Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xaky

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
1
10
0
снежные степи
Знатоки китайских чаев! Помогите разобраться. Заказала и мне привезли вот этот чай из этой лавки http://item.taobao.com/item.htm?id=253434887 Аж 4 кулечка.
Думала обычный зелено-красный чай разных сортов на подарок. Ан нет. Запах - спесифический....:at: С таким подарком я пролетела. Переводчик гугл вразумительный перевод состава не дает. Может кто знает, что за 10 сортов чая входят в этот набор?

И еще вопрос, насколько я поняла из картинки по завариванию чая и переводчика гугл, кружочек чая заливаешь кипятком, и первую воду сливаешь, как бы промываешь чай, а потом уже завариваешь... Так?

я с вас умру! :clapping::ag::bu:
нет ну вы мне скажите, - зачем вы заказываете то, что вам вообще неведомо??
это женская логика или женское любопытство?? :aj: прелесть какая!
вы заказали пу эр сяо то ча с различными цветами.
чай специфический для воспитанного на трёх слонах... :ae:
для подарка - в самый раз :party: люди сами не купили бы - а так попробуют и друзей угостят!!!!!

Те, что дают посветлей настой - raw, с черным настоем - ripe. Присутствует специфический вкус, связанный с технологией производства (грубо говоря этот чай гниет, ферментируется). Вы правильно поняли что его надо промывать, тот что ripe лучше 2 раза (получше будет вкус, да и побезопасней). Что именно за пуэры вам наверное может сказать только продавец и то приблизительно (пуэры в лепешках обычно маркируют, а эти кусочки обычно невысокого качества).
Вот их, в красивой жестяной коробочке можно порекомендовать для "подарка".
Да, есть ещё огромная масса зеленых чаев, улунов, пуэров и прочих, но зачастую их нужно более менее хорошо заварить, поэтому покупка их оправдана, по моему скромному мнению, только если человек подготовлен (знает примерно что это и употребляет их или хочет попробоват

есть ШЭН и ШУ пуэр. первый - практически является зелёным чаем, и именно он является чаем гурмэ, а не шу, как вы предполагаете. хотя шу - более понятен. есть специфика заваривания. ноу хау, как говорят...
о какой безопасности вы говоритье - не ясно вообще, как и то что гниение не есть ферментация. кусочки, к вашему сведению тоже разного качества как и блины... есть пуэрные головы - тоже кусочки, и стоят очень прилично...
к несчастью наш плебс гоняется за красивыми коробочками, хотя я не против подарочных вариантов. но суть как вода в сито... :(
любой чай нужно уметь приготовить. бабушкам дарить строго ЦЕЙЛОН! а если даришь культуру - или знающему или должен донести до человека КАК!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (shinshilla83), судя по продажам - товар не плохой.
идет 4 упаковки по 125 грамм.
по сути можно брать на 4 человек.
как мне кажется при условии заварки 4 грамм на раз - пол кило на одного ну очень много.
вскрытый пакет желательно хранить в холодильнике.
честно сказать мне больше понравилась упаковка разовой порции по 8 грамм.
 
  • Like
Реакции: shinshilla83

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег, ты не скромничай - если б не ты, то я навряд ли б вообще решился на столь отчаянный шаг... Ты ГУРУ чая (типа человек чай )))))

кому интересно выкладываю свои наработаки:

файлик taobao.xls поможет кому поможет...

последний заказ просто великолепный - никак не могу от фотографировать весь товар..., как только,..., выложу более развернутый отчет.

так же предлагаю файл: tea green_white_yellow_oolong_red.xls
если что не так, или есть что добавить - буду рад внести исправления.

ну и небольшие статейки:

1. знакомство с китайским чаем
и
2. что знаем о китайском чае мы...


связь все та-же:
mail: krilovsky68@mail.ru
skype: krilovsky68
ICQ#: 249546690
QQ: 195-267-56-14

