Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
P.S. Как бежит время
krilovsky68
Добавлено: 17 Февраля 2011 - 23:12 #61
даже страшно спросить pu-erh сильно отличается от oolong...
(прошу тапками не кидаться)
здорово!!! - я думал администрация дружественного сайта кроме смены дизайна, затерла и старые сообщения...
я отлично помню тот период!!!
так мало было информации...
я нигде не мог найти что каждый чай из себя представляет.
информации практически не было...
у меня до сих пор лежит выдержка разговоров с Олегом и Сашей...
Саша предложил что для того что бы понять надо систематизировать для себя что откуда берется... - это затянуло меня и я принялся методично терроризировать Сашу и Олега...
Потом в хороших знакомых появился Виктор.
Саша познакомил меня со славной девушкой Настей, которая просто прелесть (очень отзывчивый человек, который обладает колоссальными познаниями, как впрочем и все тут перечисленные...)
ох, я смутно представлял чем пуэр шу отличается от шена..., что такое улун (оолонг)...
это все было за гранью моего понимания...
именно в это время я заказал с ebay цветастый мешочек...
получив его я долго не мог понять что такого в этом чае - первая мысль была - какая же это гадость китайский чай:ag:
Потом Олег помог освоить мне тао, без которого я теперь и дня прожить не могу:ag: (как я говорю сам себе - шопоголизм прогрессирует:ag:)

подводя итог:
мне крайне повезло - я познакомился с удивительными людьми, с которыми общаюсь только через интернет, но на 99% могу сказать что если им понадобиться моя помощь я с огромным удовольствием помогу каждому из них.
так же я стараюсь помочь каждому кто ко мне обращается с форума - поскольку мы банда :ag::ag::ag: (ОПГ:ag:)
удивительно - но такие сообщения очень приятны.
спасибо!!!:ax::ax::ax:

К сожалению, она не моя :)
Валерий не переживайте - все может измениться - главное захотеть!:ag:

Она мне предложила такой чай, хотелось узнать мнение, кто его пробовал, но, наверное, не судьба.
попробуйте спросить у Олега (Kelv) или у Насти (Aisha)
 
Последнее редактирование:

nataffa

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
130
296
0
Украина
ой, Миша, я вашу подпись только сейчас увидела, отлично, с юмором и в точку! мы переходим сами и родственников соблазняем настоящим китайским чаем:lojka:;)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хочу магаз замутить с грен тиа, а как выбить из китайцев это? контракт, декларация качества, фито-санитарный сертификат
а им это надо? хотя думаю если вы будите брать на нормальную сумму думаю они вложатся что б получить документы в РФ...
только вот вопрос - на какую сумму вы в месяц должны закупку делать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина пуэр бывает как шен (зеленый) так и шу (черный)
рекомендую вначале определиться с фабрикой.
после этого выбрать несколько топовых моделей - что б понять что по чем.
в следующий раз взять другой фабрики - так вы медленно и верно поймете что вам нравиться.
я вот сейчас шен сягуаньский пью и просто тащусь...
не могу передать насколько он хорош...
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
*LILY*, а вы мангостин сушеный что ли взяли? его прямо так в кожуре и прислали, как на фото? я его ела, только свежим, уж не знаю как на счет кашля, но это фрукт, свежий - довольно-таки вкусный, сушеный не пробывала. видела эти ссылки, но что-то не думала что это мангостин. я на счет кашля, вернее укрепления имунитета, попробуйте черный чай с имбирем. прикольный вкус, еще и для похудения помогает. возьмите имбирь свежий, от кожи очистите кубик и заварите кипятком и потом либо этой водой заварите чай, либо добавьте в чай, черный на мой взгляд подходит лучше. По вкусу скажу на любителя конечно. Представьте черный чай с красным жгучим перцем. Чтобы не так сильно жгло добавьте сок лимона, остроту сбавит.
А что вы на счет вязанного чая сомневаетесь. Нормальные шарики, красивые даже.
 
  • Like
Реакции: Kelv

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, я вам верю.
просто китаец которого я просил пояснить иероглифы целую оду про конфетки написал.
относительно конфеток...
для экзотичности - это да - они иные нежели мы привыкли есть.
но вот сами китайцы обожают российский шоколад - нет большего для китайца счастья чем получить бутылку водки и российскую шоколадку.
 

