь, размер на сайте 43M EU /9-9,5D(M)US
Но увидел на сайте размерность в см ЖМИ: как видим, что 43 это 27,5 в см
как быть, не знаю, не хочется обломаться как с неудачной покупкой туфель DREW LOGAN

могу вам только вот такую инфу предложить:)
у моего зятя есть эковские кроссы на них написано 42EUR, полнота M, 8-8,5US(летние кроссы) мы перемерили их по стельке 28см, нога у зятя 27,5см:ah:

может ещё вам кто подскажет:yes:
 

Petuniya

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1
0
0
Луганск
Воть и я сижу...переживаю. Заказала на Zappos туфли Calvin Klein. Ну почему я решила, что нужно брать размер 9,5 US на свою 25,5-26 см лапку? Вот почитала отзывы форумчан и теперь очень сильно сомниваюсь...
 

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
Ламира, просто бывает, что размер 8US 25см, а реально по стельке 25,5см:yes:
вот я и хотела уточнить:ah:, что бы понять какой размер мне нужен:)

У меня балетки Pour La Victoire размер 8, по стельке 25см, сабо Charles devid наклеена была меточка с размером 8 (тоже 25см), они Италия и на самих сабо (под наклейкой с размером 8) на подошве выдавлено- размер 38/7:ai: Вот блин и пойми ты эти размеры. Едут ко мне еще 4 пары разной обуви почти все 8, одни только 8,5 и переживаю подойдут-не подойдут, черт ногу сломит в этих "ненашинских" размерах:ag:
 
  • Like
Реакции: Millena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.