Аппаратная косметология

VegaM

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
394
311
0
Украина
В этих аппаратах так же важно, какие типы волн генерируются. Для уз чистки используют поперечные волны.
Поперечная, или сдвиговая волна, распространяется перпендикулярно приложенной силе – как круги на воде. Такая волна распространяется не в толще тканей, а на границе раздела двух сред (на поверхности воды, на границе кожи и воздуха).
Образование поперечных упругих колебаний лежит в основе ультразвукового пилинга. Поверхностные поперечные ультразвуковые волны возбуждаются с помощью генераторов ультразвука частотой 20-45 кГц и особой формы излучателя – так называемого излучателя – «лопатки».
А для фонофореза используют продольные волны.
Здесь - тоже аюна "http://www.ayna-spb.ru/actual/ultrasound/ultrasonic-waves.html
При частоте 22-44 кГц поперечные волны проникают на глубину 0,2 мм.
здесь - "http://www.dermatolog4you.ru/catalog/kosmetologija/metod/ultrazvuk-kosmetologija.html.
 

кварель

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
19
2
3
v
кварель, KD-3060 микротоки, светотерапия, массаж. От гальваника отличается видом тока. Скраббер - это другой аппарат.

ооо , спасибо, а какие виды тока кому прописаны? думала сама разберусь, но запуталась, читая) у кого-нибудь были реальные результаты от аппаратов, приобретенных на тао
 

nachfin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
80
663
0
ДОНЕЦК
вопрос

Пожалуйста поделитесь ссылкой на скрабер, и подскажите принцип действия, его по лицу просто водить нужно? он вибрирует или нет? убирает черные точки?
 
  • Like
Реакции: shilisa и lutikk

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
smartt, Оля, ты ГЕНИЙ:aj:!! На веках колется! А то я уже посреднику написала, что не чую ничего.. зря только человека дернула..Видимо кожа лица после дарсонваля микротоки почти не ощущает, единственное, что заметила, вчера после процедуры лицо чуть пощипывало, но я на кремики новые это списала)))
Подскажи, пжлста, курсом проделать недельки 2 по разику в день минут 15?? Или как по другому? не нашла нигде информации:bk:
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
@Ларачка, гиалуронка назкомолекулярная, впитывается сама или под аппаратом

микротоки KD 3060 -лучше делать по маске-тряпочке, под нее тоже можно наносить гиалуронку

Очищение с AHA и BHA поищите, японское, пена в голубом флаконе, нет ссылки под рукой - для смешанной кожи хорошо.
 
  • Like
Реакции: hope14 и Ларачка

Lovecats

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
5
3
3
Ростов-на-Дону
Девушки, здравствуйте. Мне 36, кожа не проблемная, была склонная к сухости и был не большой купероз, но после месяца использования корейской косметики, о чудо, не вижу не сухости, не купероза, тьфу-тьфу-тьфу.
СчастливаяМа, Подскажите,пожалуйста, какой косметикой Вы избавились от купероза? Мне ничего пока не помогает,боюсь запустить:(
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: kuz

Арилена

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
458
5 780
0
Москва
Девочки, вот инструкция по продедуре для такого аппарата.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.Z1h6G0&id=9723076183
T1Q_ceXidfXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg


Продолжительность процедуры – не более 8 минут.

Для правильного и эффективного ухода равномерно массируйте кожу сверху вниз, начиная работу с аппаратом «Cleartone» с правой стороны лица, а затем – с левой (не более 4 минут на каждую из них). Процедура должна проводиться вдоль следующих линий, повторяя каждое движение по 3 раза:

Вдоль овала лица от подбородка к мочке уха.
Вдоль овала лица от подбородка к внешнему уголку глаза.
Вдоль линии от уголка рта к верхнему кончику уха.
Вдоль линии от нижней части носа к внешнему краю брови.
Вдоль носогубной складки.
Вдоль линии второго подбородка.
Специальный уход

Продолжительность процедуры – не более 2 минут. Проводится только после основного ухода. Специальный уход необходим для борьбы с конкретными проблемами:

Для того чтобы подкорректировать овал лица, необходимо работать от уголков рта к области возле глаз.
Для того чтобы приподнять уголки губ, необходимо работать, двигаясь вверх вдоль уголков рта.
Для того чтобы избавиться от экземы или акне, необходимо обработать кожу вокруг зон поражения, ни в коем случае не используя аппарата непосредственно на пораженных участках.
Для того чтобы избавиться от второго подбородка, необходимо работать аппаратом, двигаясь снизу вверх от подбородка к мочке уха, а также от подбородка к губам.
Для того чтобы обработать проблемную Т-зону, необходимо водить излучателем вдоль крыльев и линии носа в течение 1-2 минут.
Для того чтобы избавиться от темных кругов под глазами, необходимо двигаться от внутреннего уголка глаза к виску, вдоль овала лица к области за ухом.
Каждая из процедур специального ухода проводится не более чем в 10-20 движений аппарата. При работе с прибором «Cleartone» важно плотно прижимать его коже, приподнимая и укрепляя тем самым мышцы лица. Комплексная процедура, включающая в себя основной и специальный уход, занимает 10 минут. После этого времени аппарат отключается автоматически.
 
