Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
У меня первая посыль от 26 марта сумма покупки 80,48 + доставка 29,71 = 110,19$, вес 1,78кг.
Вторая посыль от 31 марта сумма покупки 222,12 + доставка 75,28 = 297,40$, вес 8,01кг.
Это я лохнулась, забыла поменять адрес и получателя :bu:
Как мне рассчитать сумму пошлины? и нужны мне будут распечатки с "палки", "джима" или только заплатить и всё? и ещё ехать мне самой или мужу можно по доверенности "от руки" (т.е не заверенной у нотариуса)? СПАСИБО!!!
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Я попала на таможне, отослали 2 посылки с интервалом в 4 дня. Вот и встретились они на таможне.
Пришло уведомление. Собрала документы: перевод с английского на русский формы CN23, требовали еще распечатку с сайта, чтобы они видела заказы, но я сказала, что там ничего не понять, что они ничего не увидят. Сделала им распечатку картинок с размерами и цветами. Собрала заявление от 4-х человек, что покупали для себя. Написала пояснение. В итоге сумма заказа вместе с доставкой вышла 11257 руб. На 1257 заплатила пошлину 30% и отдали мне посылки.
Вобщем вот. Если что другим на заметку.

Подскажи,где брать все документы я новичок)))У меня выслали посылки меньше 10000 руб каждая,но я интервалом в 4 дня,вот одна 2 в экспорте,а вторая с6 в экспорте((((Незнаю что так первую долго держат((((Куда придет уведомление,если я нахожусь в Твери,мне в Москву ехать придется?И мне разницу 30%с двух посылей платить?Одна на 300 уе,другая на 225(((
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
а я без истреии спрасила))) спокойно... она сказала что смотрит там же на сайте и пока отметок почему вернули нет... вот и все... просто вот сижу гадаю.. из-за чего такое может произойти.. ничего такого там нет...
 

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
colibri а какой нужен ответ?
Надо что-то удалить"через не хочу",
чтоб законы соблюдать и спать спокойно. :ad:

Закажу наверно на два адреса, на девичью фамилию и на нынешнюю :) Так прокатит?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Позвонила на почту, сказали, что закон в силе с 1-го июля и лимит 1000 евро и 31 кг в месяц. Это они соврали получается? Я что-то не поняла! Сейчас в ЕМС буду звонить.:169:

ЕленаЯ добавил 11.07.2010 в 02:21
В ЕМС звонила дважды: в первый раз барышня сказала, что якобы этот закон действует, если пересылать посылки внутри таможенного союза, т.е. между Казахстаном, Белоруссией и Россией, тогда лимит будет 1000 евро, но видимо она там зря зарплату получает и штаны протирает, так как у ЕМС на сайте чёрным по белому написано:
внутрисоюзные почтовые отправления не подлежат таможенному контролю, не помещаются под таможенные процедуры, в отношении них не совершаются таможенные операции.
http://www.emspost.ru/news/20100706...racij-dlja-mezhdunarodnyh-pochtovyh-otpravlen
Позвонила второй раз, девушка Юлия попросила подождать и минут через 4-5 только ответиа, что информации им по этому поводу ещё никакой не поступало. Я спросила, как же не поступала, если у них на сайте эта инфа висит. Девушка попросила перезвонить в понедельник, якобы возможно они будут обладать более точной информацией.
Вобщем, думаю, надо звонить в таможню.:yes: Чем завтра и займусь!

ЕленаЯ добавил 11.07.2010 в 02:28
Maranello, мы с вами почти соседи))
 
Последнее редактирование:

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
а такого понятия в кодексе нет, и задержать на таком основании не имеют права.
Понятно, что если задержали, то фактически у человека есть только тот де ТК в подтвержение и настойчивость, поттому что незнание своих прав и подтверждение слов официальными документами ставит на место зарвавшегося чиновника

это естественно, что тут срабатывает тот самый человеческий фактор, от которого так много зависит при наличии такого "чудесного" ТК РФ, где ни одно понятие четко не разграничено и фактически развязывает руки любому таможеннику с определенной долей нахальства

В том то и дело, что человеческий фактор наше все.
К сожалению, общение с определенными людьми в таможне положительных впечатлений о нашей таможне не вызвало(
именно самоуправство отдельных личностей.
 

vesyolaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
74
410
0
Москва
Люди, подскажите, кто был на питерской таможне, вы ждали извещения или без него ехали уточнять в чем причина задержки?

Вопрос неактуален.
присоединяюсь к вопросу..... у меня посылка уже 5 дней не может таможню пройти нужно ждать извещения или что?????????:bu:
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Подскажите пожалуйста, хочу отправить посылку на себя и на маму в одно время.. один адрес, фамилия, платить своей картой...могут придраться на таможне или нет? мы с мамой отдельные физ лица конечно, но не будут ли они подозревтаь что это не для личного пользования...
спасибо)
 

Luckina

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
157
249
0
Екатеринбург
девочки подскажите пожалуйсто! По треку моя посылка 26 числа задержана таможней, мне никаких извещений не приходило. Что делать в такой ситуации, где её задержали в Москве? Екатеринбурге? На каких основаниях, ничего 3апрещенного в ней небыло, только недорогая одежда и телефон! И вес всего 10кг. Помогите плиз!
 