всем споки-споки!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нашлось.. В чем подвох? Вроде тмол. Разобралась! вот так...
ну если вы думаете что в этом наборе будет всего 5 (пять) 7(семи) граммовых пакетиков - то вы мне кажется ошибаетесь.
касаемо тмол магазина - нет это обычный магазин. в связи с чем такая цена не знаю. надо спрашивать у китайцев.
к тому же:
Оригинальная Цена: 480.00 юаней
Телемаркетинг Цена: 8.80 юаней

krilovsky68 добавил 16.11.2012 в 14:59
krilovsky68, с другой стороны сложнее...
Меня интересуют любые вот такие красивенькие порционные чаи с плавающей ерундинкой и карамельками:haha:
по номеру сертификата QS110614020047
наден только один магазин...
возможно это и маленькая фабрика чая. :)
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Jawwka, ну, если таможне станет интересна твоя посылка и она найдет там пару киллограммов чая - то изымут. Единственно,далеко не все посредники соглашаеются выкупать чаи и съедобности,мотивируя это таможней
 
  • Like
Реакции: Tiola

Alexkrishk

Душа компании
Шопоголик
22.02.2012
90
1 109
83
Минск
Михаил, подскажите мне еще, пожалуйста: это один и тот же чай в разных магазинах или разный?
http://item.taobao.com/item.htm?id=2231974405# за 250гр 46,4ю, но мало продаж
и
http://detail.tmall.com/item.htm?id=2719519005 за 70гр 33,89ю, но мнооого продаж
Я почему спрашиваю - номеры лицензий одинаковые, а на пакетиках надписи отличаются...
Заранее спасибо.
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
ВерНик, набор выглядит интересным, брал отдельно блинчик с лотосом и парочка пуэров едет ко мне в новогодней посылке. С лотосом пуэр имеет специфический вкус, горьковат и более подходит для целевого использования (для улучшения пищеварения).
fairylady, у вас оба чая - так называемый "вкус" или luzhou. Вам стоит наверное попробовать так называемый "аромат". Деление на вкус и аромат условно конечно, кому что ближе, легкий аромат, близкий к зеленым чаям, или сильный аромат (цвет напитка тоже разнится, желтый, золотистый для "вкуса" и светло-зеленый, светло-бирюзовый для "аромата"). Если нравится более дешевый чай, то это тоже хорошо, если не видно разницы, зачем платить больше, но всё же стоимость доставки такого чая стоит дороже самого чая и вполне может быть, что вы со временем сможете различать/отделять не только сильный (навящевый) аромат "сирени" обычно присутствующий в дешевых ТГИ, но и проявляющиеся медово-цветочные нотки более дорогих ТГИ (основной аромат становится менее вульгарным, вкус и аромат становится более полным/широким). Практикуйтесь, пейте чай на здоровье! (я понимаю редко кто заваривает чай проливками, но всё же так лучше почувствовать вкус, который вам нравится, без передержки или недодержки заварки. Для этих целей прекрасно подходит изипоты для заваривания)
krilovsky68, Миша, давно уже изобретены прищепки для пакетов, особенно удобные для зеленых чаев. Вообще я или подворачиваю края пакета и закрепляю его скобами для бумаг, или использую прищепки (стоимость около 1 юани). Прищепки также идут на закупоривание пакетов с молоком, утюг прошлый век;-)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ира, я встречал.
но стоимость вас не обрадует:)
Настины чашечки...

могу сказать что она покупала их не на тао...
она только что приехала с Китая.
у нее мало что с Тао, она лет 10 минимум занимается чаем - друзья ей шлют с китая редкие вещички...
 
  • Like
Реакции: mazi

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ответил вам в личку...
относительно чая...
вы посмотрели что там чай в индивидуальных пакетиках просто в красивой коробке - поэтому такая цена (так же в личке указал что лучше взять другой лот, нежели этот - с этим же чаем получится на 10 ю дешевле)
относительно чая - я б наверное взял бы либо в бу-маге либо в блине.
по сути получиться дешевле нежели ваш экземпляр.
попробуйте выбрать ТУТ. проверенный продавец.есть чай в бумажных банках - по крайней мере лучше платить за вес чая нежели за вес жестяной банки....
 
Последнее редактирование:

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Добрый ,всем день!Очень нужна ваша помощь!Хочу попробовать заказать несколько видов чая сразу, но небольшими порциями, для пробы.Подскажите как правильно искать наборчики , типа этого http://detail.tmall.com//item.htm?spm=a220o.1000855.w4.17.QLnrMk&id=13044239543
 

Ewgewa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
501
5 589
0
Москва
Всем привет! Я не такой профи в чаях и из всего обсуждения ничегошеньки не понимаю( Нужен просто хороший вкусный черный чаек. Кто брал - помогите и если можно, напишите, почему именно этот чай понравился? Спасибо)
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
какой хороший магазинчик, столько всего красивого, хочу всё)))) уже всем офисом себе тут чашечки выбираем, мне вот эта понравилась
[URL=http://i074.radikal.ru/1109/66/13a824b3e814.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

