Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Ksen8671, платить можно, если это можно назвать переплатой- то может быть от курса конвертации
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
а у вас хоть раз деньги блокировались, если да то через сколько разблокировали, а то у меня не банк а какое то недоразумение

Первый заказ свой оплатила и получила. А от блокировки никто не застрахован.
 
  • Like
Реакции: ilze

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Элька Si, VISA electron для оплаты на джиме не подойдет.
P.S. Все остальные вопросы можно задавать в тему Любые вопросы для начинающих - 2.
 

Gulietta

Активный пользователь
Шопоголик
night_odango,а еще такой вопросик,эта карта у вас рублевая и нет?или все Визы классик от Сбербанка рублевые? Вообщем я так поняла, что если сделаю карту Виза классик у Сбера, то без проблем смогу отовариваться на джиммаркете?
 

Milady

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
124
320
0
Msk
vkontakte.ru
девочки, у меня карточка от ЛИПЕЦК КОМ БАНКА.. MAESTRO Cirrus. Оформлена на меня (мне 17 лет). и аккаунт на джиме на меня оформлен. у меня не получится заказать? придется наверное заводить карточку на маму и аккаунт? и еще вопрос - мне сказали, что для палки карточка подойдет, но я не могу зарегистрировать - пишет, что попробуйте другую карту...может, надо деньги на нее положить - рублей 100?
и еще - от ВТБ24 - подойдет карточка электрон их точно?
 

kinky-84

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
101
60
0
Москва
www.hair777.ucoz.ru
Делюсь своим опытом с картой Альфа банка. Самая милая в мире девушка оформила мне заявку на карту, и через 5 дней я с довольным лицом направлялась в сторону дома с заветным кусочком красного пластика Viza классик. Зарегилась на палке и тут моё настроение подупало. Во первых на почту так и не пришло письмо подтверждение от палки , во вторых Альфа заморозил 1,95$, выпуск виртуальной карты тоже не спас ситуацию, привязать карту не удаётся.:ak:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста:
Я хочу завести банк. карту MasterCard Standard (она ведь подходит для paypal?) в банке АВАНГАРД. это реально, если я НЕ РАБОТАЮ?) Т.к в бланке завления о получении этой карты отмечено, что все поля должны быть заполнены, в том числе и информация о месте работы там имеется.

я тоже не работаю, в этой графе ставила дом. хоз. и все ок
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
ну вот, только я была готова оформить заказ... позвонила в альфа банк, сказали что моя карта виза электрон не подходит для оплаты покупок, надо делать другую, а на нее то как деньги положить, со своей карты переводить... я совсем запуталась((

Сто раз уже писали везде, что электрон не подходит. И путаться тут не стоит. Электрон - это простая карточка. Самый низкий класс из всех банковских карт. По ней купить в интернет магазине ничего нельзя, только в обычном магазине.
За рубежом тем более купить не получится.
 

Roo

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
96
26
0
Москва
Sofochka, в том-то и дело, что карточки привязаны к ЗАРПЛАТНОМУ счету.. т.е сколько денег на зп карте, столько и по другим показывает, т.е. взаимосвязаны. А как-то не хочется связывать зп счет с покупками...
Я думала, они сделают отдельным счетом, который нужно будет пополнять, перекинув деньги, как раз, с зп счета или через банкомат.... + карта рублевая, а нек ак я хотела - долларовая..
Я тоже не совсем поняла данную ситуацию...
Сегодня привязала виртуалку к палке.. Попробую сегодня оплатить заказ... Но что дальше будет....
в общем....:bu:
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
night_odango,а еще такой вопросик,эта карта у вас рублевая и нет?или все Визы классик от Сбербанка рублевые? Вообщем я так поняла, что если сделаю карту Виза классик у Сбера, то без проблем смогу отовариваться на джиммаркете?
можно сделать любую Visa classik в любом банке и неважно рублевая или нет, на джиме все нормально пройдет, просто у банков разные тарифы, комиссии, условия и т.д. тут уже на ваш выбор:)
 
  • Like
Реакции: Gulietta

wen1407

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
56
4
0
Москва
Всем привет!
Прочитал почти все 19 страниц форума, но все равно не определился с выбором банка. Хочу оформить карту специально для покупок на джиме! Посоветуйте пожалуйста, что лучше. Основные критерии надежность и дешевизна. Буду рад прочитать все мнения!
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
п.с. 2 дня назад я легко привязала маэстро в палке и успешно оплатила :)
:ai: ого! А какой тип карты выбирали когда привязывали... не нахожу там маэстро:bu: может и мою удастся привязать.
?:ah:
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
Хотела сделать мастеркард стандарт в сбербанке, мне сказали что через paypal она работать не будет и максимальный платеж через нее 30800 рублей...
Помогите пожалуйста!

девочки! а мастеркард стандартом нельзя черрез Пэйпэл? платить??????
ой я оказывается визу классик оформляла:bu: забыла, балда!
но я вроде читала и той и той можно оплачивать!?!???
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Кукуруза через палку(пайпал) на ура принимается джимом.

Кукуруза напрямую (без палки) с джимом не дружит никак, т.к. не поддерживает 3D Secure.

Если не забыть выбрать конвертацию банка в пайпал, то перевод в доллары на кукурузе производится строго по курсу ЦБ (на день списания-это на 3-5 дней позже дня оплаты обычно). Редкий банк может этим похвастать.

Денег нужно иметь с запасом, где-то процентов на 5 больше. Сначала заблокируют сумму по курсу с процентом, а как только мастеркард проведет транзакцию - этот процент от курса автоматом вернется на карту.

Ну и вообще кукуруза замечательная карта: оформляется за 5 минут а не за месяц, совершенно бесплатно не только обслуживание но и СМС уведомления и интернет-банк!, срок действия 10 лет, 1% бонусов за любые расходы (несколько больших заказов в джим = флешка за 1 руб в евросети :) ), внесение денег кем угодно в любой евросети, которые на каждом углу, а не в офисе банка коих два на весь город и оба далеко, беспроцентный перевод на карту с другой карты мастеркард через интернет и прочая.

Единственная проблема - получить бумажную выписку, если вдруг понадобится с печатью, ооочень долго (по почте из Новосибирска, по-другому ну никак).
 
  • Like
Реакции: VasilekNt и Gracie

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Наверно не в тему, но мне интересно, в других банках тоже так или только у нас.
Пришла заказывать карточку в банк УралСиб, виза классик, но ....
Оказывается прежде чем заказать нужно получить "добро" от службы безопасности :(
теперь жду этого решения :bu:
хотя не понимаю зачем оно, я ведь не кредит оформляю
и как обьяснила мне девушка в банке "некоторым они отказывают"
в других банках карточка дороговато выходит или вообще таких (для оплаты в инете) не выпускают.
Остаётся ждать от СберБанка, а это 3-4 недели.:(
 

m@sya

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
8
0
0
Москва
Всем добрый день, я здесь новенькая, прочитала все страницы)
Никто не писал про карту Ситибанка, вопрос: ей можно пользоваться?)))
 

LerOK*

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1 101
629
0
Москва-Долгопрудный
Juli__anna, я обычную не смогла подвязать под пайпал,обратилась в онлайн службу попросила под свою карту кредитную виртуальную карту-ее подвязала и теперь нет проблемм
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
зарплатную в любом случае я бы не стала использовать, ИМХО.
Безопаснее для шопинга иметь отдельную карту
да имеется, только заблокированы деньги от ошибки на джиме. потому и подумалось использовать зарплатную, но действительно не стоит