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Девочки! Простите, если кому-нибудь уже отвечали. У меня ситуация следующая: из Англии отправлена посылка 1 февраля(3 пары детской обуви), 03.02 она пришла на таможню и до сих пор находится на таможне. Что мне делать? Звонить самой на таможню? Подскажите, пожалуйста:ak: Если звонить самой, то телефончиком не поделитесь, а то я не из Москвы.
 

KATTY222

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
327
0
RB
Девченки, хочу поделиться информацией по работе таможни в РБ.
В международных почтовых отправлениях запрещается пересылать:
- семена растений, растения в любом виде и состоянии,
- табак,
-алкоголь,
- наркотические ср-ва,
- любые виды и части оружия,
- радиоактивные материалы,
- культурные ценности,
- драгоценные камни,
- скоропортящиеся товары.

На сегодняшний день, существует лимит заказа на одно лицо в месяц. Лимит составляет 120 евро. Если лимит привышен, оплачивается пошлина 30% от превышения лимита.

Была рада поделиться информацией.!!!
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Девочки подскажите пожалуйста,начала темку читать с начала и тут же возник вопрос в шапке написано что "таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг. .а ниже говорят про то что не больше 10 000 рублей,так а на самом деле сколько? У меня заказ на 40 000(еще пока не отправленна с китая,все вещи для семьи для личного пользования),вот и незнаю че думать то:bh:
"
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Время работы Alfaparcel
С понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 по британскому времени
В субботу - с 8:00 до 12:00 по британскому времени

британское время -3 часа

про доставку вот ток тут написано http://alfaparcel.com/dostavka

Aleksa85 добавил 19.01.2011 в 21:25
да, они готовы мне ее выслать сейчас если я оплачу доставку ВТОРОЙ РАЗ нормально....

Сегодня нами будет заполнена заявка на возмещение компенсации за необоснованный возврат посылки и направлена в компанию ParcelForce. Сразу хотели бы предупредить Вас, что срок рассмотрения таких заявок может длиться около месяца

а потом они рассмотрят и скажут мы не виноваты, пишите на российскую почту, таможню и т.д и т.п. Как пить дать так и будет!

нет уж не согласна с этим категорически!
 
Последнее редактирование:

Panch

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
6
5
0
Казань
Добрый день! Я у Вас первый раз.
С друзьями и знакомыми сделали совместный заказ одежды для собак. Общее кол-во вещей 200 общий вес 14,5 кг. Была акция заказав 200 вещей доставка бесплатная, а каждая вещь по 1$.
Посылка пришла в питер, но ее признали комерческой так как в посылке несколько однотипных вещей и размеров так как собаки у всех маленькие.
Подскажите что мне делать и куда идти. На сегодняшний день был на почтамской мне дали акт о вскрытии и документы из посылки, направили к таможенному представителю где сказали искать таможенного брокера для растаможки.
Как мне доказать что это совместная покупка? И если не получится, то могу ли я самостоятельно уплатить ндс и таможеный сбор? П.с. Брокер мне сказал еще о какой то ветеренарной сертефикации и т.п. Это может быть правдой?


Может уже поздно, но напишу, может кому пригодиться. Только вчера обсуждал похожую ситуацию с начальником Казанского таможенного поста. В вашем случае никаких таможенных брокеров не нужно, это развод на деньги. Если стоимость посылки меньше 1000 евро, то ее можно самостоятельно оформить по 263 решению таможенного союза, даже если это коммерческая партия, но пошлину и НДС придется заплатить. Стоимость оценивается по фактическим счетам и платежным документам (выписка с кредитки и т.д.).

Ветеринарная сертификация одежды для собак:ag::bu:. Совсем разума лишились от жадности
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
А если это курьер из ЕМС? При нем вскрывать и сверять?
Вообще ГМаркет что дает к посылке из документов? Разобраться можно, все верно пишут? Я просто первый раз жду самостоятельную посылку, переживаю...

конечно с курьером. кого вы еще сможете из официальных лиц в свидетели взять?
нет, джим плохо инвойсы пишет. Ну так и опишите в протоколе все, что есть в посылке. Потом будете если что джиму доказывать хоть с какими-то аргументами

но вообще я лично не сталкивалась и не слышала о прецедентах воровства с посылок джима. По-моему иероглифы китайские да корейские на коробках не интересны женам таможенников
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне больше интересно, таможня работает по выходным? И где они принимают недовольных клиентов???

работают, а как же:ad: по крайней мере те, которые производят досмотр отправлений. а чиновники вряд ли...
и если вам уж так хочется с ними побеседовать, поищите контакты здесь http://www.customs.ru/ru/reception/order//
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Evgstin

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делаю заказ на юбки на 54 штуки, на мериканок на пышные, если их будут доставлять одной посылкой ЕМС ее пропустят на таможне? Или все-таки придется брать доставку на 4 посылки обычной китайской почтой? Юбки будут не рядами, нескольких видов и разных размеров.

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
У меня посылку на 5 кг задержала таможня... НЕе могу понять почему. Пришло письмо с просьбой растаможить, весь товар там разный, размерных рядов нет, сумма товара вместе с доставкой 5600 руб... шла посылка из Германии. Что за несправедливость?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.