подставки под чашки не забудьте: http://item.taobao.com/item.htm?id=9528229166
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
добрый день.
долг платежом красен ;) выполняю обещание и дублирую хваст в продуктовую тему.
все тестировала на муже. муж жив, значит можно кушать.
все продукты брала на пробу из одного магазина.
1. горошек http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.122.62703c&id=2057270618& смысл как у нашего арахиса. распакован по малюсеньким пакетикам. в одном пакетике около 5 грамм. срок годности нормальный, до мая 2013 года. написано что сделано в тайланде. этот продукт можно брать и нужно. я так точно буду еще заказывать. очень понравился. вкусно и необычно. у нас такого не найдете. с легким чесночным привкусом. все друзья-товарищи которые пробовали остались в восторге. вес упаковки 250 гр. Обошлась около 5,25 доллара США (буду писать в долларах, чтобы всем было понятно. с долларами все дружат )))) из расчета 12 долларов за 1 кг веса.


2. каштаны http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.132.U0oKdr&id=5400225794& я боюсь их пробовать. муж пожевал и сказал: "Фигня какая-то". выглядят они как-то стремно. и пахнут не очень. срок годности нормальный. упаковка герметичная. от фото продавца не отличаются. через 2 дня все покрылись пленкой и были выброшены в мусор. вес 100 гр. обошлись около 2,20 доллара США



3. конфетки вкусненькие http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.28-5063240103.5.h4AlIe&id=3659081406 кругленькие, молочного цвета. принцип как у Золотого ключика. смоктательно-жевательные. и прятное очень сливочное послевкусие от них остается. буду брать их еще. от фото продавца отличаются. они у него на фотках гладкие, а в жизни с двумя пупырышками, типа как стержень посередине.
интересная у них черта. может это только для меня так ... много их не скушаешь. приторно становится. три-четыре и больше немогу. вес 250 гр. обошлись около 5,26 доллара.


4. клубника http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.102.TWDkeF&id=3454780200& это как сухарик, но клубничный. я даже представить немогу как ее делают. просто высушили клубнику до состояния сухарика. упаковка герметичная. на ней написано криспы. прочитать остальное невозможно. выбита одна дата 2012/01/02 надеюсь что дата производста ;) брать больше не буду. я просто немогу понять предназначения такой клубники. упаковка отличается от картинки прода. девочки советовали добавлять эти криспы в чай, но я пью сейчас молочный улун и мне туда клубника совсем не просится )) вес 20 гр. обошлась около 1,37 доллара США.


5. угорь в меду с кунжутом сhttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.106.ejFQRF&id=2318428032& начала берете в рот и очень сладко, аж приторно, а потом очень остро ))) для гурманов или под пиво. вес 250 гр. обошлись около около 5,82 доллара.


6. типа креветки http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.101.x6lXBk&id=194691906& на фото все такое красивенькое, прям облизываешься. в жизни пришло совсем другое. во-первых, покет русский и на нем написано "кольца кальмара". внутри ссор всякий. если не присматривать, а просто сыпать в рот, то еще пойдет. рассматривать не желательно, там и панцырь креветок, и головы, и лапки. муж сначала сказал что это для рыбок )) по вкусу нормально. под пиво хорошо. главное не разгялдывать что в тарелке. фотке прода ну совсем не соответствует. вес 250 гр. обошлись около 5,26 доллара.
 
  • Like
Реакции: adam_ant и krilovsky68

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
krilovsky68, Миша, надо бы прибавить пару иероглифов к маофену (потому как маофен и кимун к примеру бывает):yes:
malishka1111, что-нибудь типа "привет кАтенок"?)
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
270
6 604
93
РБ
Катя, первый раз залейте лист теплой водой (40-50*) - подождите сек 20-30 и воду слейте. пусть лист постоит с минутку другую.
а потом короткими проливками по 10-15-20 секунд...
горечи не будет:)
просто вы передержали:)

зы. с вашего позволения внес ваш хвастик в шапку:)

:yes: в шапку попасть ВАУ )))
мы его кипятком первый раз пролили, слили через 10-15 сек
и потом аж на минуту наверное залили :ah:
ошибку поняла буду тренироваться :)
 
  • Like
Реакции: Мама KZ и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.