Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Просто слышала что через обычную почту они облагаются пошлинами, или мне соврали?))

соврали - некрасивое слово :ad:, может просто ошиблись ?
Пошлиной посылка облагается только при условии превышения таможенного лимита либо при признании ее коммерческой партией.
А если Вы попытаетесь провезти именно запрещенные к ввозу в Россию товары, то партию конфискуют
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки-мальчики!! Очень нужна помощь. Слава богу случилось не со мной, но с очень хорошей девочкой, так получилось, что я ей помогла разобраться с заказами на Gmarket. Она в полной растерянности, не знает куда звонить/писать.
Такая ситуация:
Поступила на таможню посылка, ЕМС, из Кореи. Стоимость по инвойсу - 110 долларов (лимит не превышен, для РБ - 120 евро).
Приходит "письмо счастья" - ....для уточнения таможенной стоимости......
Она высылает факсом на таможню распечатку с аккаунта Paypal, где видно, что за посылку на самом деле заплачено 350 долларов. Согласна на все пошлины.
НО: таможенник-инспектор заявляет, что поскольку инвойс оформлен неверно, посылку они не отдадут. Советует (читай: требует) писать заявление об отказе от посылки, чтобы она вернулась обратно в Корею, чтобы корейцы в свою очередь исправили инвойс на верный.
Для справки: Gmarket - один из самых популярных магазинов, посылок в РБ идёт много. Джим всегда ставит на коробке 4 самых дорогих позиции (группы позиций: косметика, одежда...). И никогда не пишет перечень: труселя- 1 штука, игрушка детская - 3 штуки и т.п.
Таких инвойсов наверное никто не пишет (имею в виду именно посылки из Азии, так как в основном заказывают помногу оттуда).

Что делать?? Неужели нельзя получить посылку с "неправильным" инвойсом??
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Вероникаклаб, в смысле на реальную почту :). правда зная, как работает наша почта на 4-5 день звоните в ЕМС и трясите их...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите пожалуйста, если ЕМС отправить 30 чехлов для телефонов, всяка мелочевка еще, иодни угги, пару платьев и кофт, ........
Точно на таможне откроют и задержат как коммерч.партию....?
Даже если стоимость меньше 5000 или 10000руб и вес где-то 5кг..

Как еще кроме ЕМС отправить такой маленький груз чтоб не очень долго....

Вам нужны проблемы? Любите рисковать?
Обращайтесь к карго-перевозчику с такими грузами.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Что значит "серая схема" напишите если не сложно, мне для личного развития ))).

Это когда растаможиваешь товары,предназначенные для продажи,как посылки в адрес часного лица.По весу,в частности и без сертификации.

Док добавил 31.10.2010 в 07:37
Док, а какие документы?
да нет, я в инвойсе попросила реальную стоимость написать, без всяких там "вещь за 1 доллар", если вы об этом)

Распечатки с сайтов с ценой,платёжные документы на ваше имя.
 
Последнее редактирование:

Likusik

Новичок
Шопоголик
:ak::ak::ak:Девочки, мою посылку задержала таможня ( было 30 позиций).Платья, кофточки...:bu: Просидела весь день на таможне, заранее дома распечатала с сайта все свои позиции, копию с палки сделала, тнвойс с сайта www.wholesale-dress.net спасибо девочкам с сайта, что подсказали. писалаобъяснение и заявление...:bh:это что, задекларировала значит, да?:an:таможенник принял, сказал, что будут создавать "зону" около месяца, типа ждите звонка:4fvgdaq_th:...позвонят и поеду на почту, открывать посылку и сравнивать...девочки, у кого так же было? :clapping:они сравнят и отдадут? или не факт? или придется доплачивать? хотя платить я не обязана,т.к. все лимиты соблюдала..вот уже неделю не звонят...волнуюсь:zhah:...сколько на почте посылка бесплатно лежит? потом я буду, наверное, за хранение ее платить?
 

Meow

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
176
108
0
Саратов
Скажите пожалуйста, а вот если мне одна посыль идет EMS (примерно $300), а другая обычной почтой ($157), то они пересекаются где нибудь на таможне?
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
YaOna, у вас статус импорт или передано таможне? если импорт, то таможня вообще не при делах... у меня в статусе импорт была... я всё обзвонила, и питер, и москву и таможню... мне в таможне дали советнаписать жалобу на почту россии в роскомнадзор...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
народ, помогите советом пожалуйста!!!!!
меня интересует момент, что бы не попасть на таможню ограничения на одного человека и один адрес верно? к примеру , если я закажу на чужой адрес и имя но оплачу с той же КАРТЫ- это все равно считается один человек??
Нет.Учет на таможне по фамилии получателя.Адрес может быть тот же.
 
  • Like
Реакции: lika-lika

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
На сайте таможни есть список запрещенных к ввозу товаров.
Серебро можно ввозить в изделиях.
Может у вас партия крупная? тогда это другое дело
Как думаете, 7 разных изделий пропустят, или это уже много считается?
 

Масяпа

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
58
43
0
Москва
девочки плиз скажите что делать! мою посылку задержали,съездил уда человек на кого оформленна посылка была. написал заяву, а ему сказали что б он ехал в какойто сэз ... .... а куда ехать, что делаь? где этот сэз. как мне её там дадут не знаю. подскажите плиз что делать. я из москвы.

