Организатор Lunka. Не возврат денег c СП Табао

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Lunka грубо отвечает, потому что попыток перевести деньги не было и возвращать их никто не собирался. Если переписка здесь не поможет придти к положительному решению, то придется идти в полицию с перепиской и чеком.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Belka_M, а почему вы так долго молчали, что деньги не получили? написали бы сразу, легче и быстрее все решили. И только не нужно сейчас наколять ситуацию возможно не правильными выводами про орга


.Если платеж был, то почему не найти и не прислать участнику закупки?
Легко сказать) по истечению такого времени, нужно идти писать заявление в банк и ждать выписку. не знаю как в Раше, у нас нужно идти в то отделение где оформлялась карта. Если орг переехала... хэх...

Lunka, Интернет банкинг есть? Оттуда хотя бы вытащить платежку

А если делался перевод через кассу, я даже не знаю как получить чек. тем более через такое большое кол-во времени. наверное только получатель должен показать выписку, что в то время такая сумма не приходила.
 
  • Like
Реакции: Lunka

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Добрый день. Проблема 10-месячной давности. Марина, закупки уже давно не ведутся. Ни у одной из участниц не было со мной проблем по возврату. Напомню, что я уже проводила третью СП, когда объявились вы и сказали, что когда-то переводили мне деньги. Все девочки из закупки были возмущены вашим отношением! Когда решали вопросы о затянувшемся переводе денег, о вашем тоне, когда я вам в письме не ответила в течение 1 дня (уж извините, был выходной). Чтобы не ругаться, я решила перевести деньги. НО! Вы давали какие-то неверные реквизиты, то в номере ошибка, то в фамилии, то в бике. Потому я и просила дать номер нормальной карты! В итоге опять онлайн деньги не проходят! Пришлось через оператора высылать! И я перевела деньги, о чем вам сразу отписалась, в ответ было "ОК"! Я так поняла деньги прошли! По поводу отказа о встрече - я переехала в другой регион, потому отказывалась! По истечению 4 месяцев опять вы. Вовремя. Выложите, пожалуйста, чек, по которому вы переводили деньги, бланк вашего заказа. Будем решать все заново.
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Lunka, Вас никто не обвиняет, возник вопрос и пытаются в нем разобраться.


Смотреть далее
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lunka, Выложите скрин чека, где видно, что Вы перевели деньги. Если чека нет, то узнайте в банке, можно ли из базы вытащить данные и чек вновь напечатать.
 
  • Like
Реакции: Belka_M

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Naso4ek, в банке можно взять распечатку за любой период со дня открытия карты и начала денежных операций. Мне выдавали по требованию за прошлые года. Поэтому, если платеж был, не должно возникнуть проблемы.:yes:
Lunka, как-то грубо вы в письме отвечаете...Если платеж был, то почему не найти и не прислать участнику закупки? И снять с себя груз ответственности и недоверия???
Ничего себе- 5 тыс невеликая сумма....Нормальные деньги...Почему отношение такое?
 
  • Like
Реакции: Lyuka и Naso4ek

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Да с радостью бы, но карта та закрыта давно уж, поскольку, повторюсь, переехала в другой город!!! Что ж, попробуйте полицию, уверена, что они доберутся до сбера, где и увидят, что перевод был!!!


"Марин, узнай, как мне сделать тебе перевод. Может, нужен не номер карты, а номер счета? У меня нет времени за тобой бегать и тратить силы на ожидание ответа от сбербанка.
05.06.2012, 11:30, "Воробьёва Марина" <gdebelka@yandex.ru>:

Более того, милая Белка, о том, что я переезжаю, знали все девочки из СП, адрес тоже все знали, и чего ж вы не заехали в гости? и терзают меня сомнения в том, что деньги действительно не пришли, поскольку если для вас эта сумма действительно значима, то люди не ждут почти год, а потом обвиняют. Естественно, что столько времени хранить чеки я не стану, да и думаю, любая из вас не станет. К тому же, переезд еще, о чем я предупреждала, НЕ СКРЫВАЯСЬ, давно! Девочки, которые меня обвиняют... Прошу показать чеки о переводе с марта 2012)
Belka_M, а почему вы так долго молчали, что деньги не получили? написали бы сразу, легче и быстрее все решили. И только не нужно сейчас наколять ситуацию возможно не правильными выводами про орга



Легко сказать) по истечению такого времени, нужно идти писать заявление в банк и ждать выписку. не знаю как в Раше, у нас нужно идти в то отделение где оформлялась карта. Если орг переехала... хэх...

Lunka, Интернет банкинг есть? Оттуда хотя бы вытащить платежку

А если делался перевод через кассу, я даже не знаю как получить чек. тем более через такое большое кол-во времени. наверное только получатель должен показать выписку, что в то время такая сумма не приходила.
Я же не против разбираться с банком. Только в то время мне переводили деньги за закупки много девочек, но НИ У ОДНОЙ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ. Марина меня обвиняет, угрожает, а чека о переводе нет. А как у меня его нет (по объективным причинам, которые могут подтвердить участницы закупки, не мои подружки), так я чуть ли не уголовщина, прошу прощения за слэнг!
 
