Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Взрыва не будет... как ни старайтесь :ag:

VRJJ добавил 17.10.2013 в 07:13
Открыть не получится, т.к. при готовке под давлением она не откроется у вас просто никак пока программа не закончится.

Но и ждать тоже не надо ))) просто запустил и "забыл")))

жарить можно с открытой крышкой.

У меня овощи на мультиповаре нормально готовятся, но вы можете поэкспериментировать с любой другой программой и возможно получите с ней более подходящий для вас результат...

Просто начинайте готовить!!!! и всё начнет получаться! Но нужен некоторый опыт.

Однако ничего страшного не произойдет пока вы опыта будете набираться ) взрыва не будет ) просто может что-то будет получаться поначалу не таким каким бы вы хотели. Но всё безопасно )

Очисткой ни разу не пользовался но как и у любой другой программы думаю у нее есть время, а за 7 минут я думаю она еще даже не вышла на нужный режим. Всё таки не индукционная - не так быстро там температура набирается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и selentina

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
вес мультиварки 1010 фр 10,65 кг писали мне при заказе. но по факту килограмм 8-9, наверное, выходило.

Резинку можно мыть. Нужно ее потянуть и она выйдет из паза. На резинке есть выступ, когда будете вставлять обратно, то на крышке найдете выемку, совместите и легко вставите наместо.
 
  • Like
Реакции: lanta

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
lanouri, подскажите пожалуйста какие функции есть в моделе LJP-SC065, фирма LiHOM.

Я поняла только то что она тоже готовит под давлением.
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Елен@, я брала, но по ссылке уже нет ее. работает полгода постоянно и исправно.. брала самую обычную, но мне с таймером и не нужна. правда рекомендую сначала рис промыть, залить в водой и пусть постоит-набухнет минут 20. и только потом включать. в зависимости от кол-ва воды получается в разной степени слипшийся либо рассыпчатый рис. а лучший критерий - рейтинг

Спасибо. А как вы поняли сколько нужно воды для нужной рассыпчатости? Опытным путём? Там выбор небольшой , к сожалению.А сколько примерно рис готовится ?
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
Вот эта самая дешёвая , как я поняла, принцип работы у них один , разница в объёме риса , ну и не плохо конечно бы знать мощность, что-то я там этой информации не нашла :(

Елен@ добавил 13.09.2010 в 21:32
На картинке такой красивый рис , просто загляденье ...
 
Последнее редактирование:

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
сегодня получила свою (первую:ad:) cuckoo 0651 и даже установила на ней правильное время:yes:скажите, а как готовить на режиме пароварка, если к устройству не прилагается пароварочная насадка (насадка? мини-кастрюлька с дырочками, которая вкладывается в основную чашу)?
 

Ksenia876

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
3
0
0
Ровно
Владимир, большое спасибо за быстрый отклик и видео! Вчера доставили такую кукушечку, осваиваю :haha:
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Фель, у Вас нет программы выпечки, и Nu Rung Ji, на котором мы делаем в 1010, тоже нет. Так что только на мультиповаре 찜, просто подольше держите.
 
  • Like
Реакции: Фель

Salora

Новичок
Шопоголик
Вопрос к знатокам.
А черненькая Кукушечка - аналогична 1054?
Какая чаша у неё идет в комплекте?
Есть ли голосовой гид?
Насколько я понимаю - единственная индукционная
 

мамадеток

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
21
0
0
МО

asyaalieva

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
26
25
0
махачкала
увидела, поняла, с давлением обозначается буквой Р, вот именно Ваш вариант понравился, буду ждать рецепты
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
что то как то на корейском языке страшно покупать... была бы на анг. куда не шло...

кто блин придумал эти иероглифы...

да я тоже думаю, вдруг какие закарючки не разберу. а с др стороны функций не так много, да попривыкнуть можно. единственное таймеры отсрочки и подогревания это загадка пока
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Короче не могу настроить ее, помогите!!! Где инструкцию можно найти? и вообще она существует, хоть на английском языке.Я в панике!!!:bu:
конкретно для нашей модели такой инструкции на английском нет!
Но есть инструкция от CRP-HL1055F на английском

http://kimchius.com/files/manual_CRP-HL1055F.pdf

Там в целом почти всё как у нас.

VRJJ добавил 10-10-2012 в 04:28 PM
Мая Лист добавил 09.10.2012 в 12:46
А на каком режиме выпекать? если я хочу запеканку мясную сделать, то что нужно настроить? Блин, извините за глупые вопросы, просто после утреннего фонтана каши, я уже боюсь что-то включить не то :ah:
Я выпекал на режиме поджаривания (Nu Rung Ji), сначала с одной стороны и по заверщении программы переворачивал и снова запускал поджаривание, и делал всё это без давления (т.е. с выкрученным клапаном)

VRJJ добавил 10-10-2012 в 04:33 PM
Цыпленка делал так же, сначала поджаривание, потом по окончании программы переворачивал цыпленка и снова включал поджаривание. Всё закрытой крышкой и под давлением.
Но вообще это по -моему многовато для курицы уже было, лучше наверное один раз поджаривание и потом перевернуть и на мультиповаре небольшое время подержать еще.

