Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Написала я в заявлении и описание вещей, вот название дословное не стала писать...Все равно это не в инвойсе, ни в документах на посылку не отражено. А сестер, да и родственников женского пола у меня нету, кроме маман, так что первый раз пожалела об этом ))).
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, вот на таможне и будете убеждать(


kuzya17, посылку отправят в Ваш город на таможню, там и будет разбирательство.

Это не значит, конечно, что посылки 100% попадут, просто нужно знать о всех вариантах.
 
  • Like
Реакции: kuzya17

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Фель, Спасибо, Олечка, ну что же делать блин, у нас 2500 оригинальный аккум стоит такой((( даже не пытаться спрятать да, они его всё равно просветят да?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
а я позавчера была и с меня ничего не взяли, т.к. сумма доставки не должна входить. но сегодня задержана ещё одна моя посылка, идет на моего дедушку.. видимо, 10,5кг им показались подозрительными.. а там вместе с доставкой 9700руб.
Почему же корейцы не могут полный инвоис на коробке писать, проблем меньше бы было...
Написала сегодня в кастом по этому поводу, посмотрим, что они мне завтра ответят
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Добрый день! Я у Вас первый раз.
С друзьями и знакомыми сделали совместный заказ одежды для собак. Общее кол-во вещей 200 общий вес 14,5 кг. Была акция заказав 200 вещей доставка бесплатная, а каждая вещь по 1$.
Посылка пришла в питер, но ее признали комерческой так как в посылке несколько однотипных вещей и размеров так как собаки у всех маленькие.
Подскажите что мне делать и куда идти. На сегодняшний день был на почтамской мне дали акт о вскрытии и документы из посылки, направили к таможенному представителю где сказали искать таможенного брокера для растаможки.
Как мне доказать что это совместная покупка? И если не получится, то могу ли я самостоятельно уплатить ндс и таможеный сбор? П.с. Брокер мне сказал еще о какой то ветеренарной сертефикации и т.п. Это может быть правдой?
Как минимум, нельзя говорить что Совместная закупка, либо для друзей и т.п. Вещи из зарубежа должны быть по правилам исключительно для личного пользования и для близких родственников, при том могут запросить доказательства что вы родственники, иногда не запрашивают...В общем, не знаю как с одеждой для животных, но с одеждой для себя,именно так. И я максимум по кол-ву вещей заказываю 30 шт., с кол-вом 40 вещей, я и попадала, и не более 6 однотипных вещей.
 
  • Like
Реакции: Leonid G. и Фель

Танюня

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
30
13
0
МосКва
Танюня, вы меня тоже простите (пряча помидор в кармане), но для кого же наши доблестные модераторы сверху прилепили самую важную инфу? ась?
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...98&postcount=1

Anes, я уже 2 дня читаю инфу о доставке и таможне и окончательно запуталась. Вот и прошу, чтобы вы объяснили мне-новичку, а тут такие нападки((( И в важной инфе ничего не написано о EMS, может у них свои условия.
Т.е. вы точно можете уверять, что, заказав 1 огромную посылку через EMS стоимостью в 1000$, я не попаду на таможню, да?
 

Муха

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
105
84
0
М.О.
Муха, не волнуйтесь раньше времени. Чтобы не было проблем стоимость товара не должна быть больше 10000 р. Стоимость доставки не учитывается.
Ну а если не повезет, надо будет платить растаможку и предоставлять справку из налоговой, что вы не ИП

Так у меня 10334 руб. вместе с доставкой, а без доставки 7600 руб.где-то. Получается тогда можно немного расслабиться?:ah:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а если придерутся, как они меня об этом известят?
посылочки ведь проходят таможню в москве, да? они мне оттуда позвонят что ли или напишут?

посылки отправят вам в город без отметки о прохождении таможни, у вас в городе вам в ящик извещение положат с почты, придете на почту, там скажут что нужно растамаживать и отправят на таможню. На таможне уже скажут что делать - во всяком случае могу судит о своём хождении с таким извещением :)))
 
  • Like
Реакции: Ленкапенка

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Масик, 1000 евро в месяц в сумме, заказывайте хоть из Кореи, Аляски, Англии, Таиланда и т.п. :yes:
 
  • Like
Реакции: Масик

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Хорошо, загляну. Может интересную версию узнаю.