Последнее редактирование:

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки, простите, не могу постоянно отслеживать течение расследования. Могу сказать, что у одной девочки крупный заказ полз 5 месяцев, но у нее не получалось забрать его. Оставила его в Питере на консьержке. 2 заказа не были забраны (я в связи с переездом утащила их в др. город), на прошлой неделе отправила посыль в Спб, трэк 34406454087845. Я с девочками общаюсь, обсуждаю задержку на почте (я могу для администрации дать ники, скан отправки, где можно проверить переписку (ибо прошло не 4 месяца, как некоторые вспоминают про свои деньги!). Это я к тому, что мне чужое не нужно. Опять-таки повторюсь, что на форуме я не первый день. Знаю ответственность. Не краду. Но коль стал такой вопрос о моей краже, я готова разбираться(
Марин, прошу не обвинять впустую. 1000 причин - это было 1 раз, что я с вами не хочу встречаться (переезд был связан не с вашей персоной, и уж очень вы мне нервы измотали за полгода разборок и неправильных реквизитов. Вы переоцениваете свою роль в моей жизни)). Отпуск, как вы правильно и ДОДУМАЛИСЬ, БЫЛ ОФОРМЛЕН НА ВАШИ ЗОЛОТЫЕ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Ну что за глупость? Давайте не довирать. говорю, что пересылала. Возможно, ошибка Сбера. А вы с такой яростью утверждаете, что я на ваши деньги всю жизнь себе устроила, сменила город, отдохнула... На будущее прошу заранее знать ваши реквизиты и Банк - ибо данные траблы были только у вас (а не утверждать, что у вас Сбер, а 3 месяца спустя извиняться, что у вас Раффайзен). Прошу в 118й раз не писать, что реквизиты у вас верные, потому что у меня так же есть переписка, где вы извиняетесь и даете верные цифры. Пусть полиция все разберет. Я чиста, устала читать ваш бред.
 
Последнее редактирование:

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Ещё раз повторяю, карта была зарплатная. Реквизиты корректные! На вопрос прислать мне чек перевода Оксана изначально ответила будет время пришлю чек не будет времени не пришлю чек. Я предлагала подьехать за деньгами куда ей будет удобно, но она так же отказалась. Отказалась почему - потому что тогда у нее тоже был отпуск и деньги скорее всего благопалучно потрачены. Другого обьяснения нет, если бы человек был честный, то встретился и передал бы деньги. В ответ на мои письма Олеся предлагала мне пойти в сбербанк и открыть карту, чтобы ей было удобно или присланные реквизиты некорретны..... Сейчас у нее отговорка, что живет она далеко и ничего там нет, но она права. Кроме того ей писалось, что деньги не дошли. Просто знакомые порекомендовали обратиться сюда. Я не закоренелый шоппер, поэтому многих вещей не знаю, но если Олеся не вернет деньги в течении недели я пришлю ей копию заявления в полицию. Это я обещаю.
 

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Во первых от Вас ни разу не поступало чеков о возврате денег через банк! Реквизиты карты я Вам давала вполне реальные и действующие. Деньги не приходили. Тогда я предложила встретиться лично, на что Вы написали мне следующее:
Lesya Lesya <Kydesnitsa@yandex.ru>
Кому
Воробьёва Марина <gdebelka@yandex.ru>
Ты издеваешься? Почему спустя такое время говоришь? Не буду я с тобой встречаться. Будет время - скину скан перевода.
Скан перевода так скинут и не был, хотя я его просила, чтобы идти в свой банк. На каком основании был отказ от встречи, чтобы передать деньги, тоже непонятно. Мне кажется, просто кому-то не очень хотелось и не хочется возвращать деньги.
 

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Может это с организатора СП чеки требовать надо за перевод? На каком основании мне деньги не возвращали и обещанный скан чека так и не прислали! Кроме того я прислала подтеверждения, что Олеся должна была перевести деньги и она же отвечала, что будет время пришлет скан чека.... Времени так и не нашлось. А теперь у нее тысяча причин так никаких подтверждений не предьявлять. Спросите чеки с Олеси и спросите на каком основании на несколько месяцев она не ответила ни на одно мое письмо!

Belka_M добавил 22.11.2012 в 18:54
Прошу модераторов в личку скинуть информацию о том, как милиция должна запрашивать у Вас паспортные данные организатора СП? Насколько я понимаю, напрямую паспортные данные Вы дать не можете?
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочкам не мешает обеим выложить скрины платежей для решения вопроса
подпишусь под этой фразой.
Если начали разгребать дело такой давности то Марине так же надо показать чек , сколько, когда и за что было оплачено.
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Маничка, через Сбербанк-онлайн в Москве делаешь запрос на предоставление выписки по счету, проставляешь нужный интервал дат и ждешь прихода его на электронку. Ехать никуда не нужно. Так в Москве. Я думаю В Питере аналогично. Единственное, конечно, если карта закрыта- нужно уточнить алгоритм действий. Есть бесплатная горячая линия Сбербанка.
Даже если много платежей, вряд ли они все по 5 тысяч рублей( или какая там точная цифра)
Причин чтоб не делать можно найти много.
Раз модератор потребовал выложить, нужно сделать.

