Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mashuk73

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
148
20
0
Краснознаменск
Возврат посылки (приорити) таможней в США

По непонятной причине таможня завернула мою одну посылку и отправила назад. В ней были только косметика (крема и лосьены) и одежда с обувью. Статус стоит Возврат. Иная причина. Посылка шла приорити. Отправлялась через Шопфанс. Кто сталкивался. Сколько она теперь будет идти обратно? ШФ написали, что возврат приорити занимает пару месяцев...неужели правда? Ну о причинах такого возврата думаю спрашивать не стоит. Подскажите, кто знает
 

Tam_s

Новичок
Шопоголик
Так на брата и оформлю. Вопрос в том, что они все-равно задерживают, даже когда посылка на 400 долларов
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
luda30, спасибо Вам за Вашу историю! я только одно не поняла: почему Вашу посылку задержали, что они говорили?
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Список товаров, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
Основание : Правила оказания услуг почтовой связи

•оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
•наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
•ядовитые животные и растения;
•денежные знаки РФ и иностранная валюта;
•скоропортящиеся продукты питания, напитки;
•предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.


про средства связи нечего тут не сказано, звонила в EMS, сказали, что мобильные можно ввозить, нужно лишь в таможне оформить декларацию.
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Ездила сегодня в таможню, неудачно опять....:(

попала на тетеньку, а мою посылку досматривал дяденька. дяденька работает с 12.00. поеду завтра в дяденьке, т.к. надо с ним лично разговаривать.
беру с собой "группу поддержки" - брата, который в отличии от меня умеет читать законы.

Subbota добавил 21.07.2010 в 15:47
Кто знает,подскажите,пожалуйста:я собираюсь заказать с джима на 12 кг.,по-любому задержат,но меня волнует вопрос-где задержат,в моем городе (я из Лен.обл.)?Или мне придется ехать в Спб?

все МПО проходят оформление на Почтамской 9, в Питере.
в Киришах почтовой таможни нет.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
конечно с курьером. кого вы еще сможете из официальных лиц в свидетели взять?

Нет :) При курьере EMS ничего вскрывать не разрешается :) Если есть какие-то претензии к внешнему виду посылки, то он отвозит её назад в сортировочный центр, и вы уже туда едете и при должностном лице вскрываете :)
 

Marik87

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
239
360
0
Волгоград
Дамы и господа, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если на сайте интернет-магазина говорится, что доставка осуществляется USPS, а международные заказы отправляются Экспресс доставкой, то каков в этом случае лимит? 1000 евро?
 

Lacka

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
76
83
0
г. Н.Новгород
Подскажите, нормально ли, что посылка была передана таможне 09.01.2012 и до настоящего времени еще не выбыла от нее?

По моему опыту, скоре всего ваше отправление задержано таможней. Сама сейчас туда собираюсь, мой пост ниже!

Lacka добавил 13.01.2012 в 12:01
Подскажите пожалуйста, может кто знает! Моя посылка задержана таможней, в ней инвойсы продавца, которые превышают декларацию примерно на 150 долл. Что говорить на таможне, я так понимаю с превышающей лимиты разницы необходимо будет заплатить пошлину, а почему сумма меньше просто говорить "не знаю"??? Подскажите пожалуйста, у меня превышения еще ни разу не было!

И еще вопросы - доставка по Штатам и налог входят в декларируемую сумму?

Lacka добавил 13.01.2012 в 12:11
Девчонки подскажите новичку пожалуйста, хочу заказать через шопфанс посылку из США. Нигде не могу найти инфу про декларации. Нужно ли их заполнять? Кто их заполняет? где их брать? или достаточно инвойса?:bw:

Декларацию на Шопфанс заполняете сами, там есть специальная кнопочка - я обычно копирую из ордеров названия на аглийском.
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки, давайте просто будем немного ответственнее за свои действия, ведь чем больше будет таких ситуаций с превышением, задержаниями, тем скорее может случится так, что все мы вообще лишимся возможности заказывать даже на 10 тысяч рублей...

Да, я заранее подготовилась к тому, чтобы не платить пошлину, т.к. не считаю нужным платить за то, что кто-то плохо выполняет свою работу.
Подумайте, на таможне тоже люди не глупые работают и они все прекрасно понимают, но на настоящее время наши законы таковы, что их можно обойти. И эти люди "плохо выполняющие свою работу" действуют как раз в рамках законы, в отличии от многих здесь. :(

У меня нет цели обидеть вас или задеть, есть желание чтобы все люди, делающие покупки на джиме, немного стали думать о возможных последствиях для всех.
 

aiwa

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
13
1
0
Волгоград
Я собрала объяснительные с подруг,что они якобы заказывали вместе со мной,что бы за доставку меньше платить,а они это расценили так,что это не для пользования семьи,а для пользования посторонними лицами,и по этому признали ком партией:(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите, таможня упаковывает посылки в мешки и прикрепляет им сопроводительный ярлык с номером и адресом посылки?

нет, таможня их никак не пакует, а только штамп ставит на адресный ярлык.
Документы только к задержанным посылкам прилагаются.
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
девочки
а если у нас с мужем один адрес проживания
и одна фамилия
нам можно два раза по 10000р в неделю или мы за одно лицо считаемся?

у меня посылка уже три недели ползёт..четвёртую
уже и вещи эти тёплые не нужны
нужны лёгкие вещи мне и доче
а заказать боюсь из за таможни

если встретятся?
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
oldnikon, если это то что я думаю и оплату не пропускает именно палка, то значит дело в ней.

У меня такое было ...палка пропустила 200 долларов....потом еще 100 через пару недель, а потом стопнула даже меньше 100 долларов и надо было ждать какой то срок...

Но сейчас вроде все ок...по 2000 долларов в месяц легко пропускает....не знаю с чем это связано у них...у всех по разному эти лимиты проявляются...

Выход : когда скидывает на палку сбоку слева есть надпись "если у вас нет аккаунта" вот нажимаете туда вводите все данные карты как будто у вас нету реги...лично у меня в свое время палка это дело пропустила хоть через аккаунт не давала заплатить...

Потом еще письмо пришло на майл " у вас уже есть аккаунт на этот адрес...не забывайте бла бла...велком снова"....

Да кстати подключить еще одну карту и платить ей из аккаунта я пробовала тогда...не помогло...дело именно в человеке...
 
  • Like
Реакции: oldnikon

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Мамуляка, добрый день, между статусом "экспорт" и "импорт" может быть 1 месяц легко, особенно в предновогодние и посленовогодние дни:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый вечер!
Хочу заказать аккумулятор для смартфона с Америки, можно такое или нет? Возможно кто-то сталкивался? а-то у нашей таможни куча всяких непонятных вещей(потечет, взорвется), и все перефразируют в угоду себе...

Только что заказал аккумулятор для ноута, он уже совершил аж 3 авиаперелета Китай-Гонконг-Сингапур-Москва (отправлен через 4px) импортировался и прошел таможню PCI-1.
Осенью покупал аккумулятор для мобилы в штатах, пересылал в сборной посылке - никаких проблем (шел через PCI-3)
Вообще аккумуляторы к ввозу не запрещены; запрещены они могут быть к авиапересылке... однако ж долетают до нас.
 
  • Like
Реакции: MusiMusi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.