Средства для ламинирования волос на gmarket

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
получается,что к этим двум пакетам еще нужно заказывать керафикс?
:ag:Нет не надо) Есть керафикс, А есть японский ламинат, который в двух пакетах)
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=107579381 - это керафикс.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169993490 - а это, который в двух пакетах.
 

bravebluebird

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
90
1 081
0
Смоленск
Девочки, запуталась окончательно, перечитала всю тему и мозг уже закипает:bu:

Вот выписала себе такие ссылки
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=186424915
http://english.gmarket.co.kr/challe...86424915&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=180642808
http://english.gmarket.co.kr/challe...lenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=121464612

По какой из них точно ламинат??? Мне нужен японский в двух пачках с осьминожком, бесцветный. Как-то все решили, что он лучший.:ag:

Подскажите пожалуйста, гуру шоппинга:ah::clapping:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Юляша Рыбинск, не знаю почему вам с щипцами и фольгой страшновато, ведь красят тоже с фольгой, только еще щипцами проводят и все. волосы тоже люди щипцами выпрямляют и ничего, все ок.

поверьте, разница огромная если сделать без щипцов и с ними. подруга видела меня после псевдоламинирования и девушку с правильным ламинированием. результат настолько различается, что она обалдела, хотя сама сначала утверждала, что у меня и блеск и все красиво (меня она видела первую).
 

Норма

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
162
148
0
Дубна
Девочки!не ругайте сильно, но прошу помогите, хочу красоту навести))
помогите как выбрать тут шампунь+бальзам -- и тут ламинат так разрекламированный))) много выпадающих строк, не могу разобраться ....:bu:
спасибо большое!
 

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Девочки,подскажите пожалуйста!!!!
Вобщем пришел мне этот ламинат (в 2х пакетах с кальмаром) вот сегодня я решила его испробовать...кстати (заказывала с цветом дарк браун)
Вобщем стала смешивать 1;1 и сразу закрались сомнения мне показалось что это 100% краска для волос с окислителем (т.е. в одной была густая масса,а в другой пачке жидкая с запахом окислителя или как он там называется,ремувер чтоль...)
так нанесла я все это на волосы...и пошла к утюжку вся в сомнениях...масса на волосах была ну ооочень густая и волосы трудно разделялись между собой....(прям как кренм краска для волос) утюжком я не смогла разодрать,пришлось феном...спустя мин 10 сушки-я поняла что что-то не так....и бегом смывать с шампунем...и бальзамом..т.к. волосы стали очень жесткие!
Девочки....подскажите кито этим ср-вом ламинировался...там тоже густое такое???? Или мне вместо ламината положили краску для волос...
Инструкцию естессно я не могу прочесть-она всЯ на китайском...единственно на пакете поняла-что этот кальмар изображен...т.к. средство включает в себя чернила каракатицы!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мою голову очищающим шампунем.(сушить после него волосы, или просто промокнуть???)
Можно просто промокнуть.

Наносить ламинат именно ЛОМБОК на сухие или мокрые волосы?(сколько не читаю, у всех мнения разные)
Я наношу на слегка подсушенные после мытья. Все нормально. За год почти пользования ламинатом результаты отличные.

Вымыть голову (просто под водой, или с шампунем? Бальзам не надо, как я поняла)
Не надо бальзама.
Самое главное смыть остатки состава с волос. На упаковке написано именно так.
Я смываю как краску - водой до тех пор, пока она не станет прозрачной. Вы можете подстраховаться на всякий случай и смыть с шампунем по желанию.

Сушить их после этого феном можно, или на первый раз лучше им так дать высохнуть?
Как вам угодно.
Лично я сразу же укладываюсь.
 

balto

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
4
71
0
Ижевск
Подскажите пожалуйста!Заявленный вес ламинатора(с осминожками)0,2кг соответствует реальности?если нет то нужно будет доплачивать за перевес?
 

olgakolom

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
722
178
0
Россия МО
девочки, дайте пжлста ссылку на средства для ламинирования, желательно для био, если кто пользовался. и кстати, есть ли полные наборы из 3 средств, как полагается?
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
Хочу попробовать сделать цветной маникюр, но отзывы девушек, которые уже попробовали его, огорчают, не хочется быть морковного цвета :ag:
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Vanilla555, ну фот аналогично!! У меня сейчас по мере смывания волосы и то лучше чем сразу после процедуры.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, скажите а средства для ламинирования вы наугад марку выбрали или прочитали где то про марки? а то я там много разных нашла, все приличной цены)
Ksy, а где же явки, пароли и прочее в виде ссылок на "много разных по приличной цене"? Не порядок!:ag:

Я сама не читала, просто выбрала почти наугад на самом деле. Я долго читала про это дело, затем общалась с приятельнницей с Дальнего Востока. Она мне сказала, что у них (из-за территориальной близости) этого добра навалом, да и в салонах давным давно делают. Марок много, но рез-т в принципе один. Я поэтому ине заморачивалась особо:ad:
 
  • Like
Реакции: Ksy

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Lava, расскажите, пожалуйста, как ламинировались? А то на мне пока эффекта никакого:ak: Хотелось бы просто путающиеся концы распутать, но как то пока не получилось... Я делала: смешала 1:1. нанесла на влажные волосы, просидела 30 минут без шапочек и подогревов и смыла. Правда с шампунем:ah:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, хочу попробовать заказать ламинат, но лумбок слишком много его если на пробу брать, лучше наверное начать с керафикса, да? поделитесь пож проверенными ссылками!