Я считаю это нормально, когда участник хочет знать судьбу перевода. Знаю, некоторые от ОРГов требуют покопеечного расчета полученной суммы- в принципе тоже можно понять, имеют право. То что с такой задержкой, сложнее. Марин, вы почему так долго ждали?
Девочкам не мешает обеим выложить скрины платежей для решения вопроса.
 
Последнее редактирование:

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Хотела бы выступить в защиту организатора СП. Я сотрудничала с Олесей с ее 3 закупки на Тао и до последней (т.е. до момента ее переезда). Это честный, ответственный, добропорядочный человек. Я уверена, что данная проблема решится, но не смогла не вмешаться, когда прочитала столько негатива от одной из множества (!!!) участниц Олесиных СП.
Я прекрасно понимаю, что мое мнение не опровергает адресованных обвинений, но тем не менее, не приятно, когда хорошего человека пытаются облить грязью.
Прошу прощенье перед всеми участниками топика, если мое высказывание является "спамом", но не смогла стоять в стороне.
 
  • Like
Реакции: Siara и Lunka

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Я, думаю, что скрин чека не будет, потому что мне его так и не прислали. Lunka, сумма не великая, 5 тысяч рублей, но деньги зарабатываю сама. На письма вы не отвечаете, телефоны выключены. Пришлось осваивать другие методы общения с Вами. С данной карты я до сих пор расплачиваюсь и получаю на неё зарплату. Кстати, зарплата всегда приходит вовремя и работодателю оюратно не возвращалась ни разу. Так же жду скрин чека. Про личное Ваше неприятие могу сказать следующее, как только деньги вернуться Мы с Вами забудем друг про друга и опять начнем жить счастливо. Если Вас моя карта не устраивает и я тоже в личном присутствии, то на все вопросы есть вестерн юнион?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Belka_M, нет, не можем. Напишите заявление в полицию, Вам назначат следователя, скажите ему, чтобы связался с администрацией через обратную связь.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Belka_M, покажите чек оплаты за заказ
я думаю без полиции разберемся :) Только давайте все таки по существу писать, а не обливать друг друга
 
  • Like
Реакции: Lunka

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Марина, мне тоже копировать сюда ваше хамское обращение ко мне по эл. почте? Еще раз говорю, когда вы написали, что ОК, я так поняла, деньги получены были! Вы спустя ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ВСПОМНИЛИ! Мой отказ от встречи был единовременен, считаю, это не ваше дело, почему я не могла встречаться! Я отказывалась не отдавать деньги при личной встрече, а встречаться именно с вами, чье отношение меня достало. Про то, что карты не работали, я вам писала, у меня были отказы, в один вечер за 5 попыток перевода Сбербанк заблокировал деньги, которые не помню, через какое-то время вернули. Просила бики, т.к. банк не опознавал вашу карту... Не надо врать, что карты были рабочие! Вела закупки несколько месяцев. Везде писала свой адрес и телефон. Не надо обвинять, что я скрывалась с такой вашей великой суммой. Надо было позвонить и приехать, а не спустя 10 месяцев ругаться. Я деньги перевела, от вас ни ответа, ни привета, я так поняла, вопрос исчерпан! Где я сейчас этот чек найду, находясь в другом городе?! У вас самой остался чек перевода?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Belka_M, и с вас и с орга чек требуем же :yes:
При подаче заявления вам так же придется доказывать и предъявлять чек из банка или выписку. если он у вас имеется - сделайте скан, дело на 5 минут. Тогда орг просто будет обязана сделать тоже самое. И все будут исключительно на вашей стороне.

В общем-то я хотела помочь вам разобраться, а вы этого не особо видемо хотите... вас больше интересует подача заявления в полицию...
 
  • Like
Реакции: Lunka

Belka_M

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Вот уже пол года не могу получить пять тысяч рублей с СП с Табао Санкт-Петербург организатором которой являлась Олеся Lunka http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48435&highlight=lunka. Я поздно перевела деньги за заказ. Я человек новый и наверное я что-то сделала не так, но я не хамила Олесе и просто ждала, что либо она отпраит мой заказ в следующую СП либо вернет деньги. В итоге Олеся сказала, что вернет деньги. То она писала, что деньги на карту не перевелись, то просила меня зачем-то открыть карту сбербанка. При личной встрече отдавать деньги она категорически отказывается. В конечном итоге я так и не получила деньги за невыполненные Олесей обязательства. Прошу разрешить данную ситуацию. При надобности могу предоставить переписку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.