Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Обязанности посредника.

Хотелось бы получить, так скажем описание обязаностей посредника по отношению к клиенту.
Например.: вы сделали заказ через посредника. (вы скинули ссылку с интересующим вас заказом, а в остальном посредник действует самостоятельно, т.е. практически выступает от вашего лица на всем спектре заказа). В дальнейшем он получает заказ, переупаковывает и отсылает вам. Вам приходит посылка и вы видите, что заказ укомплектован не полностью. В моем случае, ко мне не доехала половина второй люстры, а точнее приехал только плафон от второй люстры
Вопрос:
1.Обязан ли посреддник выяснять, где недостающие позиции заказа?
2. Обязан ли, перед магазином отстаивать ваши права как покупателя и требовать возмещения недостатков за счет магазина (так что бы мне, не пришлось опять платить за посылку того, что ранее мне обязаны были поставить)
3. Обязан ли он, перед тем как отправлять вам, был удостовериться в полном комплекте , сделанного заказа.
4. За чей счет, должна производиться повторная посылка к вам, доставленных недостающих частей.
Это только те вопросы, которые на сегодняшний день интересуют меня. Было бы интересно знать какие вопросы возникают и у других.
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Первый раз воспользовалась услугами посредника. Посылка дошла быстро, всё упакованно прекрасно. Но вот клатч за 100 евро имел заметную потёртость с лицевой стороны. Написала посреднику и получила ответ: "Fashionis это аутлет. Вещи, продающиеся в нем, не относятся к актуальной коллекции, и могут быть выпущены несколько лет назад. Соответственно долгие месяцы хранения и транспортировка со склада на склад сказываются на этих вещах не лучшим образом. Покупая вещь за четверть цены вы не можете этого не понимать.
Я НЕ ПРОВЕРЯЮ вещи на дефекты типа пятен от липкой ленты, если бы там не работала молния или были грубые царапины или порезы, то я бы вам об этом написала. Пятно, о котором вы пишете, я действительно не заметила, потому что оно не бросалось в глаза. Дефекты должны быть существенными и влиять на функциональность вещи. Мне как-то пришли надеванные туфли, которые носились на показе одежды, и хотя этот дефект был существенным, магазин отказался принимать претензию, во вышеизложенным мной причинам. Претензии по поводу того, что там как-то не так прикреплена этикетка, я вообще не поняла. Эти вещи - аутлет, вы не можете претендовать на то, чтобы они были в идеальном состоянии. Идеальное состояние покупается в фирменном бутике и платится полная цена. Вы получили то, что заказывали? Вещь неношеная? У нее есть дефекты, которые влияют на ее функциональность (неработающие молнии, дырки, распоротые швы)? Ответы на все эти вопросы - нет."
Теперь стараюсь выбирать магазины с доставкой в Россию.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Да нет Юдж, все как-раз таки очень просто) Наши посредники такие же люди как и мы, а не роботы по выполнению наших заказов. Настя умничка! Она все сказала верно. Отнесись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. Мне повезло и я с первого своего заказа встретила человека, которому доверяю, с которым подружилась. Теперь он доверяет мне и я могу совершать покупки в кредит, и пользуюсь всеми привилегиями о которых рассказала Настя. Желаю всем найти своего посредника и подружиться с ним!
 
  • Like
Реакции: Uneol

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
все понятно. стоит только заглянуть в продакт инфо - там и указана комплектация)
видимо, никто не сверял.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
chow-masha, ситуация действительно очень странная. У меня один раз было, что на сайте USPS не отслеживалось, но на EMS появилась посылка-таки.
Сейчас до СПб идет Экспресс 12-14 дней. Может быть, дойдет ещё до вас потеряшка ...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Dysha777, я вас (и других) хочу предупредить, у вас странная манера раздувать конфликты, вот именно в теме посредничества - очень аккуратно, вам сказать, что чихнуть, а у посредников потеря клиентов и как следствие денег, так что я смотрю за этой темой, "разжигатели" будут без предупреждения отправляться на отдых.

Dysha777, уже ведь написали, что нашли выход (с Олегом), к чему тогда все это "обжевывать" еще раз?

В любой работе бывают казусы, главное не их отсутствие, а как все урегулировалось. Все имеют право на ошибку, тем более что посредники у нас на форуме очень занятые, в силу огромного кол-ва клиентов.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
Если посредник оплачивал покупку по своей карте, то, несомненно, 1 и 2 пункт, ответ да. 3-й пункт тоже да, но иногда комплектация проверяется за доп. плату, Вы оплачивали? 4-й пункт, если выяснится, что это вина посредника, а не почты, таможни, тоже Да, за счет посредника. Вы платили за его услуги через PayPal? И, самое главное, что Вам отвечает посредник по этой ситуации?
 

continent*

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
130
31
0
Хранить посылки в квартире или частном доме по моему чревато, могут либо банально обворовать, так ведь при этом ещё и собственная жизнь под угрозой, плюс к тому нужно потом отвечать перед клиентами, мне кажется без складов работает самый минимум посредников.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
тут зато возникает обратная проблема.

Если посредник проверяет коробки, то он по идее несет ответственност за свою проверку. И получив 8-10% комиссионных, если что то не подошло то должен ли он вернут` обратно тол`ко то что получил за СВОИ услуги, так ка не справился со СВОЕЙ работой? или еше должен возместит` все расходы на почту и вес` заказ 100% или каую то част` заказа??

Тут еше нужно не забыват, что посреднику неt смысла обманыват` - ето его хлеб, а вот зато бывает много ушлых людей или специално подставных от конкурентов (слава богу не с етого сайта, но почитайте тот. же ебай форум, как подставляют .....), которые так и ишут как кого то кинут`, и как оградит` себя от того что ты проверил веши, а потом тебе пишут что что то не то пришло или брак (причем лгут намеренно), и получив обратно денги получают част заказа обратно. А посреднику еше потом 10-12 таких заказов бесплатно отрабатыват.(((((
Вот поетому я и не проверяю бесплатно...

Спасибо за ответ, Зоя. Я не была на форуме ebay детально, можно сказать проходила мимо, и конечно каждый может обмануть друг друга. Я лишь хочу, что бы было меньше обманутых и больше знающих.
Если есть какие-то подводные камни, как для одной стороны то понятно, что их не меньше и для другой стороны. Я против недосказанности. Если за детальный досмотр покупки надо доплатить, то это хорошо и хорошо, что об этом у вас указано сразу. Просто зачастую сталкиваясь с тем же не детальным осмотром покупки, в ответ слышишь, что у посредника много работы и удилять время для детального осмотра у него (посредника) нет, часто о б этом узнаешь уже разбирая какую-то проблему. Но это важный момент и он должен быть так же достойно выделен в перечне предоставления услуг как и все остальные.
И так же как хорошему посреднику нет смысла обманывать, так и хорошему покупателю в этом смысла нет никакого.
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, просто с китаем понятно, они вечно тормозят, но сама она мне пишет что посылка отправленная в тот же день на днях придет к своему адресату (((
забудьте вы на время про эту посылку:yes: все равно от ваших душевных мучений она быстрее не двинется:(
через пару недель уже можно будет предпринимать какие-то действия.

а с usps у меня недавно была похожая вещь - после приема (или экспорта, не помню) все зависло, а появилась информация в отслеживании уже только, когда сама посылка была мне вручена;) причем было пропущено куча этапов.
так что это может быть и глюк отслеживания...пока совершенно не ясно, потерялась ли ваша посылка вообще.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Или не принимаеи российскую карту, правда у меня МастерКарт сбербанка (платежи в paypal по ней проходят нормально и деньги заграницей в банкоматах снимаю спокойно). А вот совершать по ней покупки в napo-shop.com (немецкий магазин, отправка в Россию есть) не получается, действительно пишет, что такого номера не существует...
Вот за этим и нужен посредник. Я попробую открыть карту в "западном" банке. Какой посоветуете?
 
  • Like
Реакции: tigra-lvovna

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Написала. но мне хочется видеть общую картину и иметь возможность обсуждения данной темы не только с Олегом. Вопрос интересен по посредникам в целом.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Заказ делала посредством личного кабинета на сайте посредника.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Вот пункт третий, просто обязателен для хорошего посредника. Через кого заказывали(напишите в личку пожалуйста?)
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва

Сейчас до СПб идет Экспресс 12-14 дней. Может быть, дойдет ещё до вас потеряшка ...


Мне сегодня пришла из шипито ЕМС-ом - шла 14 дней, 12 из них был статус импорт; зато потом таможню и сортировку прошла за сутки:)
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Неправда карты принимают везде, вопрос в другом что те карты которые выпускают наши банки не являются картами как таковыми и поэтому когда идёт проверка карты пишут- что такового номера не существует. Потому что ее нет физически она не зарегистрирована в Мастер Кард или в Визе. Таковы реалии нашей жизни.
А что мешает зарегистрироватся в Палке? Помоему никому не отказывают заходи и регистрируйся. Кто незнает вот адрес https://www.paypal.com/ru с некоторых пор есть даже на русском языке , кто не понимает можно на английском..
Покрайней мере карты МастерКарт Виртуал и Мастер Карт от Альфа-Банка, да сейчас практически в каждом городе есть филиал -западного банка. такие как Дженираль, ОТР и тп. и т.д. Если на вашей карте последние 4 номера должны взять свободно, но нужен интернет банкинг, потомучто нужно подтвердить транзакцию. Зарплатные карты не идут это точно
Регистрируйтесь и пользуйтесь на здоровье

Находите интерне магазин и пишете в суппорт что то вроде такого
Hi.
I from Russia
I would like to buy you the goods.
Do you send parcels to Russia?
Thanks
Обычно отвечают
sure~ we can send to Russia

Делайте заказ и тихо мирно сидите дома и смотрите трек-номер как Ваша посылочка с каждым днём всё ближе и ближе к ВАм
Все проблемы зачем к этому посредники.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigra-lvovna

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
:)
В этом что ли
2По поводу инвойсов Вы так и не ответили - как Вы предлагаете выходить из ситуации, если стоимость вещей больше таможенного лимита без помощи посредника - платить пошлины?
3 Про Палку - из моего опыта - несколько раз не проходил платеж из-за российского биллинга, а писать им письма про нарушение моих прав потребителя времени не было - на распродажах "дорога каждая минута"
4. Если магазин не высылает, не занчит, что платеж они у Вас не примут.... Вам озвучить список магазинов, принимающих наши карты, но не отправляющих к нам, или поиском воспользуетесь

Мелкий бизнес всегда будет проигрывать крупному.
Налоги нужно платить не такие они уж и большие
Покупая теже джинсы за 30$ Вы продаёте из минимум за 150 и при этом готовы нарушить закон на 10 .

Прользуйтесь Free Shopping

Озвучте пожайлуста я напищу им в суппорт славу богу могу изяснится , пускай ответяи почему они ВАС обижают

какие если не секрет, по поводк

Да, мысль пропала:)
Из того, что я успела понять - объясните, зачем платить 30 % стоимости товара, если есть возможность заплатить всего 8.5 долларов?
Вот Вы все про джинсы за 30 баксов рассуждаете, а цены-то разные, они могут и под 300 долларов стоить.
А за 30 можно и на рынке купить - и кормить наш местный малый бизнес, а не буржуинский.
Мне кажется, что Вы немного попутали ресурс. Не думаю что, здешние обитатели ищут места как бы купить подешевле, а потом продать подороже. Судя по Вашему сравнению итальянского и китайского платья, да и по всем высказываниям - Вы-то как раз этим и занимаетесь.
В общем, мне все понятно, дискутировать далее не имеет смысла:yes:
 
Последнее редактирование:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Маша, у моей одной отправленной приорити такая же ситуация. но это нормальное явление. пока рано расстраиваться) она может просто придти к вам и все. и действительно наверное на почтах сейчас полная запарка,не успевают менять инфу на сайтах.

А у Светы вопрос с Олегом не решен. И даже очень не решен... Это она здесь корректность проявила.