Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
по этому я дозвонилась, но они только судьбу посылки говорят, а отказаться нужно в другом отделе ЮПС, а туда не могу дозвониться

Я дозвонилась по этому номеру, назвала номер своего отправления, спросили мой телефон и сказали, что свяяжутся со мной в течение дня. Минут через 10 уже перезвонили
 
  • Like
Реакции: NDeva

Tanchos

Заблокирован
22.10.2009
51
0
0
минск
а уведомление прийдёт? почта сказала что ничего не прийдёт
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Анuтка, а зачем отказываться сразу? вы заказали на сумму больше 5000?
отказываться надо звонить не таможне, а ЮПС
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Если Вика с вашей кредитной карточки сняла верную сумму (посылка не более 5000р, не считая доставки), то боритесь. Посылку получите без проблем. В этом случае таможенный отдел UPS сам может сделать запрос - но это долго. Откажитесь от него. Т.к. при решении и получении посылки необходимо ваше личное присутствие - езжайте туда! Приносите все необходимые документы. При осмотре посылке просите таможенника сделать копию внутреннего инвойса, а там он совпадает со снятыми деньгами с вашей кредитной карты. Эта копия выступит вместо того самого запроса. Это и будет (конечно... не без уже принесенных ваших документов) - одним из основных доказательств. Согласитесь -так будет быстрее и вернее.
Да, сняли верную, всего 160.49 (доставка бесплатная).
А куда ехать?
Какие документы нужны, перечислите, пожалуйста? Выписка из банка? Прямо с печатью? Принт-скрины заказа не продойдут, т.к. в них тоже сумма неверная.
А внутренний инвойс - это форма возврата?

Marmarinka добавил 17.04.2010 в 15:04
Помогите разобраться. Вика не прописала код 30 $, посылка зависла на таможне, а стала вике писать письма, они ответили:
Thank you for your e-mail regarding our $30/$150 offer. We are happy to assist you with this matter.

We have issued a credit of $30.00 to your Visa account for this special offer. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.

как я поняла они вернут 30 долл. мне на карту, а как мне теперь разбираться с таможней? Вика сама сообщит ЮПС уточненную цифру или мне самой теперь разруливать?:bu: На таможне то сумма больше 5 тыс., со счета у меня изначально сняли ту же сумму, как мне теперь объяснять что скидку применили и итоговая цифра теперь изменилась?
У меня была такая ситуация, но уже почти 2 года назад, возможно, многое уже изменилось.
Мне УПС выслала список доков. Помню, что писала заявление, в котором объясняла, как все на самом деле. Переводила инвойс. Из банка брала выписку, прилагала вроде принтскрин заказа то ли с сайта, то ли с почты. Даже каталог сканировала ВС, в котором про скидку было написано.

Может раз вам 30 баксов на карту бросили, то будет проще отказаться, они почти всю доставку компенсируют. Можно конечно все доки собирать, но все это так муторно и долго :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NDeva

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Там корсеты и нижнее белье, на сумму 273 $, всего 35 наименований. История эта длится еще с июля, эта посылка уже нам приходила в августе, там было 22 вещи, таможка задержала, кол-во им не понравилось. Мы от нее отказались и отслали обратно. Но проблема еще в том что изначально корейцы наш заказ большой делили на две посылки и послали на один и тот же адрес с разницей в один день, одну посылку мы получили, а вот вторую задержали. Так вот когда корейцы получили нашу посылку обратно, они забыли что делили ее пополам и доложили в эту ту часть котрая уже была у нас и отправили ее нам. Вот таможня в Москве ее и задержала опять, послала к нам в город, а доставщики EMS перепутали и отдали ее нам. Через неделю звонит девочка с доставки и рыдает в трубку, говорит что на них таможня повсила штраф в 500 тысяч, за то что незаконно отдали посылку. Теперь посылку конфисковали, нас на таможню вызвали, сказали что нужно дождаться решения начальства, о том что груз признают коммерческим, это уже 100% и надо идти растамаживать. Вот и встал вопрос, сколько и кому придется заплатить, потому что такое случилось в первый раз.
Зря вы конечно поехали на таможню,конечно девочку которая плакала жалко,но мне не понятно почему таможня если задержала ваш груз,потом передала его емс? как он в емс оказался? это как раз таки их промах....а за растаможку дорого платить,вы почитайте на форуме была девочка с ресничками груз,вот его тоже признали коммерческим,она там рассказывала сколько за растаможку они хотели.....В любом случае зря вы так быстро понеслись на таможню,это их промах им надо было и отдуваться,может бы и замяли они в таком случае..а вам тем временем проконсультироваться с юристом....
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Сколько раз получала и UPS и FEDEX - доставка ни разу не входила в 5000 !!! - не вводите людей в заблуждение