Последнее редактирование:

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Шарлотка, ой, у меня есть такой.. но как его использовать для лица я не представляю)))
 
  • Like
Реакции: пчела

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Шарлотка, в том-то и дело, что не только страшно, но и опасно.
Погуглите "форум косметологов гальваник", почитайте, там не только побочные эффекты, но и много актуальной информации.
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Оля, ты меню напужала... а после прочтения последнего поста и кучи статеек в инете возникло несколько вопросов. Сейчас делаю курс КД9000 с пептидами. Пока 6 процедур вечером через сутки.
1. Я вообще процедуру начинаю с умывания и легкого пилинга (энзимного или отбеливающей скатки).
2. Затем 15-20 минут дезинкрустация шариками на минусе по омыляющему средству (самая элементарная щелочь - содовый раствор) не только по массажным линиям, но и поперек них (насколько это правильно?). Какие еще существуют омыляющие средства для данного этапа? Или может подойти тот же контактный токопроводящий гель с тао? У нас нашла вот такой лосьон, но состав там не указывается, мож там та же сода с добавлением сока алоэ))) есть гель этой же серии.. Есть ли реальный смысл в их использовании?
3. После пытаюсь сделать ручную чистку и потом делаю кислородную очищающую масочку глубокой очистки, очень хорошо убирает красноту и заживляет, содержит сок алоэ вроде как.
4. Далее на сухую чистую кожу на плюсе скалочкой ввожу пептиды (лицо 5ка, глаза 2-3), тоже не только по массажным линиям и довольно недолго, пока не высохнет сыворотка. Здесь вопрос, как я поняла, для продления процедуры гальванотерапии нужно использовать гель токопроводящий, но исходя из статьи, коллаген также хорошо проводит ток, то есть после пептидов можно продолжить с коллагеном? И еще вопрос. На сколько я знаю, желатин - это денатуризированный коллаген, можно ли использовать раствор желатина вместо токопроводящего геля, который может не во время закончится?)))
Буду благодарна за любой комментарий! Заранее спасибо:ax:
 

Rafaэlka

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
791
4 396
0
Краснодарский край
Шарлотка ,на ТАО,по двум ссылкам не выкупили,пишут "нет в наличии",а по остальным продажи либо 1(случая 4),либо-0.А что касается Америки,искала Ибей,Амазон,но почему то решила в поиске вбить только KD9000,вот мне выдавал только какие-то железяки
Спасибо:haha:
 

ЧИЖ1

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
67
425
0
Краснодар
Девочки, просветите меня серую, совсем запуталась в приборах((
После установки брекетов резко похудела и лицо стало как у больного шарпея, надо срочно спасать положение. Опыта аппаратного ухода никакого, даже в салоне никогда не делала. Дома есть миостимулятор, на мне эффект стремится к нулю.
Нужно:
1. от птоза (восстановление контура)
2. от морщин под глазами
3. для увлажнения.

Именно в этом порядке. С гальваникой все ясно, но это на увлажнение, а прежде всего важны сейчас первые 2 пункта. Видится что-то вроде PF-лифтинга и микротоков. В пользу цветных лампочек не верю.
По теме пробежалась, такие приборы девочки покупали, но кроме хвастов информации ноль, помогает - не помогает? Имеет ли смысл покупать для поддержания эффекта после салонных процедур?
Вот что нарылось (я новичок, с поиском пока проблемы):
RF
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.239.bak8ho&id=22834256895
Не знаю что, но ссылок таких много, до 700ю и покупают. Почему то гордо уверяют что эта штука аж из Нигерии, вероятно некая косметическая мекка...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.263.oizZjW&id=19458775181
микротоки
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.9.t7YeoN&id=5026654926
еще одно не знаю что, продаж нет
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.44.AACuFV&id=8654389587
и еще
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.203.AACuFV&id=18531547505
и вот, очень популярный рф
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.189.iu4BLf&id=19014592948
Я не косметолог но уже знаю что RF то что надо . в хороших руках косметолога и салонной мощности -РАБОТАЕ, не знаю как для домашнего применения будет эффект скоро ли.
Сама сейчас домашним пользуюсь аналогом KD9000три дня всего правда,но эффект уже вижу, кожа посвежела стала гладкая и однотонная)) может и тот аппарат тоже даст эффект.

ЧИЖ1 добавил 29.03.2013 в 21:16
Гальваника не только увлажнение кстати))
 
Последнее редактирование:

ЧИЖ1

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
67
425
0
Краснодар
что-то не вижу я своего ответа...
повторюсь тогда в кратком варианте.
роллер хорош, причем с любой длиной игл - гиалуронка даст видимый непродолжительный эффект. Но только летом из-за роллера гиперпигментация может быть...
Из аппаратов дома можно гальваник использовать на "минусе".
спасибо!


http://item.taobao.com/item.htm?id=14860160521&_u=1k313jdb161 этот подойдет? я просто видела разные электроды , здесь три всего -есть нужный?
 
  • Like
Реакции: НайляМаг и lutikk

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Шарлотка, Farfallina уже ответила. От РФ-лифтинга эффект не сразу, может, вас еще догонит.