Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
скажите еще пожалуйста. часы хочу заказать, они как вешь без проблем пройдут таможню или надо пошлины какие-то платить????
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
получается их пакует все же почта? но они мне даже в горячей линии говорят, что это делает скорее всего таможня, т.е точно они даже и не знают...вот как так??
может кто подскажет, куда и на кого писать жалобу на то, что посылке на этом этапе прикрепили ярлык с неверным адресом и она соответственно к получателю доставлена не была..:ak:
 

Evgenyy

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
6
0
0
Красноярск
Добрый день!
По EMS узнал, что посылка идет с таможенным уведомлением!
Превышения по весу - нет. Превышения по стоимости за месяц - нет.
Остается вариант, что на таможне усомнились в заполненной декларации.
В посылке 2 фотоаппарата, 3 объектива. Сумма декларации 1000$ реальная стоимость гораздо больше. При указании стоимости в таможенной декларации использовал реально имевшиеся денежные транзакции, вот думаю что теперь делать?
Итак:

Вариант 1. Отказаться от получения, далее возврат отправителю и повторное отправление частями.
Вариант 2. ОТСТАИВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ. В банковской выписке будут присутствовать транзакции на указанные в декларации суммы, но придется "Рисовать" лоты на указанные в декларации суммы, здесь непонятно достаточно ли будет простых распечаток лотов с исправленными суммами или потребуются дополнительные подтверждения?

Вариант 3. Добровольно признать ошибку на неверно задекларированный, скажем ОДИН предмет из декларации, сославшись на описку в декларации 110$ на самом деле 1110$ доплатить 30% от 1000$ - 300$ и закрыть вопрос. Вот только что еще сулит данный вариант - пересмотр всех остальных пунктов декларации????? Закроется ли вопрос таким образом????

Может есть еще варианты? Заранее благодарен!
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Док, это спорный вопрос, кто является хозяином посылки. Опять же, я эту посылку оплатила, включая доставку. Она же не наложенным платежом идет. Значит я ее хозяин!
???

Может быть,если только оплаченную от магазина ?
Если от физлица,то точно-нет.
 

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
Расскажите пожалуйста про то как официально оформить коммерческую партию. Будет ли на неё распространяться лимит в 10т.р.?

лимит распространяться не будет.
налоги составят: пошлина (по тн вэд) + акциз (если есть) + 18% НДС
а, еще оформление 9 долларов
выходит иногда до 50%

embargo добавил 18.05.2010 в 14:08
подскажите пжл,как обьединить 2 заказа в один
и через сколько дней после первого заказа можно будет сделать второй?

если я правильно разобралась, то делать покупки можно не более, чем на 10000 рублей (при доставке емс-ом, без учета стоимости доставки) в одну календарную неделю, с понедельника по воскресенье.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: funny star и YouRa

Mankovskaia

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
1
0
0
Волгоград
Всем привет! Мне однажды пришла посылка 27 вещей. Посылку задержали на таможне. И попросили доказать что моя посылка не дороже 10 тыс.
Я конечно выкрутилась.
Сегодня пройдет, завтра будете платить пошлину 30%.
Заказывайте на 300 долларов, не больше!!!


Скажите пожалуйста,а как вы выкрутились?? как доказали что посылка меньше 10 000руб?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Нет:), Вы меня не поняли я имела ввиду или не писали Вы им чтоб они незанижали инвойс? А то постоянно возить документы, ездить забирать посылки, надоедает же.:(
это вы не поняли того, что я написала:ad: еще разок прочтите вот с этого места "неа, не писала...":)

p.s. надоедает, конечно...но во всем есть свои плюсы и минусы;)
 

rijfox

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
27
86
0
Санкт-Петербург
ой, уже не знаю куда писать сюда или в тему про почту...
едет две посылки из Англии... посылки грошовые, т.е общей суммой дай бог тысячи на три. И вот в трекинге они сначала импортируются в Самаре, а потом сразу же "покинуло место международного обмена" это что значит, что они будут в другом месте таможится? если что я в СПб живу....
попасть на лимиты вроде не должна т.к больше чем на 5-10 тысяч в месяц не заказываю...
 

