Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите,пожалуйста, исходя из своего опыта (просто однозначной трактовки я не нашла): календарный месяц - это месяц или это интервал в 30 календарных дней?
Никто не знает :) Даже сами таможенники говорят по-разному
Если не хотите рисковать - считайте наихудший для вас вариант
(а проще отправить на родню)

И учитываются ли мелкие пакеты (отправленные тем же Федексом) при расчете таможенной стоимости?
База Федекса с базой ПР никак не пересекаются. Так что фактически лимит 1000 евро почтой + 1000 евро федексом. Другое дело, что у федекса свои заморочки есть.

Если же вы про мелкие пакеты федексом через Швецию и ПР (айхерб и иже с ними), то мелкие пакеты вообще никто не считает, и ни на таможне ни на почте никаких документов от них не остается.

Главное, чтобы вам куча пакетов в одном мешке на таможню не прибыла.
Посему делайте интервал хотя бы неделю между покупками в одном и том же магазине на одно и то же имя.
 
  • Like
Реакции: Фель

Коллибри

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
290
1 128
0
Краснодар
Девочки, подскажите, у меня посылка прошла Брянскую таможню и пропала, с 10/12 тишина...Есть у кого-нибудь телефоны Брянской таможни? Т.к. Москва посылает, не их компетенция((
 

kovalev_ia

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
19
0
0
г.Южно-Сахалинск
Не понял немного. Это изменились условия на таможне? посыль до 10 тыс руб должна быть, чтоб по ЕМС отправить через таможню без проблем.. хорошо, если лимит в месяц 1 тыс. евро, но я буду возить на большую сумму и чтоб обойти это дело, мне нужно посыласть заказ на другой адрес доставки? или можно на этот же, только оформить на другого человека?
 

Вредина

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
38
98
0
Москва
Деваньки, подскажите(возможно повторюсь)! Очень надо! больше 5 шт сумок в одну посыль на джиме опасно в смысле "злых таможенников"??:punish:
У меня просто одни сумки, клатчи да бижуха получается.
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Vel, спасибо!
увы, "в таможенном кодексе так и написано, на усмотрение таможенного работника" - ну, это, конечно, не приватизированный кусочек границы, но тоже дает возможность очень безбедно существать, причем на законных основаниях

я уже поняла, что наша таможня отказывает мне в праве заниматься рукоделием в том же объеме, т.е. по цене и объему как купить готовое!
я не могу купить столько же тех материалов, из которых втридорога (или в 10 раз дороже) могу купить готовые изделия!

а скажите, пожалуйста, я читала, что до 200 евров (цена товара с доставкой) если и признают коммерческой партией, то пропускают без пошлины.
Значит я могу на е-бее купить, допрустим, на 150 евро и спокойно ждать посылку?
Но 200 евро - это цена товара с доставкой, а как считать доставку?
на е-бее есть и бесплатная доставка, и оплачиваемая, причем продавцы, как я вижу, ставят стоимость доставки не такую, какая у перевозчика, а какую они хотят получить с покупателя, так на что ориентироваться?

и как часто, чтоб без проблем, можно получать такие посылки? на сумму 1000 евров в месяц?

и еще вопрос:
200 евро - это для государственной почты, а для частных перевозчиков тоже?

Тут я совсем не понимаю, как с частными быть, очень хочентся купить украшение за 300 евров примерно, а как его растаможить, посоветуйте! И какой почтой лучше в плане растамаживания? Продавец только частными посылает.

извините, что много вопросов, надеюсь, не только мне интересно.
 

