Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натаис

Новичок
Шопоголик
Я, конечно, понимаю, что таможня - это лотерея. Но всё же посоветуйте, пожалуйста: есть две посылки на Джимаркете по 14 и 15 кг каждая. Имеет ли смысл их объединять?
Или лучше отправить на двух разных людей?
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
Конвертик, сколько было комплектов белья, одинаковые ли и действительно ли приобретали для продажи?
Если нет, смело топайте на таможню при почте - 99% они просто хотят удостовериться, что посылка не превышает лимит, соответственно захотят посмотреть распечатку корзины и при желании - выписку из банка о транзакции.
Советую не хамить, не нарываться, потому что таможня всегда может поставить на коленки.
[а если это было для продажи] а косить под дурочку и хлопая глазами говорить что на НГ себе бельишка прикупила и подругам тоже
Если действительно для себя, то и притворяться не надо будет - нижнего белья много не бывает, скажете что за год оторвались
 
  • Like
Реакции: Конвертик

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Tory, вопрос к тебе и ко всем знающим )))
если список разрешенных-запрещенных для ввоза в посылках товаров?
и где его можно глянуть
я сережки хочу серебряные заказать, но боюсь из-за них вся посыылка не пройдет(в ней одежды много еще будет).

хнык, буду звонить
очень уж сережки красивые

Tory, а еще вопрос
как думаете
если посылка по трекингу сегодня покинула таможню))
можно уже заказывать следующую?
и вообще у EMS 10 000 лимит? или нет
 
Последнее редактирование модератором:

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
я вскрыла посылку в офисе EMS, тут же составили акт и претензию. продавцу послала сканы документов буквально объяснив и показав стрелочками на разницу в весе. сделала фото в конце концов :ag:

продолжу про свой (вернее не мой, к соалению) злосчастный яблофон. посылка №2 пришла, да, с телефоном, НО с USED телефоном. еще он не включается толком, просит подсоединить его к itunes, в общем узнать я не могу работает он или нет. уж не знаю, то ли продавец положил мне поюзаный телефон, то ли опять нахимичили на таможне, в любом случае пришла к выводу, что это просто невезучий человек, который попросил меня привезти ему яблофон:ai:

Что ж Вы теперь с таким телефоном делать будете? Может его прость перепрошить надо? Я вот тоже все еще лелею мечту об этом телефоне... хочу попытать счастье второй раз.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Alina2588, скорее всего ее задержали, вы в емс звонили, что вам там сказали
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
просто инвойс от Джимаркета всегда неполный,в нём указано только 4 товара,поэтому я и поинтересовалась откуда они общую сумму берут))

если их заинтересует, они вас вызовут и попросят представить документы:ad:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Палома, да получила все 3 спасибо. Выдавали с 24января по 8 февраля. Всего было 3 без отметки.
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
кто растаможивал комбинированную посылку?
одна оплачена paypal другая кэшем.
как доказать таможенникам достоверность кэш суммы?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Анна1, а по какой причине задержали-то?
А не понялку последовательности - вы им с ЕМС привезли свою посылку? (зачем?) или привезете и завтра при вас вскроют?
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Всем привет.
Были ли после нового года у кого нибуть проблемы со ввозом сотовых телефонов и коммуникаторов. (В связи с появлением Таможенного союза и борьбой со ввозом устройств в которых применяется криптография и шифрование.) Тема широко обсуждалась на Ебей форуме, а как дела с этим у нас?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
vid, вам лучше на таможенном форуме консультироваться.
я не знаю ответа на ваш вопрос
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
подскажите пожалуйста, а что будет в случае превышения веса 31кило? Я хочу заказать компьютерное кресло. В упаковке оно весит 32 кило:( По габаритам коробка проходит.
 

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
подскажите пжл, а когда начинается отсчет календарного месяца,чтоб не превысить лимиты по весу и цене? с даты когда первая посылка на таможню попала, или с даты заказа может...
 

ya8352

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
38
21
0
ya8352
Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47000 в re:Store ;)


Также активно обсуждают - http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/#comment_3013782
 

MатиLьда

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
172
0
Россия
Я сейчас заплачу(( с азии посыль задержали причину ещё не знаю, интересно что они там придумали, в посылке 7 разных платьев 1 брюки 1 комбез 1 куртка 1 шубка итого 11 позиций, 2кг 800гр на сумму 70$ +доставка 86$ ну к чему тут придраться можно?? Последняя посылка на меня приходила 2,5 месяца назад (20корсетов посчитали товарной партией) поэтому она перекочевала назад в китай. Сейчас ещё 4 посылки ко мне едут все на разные адреса и имена не превышают лимит и кг, одинаковых позиций ни в одной посылке нет, решила зайти проверить как они там в отслежке и о май гад все переданы таможне:ai: ИТОГО 5 посылок поедут назад. Смысла идти в таможню нет, начальник большое Г.. так как первый опыт общения: мурыжил 1,5часа причём я с ребёнком 1,5года на руках сидела а посылку всё равно не отвоевала. Боже девочки вы наверно представляете в каком я сейчас состоянии, наелась таблеток иначе будет истерика:ak:
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Капец,два телефона купил 550 и 420 $,на Амазоне.
Пришла с уведомлением о раcтаможке.Покупал через посредника,чеков нет,само собой.
Как аргументировать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.