И еще такой вопрос: на днях смотрела передачу (не помню нтв или россия) - там обсуждали ламинирование, кератиновое выпрямление и стрижку огнем (это я пишу, чтобы если кто еще смотрел - мог передачу опознать). Так вот там сказали (трихолог), что ламинирование утяжеляет волосы и они могут начать выпадать? если корни слабые. Меня этот момент очень пугает т.к. после родов волосопад был такой что мама не горюй, только-только волосы начали в себя приходить. Поэтому решила спросить у тех, кто постоянно делает ламинирование - волосы не лезут после этой процедуры?

Спасибо заранее всем ответившим!
 

pupkina-marfa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
144
252
0
Полтава
Девчонки, я таки ПЕРЕВЕЛА инструкции в двум ламинатам! После тогоЮ,к ак чуть не лишилась нафиг волос, заставила себя заняться переводом инструкций! И что я узнала!
Сделала перевод к Керафиксу и экопроваксингу, я здесь уже фото и отзывы выкладывала.
Внимание, мое краткое изложение:
1. Диагностируем волосы.
2. Моем глубокой очисткой, маски-замазки, хорошо смываем и подсушиваем полотенцем до состояния, близкого к сухому.
3. Наносим препарат порциями, по прядям, не касаясь кожи головы. В меру густо, но тщательно.
4. Одеваем целофановую шапочку и сидим, поддерживая ЕСТЕСТВЕННОЕ ТЕПЛО! (а не издевательства с утюжками!!!! - типов составов для ламинирования куча, и это не тот вариант, когда надо кипятить свои волосы). К Керафиксу указана температура 45 градусов. К Экопроваксингу - естественное тепло.
5. Сидим 20 минут (последний раз сидела уже под климазоном - самое оно!), проверяем, остываем 5-10 минут постепенной снимая шапочку и остывая.
5. Смываем кондиционером и чистой водой. К Эко шла речь еще и кислоте, но мы с парикмахером решили, что лучше не эксперементировать, смылись кондиционером и чистой водой.
6. Сушили волосы в два этапа - попробовли холодным воздухом - не было блеска. Как только включили горячий возхдух, волосы стали как шелк! На этот раз я решила сделать ламинирование с помощью специалиста. Все-таки это лучше, чем самостоятельно.
Теперь со слов парикмахера: они делают ламинирование Полом Митчелом. После него волосы действительно плотнее, помимо блеска (блеск видела сама, на темных волосах, но ненамного сильнее, чем на моих осветленных). А мои блестели, стали невероятно гладкими, на ощупь - реальный шелк. Но плотности не добавилось. Делали ламинирование Эко проваксингом. Через месяцок сделаем правильно Керафиксом - сравним.
Скажу одно, искренне жалею, что не перевела все сразу, сожгла волосы, klbibkfcm нескольких прядей волос после утюга, волосы были в кошмарном стстоянии.
И еще, после ламинирования первая мойка не раньше 48 часов, утюжки - после второй мойки. Фух, изложила! Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.
 

maryska5

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
59
50
0
Могилев, РБ
moba74, maryska5, ко мне сейчас идет http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193987268&interest_group_no=1
для бесцветного выбрать надо последнюю строчку, здесь есть подарки за покупку предварительный вес 0.6 kg
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193747726&interest_group_no=1
здесь 7 позиция, не считая none, предварительный вес 0.6 kg
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169994683&interest_group_no=1
последний в списке, здесь очень большой предварительный вес 1.8 kg
японских бесцветных сейчас нет, керафикс я тоже бесцветный не нашла, так что остаются эти из недорогих
А вы не в курсе сколько по времени она едет?
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Лика13, на счет посл-й окраски не знаю, но если оно смывается (как я писала, через 2 недели), то почему бы и не покрасить?...
По ссылкам есть и в цвете, т.е. будет тот же эффект, но с цветом, однако думаю, что смотеся тоже быстро

Да, я тоже думаю, что эффект, как у тоников для окрашивания. По поводу стойкости- в салоне красоты, куда я хожу, меня уверяли что результат держится минимум месяц..:bw:
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Naso4ek, я вам говорю о том, что по технологии нужно прогреть волосы под аппаратом для сушки волос. Вы можете себе делать ламинирование как хотите, только не надо советовать это всем. Ведь вы не дипломированный мастер? Так почему же называете правильную процедуру псевдоламинированием?
Я думаю, каждая из нас осталась при своем мнении. А как ухаживать (или портить) за своими волосами - дело каждого.