landsend.com - общие вопросы - 2

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Severyanka,
"что конкретно" они пишут это на сайте - это удаляется из корзины. Речь идет о вещах с перламутровыми пуговицами или с наличием перламутра - все-таки ввоз запрещен.
Так кому-то ответили:
"In regards to the Women Petite Sleeveless Poplin Shift Dress Item#: 41242212X, we are not able to ship this dress to Russia due to the material the buttons are made of.

As an International retailer, Lands’ End must abide by international shipping restrictions for certain products based on the destination countries rules. Any product coming from a living substance, such as buttons made from real shell, horns or mother of pearl are unable to be shipped to certain destinations outside the United States. "
 
  • Like
Реакции: Severyanka

Мама Льва

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
98
64
0
МО, г. Жуковский
:ag: вы меня еще больше запутали. наш 48ой и ношу в принципе. к М-ке чтоли, т.к. свитер точно надо под пуховик, у нас сейчас -26 и теперяшний пуховик без свитера не фонтан и колом чуток встаёт (промерзает), вот и ищу длинную версию на наши холода. а в замерах они прислали по объему в груди у М в петит - 45 дюймов, т.е. 114 см, вот меня эта цифра и поразила
У меня ОГ 100, плечи широкие. пальто немного великовато, но не критично. Сейчас пух распушился, вообще смотрится как раз. В талии есть утяжка, так что сидит отлично. И флиску можно вниз одеть.
Я вообще не люблю в обтяг.
Измерила сейчас: от подмышки до подмышки 52-53 см. Я бы М-ку взяла. Петит не берите, талия в этом пальто достаточно высоко.

Мама Льва добавил 22.12.2013 в 15:15
я говорю про 10см...
мы тут с тобой вдвоем спорим...а автор куда-то смылась:ag:
приведу пример с куртками моей мамы:
у нее размер в груди XL (ОГ 116-118см), но рост 1.63
если покупать L, то пуховики в груди только-только,
а когда беру XL, то приходится укорачивать рукава, убирать в бедрах (благо в мастерской ей все лишнее убрали),
а в плечах все равно великовато, тк росточка не хватает.
И от модели много зависит, тк недавно она мерила Lку пальто, которое я заказывала для подруги с ОГ 108см, так оно маме тоже подошло, а у нее грудь на 10см больше. Вот и гадайте, какой размер брать.

Да, припоминаю.:boast:
В школе на курсах кройки и шитья давали термин "на свободное облегание". В прямую юбку добавляли 5 см к ОБ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шолик

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Скажие, вот вчера утром отправила на яну письмо с ЛЛ и фото заявления. Смотрю на статус - он периодически обновляется, а именно так: Склад-Таможня-Таможня обновила статус - уже трижды (наблюдала сама), сколько еще ждать и правильно ли я все сделала. Они хоть сообщат если не правильно , когда посылку обратно отправят? Вам от яны смс или письмо приходило? Сколько ждать?
Заранее спасибо за ответы

Упс. Не увидела. Значит ждать в течении 7 дней,верно? Все идет по плану!
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Be a savvy secret santa and get 30% off all your christmas gift list.
Women's | Men's | Girls' | Boys' | Sale Quote code:MANICMON

Having problems viewing this e-mail?
Please click here.
Только сегодня скидка на все 30% на английском ЛЭ
 
  • Like
Реакции: @nya

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
попробовала заказать. все так же выходит, только другой оператор доставки. а вот скидка не действует .. как написали они для данного государства (направления).. жаль
А на каком этапе они пишут, что скидка не действует? Попробовала сейчас смоделировать заказ, до внесения данных карты скидка применяется, дальше не пробовала. И в условиях вроде не написано про ограничения по странам ничего.
 

alkagest

Новичок
Шопоголик
03.05.2017
7
2
0
Дзержинск
Всем привет! Девочки, пишу немножко не по теме, но просто не знаю куда ещё, если что направьте пожалуйста. Вобщем сделала неделю назад заказ на Adranna Papell, а у них доставка через Borderfree. Деньги снялись, на почту пришло подтверждение заказа с AP и Borderfree, но с тех пор заказ так и не отправлен- это норма у них?Писала в borderfree ,но кроме письма, о том, что моя заявка принята, ничего не было...Уже 100 раз пожалела, что заказала...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, в пуховик М, в котором 115 см, толстый свитер и не влезет, а если и застегнется, то будет жутко смотреться.
Плечи лишний раз не расправишь и бюстгальтер не каждый оденешь.
10 см запаса на свободное облегание под пуховик это минимум.