kudrjawaja

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
49
4
0
Санкт-Петербург
http://t-itanium.livejournal.com/3408.html
Почитала вроде все понятно, но у меня ситуация 24 сентября мне выслал посылку Джим, там заказ на сумму около 8 тыс, на днях будет собрана посылка с таобао на сумму в 12 тыс вместе с доставкой. Когда можно мне попросить посредника чтобы он выслал мне посылку?? И не возникнет ли проблем со второй посылкой??
 

foxyolga

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
72
55
0
Москва
Девушки, что делать, если замечательное шипито не вписало в инвойс в котором свыше 20 позиций, одну вещь, а конкретнее чемодан, который весит больше чем всё остальное содержимое посылки? У таможни явно возникнут вопросы, станут ли они оценивать чемодан самостоятельно?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Danutka, по поводу суда серьезно? :ag: Если да, то держите нас в курсе:yes:
Конечно серьезно - суд гораздо дешевле, чем посылать посылку обратно, терять деньги за доставку и вновь её оплачивать. Тем более знакомый юрист сказал - что суд очень реально выиграть. Мало того, что там вложены деньги моих подруг, которых я не могу подвести, так и мои деньги туда тоже вложены. Я не настолько богата, чтобы туда-сюда посылку мотать. Тем более правда на моей стороне - коммерческих моментов не подразумевалось, шмотки заказаны для себя. А то что судебные издержки оплачивает проигравшая сторона - ни для кого не секрет.

Danutka добавил 27.10.2010 в 19:11
Вы прям так думаете, что суд страшная процедура? Пишется заявление в гражданский суд и общем порядке рассматривается, там даже и присутствовать то не надо. Главно грамотно заявление составить. Никаких свидетелей, нескольких томов "дела" и суда присяжных не будет )))).
 
Последнее редактирование:

Klukva

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
119
256
0
Санкт-Петербург
Klukva скажите пожалуйста вы приносили на таможню переведенную на русский язык декларацию? Мне сказал по телефону таможенник без русского перевода они разговаривать не будут! А перевод стоит 3000, я в шоке! :ai:

Тарталетка добавил 27.10.2010 в 07:42
Еще хочу спросить, может кто знает, если посылку не растоможить, куда ее денут, отправят обратно в Корею???
P.S. Я попала на таможню из-за того что неправильно оформила реквизиты доставки, перепутала получатель и отправитель. В итоге получилось что я отправитель, а ГМ получатель


У меня инвойс был на английском языке, это вообще никого не смутило, правда там в каждой позиции было написано Coat, и таможенник спросил зачем вам столько пальто для личного пользования, а китайцы так и пальто и толстовки и кофты называют. Больше его ничего не смутило в английском. =))
 

Мамуляка

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
20
4
0
Краснодар
Доброй ночи!
Помогите мне пожалуйста CP266806733CN, с 12.11 ничего не обновляет и у меня еще 4 посылки в промежутке 2-3 недели также не обновляются. Столкнулась впервые с таким сроком доставки.
Пожалуйста, буду очень признательна!
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
таможенный орган в письменной форме направит на ваш адрес требование об уплате таможенных платежей, требование об уплате таможенных платежей направляется плательщику не позднее 10 дней со дня обнаружения факта неуплаты.
Если плательщик уклоняются от получения указанного требования, оно направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате таможенных платежей считается полученным по истечении шести дней со дня отправления заказного письма.
При неисполнении требования об уплате таможенных платежей таможенные органы принимают меры по принудительному взысканию таможенных платежей.
(ст. 350 ТК РФ )
эх, ну чтож, будем ждать и платить, не так уж и много получается...
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Ура! Девочки, я получила свой комод из Германии!:Mauridia_25:
Я тут выше в темке писала по этому поводу.
Короче, теперь у меня есть ценный опыт растаможивания посылок в личных целях, получаемых физическим лицом. Если кому надо, спрашивайте! С удовольствием отвечу на вопросы и помогу, чем могу. :ax:
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Sln, не факт, что если есть таможенный пункт, то на него попадет посылка.
у нас в городе есть таможенный пункт, но все мои посылки растамаживаются или в москве или в питере, это при отслеживании видно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.