Девушки, простите! Скопировала по ссылке, а прочитала невнимательно. Конечно доставка не входит в сумму 5000 руб. Сейчас подправлю сообщение.
Темку завела так как много полезной инфы с конкретным указанием адресов, телефонов. Критика принимается. Давайте откорректируем информацию.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Ipomeya

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
21
1
0
Томск
Здравствуйте! хотелось бы задать вопрос, надеюсь в этой теме дадут полный ответ :ah:
заказывали посылки с ловелишуз, набрали до 10000 рублей, в инвойсе поставщик указал 40 долларов, таможенники считают что это товарная партия..и гооврят что надо доказать что эти посылки не для проджажи в магазине, что делать, как быть и как доказывать? :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Получается, что воспользоваться первой частью письма представляется затруднительно... :ah: значит нужно уточнить как это проделать применительно к VS.... :) Может у кого-то есть опыт?

Насколько я знаю, VS отправляет либо UPS с трекингом, либо обычной почтой без трекинга. Обычная почта идёт доооооолго и посылку никак не отследить, только ждать уведомления с почты :yes:
Если слать через посредника, shipito, и т.п., то отправляют USPS Express International Mail, и тоже можно на сайте EMS отследить по трекингу посылку :)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Alpinoga, такой форс-мажор исключение, а как правило когда прописывают, то всю сразу. А про квинтанцию не знаю, всегда наличными курьеру плачу
 

Tanchos

Заблокирован
22.10.2009
51
0
0
минск
спасибо большое, надеюсь что сотрудники почты просто ошиблись так как не стлкивались с этим
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, попала с Викой на ЮПС, в связи с этим такой вопрос - кто должен растамаживать - тот кто делал заказ и оплачивал его или получатель? У меня послка на адрес и имя другого человека.???

На чье имя посылка, тот и растамаживает :yes:
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
заказали с подружками платья для детей на сумму 323$(от 300$-бесплатная доставка)- 6 платьев и 2 пальто- уже 4 дня на сайте висит Your item is being processed by customs in RUSSIA. я так понимаю ее задержали на таможни, при том, что превышения нет и отправлена by USPS. может признали коммерческой партией? но там всё разных размеров и цветов! я не из москвы-как мне сообщат, о задержании?
p/s они писали, что занижают инвойс
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Продавец мне ответил, что инвойс не вкладывал, так что видимо 0$((((, а так кто этих китайцев знает(((((

Да нет, декларацию таможенную-то он в любом случае должен заполнять при международной отправке, вот там и должна быть стоимость указана, это не от инвойса зависит :ah:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ок, отпишу. А вы звонили по 9612211 или по тел, который в телеграмме? Я как-то пробовала по тел из телеграммы звонить - бесполезно, 2 часа на дозвоне стояла. только деньги просадила.
Я звонила по 495-961-2211 там мне давали телефон таможни, я висела на нем пол часа, потом снова перезвонила по 495-961-2211 и сказала, что у меня нет возможности весь день не работать и висеть на холде у их таможни!!!:aq: Оставила им свой телефон и попросила со мной связаться, связались где-то через час:yes:
 

westlarisa

Новичок
Шопоголик
27.09.2008
17
37
0
тюмень
Уважаемые форумчанки! Читала предыдущие посты - в основном проблема растаможки из-за превышения лимита. А у меня такая ситуация: посылка пришла на таможню и приостановлена из-за отсутствия (утери) документов. Так я перевела с моим знанием языка. Но точно не лимит. Так и написано " документы missing". Были ли у кого нибудь подобные ситуации? Сегодня попробую позвонить в УПС. Вопрос в том что я в этом случае могу сделать?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.