VRJJ добавил 10-10-2012 в 04:36 PM
А еще кто знает, вокруг чаши на дисплее есть отделения 4 с одно и 4 с другой стороны это что такое?
Ну это мы уже обсуждали тут раньше :yes:

VRJJ добавил 10-10-2012 в 04:41 PM
Надо еще попробовать просто на мультиповаре.
Да попробуйте на мультиповаре с выкрученным клапаном. Я не пробовал но думаю должно получиться.

VRJJ добавил 10-10-2012 в 04:45 PM
дА... тема разрослась уже серьезно, мне трудно тут найти уже полезные сообщения, даже свои)
Надо заняться систематизацией наверное полезной информации.
Я наверное займусь и выложу потом где-нибудь когда будет время)
Ну и наверное нужно еще парочку видеоинструкций снять, для тех кто совсем впервые видит корейское чудо и не знает с какой стороны к нему подойти )
потому как я смотрю новые пользователи продолжают появляться:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalusya, lanta и Marinka84

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
Compradicta, Здесь писали что именно корейские-японские хорошие, у них же там рис на первом месте стоит по всем критериям . А здесь, я смотрела , самая дешёвая те же деньги и будет стоить .
Самые дешёвые даже на жмаркете (в России и подавно) будут китайскими :ad:. Т.е. при прочих равных разница будет в наличии/отсутствии гарантии. Впрочем, в этих штуках ломаться практически нечему :ag:. Я это к чему, не хотите прсоединиться к клубу фанатов куко? :girl_crazy: :ag: Просто дорогие модели дешевле в Корее раза примерно в 4, а дешевые почти столько же стоят.
Для соратников,:br: привожу уточнённую и сверенную таблицу режимов:
Кор. назв./Функция/Аналогичная в русском вар-те:
백미(Пэкми)/Обычный рис/Пароварка?
김초밥(Кимчопап)/Рис для суши /Плов?
잡곡(Чапкок)/Смешаные злаки/Духовка?
헌미 발아(Хеонми бал-а)/Габа-браун/Долговарка?
묵은 쌀(Муг Эун ссаль)/Старый рис /Поджаривание?
영양 죽(Ён Янг чук)/Каша/Кашеварка?
삼계 탕(Самгетан)/Куриный суп/Куринный бульон
누룽지(Нулунгчи)/Зажарка риса/Тушёное мясо?
숭늉(Сунюнг)/Рис. чай/Рагу?
케익(Кейк)/Кейк/Бисквит
만능 찜(Маннеунг чим)/универс.режим/Мультиповар
스팀세척/Очистка паром/Очистка паром
음성 - голосовой гид
В пунктах с вопросом соответствие установлено путём сравнения с русской инструкцией и может быть неточным.
Также всем мучимым корейским сообщаю, что на странице keytradingusa.com выложены мануалы на английском для многих моделей, принцип обращения вполне понятен даже когда модель не совсем совпадает.
 
Последнее редактирование:

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Время работы программ сильно зависит от того что именно вы в мультиварку заложили и в каких объемах, там время в инструкции примерное приведено, и оно приведено с тем учетом что вы туда рис закладываете а мы ведь туда уже чего только не толкаем ))) Совсем не по программе так сказать, так что и время отличается естественно)

VRJJ добавил 02.03.2012 в 13:02
А на Nu Rung Ji что готовите? И выпечку вы все-таки на нем делаете или на мультиповаре? А вот насчет режима "каша" я хоть убей не понимаю :bu: Ну зачем эту кашу 90 минут готовить? Или там температура ниже 100 градусов? Сколько показывает по окончании программы? Хотя я, наверное, все-таки испытаю эту "кашу".

Вот что я сегодня делала - так это поставила вариться фасоль на режим 잡곡 - для разных круп, я так понимаю. Готовилась дольше, чем в инструкции, и вся фасоль разварилась (когда готовишь на плите, фасолинки целые остаются, не раскрытые, а тут она вся уже от кожурок отделилась). Есть соображения, на каком режиме надо было готовить?

НА Nu Rung Ji поджариваю в основном с открытой или закрытой крышкой. Выпечку делал на Мультиповаре и на Nu Rung ji. Но одной Nu Rung ji обычно не хватает. Второй раз включаю её же но на второй раз она уже по времени раза в два быстрее выполняется.