Наташ, ну смотри,
у меня ОГ 94см, а пуховики 102-104см (вниз надеваю или свитер, или флиску)
если ОГ 98см, а ОГ в куртке 114см, то это 16см запаса.
Разумнее всего автору вопросов измерить свои куртки\пуховики, чтобы понять, какой размер ей нужен. Кто-то любит, чтобы было свободно, кто-то любит, чтобы впритык сидело. На мне вещи не сидят впритык, тк я не люблю, чтобы что-то сковывало движения. Поэтому остановлюсь на том, что 10см запаса это нормально, но 16см уже много. Тем более, что и в плечах, и в бедрах такая куртка будет больше.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
С американского LE от 8-10 марта кто-нибудь уже получил?
Волнуюсь.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Но в сбере всегда так, там по-моему не отображается никогда как блокировка/разблокировка.....
у меня авангард, там все четко, деньги никогда не списываются только блокируются:

Покупка 13 декабря
13.12 19:13:33*******7824 POKUPKA FIFTYONE GLOBAL ECOM U, 268.32 USD, Покупка (авторизация)

отправка 15 декабря только первая маленькая часть.
15.12 01:13:36 *******7824 OTMENA AUTORIZACII FIFTYONE GLOBAL ECOM U, 230.75 USD, Отмена авторизации в торговой точке по запросу или по сроку

Снимается со счета только 38 долларов, остальное при отправке следующей части.

Как подобная операция отражается в СБ не знаю - я с ним покончила, 2 года назад отдала карту, надеюсь, что не вернусь к ним никогда. На мой взгляд самый ужасный банк - монстр.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
ну в общем то спср у ЛЕ не заявлен как экспресс.
просто компания так называется спср экспресс)
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня пришла потеряшка от начала ДЕКАБРЯ спустя неделю после получения посылки от начала ЯНВАРЯ!!! извещение выписывали, принесли...видимо их разбирали в последнюю очередь, я на розыск подавала, но предварительно написала на Лэнсэнд, чтобы прислали трек, но его не дали, так как посылка легкая, но указали номер мешка... посылка действительно была легкая-1700гр, но коробка не маленькая! как её могли в другими в мешок положить?? загадка...
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Доброе утро! Кто-нибудь пробовал изменять адрес? Пыталась много раз, сообщения приходят на почту, а изменения не внесены. Пыталась новый добавить, так же не сохраняется. Не могу понять что я не так делаю. Написала им в службу поддержки, жду ответа.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
У меня пока получается так:
28.09.2013 - сделан заказ;
02.10.2013 - статус "shipped";
04.10.2013 - пришло письмо с трек-номером
05.10.2013 - пришло смс от dhl, причем обрезанное (только средняя часть), из которой было ясно, что им от меня что-то нужно, а с кем связываться и что нужно, непонятно. Я перезвонила, мне сказали, что мне надо связываться с Яной Филиповой, электронку которой я нашла здесь (спасибо форуму).
Я написала ей письмо, и мне понравилась цитата из ее письма: "процедура получения груза стоимостью меньше 200 евро вместе с транспортировкой ФЛ по упрощенной схеме немного усложнена". То есть теперь всегда надо делать скан и отправлять им (это не новость, конечно, но, например, вчера мне было негде распечатать лист, на котором надо расписаться).
Таким образом, сегодня уже 7-ой полный рабочий день с момента заказа.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
разве Borderfree не является таможенным брокером?
Естественно нет, таможенные брокеры есть у DHL они их нанимают, а Borderfree заключает договор с DHL, в том числе на таможенное оформление и должен перечислить им те деньги, которые с Вас снял за оформление. Если даже на Дальнем востоке какие-то дочерние предприятия DHL, то все-равно головная организация должна DHL как-то разрулить это все, иначе Вы будете платить каждый раз дважды.
Почему Вы не хотите официально написать на сайт DHL, чтобы они разобрались?
Можно писать по форумам и, извините, страдать сколько угодно - пока официальные лица не узнают о Вашей проблеме Вам никто не поможет.
И на будущее, здесь уже обсуждалось, что сделать 2 заказа до 200 евро дешевле, чем одни, но большой.
Для Вас однозначно - проблем не будет.
 
Последнее редактирование: