Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
Девочки кто из Беларуси?) Может кто пробовал оформлать заказ,писать в чат?карты наши проходят VISA,у меня без проблем привязалась.Кто какую инфу знает,подскажите пожалуйста?)
 

Jacklisha

Новичок
Шопоголик
09.12.2013
42
98
0
Курск
Извините что не по теме))) но может кто подскажет : как в Neiman Marcus поменять валюту опять на рубли? В списке выбираемых валют рублей нет...
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Svetlaya25, конечно возможно. Напишите им письмо.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
london095, вы итальянский 36 носите? Тогда 36,5 может потом нога (пятка) выскакивать. Я бы плюс половинку не брала, особенно с открытыми туфлями.
Американская размерная сетка применительно к европейским дизайнерам для меня загадка.

Удобная колодка у высоких каблуков?
Удобная, если каблуки носите.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ЯНУША,
Можно. Я отправляю на ШФ без проблем. Биллинг у меня российский, шиппинг ШФ. Кодик там только на бесплатную доставку - висит всегда в верхнем левом углу. Сейчас это JULYSHIP
 
  • Like
Реакции: Renochka и ЯНУША

KatinaSv

Новичок
Шопоголик
09.08.2014
1
0
0
Геленджик
Девочки, кто брал кожаные куртки Neiman Marcus?
Как у них с размерностью?
Спрашиваю техподдержку - отправляют на стандартную страницу размеров...

Ой, а еще: как получить какую-нибудь дополнительную скидку, кроме официально-объявленной распродажи на сайте?
Я заказывала у них в мае (мой первый опыт онлайн-покупок), рассылка приходит, но 10% скидку за подписку мне не предоставляли...
 
Последнее редактирование:

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
urbanchic, при покупке мне тоже пришло смс от Borderfree

Мне с 1ым заказом, видимо, повезло: на почту пришло подтверждение. Правда, в нем также было сказано, что будет отдельное письмо после отправки, которое так и не поступило: хорошо, что пришло сообщение от ДХЛ о растаможке. Всего с момента заказа до получения прошло 10 дней. В целом, я довольна, только упаковка не впечатлила: от такого знаменитого магазина ожидала чего-нибудь в стиле Мэтчес
Думаю сделать еще заказ
 
  • Like
Реакции: Barbie838

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@aioka, Очень Вам сочувствую.
Я с Вами согласна на 100%, что у этого магазина самая дурная клиентская служба. Пишут непонятные письма, вопросы не решают. Я с ними столкнулась, когда ДХЛ перепутали посылки с возвратом. Переписывалась с ними 3 недели, одни бла-бла-бла, результата - ноль.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и aioka

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
sahara, я отправляла и в шипито, и в шопфанс.
Единственное, что будьте готовы на всякий случай прислать подтверждающие биллинг документы или попереписываться с ними на этот счет. Просят не у всех, но мне категорически не везло.

На ваш вопрос про BG:
Подниму тему кто-нибудь заказывал здесь в последнее время?
На посредников заказы уходят? Наши карты все еще принимают?
Хотя это их же магазин, первый же заказ мне без всяких проволочек отправили в ШФ.
Так что BG ко мне был лояльнее.
 
  • Like
Реакции: sahara

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Цитата:
Сообщение от Zayceva
We need you to please fax us a copy of your bank
statement. This is the summarized statement that
your bank sends you on a monthly basis. We only
need to be able to view the name, billing address,
and the last four digits of you credit card. You may
mark out all other information, as we only need to
be able to verify the name and billing address for
the credit card used on your order.
у меня сбербанка карта, какой мне там нужно документ взять, не пойму(((
Просят банковскую выписку, чтобы можно было увидеть адрес, имя и последние 4 цифры карты. Остальное можно закрасить. Не знаю, делают ли такую выписку в сбере. В принципе должны давать в банке выписку, вот только в какой форме. В Альфе мне давали всякие разные. Попробуйте для начала хотя бы принт-скрин сбербанка-онлайн, выписку из банкомата. Для верности можно счет за квартиру, если адрес совпадает.
Обсуждали мы уже подобный случай. Нужно подтверждение биллинга.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
pail,
Может, все-таки, заблокировали первые 5 т.р.? Разблокируются через дней 30 в худшем случае, NM лишние телодвижения по этому поводу совершать не привык, просить бесполезно. Если, все-таки, списаны (что странно, т.к. списывают только после отгрузки), требуйте, чтобы по 5 тысячам сделали рефанд.
 
  • Like
Реакции: pail

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@karmensita, да, неприятный опыт. А деньги они в итоге Вам вернули за возврат?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Лена, я не могу по стоимости доставки определить, чем точно отправили и есть ли трекинг с отслеживанием (иногда магазины США даже дают трекинги, но они не отслеживаемые, в частности трекинги вида L*******US). Так что надо просто задать вопрос ассистентам в чате - есть ли для данного заказа трекинг и какой службой был отправлен заказ. Дело 30 секунд.
 
  • Like
Реакции: karmensita

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Ирина! Уже вступила в ваши ряды и тысячу раз сказала: "I hate you NM!!!"
Меня не покидает чувство,что именно к Российскому покупателю второсортное отношение,если не хуже.. Я ведь не на одном заказе проверяла изменение остатков конкретного товара на сайте. Движение товара зависит от заказа и действительно уменьшается в режиме реального времени. Так случалось,что когда я делала заказ, оставались вещи в моем размере только в единственном экземпляре и если я пыталась после своего заказа имитировать еще такую же покупку,то на стадии Контроль в Чек Ауте, эта позиция пропадала. Получается,что его придерживают для другого покупателя (из другой страны),если заказ к примеру, поступил от него через чат. Домысливать можно что угодно, но почему-то меня не покидает именно эта мысль...
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
еще в догонку - а к horchow то же самое относится? (это вроде филиал neimanmarcus)
 
Последнее редактирование:

Эльмирик

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
41
9
0
Сургут
написано на сайте, что новому пользователю дают код на 10%, но мне почему то не высылают((( а сейчас действует может другой код какой-нибудь?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
london095, в истории с Barneys быстро вернули, в течение нескольких дней после получения. Чего и вам желаю.
 
  • Like
Реакции: london095

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Мне вернули деньги по истечении 18 рабочих дней и сейчас такая же ситуация с посылкой из другого магазина, но тоже бордер фри, ад и мрак
 
  • Like
Реакции: Jacklisha

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Если не отгрузят, блок будет висеть положенные 30 дней. Ничего не сделаете вы в NM.

Сегодня заказ опять не прошел.
Через чат вещи не оказалось в наличии.
Когда же починят, черт их побери, мы так через чат пролетаем с кешбеком.

Я уже давно не заказываю напрямую в Россию. Но каждый раз переживаю, будет нужный товар реально в наличии или нет. 12 сентября купила вещь, которая была в единственном экземпляре, она есть на сайте до сих пор , числится в наличии.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen