Доставка RU/UA MatchesFashion.com - дизайнерская одежда и обувь класса люкс, Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Девушки, подскажите, как я могу сделать заказ на matchesfashion.com, если DHL не осуществляет доставку физ. лицам в мой регион? с помощью alphaparcel?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Иероглиф,
Если Вы только ради коробок, стучитесь в личку :ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Elena_evk,
Простите, что вмешиваюсь, но, по-моему, с Вашими параметрами не должно быть никаких проблем, они достаточно стандартны, если только у Вас не очень широкие плечи при исходных данных.
Еще там иногда пишут высоту талии. Бывает 48 и 58,
58 cm or 48cm from natural waist - это не высота талии, а длина юбки от талии вниз к коленкам. Матчз, конечно, этой информации не дает, но дает полную длину изделия, 101 см будет с длиной юбки примерно 58, 91 - с длиной 48. Второе на Ваш рост предпочтительнее, первый вариант аккурат закроет коленку.
 
  • Like
Реакции: Elena_evk

Hilarity

Новичок
Шопоголик
Други, подскажите, купоны и коды где искать? Хотелось бы найти что-нибудь для "Matches".
 
Последнее редактирование модератором:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые коллеги! :)
Вчера на матчесе я заказала топ, а сегодня, в связи с дальнейшим снижением цен, он оказался еще дешевле. Я написала им письмо с просьбой вернуть мне разницу в цене. Как думаете, откликнутся? Или этот сайт не делает таких реверансов клиентам?

Мне вот только что вернули стоимость доставки на покупку, которая была сделана за день до акции с БД. Правда ответ пришел через двое суток :). Писать всегда нужно, а там как повезет
 
  • Like
Реакции: galyakom и Trinkertroll

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А после зимнего сейла они дополнительные 20% зажали.
Я уж даже и забыла... Сток их меня как-то совсем разочаровывает.... Второй сезон ничего выбрать не могу. Понапихали всякого неносибельного люкса... Трикотаж так вообще как с одного конвейера.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки наплмните плиз.платье стоит 1005€. Скока комиссия ДХЛ? Налог будет клпейки за превышение. И щас там как то онлайн можно оплатить это все так? Вот бы дали скидку опять 20% на все чтоб в лимит уложиться...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
zobich, Катя, ты не дошла до итоговой цены, после заполнения российского шиппинга можно увидеть итоговую цену, доставка сразу отменяется автоматом. На самом деле эти вещи есть в наличии для випов еще с пятницы, оформляла такие заказы не один раз. Но раз так сказали в клиентской службе, то жди понедельника. Осталось совсем недолго:yes3:
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Муж посмотрел, вынес вердикт :" Размер твой, сидит правильно, это такой фасон! Цвет к лицу не идет, поэтому сомнения":ai: Теперь точно верну, чтоб не мучиться,что же не так:ak: Дочь тоже удивилась моим претензиям к размеру - говорит ОК, как на картинке :)). Меня , видимо, смущает стилевой "привет" из 80-х. Не люблю моду тех годов... Вообщем, запуталась окончательно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Девочки, моя последняя посылка с нищщщасной кофтой за 105 евро при летела в субботу. Сейчас статус с утра Arrived at Sort Faciliti North of Moscow. Я правильно понимаю, что это 8 Марта? Надеюсь эту посылку я все-таки имею шанс получить.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Светлана, а может это таможня или ДХЛ косячат? У меня тоже была распродажная посылка с НАПа. Например, был заказ со скидкой на 842 доллара , я спокойно сделала еще заказ ( с другого магазина) на это физ. лицо на 223 евро. Вторая посылка прошла таможню.
Попросите НАП выслать вам копию инвойса, который был ими приложен к заказу.

Там была сложная ситуация, скидка сначала не прошла, в течение этого же дня НАП ее вернул на счет, а инвойс отправил без скидки. И поскольку эта посылка уже растаможена за полную стоимость, и прошла по всем базам, уточненный инвойс от НАП никто не примет. НАП сказал, помочь ничем не можем, договаривайтесь с магазином о возврате. О компенсации ни слова. Вы давали информацию, что сейчас лимит считают по дате выхода с таможни, позвонила сегодня в свою, все по старому, по дате пересечения границы. Мэтчесу никто ничего не отправит назад, пока они не дадут подтверждения. По крайней мере так озвучил ДХЛ. Они страшно не довольны, когда приходится делать такие возвраты. Вообщем Мэтчес молчит, посылка лежит на таможне, скоро закончится бесплатный период хранения.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Anias

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
4
5
0
Москва
первый опыт заказа с matches получился более, чем удачный.
20 декабря вечером заказала кеды Isabel Marant http://www.matchesfashion.com/product/138962 ,а 21 декабря днем посылка уже была в Москве и проходила таможку. я приятно удивилась такому быстрому сервису. Порой ждешь track number по несколько дней, а тут все моментально! это большой плюс.

Хорошо, что не послушала знакомую, которая носит маранты на липучках, она советовала брать на размер больше, но я взяла размер в размер и не прогадала. Именно эта модель идет размер в размер.:ad:


 
  • Like
Реакции: Lirael и karmensita

kati8

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
63
22
0
к
У меня все закончилось хорошо. Приняли цену со скидкой. :haha:

Поздравляю:friends: Всетаки росийская таможня лучше оказалась,еще и 1000 евро,а не 300 как у нас) А я мучаю теперь метчес -написали что решают мою проблему и ничего от них уже два дня(
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
ИМХО магазину скорее всего все равно, важно, как пройдет с таможней и перевозчиком. Спросить у магазина можно, но ответа ждать от них :)
Если получатель один, то должно быть проще, я бы в таком случае отправила в офисе DHL, там помогли бы с оформлением. Но должен получатель лично присутствовать.
Что-то было у Малиновки в теме шопбопа, она отправляла несколько заказов одной посылкой. там были нюансы. Нужно искать.
UPD: нашла.
Так что нет ничего невозможного.

ЗЫ: в свете неизбежных изменений в лимитах, страшно завидую американцам. Непатриотично-то как!
У них с магазином идиллические отношения. Налоги включены, фришип в оба конца и возврат налогов при возврате товара в магазин.
С нашим пещерным законодательством и как все это работает "ради нашего удобства" - слова приличные заканчиваются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pelena

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Муж категорически не советует "заниматься ерундой", основываясь на собственном опыте (ему пришлось однажды самостоятельно растамаживать груз)
Правильно вас муж жалеет, и это здорово.
Можно таможить самостоятельно (хотя я этого никогда не делала), но есть нюансы: скорее всего ехать в Шереметьево (далеко и сейчас не май-месяц), и скорее всего не один раз именно из-за превышения (есть нюансы с оплатой пошлины). Я поискала по форуму, но при поверхностном просмотре не нашла, было описание опыта с самостоятельной растаможкой и оплатой пошлины.
И надо уложится в 3 раб. дня с момента поступления на таможню, чтобы на хранение на СВХ не попасть.
Так что было бы время и желание получить опыт (что ценно) и благоприятные погодные условия, можно было бы. А так - здоровье дороже. Муж прав.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilo и Brunusha

Brunusha

Новичок
Шопоголик
пуховики Макс Мара

Девочки, может, кому пригодиться.
У меня объем груди 92, бедер 98, но я покупаю пуховики Макс Мара уже лет....дцать IT 44 (GB12) .
Сидят хорошо, плечо на месте, можно поддеть свитер, при необходимости.Но я люблю более свободное облегание, не впритык.
Взяла осенью вот такой
http://www.matchesfashion.com/product/130974
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Kty, Petr@ и karmensita

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Получила приглашение на Private Sale 30% на весенне-летнюю коллекцию 2013!:ay:
Но, увы, промо-код не комбинируется с бесплатной доставкой. Все равно приятно(выгодно)! Надо пошуршать...:)
 

natasha78.5

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
53
9
0
Башкирия
подскажите пожалуйста, можно ли заказать на ШФ, можно ли попросить ЕМС в лич чате??т.к. ДЧЛ не доставляет в мой город
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.