Галчёночек

Новичок
Шопоголик
Вчера мне на агент пришло письмо от незнакомой девушки. Она хотела проконсультироваться по поводу таможни... хотя я сама в это только въезжаю. Произошло так что её подруга не может с таможней разобраться. Посылка с корсетами из Китая не может пройти таможню. Поставщик в доках занизил стоимость товара в самой посылке корсеты разного размера что и не нравится таможенникам. Таможня считает посылку коммерческой партией и хочет отдать её на сертификацию... В общем девушки думают уже вернуть обратно поставщику корсеты потеряв стоимость доставки, чем встречаться с сертификацией...
Теперь собственно вопрос: Я что-то пропустила? у нас произошли изменения в таможенном прохождении нижнего белья? почему так рьяно таможенники не хотят пропускать посылку? :av:
Со вчерашнего дня ищу информацию.... и нашла тоько на иностранном что почему то замороженны поставки частным лицам!:ai: Расскажите что же всё-таки с таможней после НГ? Стоит ли заказывать из Китая корсеты?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Фель, отбила!!!!Самой не верится!46 позиций!Как же я краснела когда они все трусики,наручники ,плетки и т.д. фотографировали-а я твердила что все для меня,для моего личного пользования.Кста,когда уже уходила оттуда-они у меня ссылочку на сайт попросили-сказали авось пригодится))
 
  • Like
Реакции: luskan и Фель

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
почтой из Германии и из Англии емс на 450ф, что значит курьером-200евро? в прошлом месяце емс из Англии на 400фунтов было, ничего платить не просили...
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
to Show-Masha

В моём случае - лимит _месячный_ , т.е. он закроется только через месяц(точнее, уже через 3 недели, но это для меня недопустимо).
Вы советуете сменить мэйл в палке.
Я вот пробую оплатить с другой кредитки(что в принципе тоже самое) - всё равно ограничение стоит на моём аккаунте.
Видимо придётся и учётку сменить в Маркете. И это не есть хорошо, ибо все накопительные бонусы остались на первой. Но - похоже, без вариантов.

Из поддержки ГМаркета пока не отвечают на просьбу увеличить лимит
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Дорогие мои,пожалуйста,проконсультируйте меня. Ситуация такая,емс висит с 9.03 -покинула ммобмена.тамож оформление завершено.и все и так уже неделю. Это нормально?Куда можно звонить кроме емс?

Кроме ЕМС - никуда. Сейчас для ЕМС это нормально, бывает и хуже, загляните в ветку про ЕМС.
Таможня посылку уже оформила и забыла про нее давно.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Что то я не понимаю...
вы хотите мне сказать что СУММУ ПОСЫЛКИ, точнее ее СТОИМОСТЬ, смотрят только в случае, если им покажется посылка сомнительной?
А если я покупаю шубу одну за 500 баксов??? То они могут и не посмотреть что там сумма 500 и 200 из них должны быть оплачены пошлиной???...
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
девочки,завтра еду к таможеннику с этим) выдержка из таможенного кодекса: Статья ст.288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами
пункт 2 При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Evilina20 добавил 07.04.2010 в 16:00
monolinka из китая)
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
СветланаЮрьевна, так распечатайте с сайта ваш заказик, если реально всё для вас, то ведь размер будет одинаковым и это будет фигурировать, не так ли?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Анюшечка, в таможенном кодексе нет такого запрета
Kitipro, декларацию заполняет сестра, в лимиты попадаете. 2 одинаковые вещи не критично. Не оформляйте как подарок, а то будут сложности. Про часы нет ограничений, я по крайней мере не встречала
 
  • Like
Реакции: Kitipro и Мирошка

Andrew_spb

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. В ближайшее время планирую заказать из США 4 коробки с доставкой в Россию через Финляндию.
Из США в Финляндию коробки будут доставлены USPS на почтовое отделение до востребования. В Финляндии я лично забираю эти коробки и привожу их в Россию.
Интересует вопрос касаемо таможенных пошлин в Финляндии. Я не хочу занижать инвойс (1800$ каждая коробка) и при получении посылок в Финляндии уплатить 30% пошлину, но, как мне объяснили, на выезде из Финляндии я могу предьявить таможенникам документ об уплате пошлины, а также удостоверить их в том, что посылка вывозится с территории их страны и они должны будут вернуть мне уплаченную пошлину.
Так ли это происходит на практике? Кто из вас имел подобный опыт?

Также хочу попутно задать еще один вопрос:
Существует правило для ввоза МПО в Россию:
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых эквивалентна 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
Так вот, если по моему адресу прописано 4 человека, то смогу ли я ввезти 4 посылки на один адрес, но для разных адресатов?
Понятно, что законодательно вроде все можно, но как на практике дело обстоит?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.