На каше по окончанию температура по моему около 100 градусов. может вам как раз тогда режим каша для тушения подойдет? раз там температура не высокая и время работы большое) попробуйте :)

А с фасолью вам поможет мультиповар конечно же )

VRJJ добавил 02.03.2012 в 13:13
Владимир,я тут первый раз включила мультиповар, компот варила. Вы уже освоили эту программу, у нее время работы такое же как в инструкции? Если устанавливаешь 20 мин, то и ровно 20 мин готовит? Дело в том, что в моей Cuckoo 1054 (русскоязычной ) фактическое время раза в два больше. Там сначала кукушечка доводит продукт до определеной температуры, потом готовит указанное время, стравливает пар и еще минут 15-20 проходит до фразы "блюдо приготовлено".
В корейской получилось на всё-провсё ровно 20 минут. Получается, что фактическое время готовки меньше 20 минут?
Не замечали, остальные программы так же?

Да... как раз хотел сказать по поводу всех рецептов для модели 1054,
между режимом Мультиповар в CRP-1010FR и 1054 есть одна существенная разница которую нужно учитывать. В 1054 вы указываете только активное время приготовления блюда без учета времени на разогрев и сброс пара а в CRP-1010FR время которое вы выставляете будет соответствовать полному времени работы программы, то есть если вы поставили 30 минут, то через 30 минут программа полностью закончится и пар будет уже сброшен!

Поэтому если по рецепту для 1054 указано время на мультиповаре 15 минут, то надо еще прикинуть в зависимости от того сколько заложено у вас в кукушку всякой всячины сколько времени кукушке понадобится чтобы выйти на рабочий режим и прибавить к этим 15 минутам) ну и плюс еще 3 минуты на сброс пара)

А с остальными программами вы время не выставите. Так что для них этот вопрос не актуален.

VRJJ добавил 02.03.2012 в 13:15
Так, у меня появилась новая информация по поводу йогурта! Температура приготовления должна быть 37-40 градусов! Все, пошла за молоком и закваской, и на ГАВА экспериментировать :)

ООО )))
значит всё складывается как надо)))
Жду результатов ))

VRJJ добавил 02.03.2012 в 13:20
Интересно, я везде находила информацию, что 잡곡 это быстрый рис :ag:, а тут больше часа готовилось у Вас. Видимо это автоматическая программа и готовит до полного выкипания воды.
ПО моей информации 잡곡 в cuckoo это не быстрый рис, по английской инструкции получается что это режим Mixed/Brown - для приготовления коричневого риса вместе с другими видами зерна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Corsa и __leandra__

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Подскажите пожалуйста отличие CR-0632FV от CRP-M1010FR , только в объеме? То что продается в России по объемам пишут на 5 литров на 4,3))) а тут все таки чего непонятно ))). Хочется чтоб быстро варила, парила, жарила))). У них есть функция жарки? Вот эта CR-0632FV нравиться ценой)))

Инна, здравствуйте! Нет, различие не только в объеме. М1010 работает под давлением, т.е. Это уже скороварка, у нее несколько другой набор функций, другое качество кастрюльки, есть голосовое сопровождение. Но у 0632 свои достоинства :)
Жарят обычно на программе "поджаренный рис" с открытой крышкой.

Если вы хотите, чтобы бфстро все готовила, то в принципе можно подобрать недорогцю модель мультиварки-скороварки, но она будет не самая новая, и не уверена, что будут отправлять за рубеж.
 

bari

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
30
84
0
Брянск
Corsa,
Спасибо за подробную информацию!!!!
1055 появилась по 22590-00
1051 - аналог корейской 1010 фр - появится к весне - полагаю что к следующей



А кто пользуется корейскими кукшечками в форме яичка 0352 и ест аналог на 6 порций
насколько они умные , какие у них чаши толстые - тонкие
Можно ли на них запасными чашами разжиться?


Как дела с нержавеющеми чашами на 1054?

У меня Cuckoo CR-0351FG - я пока довольна, но она не сильно "умная" ))) Скорее рисоварка чем мультя... Хотя мультиповар есть ))) Чаша хорошая... Но то тоже конечно чуть хуже чем на больших моделях... Все никак не могу написать обзорчик по ней :-(
 
  • Like
Реакции: Зачарованная

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Не думаю что стоит опасаться по каким-либо причинам отправлять копию паспорта...
Это хорошо что по крайней мере у вас просят существующий документ. Вот у меня Paypal как-то запросил водительское удостоверение которого у меня не было на тот момент... пришлось рисовать )))) так как немало refund`ов я еще ожидал на том аккаунте получить :)
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
selentina,
поддерживаю)
лучше перебдеть чем недобдеть )))
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Здравствуйте, подскажите, может кто встречал большую кашеварку (не мультиварку) на 10-12 персон от ку-ку. Купила на 6 персон, она оказалась очень маленькой...