Вроде просмотрел что пишут. Сделал вывод, если продавец не указывает в инвойсе стоимость доставки, то проскочит лимит в 5000 чисто за товар, если укажет, то будете платить товар+доставка. рисковать стоит? Если продавец проверенный, то. наверное можно рискнуть.
извините, конечно, но этот вопрос уже СТОЛЬКО раз обсуждался...в том числе с приведением официальных документов...кажется, что во всех ветках всех форумов о шоппинге, что уже хочется просто биться головой об стену от таких постов...

еще раз для тех, кто на бронепоезде (в соответствии с таможенным законодательством и также обширным опытом):
1. для гос перевозчиков (обычная и экспресс почта россии - ems) таможенный лимит 10000р БЕЗ стоимости доставки
2. для негосударственных служб (ups, dhl, fedex,...) таможенный лимит 5000р БЕЗ стоимости доставки.

питерская таможня - она видимо подчиняется своим собственным законам, так что здесь учитываем, что могут включить доставку в облагаемую сумму (а могут и не включить, бывало по-разному)

что касается инвойса и доставки, то это все полная туфта. наоборот, гораздо безопаснее расписывать все подробно - сколько товар, сколько доставка. тогда шансы нарваться на принудительную оценку вашего товара таможенниками малы. хорошо оформленный инвойс - залог успеха;) особенно если шлете не тряпки, а что-то более ценное
 

aiwa

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
13
1
0
Волгоград
Девочкииии,ХЭЭЭЭЛП(((

Всем приветик!
Только зарегистрировалась,и сразу нашла очень нужную тему!!!
Помогите,может у кого было такое!
Пришла посылка из Китая,20 пар обуви и 3 сумки,не прошло таможню,написала жалобу,прикрепила к ней кучу записулек от подруг,якобы сидели и с одного сайта заказали,в районной таможне дали отказ на выдачу,поехала в городскую,пока ответа нет,сказали что хотят заново рассматривать моё дело,но для того чтобы это начать,корректно попросили меня забрать первую жалобу.
Что делать,незнаю:bu:
 

MATAN

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
2
0
0
Москва
Нужен совет. Посылка поступила 10 октября на таможню в Москве. Таможней уже выпущена, сотрудник горячей линии ЕМS говорит, что посылка находится в месте международного обмена. Мы понимаем, что на обменный пункт она еще не поступила и находится там уже 3й день. Подскажите, сколько обычно находится посылка на таможне и почему задерживают сроки? Какие есть причины для задержания?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Katti Kriu, вообще таможня ориентируется на сумму написанную в инвойсе его клеят к коробке, ну и конечно на здравый смысл полагается. Т.е если у вас большая коробка а написано 2 вещи по 1 $ то ее наверняка задержат а вас попросят подтвердить стоимость
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, действительно нельзя купить на TaoBao и переслать в Россию керамические ножи (1-2 набра) в посылке с другими покупками? Или посредник перестраховывется?

У меня разворачивали посылку с керамическими ножами (на нашей таможне)
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Anes, точно:yes: . Я и не посмотрела, что прямо на этой страничке.
~ЭНЖИ~, тем более, и искать не нужно. Позвоните и узнайте, в чем дело.
 

Krelenochka

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
132
20
0
Москва
Подскажите, что делать: посылка уже 4 дня со статусом: Передано таможне и дальше тишина. Что делать? :(
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Я как поняла с разницы что выше 10000,если взть что 10000 это 330 уе,то получается я должна платить 525-330=195,мне просто нужно знать все документы брать,какого вида заявления.И как мне об этом сообщат.Вы думаете уже все,попала точно да?:ak:

необязательно, это как повезет, а сообщат вам в почтовый ящик (который у вас в подъезде) телеграммой, придёт извещение, о том, что ваш груз арестован и в течении 5 дней хранение бесплатное, потом уже за ваши деньги, не заплатите, вашу посылку отправят обратно и вам не вернут ни денег и товара...проверенно:)
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
девочки, подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне лично являться на таможню? Задержали мои вожделенные 15 кг (((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.