Eskimoshka

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
37
425
0
МО
Прибыла с Хайнаня. Напробовалась и прикупила маленькую кучку чаев. В том числе и кудин :)
На фото - два вида кудина, один дешевый, другой дорогой.
Рассказываю про то, что объясняли, именно, на Хайнане про кудин, который выращивается на этом острове.
По тем ссылкам, что были выше в теме, дешевый представлен кудин (типа такой ссылки http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.46fcad&id=5089709601 ). Такой кудин скручен сильно, очень длинный (большие, не самые молодые листики с палочками), часто даже насыщенного зеленого цвета - он сильно горчит и перестает пахнуть (сам чайный лист) чуть ли не после первого заваривания. Если пахнет чаем(травой :) ) лист кудина после первого заваривания, то скорее всего это был ароматизированный чай.
В дорогих сортах - листики дерева практически не закручивают, веточки не большие должны быть, "специфический" аромат кудиновский у листика остается и после 10ти завариваний. Дорогой сорт заваривают первый раз не более 10 секунд, этого более чем достаточно, чтоб получился вкусный и ароматный чай. Он почти не окрашивает воду. Его при первом заваривании не нужно промывать, т.к. листики считаются чистыми, растут в экологически чистом месте, в горах.


:yes:
А это фото просто так - пирамидка из пуэра :)

:ad:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга (Olima), до дождя китайцы сами поливают чай. лист сухой. после дождя все мокрое.
вспомните советское время когда все пытались выкопать картошку до дождей :)
относительно вкуса -он меняется. но сам я не пробовал. основываюсь на опыт китайцев.
мокрый лист куда сложнее обрабатывать. более долгое время требуется на процесс изготовления. думаю тут как экономическая составляющая так и технологическая
 
  • Like
Реакции: Olima

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
думаю тут можно поступить проще - попросить посредника разбить посылку на несколько.лучше потерять на доставке чем на таможне. ИХМО
по крайней мере если проскочит все - то больше шансов если драблено будет.

таможня может заставить сертифицировать товар (в лучшем случае) - и тут вы пожалеете что вообще его купили...
 

eklmn

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
310
591
0
ВРН
Сбилась с ног - не могу найти лапшу ширатаки или конниаку ((( выдает только какие-то сумасшедшие варианты по 300ю, которые в России продаются... Помогииите

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.20.1YKKqS&id=5652739387 нашла только одну. И никак поиск не получается. выдает и рамен, и удон... а ширатаки нет (((

http://s.taobao.com/search?q=%B4%BF...3%CB%BF%BD%E1&initiative_id=staobaoz_20130114 вот все же нашла немного - вдруг кому понадобиться. Ширатаки конниаку )))
 
Последнее редактирование:

Ната-Ш

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2011
29
170
28
Самара
Уважаемые all! Обращаюсь к вашему опыту и пониманию.
Для приобщения к Великому Таинству Чая (ВТЧ:ag:) нашлось такое: набор тегуаньин осень 2012 и набор шу пуэр-ов 2012. Продажи несчетные и цены вкусные. Жаба радуется, но будет ли и пузико радо? Опыт ВТЧ практически отсутствует, потому боязно попасть на рыбный запах пуэров (видимо должно с годами придти, раз это популярно) и на безвкусные, пустые улуны. При этом прекрасно понимаю, что изысканные оттенки и тонкие нотки с еле уловимыми послевкусиями - для мена пока закрытая книга. Короче, при том, что данные чаи достаточно дешевы, чтоб смело выкинуть в случае провала, достаточны ли они дороги, чтоб провала избежать? :ai:
 

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
47
Россия
krilovsky68, я за Вами не успеваю.... не успела написать просьбу, Вы тут как тут... :)

alinka32 добавил 17.12.2012 в 22:31
а вот россыпью - может быть все что угодно...

:ai: обнадеживающий ответ!!!
 
Последнее редактирование:

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Siberia1, вообще норм на чай нет - как мне сказал таможенник-лейтенант (единственное могут нос в посылку сунуть...). Единственное чаи должны быть в "заводской" упаковки, а не просто в пакеты понасованы. У меня последние посылки по несколько кг чая содержали.
adam_ant, по мне так на какахи похожи, но у меня французский такой.
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Прошу меня простить, но я так и не разобралась с улунами, поэтому постараюсь задать свой вопрос еще раз. Я читала темы в шапке сообщения, но не поняла, какой вид улуна обладает привкусом (или послевкусием) молока.
Прошу:
1. Подскажите, как называется вид "молочного" улуна.
2. Подскажите ссылки, где можно купить хороший "молочный" улун.
3. http://item.taobao.com/item.htm?id=6855843883 Хороший ли это улун? В отзывах писали, что он именно "молочный".

Читая описания улунов (по ссылке из шапке), пришла к выводу, что возможно это Те Гуанинь и молочное послевкусие = медовое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.