Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
скажите плиз,если я закажу кондитерских изделий на 20кг в сумме 400euro,таможня не признает посылку коммерческой?у кого есть опыт,поделитесь:br:
 

Юляша Рыбинск

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
170
123
0
Рыбинск
Дорогие форумчане, может кто подскажет. Сейчас открывают много групп по продаже жвачки Love is , как была раньше. Все под заказ, блок 600р. Может кто знает, где заказывают ее, очень хочется купить для себя, но без накруток....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София, честно сказать я особо не определился с тем чаем который люблю.
бывают дни я пью только один пуэр (и это 99%)
красный чай я пью, но сказать какой из них любимый сложно.

попробуйте почитать - вдруг найдете что то такое - чем поделитесь с нами.
я сам иногда в смятении - очень большой выбор:)
 
  • Like
Реакции: Sofiya-ll

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Ирина!
выбирая из чая я б наверное остановился на известных брендах - например:
V93
Мэнхайский чайный завод.
V93 – рецепт, 1993г.. Золотой лауреат 13-надцатой Шанхайской чайной выставки.
подарок знающему человеку:
сложно подсказать не зная сумму и не зная что именно пил человек.

по молочным улунам подсказать навряд ли что могу, поскольку предпочитаю не ароматизированный чай
 
  • Like
Реакции: ALISHA* и layma

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
а не знаете если и посчитают коммерческой партией,сколько икакие документ ынужно будет оплачивать?
 

МакароШШШка

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
345
986
93
40 RUS
Грешная, подскажите, Вы брали тот дорогой чай по"смешной" цене ( со скидкой в 790юаней). Как Вам вкус? Стоит его заказывать?
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
bel_katya
Кроме того. что уже писали (заварка при температуре 75-80 оС, не более), еще полезно делать паровые ингаляции глаз зеленым чаем, только очень аккуратно!
 

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
47
Россия
krilovsky68, Здравствуйте, Михаил! Пыталась скачать у Вас инфу о чае "одним архивом", что-то пока не получается, а вопросов много. Я новичок на Таобао, но очень хочется купить хорошие чаи! В каком смысле хорошие? Дело в том, что у меня упадок сил, вот просто ничего не хочу делать, если делаю, то преодолеваю себя и делаю с большой неохотой. Думала, что связано с щитовидной системой - нет. Как будто вкус к жизни потеряла, боюсь думать, что это м.б. депрессия. Почитала хвасты, вроде какие-то сорта чая помогают при этом, но не хочу ошибиться и прошу у Вас помощи, посоветуйте пожалуйста. А еще (опять же начиталась), вроде чай пуэр способствует снижению веса? У меня после родов (сыну 2,5 года) не уходит вес, при росте 158 см. я вешу 72 кг., да и возраст 41 год, АД в норме. Жду совета!


Natusik71, :ai: вот это тебя занесло
 
  • Like
Реакции: Natusik71

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (adam_ant), а с чего вы решили что Кириллу (fabien), вообще понравиться молочный улун?
тут предпочтения у каждого свои - кому вкусным кажется одно-кому то другое.
думаю угодить очень сложно.
а принимая во внимание то что молочный улун это тайваньский чай ароматизированный - то полагаю ждать весны смысла нет - весной химия лучше не станет...
но это сугубо мое мнение:)
 
  • Like
Реакции: fabien

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
kmkatrin, тут рейтинг не при чем. У этого прода встречаются хорошие чаи,вроде бы даже я что-то у него брала. Просто это у них что-то вроде нашего чая в пакетиках за 15 рублей, у какого прода не бери - одинаковый будет. На счет выбора чая - почитайте эту темку, здесь несколько человек расписывали особенности китайских чаев и часто давали ссылки на то,что брали сами. Просто все зависит от того,что вы хотите. Если вы хотите чай, более близкий к тому,что обычно пьется в России это одно, если хороший пуэр - уже другое:)
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
спасибо Михаил!
я хочу сама познакомиться с чаями и приобщить к этому делу друзей в виде новогодних подарков (чисто словянская манера. одной попой на два стула).
скорее всего буду брать много маленьких пакетиков. и путем проб и ошибок найдем свои собственные предпочтения )) знаю что это не ваш подход. вы ищите чай, а я ищу магазины с множеством маленьких пакетиков.
уже второй раз перечитала тему от корки до корки и из всего нашла только магазин мадам Суси )) кажется Келв говрил что у нее малкие фасовки неплохого качества.
http://item.taobao.com/item.htm?id=15507637544&
и вот это понравилось )) только как-то инфы совсем мало. ни размеров коробочек, ни веса, ни описания чая ... зато красивенько :tender:
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
krilovsky68, В смысле стоимость доставки одинакова? там за 2 кг а здесь за 300 гр?
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Друзья, обращаюсь с просьбой. Долгое время заказывала чай у посредника Таобао, с которым работала. Она типа представитель чайной компании.Но сейчас мы прекратили свое сотрудничество. Но уж очень я полюбила этот чай. Может вы встречали такой на тао. Посредник из Санья, хайнаньские чаи. На распечатке которую она приложила к чаю стояла надпись ЧАЙНЫЙ ДОМ BLUELOTUS
 

ирина1982

Новичок
Шопоголик
блин! подскажите, понять сама не могу :ah:
мне нужен чай , зелёный, с хорошим похудательным эффектом, и очисткой организма и т.д
типа такого, только зелёный!
http://item.taobao.com/item.htm?id=5699630789
можно и в большой упаковке:)
всем спасибо:ad:
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Михаил, спасибо, это я тоже все читала. Просто я говорила как раз о том, что у нас в кафе, могут впарить все что угодно под видом "элитного" напитка. Люди пришли заказали, ну принесли "белый чай", а прозрачный, ну белый же, а на вкус как вода, ну "элитный же", ничего не понимаете. Я тоже была в одном таком кафе, заказала себе "элитный китайский зеленый чай", ну принесли, ну попробовала. уж и не знаю что это было. даже тот китайский чай, который я заказывала (не сильно дорогой скажем так), многократно лучше и вкуснее, чем эта бурда была. у нас же предприниматели как деньги делают, изо всего что угодно, и не важно, похоже на чай или далеко даже рядом не лежало, а может и лежало, да только по всем меркам срок годности уже давно истек, и как хранили тоже никого не волнует, сравнить-то не с чем.
 

respira2

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
18
7
0
минск
а кто нибудь заказывал?? вот например шоколад интересно как доставляют???
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кстати,метод Лу Юя мне не нравится,т.к. лень возиться с чаем)Но я его советую,т.к. он наиболее хорошо раскрывает вкус пу эра ,вот и весь секрет моей пропаганды))Уж поверьте,плакатов Лу Юя у меня над кроватью нет.
Настя, как некрасиво...:ag: если вам не нравиться самой метод Лу Юя, зачем его рекомендовать?:ad:
Ссылок я не даю,т.к. я Вам говорю то,чему меня учили..
ну хотя б поделитесь где вас учили... уже становться интересно!!! Интересно, а почему вы считаете что вас правильно учили?

ладно, думаю сей базар пора заканчивать, а то тема чая переасла в тему бесполезных дебатов, и читающие не смогут понять о чем вообще идет разговор.
если интересно подискутировать - в личку.
давайте лучше о чае - кто что пьет, и о том кто как лично сам готовит чай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.