Масяпа добавил 04.08.2010 в 13:53
:bu:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Да, это точно почта, и этот способ предложили как альтернативу экспресс, сказали что новый совсем этот способ пересылки... 30% от 5000 я готова заплатить... главное не больше, а то от таких кукол многие откажутся т.к дорого выйдет :(
ну тут тогда только морально и информационно готовиться к беседам с таможенниками (если не пронесет):yes:
я бы наверно поискала в интернете похожие случаи - все-таки детский сад...возможно, с родителей собрать заявления на этих кукол, возможно, еще что-то...

в любом случае, удачи вам!
 
  • Like
Реакции: uesl

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
кстати, если отправляю мультипэк футболок, то что в декларации указывать? t-shirts - 3 или 3 t-shirts pack - 1? что-то я совсем запутался :ai:

kuklovod добавил 15.04.2010 в 22:03
monolinka, я имел ввиду доставку до посредника, которая, наверное, отражена в инвойсе...

kuklovod добавил 15.04.2010 в 22:07
и, если я правильно понял, то в декларации надо указывать стоимость вещей без налога, так? как на это реагирует таможня - ведь общая сумма в инвойсе поставщика больше?
прошу прощения за мой бронепоезд :)

1. если у меня 20 вещей и все влезают в декларацию, я расписываю, например women's pencil skirt - 1, а если вещей больше, чем строчек в декларации, то пишу: women's t-shirt - 2, women's skirt - 2

2. я поняла, что вы имели ввиду, но ведь в декларации необходимо указывать стоимость вещей...я всегда писала без доставки и налога...
таможня увидит эти инвойсы только если вскроет посылку, они ведь внутри лежат-)
у меня посылки, тьфу тьфу, никогда не вскрывали...
 

Detka

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
90
5
0
Поволжье
Detka у меня посылка вообще всего лишь на 230 баксов, там с полтос разных шмоток...а не отдають, паразиты... (((((
мне каицца вам можно использовать тот аргумент, что до 200 баксов там вообще бессмысленно заказывать ():bu:
я еще одну посылку заказала до такого как эту задержали, на нее мне китайцы 2 трекинга прислали, хоть бы это значило, что они разделили поровну и двумя отправили:girl_crazy:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kudrjawaja, 8(джим)+12(с доставкой, ТаоБао) итого 20тыс.руб., а можно в месяц 1000 евро (без доставки), только вопрос - попадаете ли вы в лимит в 31 кг - для себя решите :yes:
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Подскажите, а как быть иногородним? если таможня привяжется...
ведь таможню проходит посылка, когда попадает в москву...

у меня заказаны посылки с америки и кореи, там порядка 800 евро... + пришла посылка с беларуси - на 16 000 р (400 евро), она тоже учитывается? доставка была емс, но в трекинге нет отметки, что передана таможне...
 

bravo

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
60
12
0
красноярск
Ездила сегодня на таможню, выписали пошлину в 500 р., хотя таваров было на 9500 р, +доставка...спорила с ними долго, они ни в какую...что теперь делать? это вообще правомерно с их стороны?

Lena Kiera добавил 24.03.2010 в 15:58
и ещё..скажите пожалуйсто, после того как оплатила чего делать? ждать посылку или ехать опять на таможню с этим чеком?(

Не знаю, как в Вашем городе, но вообще-то ехать, показывать снова доки и платежку с пошлиной. "Сами" они Ваш платеж на своем счету врядли буду искать.
Еще скорее всего, нужно будет оплатить квиток за хранение на складе (там какие-то копейки за каждый 1 кг начиная с 1го дня, но все-таки), но это уточните, т.к. м.б. у Вас у таможни это халявный сервис:)
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
для прохождения таможни работают. но помимо этого, ввели еще всякие изменения на почте, о которых становится известно по мере прохождения посылки...

А что за изменения на почте, подскажите???
 

IgorOK

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
30
3
0
Астрахань
Всем доброго времени суток!
Тоже интересовался вопросом ввоза партий товара с джима, прочел эту тему, хотел сделать резюме небольшое и заодно убедиться в том, что все правильно понял:

1) таможенный лимит для России 1000 евро (без учета суммы доставки) и 31 кг в месяц на 1 физическое лицо

2) превышение таможенного лимита можно избежать если посылать на разные физические лица (но можно даже на один адрес)

3) лимиты джима обходятся несколькими учетками

4) к палке легко привязываются карты кукуруза, поэтому лимиты палки тоже пофигу

5) чтобы не вызвать подозрения у таможни на коммерческую партию в посылке не должно быть 5 штук товара одного наименования, но опять же из-за таможни все-равно придется делать несколько заказов, поэтому вполне можно обойти и это ограничение

Вроде все... Для меня пока не ясен еще один вопрос: какие нужны документы на товар, чтобы начать торговать одеждой в России? Насколько я понял нужно СЭЗ(санитарно-эпидемиологическое заключение). Как этот вопрос решили те, кто уже торгует одеждой с Джима?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, Миша я соглащусь,что при таком "раскладе" как ты все написал,в суде то ты выграешь.Но опять же этот вариант,только для тебя.Для остальных,судебные издержки(даже если ты их потом отдельным судом получишь обратно) и даже простое "мотание нервов",того не стоят. Вот ты по человечески посуди,за чем скидываться в один заказ просить посредника каждому взвесит отдельно его вещи,просчитать кофециэнтами на его долю стоимость 1 кг+последующих,и в конечном итоге идти всей толпой в суд,мы не коммерсанты,ты так решили удобней) Как минимум. назовут.....,сам понимаешь,как это выглядит...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.